Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 5]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
JOLY 1099 (Boissy l'Aillerie) bat CLIMENT 1300 (Cergy-Pontoise)
JOLY 1099 (Boissy l'Aillerie) bat CLIMENT 1300 (Cergy-Pontoise)

Cergy-Pontoise (moy:1280)3-8Boissy l'Aillerie (moy:1231)
AUVITU Alan 1350 
1-0 
DRUEZ Sylvain N1199 
AUVITU Alan 1350 
0-1 
DRUEZ Sylvain N1199 
BERCOT Josephine 1580 
1-0 
PINAUD Nicolas 1090 
BERCOT Josephine 1580 
1-0 
PINAUD Nicolas 1090 
VALERE- PETIT Aymeric N1199 
0-1 
SCABELLO Marion 1180 
VALERE- PETIT Aymeric N1199 
0-1 
SCABELLO Marion 1180 
BERCOT Emilien 1240 
0-1 
SCABELLO Julie 1290 
BERCOT Emilien 1240 
X-X 
SCABELLO Julie 1290 
CLIMENT Marine 1300 
0-1 
JOLY Alexandre N1099 
CLIMENT Marine 1300 
0-1 
JOLY Alexandre N1099 
ALOS Maxime N1009 
0-1 
SCABELLO Quentin 1530 
ALOS Maxime N1009 
0-1 
SCABELLO Quentin 1530 

Enghien-Les-Bains (moy:1226)11-1Survilliers (moy:1230)
YUEN Wing Hing 1550 
1-0 
SANDANA Yannick 1530 
YUEN Wing Hing 1550 
1-0 
SANDANA Yannick 1530 
AOULA Abraham-Isaac N1199 
0-1 
JANVIER Anthony N1199 
AOULA Abraham-Isaac N1199 
1-0 
JANVIER Anthony N1199 
FRIEDBERG Johan 1350 
1F-0F 
VANDORPE Kieran N1199 
FRIEDBERG Johan 1350 
1F-0F 
VANDORPE Kieran N1199 
AOULA Nadine 1030 
1F-0F 
TERRIER Marie 1160 
AOULA Nadine 1030 
1F-0F 
TERRIER Marie 1160 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
1F-0F 
SONGEUR Ludovic 1100 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
1F-0F 
SONGEUR Ludovic 1100 
O'SULLIVAN Thomas 1220 
1F-0F 
JANVIER Cyril 1190 
O'SULLIVAN Thomas 1220 
1F-0F 
JANVIER Cyril 1190 

Cergy-Pontoise II (moy:1061)12-0Csme-Acal
MARION Arnaud N1199 
1F-0F 
 
MARION Arnaud N1199 
1F-0F 
 
BOULENOIR Sofiane 1010 
1F-0F 
 
BOULENOIR Sofiane 1010 
1F-0F 
 
HENRY Alexis N1099 
1F-0F 
 
HENRY Alexis N1099 
1F-0F 
 
BERNARD Steeven N1009 
1F-0F 
 
BERNARD Steeven N1009 
1F-0F 
 
LIALY YAO Rakina 1040 
1F-0F 
 
LIALY YAO Rakina 1040 
1F-0F 
 
LIALY YAO Mustapha N1009 
1F-0F 
 
LIALY YAO Mustapha N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay IV (moy:1101)3-9Le Perchay II (moy:1145)
COMELLI Romain 1180 
0-1 
JARDIN Antoine 1370 
COMELLI Romain 1180 
0-1 
JARDIN Antoine 1370 
BERNARD Sebastien 1180 
0-1 
FUAN Cedric 1230 
BERNARD Sebastien 1180 
0-1 
FUAN Cedric 1230 
GIESSNER Yannick N1099 
1-0 
MARQUIER Julien 1180 
GIESSNER Yannick N1099 
0-1 
MARQUIER Julien 1180 
BERNARD Julien 1130 
0-1 
LEFEVRE Lola 1070 
BERNARD Julien 1130 
1-0 
LEFEVRE Lola 1070 
HUMEAU Helene N1009 
0-1 
JOONEKINDT Damien N1009 
HUMEAU Helene N1009 
0-1 
JOONEKINDT Damien N1009 
ARTIGUES Geraud 1010 
0-1 
BOUVIER Lucas N1009 
ARTIGUES Geraud 1010 
1-0 
BOUVIER Lucas N1009 

Le Perchay III (moy:1170)7-5Ecouen II - Sarcelles (moy:1119)
EMERIT Geoffrey 1360 
1-0 
FERREIRA Kevin 1230 
EMERIT Geoffrey 1360 
0-1 
FERREIRA Kevin 1230 
FRANCOIS Fabien 1330 
1-0 
JUGUELET Florian 1170 
FRANCOIS Fabien 1330 
1-0 
JUGUELET Florian 1170 
MERCIER Cedric 1300 
1-0 
GHAINDER Kevin N1199 
MERCIER Cedric 1300 
1-0 
GHAINDER Kevin N1199 
SEVESTRE Tristan N1009 
0-1 
JEUDY Anthony N1099 
SEVESTRE Tristan N1009 
0-1 
JEUDY Anthony N1099 
SENEBIER Pauline N1009 
0-1 
FERREIRA Morgane N1009 
SENEBIER Pauline N1009 
1-0 
FERREIRA Morgane N1009 
DRAPIER Sebastien 1010 
0-1 
MROZINSKI Theo N1009 
DRAPIER Sebastien 1010 
1-0 
MROZINSKI Theo N1009 

Ermont II (moy:1084)4-7Ecouen III (moy:1167)
COUSIN Herve N1099 
1-0 
FACCA Maxime N1199 
COUSIN Herve N1099 
X-X 
FACCA Maxime N1199 
ROCHER Maxime N1099 
1-0 
ROUGEAU Thomas 1100 
ROCHER Maxime N1099 
0-1 
ROUGEAU Thomas 1100 
FONTAINE Aurelien 1040 
0-1 
RODRIGUEZ Lounis 1170 
FONTAINE Aurelien 1040 
1-0 
RODRIGUEZ Lounis 1170 
DELAYHAYE Arthur N1099 
1-0 
REMOND Tristan 1200 
DELAYHAYE Arthur N1099 
0-1 
REMOND Tristan 1200 
 
0F-1F 
JALLON-PERIAUX Virgile 1320 
 
0F-1F 
JALLON-PERIAUX Virgile 1320 
 
0F-1F 
BRUNEAU Valentin 1010 
 
0F-1F 
BRUNEAU Valentin 1010 

Franconville II0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne