Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 6]

Nationale 5 Jeunes - Saison 2007/08 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Nationale 5 Jeunes"

Les perfs de la ronde
FONTAINE 1040 (Ermont II) bat AROKION 1250 (Ecouen II - Sarcelles)
FONTAINE 1040 (Ermont II) bat AROKION 1250 (Ecouen II - Sarcelles)

Le Perchay III (moy:1152)2-10Enghien-Les-Bains (moy:1301)
EMERIT Geoffrey 1360 
0-1 
YUEN Wing Hing 1550 
EMERIT Geoffrey 1360 
0-1 
YUEN Wing Hing 1550 
MERCIER Cedric 1300 
0-1 
DAVOINE Vincent 1580 
MERCIER Cedric 1300 
0-1 
DAVOINE Vincent 1580 
COMELLI Lea-Mylene 1010 
0-1 
FRIEDBERG Johan 1350 
COMELLI Lea-Mylene 1010 
0-1 
FRIEDBERG Johan 1350 
DRAPIER Nicolas 1220 
1-0 
GILLIBERT Julien N1099 
DRAPIER Nicolas 1220 
1-0 
GILLIBERT Julien N1099 
MALVISI Nathan N1009 
0-1 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
MALVISI Nathan N1009 
0-1 
O'SULLIVAN Nicolas N1009 
DRAPIER Sebastien 1010 
0-1 
O'SULLIVAN Thomas 1220 
DRAPIER Sebastien 1010 
0-1 
O'SULLIVAN Thomas 1220 

Boissy l'Aillerie (moy:1231)6-5Survilliers (moy:1230)
DRUEZ Sylvain N1199 
0-1 
JANVIER Anthony N1199 
DRUEZ Sylvain N1199 
0-1 
JANVIER Anthony N1199 
PINAUD Nicolas 1090 
0-1 
SANDANA Yannick 1530 
PINAUD Nicolas 1090 
0-1 
SANDANA Yannick 1530 
SCABELLO Julie 1290 
1-0 
HADDOU Mathieu N1199 
SCABELLO Julie 1290 
1-0 
HADDOU Mathieu N1199 
SCABELLO Marion 1180 
0-1 
TERRIER Marie 1160 
SCABELLO Marion 1180 
1-0 
TERRIER Marie 1160 
JOLY Alexandre N1099 
1-0 
SONGEUR Ludovic 1100 
JOLY Alexandre N1099 
X-X 
SONGEUR Ludovic 1100 
SCABELLO Quentin 1530 
1-0 
JANVIER Cyril 1190 
SCABELLO Quentin 1530 
1-0 
JANVIER Cyril 1190 

Franconville II (moy:1083)0-12Cergy-Pontoise (moy:1223)
AIT-DJOUDI Adil 1230 
0-1 
AUVITU Alan 1350 
AIT-DJOUDI Adil 1230 
0-1 
AUVITU Alan 1350 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
RASCLE Philippe 1430 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
RASCLE Philippe 1430 
ANDRIGHETTI Luca N1009 
0-1 
BERCOT Emilien 1240 
ANDRIGHETTI Luca N1009 
0-1 
BERCOT Emilien 1240 
 
0F-1F 
CLIMENT Marine 1300 
 
0F-1F 
CLIMENT Marine 1300 
 
0F-1F 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
 
0F-1F 
ROSSIGNEUX Baptiste N1009 
 
0F-1F 
ALOS Maxime N1009 
 
0F-1F 
ALOS Maxime N1009 

Le Perchay II (moy:1145)5-7Cergy-Pontoise II (moy:1093)
JARDIN Antoine 1370 
1-0 
MARION Arnaud N1199 
JARDIN Antoine 1370 
1-0 
MARION Arnaud N1199 
FUAN Cedric 1230 
1-0 
JACQUIN Leo N1199 
FUAN Cedric 1230 
0-1 
JACQUIN Leo N1199 
MARQUIER Julien 1180 
1-0 
HENRY Alexis N1099 
MARQUIER Julien 1180 
0-1 
HENRY Alexis N1099 
LEFEVRE Lola 1070 
0-1 
BERNARD Steeven N1009 
LEFEVRE Lola 1070 
0-1 
BERNARD Steeven N1009 
JOONEKINDT Damien N1009 
0-1 
LIALY YAO Rakina 1040 
JOONEKINDT Damien N1009 
1-0 
LIALY YAO Rakina 1040 
BEAUGEOIS Lucie N1009 
0-1 
LIALY YAO Mustapha N1009 
BEAUGEOIS Lucie N1009 
0-1 
LIALY YAO Mustapha N1009 

Ecouen III (moy:1167)3-8Le Perchay IV (moy:1116)
FACCA Maxime N1199 
X-X 
COMELLI Romain 1180 
FACCA Maxime N1199 
0-1 
COMELLI Romain 1180 
ROUGEAU Thomas 1100 
1-0 
BERNARD Sebastien 1180 
ROUGEAU Thomas 1100 
0-1 
BERNARD Sebastien 1180 
RODRIGUEZ Lounis 1170 
0-1 
GIESSNER Yannick N1099 
RODRIGUEZ Lounis 1170 
0-1 
GIESSNER Yannick N1099 
REMOND Tristan 1200 
0-1 
ELIOT Nathan N1099 
REMOND Tristan 1200 
0-1 
ELIOT Nathan N1099 
JALLON-PERIAUX Virgile 1320 
1-0 
BERNARD Julien 1130 
JALLON-PERIAUX Virgile 1320 
1-0 
BERNARD Julien 1130 
BRUNEAU Valentin 1010 
0-1 
ARTIGUES Geraud 1010 
BRUNEAU Valentin 1010 
0-1 
ARTIGUES Geraud 1010 

Ecouen II - Sarcelles (moy:1143)9-3Ermont II (moy:1069)
FERREIRA Kevin 1230 
0-1 
ROCHER Maxime N1099 
FERREIRA Kevin 1230 
1-0 
ROCHER Maxime N1099 
AROKION Gregory 1250 
0-1 
FONTAINE Aurelien 1040 
AROKION Gregory 1250 
0-1 
FONTAINE Aurelien 1040 
JUGUELET Florian 1170 
1-0 
DELAYHAYE Arthur N1099 
JUGUELET Florian 1170 
1-0 
DELAYHAYE Arthur N1099 
JEUDY Anthony N1099 
1-0 
VIGNAIS Florian N1099 
JEUDY Anthony N1099 
1-0 
VIGNAIS Florian N1099 
BOURGEOIS Edouard N1099 
1-0 
ORDONNEAU Guillaume N1009 
BOURGEOIS Edouard N1099 
1-0 
ORDONNEAU Guillaume N1009 
FERREIRA Morgane N1009 
1F-0F 
 
FERREIRA Morgane N1009 
1F-0F 
 

Csme-Acal0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne