Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.DU MAIRE JeromeSenFrankfurter Turnverein 1860
2.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
3.DEWEIRDER DamienSepM13991440Association Gennevilloise des Echecs
4.VONGKORAD PhilippeSepM13991399Association Gennevilloise des Echecs
5.GIRARD EmmanuelSenM13991524Aux Tours de Magny
6.BARBARAS MathieuSenM22252250Bischwiller
7.BARZIC MickaelSenM15641850C.E. Beaumont sur Oise
8.BARZIC TheoBenM11901460C.E. Beaumont sur Oise
9.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
10.JAYALATHGE Mahesh MadurangaSenM13991370C.E. Colombes
11.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
12.THERRY LaurentSenM16051480C.E. Colombes
13.URBANIK LubomirSenM15991720C.E. Colombes
14.COULOMBEAU Jean-NoelSenM10321036C.E. de Bois-Colombes
15.DELUARD StephaneSenM15531710C.E. de Bois-Colombes
16.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
17.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
18.GUILLEMIN ErwannMinM12511202C.E. de Rambouillet
19.BELLOULOU Jean-PierreSepM17001730C.E. de Rueil Malmaison
20.CARRASQUEDO Y GIL ImanolSenM16831890C.E. de Rueil Malmaison
21.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
22.PANVIER BriacPupM12401109C.E. de Rueil Malmaison
23.PANVIER MarcSepM12501118C.E. de Rueil Malmaison
24.SABAPATHEE FlorianPpoM10091250C.E. de Rueil Malmaison
25.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
26.DOUAT JeanSepM17051760C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
27.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
28.THOMAS RobertVetM13101610C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
29.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
30.NABET HasnaaBenF11991102Cavalier Bleu Drancy
31.POZDNJAKOV ViatcheslavSenM22252243Cavalier Bleu Drancy
32.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
33.TOURNEROCHE SylvainSenM16301750Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
34.LION NathanSenM13991560Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
35.BAKKAR KamalSenM12711640Cergy Pontoise Echecs
36.BEAUVAIS ChristopheSenM17661850Cergy Pontoise Echecs
37.COCHARD SebastienSenM21432250Cergy Pontoise Echecs
38.DAUPHIN LoricBenM10101000Cergy Pontoise Echecs
39.DAUPHIN ThomasSenM19862370Cergy Pontoise Echecs
40.DE FARIA ManuelSepM20662010Cergy Pontoise Echecs
41.HOULBERT AlexandreSenM13721860Cergy Pontoise Echecs
42.JUST AlexisMinM15341730Cergy Pontoise Echecs
43.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
44.MORVAN GabrielSepM16791760Cergy Pontoise Echecs
45.PAUTRAT AlexandrePouM10091100Cergy Pontoise Echecs
46.PAUTRAT PierreBenM10701240Cergy Pontoise Echecs
47.STRUGNELL CarlSenM23172316Cergy Pontoise Echecs
48.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
49.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
50.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
51.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
52.ATTLAN PaulSenM20802010Chess 15
53.BONVALOT IsabelleSepF18941854Clichy-Echecs-92
54.DAURELLE HerveSenM21352144Clichy-Echecs-92
55.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
56.HU Zhong FuSenM11201060Clichy-Echecs-92
57.JULES NathanBenM13391660Clichy-Echecs-92
58.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
59.TRZESNIOWER JacquesVetM14171290Clichy-Echecs-92
60.SOHIER JulienSenM22142280Club 608 d'Echecs Paris
61.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris
62.DEPOORTER EnguerranSenM21862150Club d'Echecs d'Ecouen
63.LEWIS JohnSenM21202130Club d'Echecs d'Ecouen
64.MOREIRA-BESSA GregoryPupM10411680Club d'Echecs d'Ecouen
65.MOREIRA-BESSA MatthieuBenM12281400Club d'Echecs d'Ecouen
66.MORELLE LudovicSenM23262210Club d'Echecs d'Ecouen
67.NINEUIL VincentSenM19642090Club d'Echecs d'Ecouen
68.RIVET CyrilleSenM20502100Club d'Echecs d'Ecouen
69.VIENNE MarceauCadM12301490Club d'Echecs d'Ecouen
70.DELMAS-GOYON FrancoisSepM19001854Club d'Echecs de Guyancourt
71.BELAN GuillaumeBenM12171125Club d'Echecs de Maisons Laffitte
72.BELAN PascalSenM14921501Club d'Echecs de Maisons Laffitte
73.LIEGEOIS ValentinJunM17881763Club d'Echecs de Maisons Laffitte
74.PINSON AlexisMinM18721912Club d'Echecs de Maisons Laffitte
75.PINSON ThierrySenM14721438Club d'Echecs de Maisons Laffitte
76.FANTIN EricSenM13991410Club d'Echecs de Saint-Maur
77.SOULIOTIS DimitriosSepM13991680Club d'Echecs Ermontois
78.BROUME AntoineSenM13992140Club du Canal St-Martin Paris
79.HAROUAT SalimSenM10431066Club du Canal St-Martin Paris
80.ANNOSSE AurelienSenM17161940Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
81.CHOUCROUN MaximeSepM12701251Culture Echecs
82.KONOPKA JeremieSenM19501902Culture Echecs
83.JOURDAIN AntoineSenM17841793Echecs et Nacre
84.LEGRAND PascalSenM19101950Echiquier Angoumoisin
85.DELSAUX JonathanSenM19271862Echiquier Beauvaisien
86.ASMAI AliSenM17871840Echiquier de Cergy
87.NICOLAS QuentinSenM13381640Echiquier de Cergy
88.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
89.TAICLET ThomasSenM13991470Echiquier de Cergy
90.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
91.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
92.ARTINYAN RemySenM20481996Echiquier de Franconville
93.BAUCHE TimotheSenM20862059Echiquier de Franconville
94.BEREL KevinJunM13961590Echiquier de Franconville
95.BEREL ThierrySepM16901680Echiquier de Franconville
96.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
97.BOURGEOIS MatthieuSenM13991250Echiquier de Franconville
98.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
99.CARMONA JesusSepM13991399Echiquier de Franconville
100.CHOCHOY NicolasSenM18082020Echiquier de Franconville
101.CHOCHOY PatrickVetM16141740Echiquier de Franconville
102.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
103.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
104.DE CABROL PatrickSenM11461370Echiquier de Franconville
105.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
106.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
107.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
108.GUEUDIN GregorySenM13991320Echiquier de Franconville
109.HAMEAU CyrilSenM17831876Echiquier de Franconville
110.JACTEL NicolasSenM19792110Echiquier de Franconville
111.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
112.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
113.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
114.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
115.MAREC YannSenM15731950Echiquier de Franconville
116.MELLUL PatrickSepM17601760Echiquier de Franconville
117.MICHELS LaurentSepM13991760Echiquier de Franconville
118.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
119.PACKIARAJAH AthavanBenM10041240Echiquier de Franconville
120.PACKIARAJAH AthityanPupM1099840Echiquier de Franconville
121.PASCOLI TheoSenM14801480Echiquier de Franconville
122.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
123.PROTEAU AntoineMinM12771249Echiquier de Franconville
124.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
125.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
126.SAMSON ThomasPupM10991160Echiquier de Franconville
127.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
128.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
129.SIRE ArmandJunM15401790Echiquier de Franconville
130.SIVARAJAH ArunPupM11281340Echiquier de Franconville
131.SIVARAJAH AruranPpoM12201010Echiquier de Franconville
132.SIVARAJAH TharmarajahSenM19802130Echiquier de Franconville
133.SOULIOTIS TommyBenM1199999Echiquier de Franconville
134.STOIE MihaiSenM13991399Echiquier de Franconville
135.STOIE OvidiuMinM15661338Echiquier de Franconville
136.TACI AnthonySenM13991620Echiquier de Franconville
137.VIJAY SoukreevPpoM10461270Echiquier de Franconville
138.JANON NicolasSepM14031430Echiquier de la Butte
139.BORTOT OlivierSenM19931780Gambit Roi de Carrieres sur Seine
140.DUBOIS LoicSenM22132290Gambit Roi de Carrieres sur Seine
141.OULD AHMED AminPupM12701295Gambit Roi de Carrieres sur Seine
142.OULD AHMED SamySenM20962031Gambit Roi de Carrieres sur Seine
143.ACHOUR FaouziSenM20772000Issy-Les-Moulineaux
144.FELDIS Pierre YvesVetM15271527Issy-Les-Moulineaux
145.ROSER KevinSenM23802371Issy-Les-Moulineaux
146.BROUARD GregoireBenM19551796J.E.E.N.
147.MEHAIBIA AzeddineSepM21032130J.E.E.N.
148.SEBA KamelSenM22372187J.E.E.N.
149.JARRETON HerveSenM19371980l'Echiquier de La Ville Montreuil
150.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
151.ANES ThomasPouM12501340L'Echiquier du Lac Enghien
152.ANES VincentMinM14931440L'Echiquier du Lac Enghien
153.LIU PaulPupM12061178L'Echiquier du Lac Enghien
154.VALUET BertrandSenM22882230La tour de Juvisy
155.MARTINS RafaelPouM11481181La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
156.DESAGE MartinPupM11401350La Tour Montjoie
157.LE MAY JossuaBenM11991050La Tour Montjoie
158.NADOT HadrienPupM10991270La Tour Montjoie
159.LARDON AymericPupM10481220Le Perreux-sur-Marne
160.LARDON QuentinBenM17231427Le Perreux-sur-Marne
161.COCQUERELLE SteveSenM18231860Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
162.COLLIN PascalSepM18311830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
163.MARTINEZ AlbertoSepM14421540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
164.LAZES AlexiaPupF12581104Le Pion Passé Vaurealien
165.LAZES FabienBenM13001349Le Pion Passé Vaurealien
166.GEORGEON MatthieuSenM14751640Levallois-Potemkine
167.MARSAC HugoSepM17261678Levallois-Potemkine
168.CONSTANTIN DavidSenM20811910Malakoff et Mat
169.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
170.DEPARTOUT EricSepM17231860Philidor Massy
171.CARBONERO Jean MarcSepM11251166Saint-Quentin en Yvelines
172.LE YAOUANQ GerardSepM14461750Saint-Quentin en Yvelines
173.CHITRIT NorbertVetM18021870Tour Blanche Echecs
174.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
175.LADISIC Alex-SachaVetM19931988Tour Blanche Echecs
176.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
177.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
178.THOUE Jean-ClaudeSenM16831700Tour Blanche Echecs
179.JOUBERT NicolasSenM14061660Tours de Chabannes
180.HANCHOUR BaroudiSenM21762193Tremblay en France
181.ONKOUD AbdelazizSenM23222334Tremblay en France
182.LARIVIERE PierreSenM15981568U.S.Villejuif Echecs
183.SOCHACKI WojtekSenM23382261U.S.Villejuif Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)48
Cergy Pontoise Echecs (95)17
Club d'Echecs d'Ecouen (95)8
Clichy-Echecs-92 (92)7
C.E. de Rueil Malmaison (92)6
Tour Blanche Echecs (75)6
C.E. Colombes (92)5
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)5
C.E. de Bois-Colombes (92)4
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)4
Echiquier de Cergy (95)4
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Issy-Les-Moulineaux (92)3
J.E.E.N. (75)3
La Tour Montjoie (78)3
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)3
Association Gennevilloise des Echecs (92)2
C.E. Beaumont sur Oise (95)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Culture Echecs (92)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
Levallois-Potemkine (92)2
Saint-Quentin en Yvelines (78)2
Tremblay en France (93)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
A.S.C.A. Ermont (95)1
Aux Tours de Magny (95)1
Bischwiller (67)1
C.E. de Rambouillet (78)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)1
Chess 15 (75)1
Club d'Echecs de Guyancourt (78)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)1
Echecs et Nacre (60)1
Echiquier Angoumoisin (16)1
Echiquier Beauvaisien (60)1
Echiquier de la Butte (75)1
Frankfurter Turnverein 18601
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)1
La tour de Juvisy (91)1
La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)1
Malakoff et Mat (92)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Tours de Chabannes (77)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne