Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.DU MAIRE JeromeSenFrankfurter Turnverein 1860
2.NABET HasnaaBenF11991102Cavalier Bleu Drancy
3.BARZIC TheoBenM11901460C.E. Beaumont sur Oise
4.BELAN GuillaumeBenM12171125Club d'Echecs de Maisons Laffitte
5.BROUARD GregoireBenM19551796J.E.E.N.
6.DAUPHIN LoricBenM10101000Cergy Pontoise Echecs
7.JULES NathanBenM13391660Clichy-Echecs-92
8.LARDON QuentinBenM17231427Le Perreux-sur-Marne
9.LAZES FabienBenM13001349Le Pion Passé Vaurealien
10.LE MAY JossuaBenM11991050La Tour Montjoie
11.MOREIRA-BESSA MatthieuBenM12281400Club d'Echecs d'Ecouen
12.PACKIARAJAH AthavanBenM10041240Echiquier de Franconville
13.PAUTRAT PierreBenM10701240Cergy Pontoise Echecs
14.SOULIOTIS TommyBenM1199999Echiquier de Franconville
15.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
16.VIENNE MarceauCadM12301490Club d'Echecs d'Ecouen
17.BEREL KevinJunM13961590Echiquier de Franconville
18.LIEGEOIS ValentinJunM17881763Club d'Echecs de Maisons Laffitte
19.SIRE ArmandJunM15401790Echiquier de Franconville
20.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
21.ANES VincentMinM14931440L'Echiquier du Lac Enghien
22.COATMEUR AlexandreMinM13631790Echiquier de Franconville
23.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
24.GUILLEMIN ErwannMinM12511202C.E. de Rambouillet
25.JUST AlexisMinM15341730Cergy Pontoise Echecs
26.PINSON AlexisMinM18721912Club d'Echecs de Maisons Laffitte
27.PROTEAU AntoineMinM12771249Echiquier de Franconville
28.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
29.STOIE OvidiuMinM15581338Echiquier de Franconville
30.ANES ThomasPouM12501340L'Echiquier du Lac Enghien
31.MARTINS RafaelPouM11481181La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
32.PAUTRAT AlexandrePouM10091100Cergy Pontoise Echecs
33.SABAPATHEE FlorianPpoM10091250C.E. de Rueil Malmaison
34.SIVARAJAH AruranPpoM12201010Echiquier de Franconville
35.VIJAY SoukreevPpoM13401270Echiquier de Franconville
36.LAZES AlexiaPupF12581104Le Pion Passé Vaurealien
37.DESAGE MartinPupM11401350La Tour Montjoie
38.LARDON AymericPupM10481220Le Perreux-sur-Marne
39.LIU PaulPupM12061178L'Echiquier du Lac Enghien
40.MOREIRA-BESSA GregoryPupM10411680Club d'Echecs d'Ecouen
41.NADOT HadrienPupM10991270La Tour Montjoie
42.OULD AHMED AminPupM12701295Gambit Roi de Carrieres sur Seine
43.PACKIARAJAH AthityanPupM1099840Echiquier de Franconville
44.PANVIER BriacPupM12401109C.E. de Rueil Malmaison
45.SAMSON ThomasPupM10991160Echiquier de Franconville
46.SIVARAJAH ArunPupM11281340Echiquier de Franconville
47.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
48.ACHOUR FaouziSenM20772000Issy-Les-Moulineaux
49.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
50.ANNOSSE AurelienSenM17161940Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
51.ARTINYAN RemySenM20481996Echiquier de Franconville
52.ASMAI AliSenM17871840Echiquier de Cergy
53.ATTLAN PaulSenM20802010Chess 15
54.BAKKAR KamalSenM12711640Cergy Pontoise Echecs
55.BARBARAS MathieuSenM22252250Bischwiller
56.BARZIC MickaelSenM15641850C.E. Beaumont sur Oise
57.BAUCHE TimotheSenM20862059Echiquier de Franconville
58.BEAUVAIS ChristopheSenM17661850Cergy Pontoise Echecs
59.BELAN PascalSenM14921501Club d'Echecs de Maisons Laffitte
60.BLAISE DenisSenM14631610Echiquier de Franconville
61.BORTOT OlivierSenM19931780Gambit Roi de Carrieres sur Seine
62.BOURGEOIS MatthieuSenM13991250Echiquier de Franconville
63.BROUME AntoineSenM13992140Club du Canal St-Martin Paris
64.CARRASQUEDO Y GIL ImanolSenM16831890C.E. de Rueil Malmaison
65.CHOCHOY NicolasSenM18082020Echiquier de Franconville
66.COCHARD SebastienSenM21432250Cergy Pontoise Echecs
67.COCQUERELLE SteveSenM18231860Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
68.CONSTANTIN DavidSenM20811910Malakoff et Mat
69.COULOMBEAU Jean-NoelSenM10321036C.E. de Bois-Colombes
70.DARQUES OlivierSenM14861509Echiquier de Franconville
71.DAUPHIN ThomasSenM19862370Cergy Pontoise Echecs
72.DAURELLE HerveSenM21352144Clichy-Echecs-92
73.DE CABROL PatrickSenM11461370Echiquier de Franconville
74.DELSAUX JonathanSenM19271862Echiquier Beauvaisien
75.DELUARD StephaneSenM15531710C.E. de Bois-Colombes
76.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
77.DEPOORTER EnguerranSenM21862150Club d'Echecs d'Ecouen
78.DUBOIS LoicSenM22132290Gambit Roi de Carrieres sur Seine
79.FANTIN EricSenM13991410Club d'Echecs de Saint-Maur
80.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
81.GEORGEON MatthieuSenM14751640Levallois-Potemkine
82.GIRARD EmmanuelSenM13991524Aux Tours de Magny
83.GOUDON GregorySenM17471680Echiquier de Franconville
84.GUEUDIN GregorySenM13991320Echiquier de Franconville
85.HAMEAU CyrilSenM17831882Echiquier de Franconville
86.HANCHOUR BaroudiSenM21762193Tremblay en France
87.HAROUAT SalimSenM10431066Club du Canal St-Martin Paris
88.HOULBERT AlexandreSenM13721860Cergy Pontoise Echecs
89.HU Zhong FuSenM11201060Clichy-Echecs-92
90.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
91.JACTEL NicolasSenM19792110Echiquier de Franconville
92.JARRETON HerveSenM19371980l'Echiquier de La Ville Montreuil
93.JAYALATHGE Mahesh MadurangaSenM13991370C.E. Colombes
94.JOUBERT NicolasSenM14061660Tours de Chabannes
95.JOURDAIN AntoineSenM17841793Echecs et Nacre
96.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
97.KONOPKA JeremieSenM19501902Culture Echecs
98.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
99.LARIVIERE PierreSenM15981568U.S.Villejuif Echecs
100.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
101.LEGRAND PascalSenM19101950Echiquier Angoumoisin
102.LEWIS JohnSenM21202130Club d'Echecs d'Ecouen
103.LION NathanSenM13991560Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
104.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
105.MAREC YannSenM16101950Echiquier de Franconville
106.MORELLE LudovicSenM23262210Club d'Echecs d'Ecouen
107.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
108.NICOLAS QuentinSenM13381640Echiquier de Cergy
109.NINEUIL VincentSenM19642090Club d'Echecs d'Ecouen
110.ONKOUD AbdelazizSenM23222334Tremblay en France
111.OULD AHMED SamySenM20962031Gambit Roi de Carrieres sur Seine
112.PASCOLI TheoSenM14801480Echiquier de Franconville
113.PINSON ThierrySenM14721438Club d'Echecs de Maisons Laffitte
114.POZDNJAKOV ViatcheslavSenM22252243Cavalier Bleu Drancy
115.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
116.RIVET CyrilleSenM20502100Club d'Echecs d'Ecouen
117.ROSER KevinSenM23802371Issy-Les-Moulineaux
118.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
119.SEBA KamelSenM22372187J.E.E.N.
120.SELLA LaurentSenM15181491Echiquier de Franconville
121.SIVARAJAH TharmarajahSenM19802130Echiquier de Franconville
122.SOCHACKI WojtekSenM23382261U.S.Villejuif Echecs
123.SOHIER JulienSenM22142280Club 608 d'Echecs Paris
124.STOIE MihaiSenM13991399Echiquier de Franconville
125.STRUGNELL CarlSenM23172316Cergy Pontoise Echecs
126.TACI AnthonySenM13991620Echiquier de Franconville
127.TAICLET ThomasSenM13991470Echiquier de Cergy
128.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
129.THERRY LaurentSenM16051480C.E. Colombes
130.THOUE Jean-ClaudeSenM16831700Tour Blanche Echecs
131.TOURNEROCHE SylvainSenM16301750Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
132.URBANIK LubomirSenM15991720C.E. Colombes
133.VALUET BertrandSenM22882230La tour de Juvisy
134.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
135.BONVALOT IsabelleSepF18941854Clichy-Echecs-92
136.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
137.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
138.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
139.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
140.BELLOULOU Jean-PierreSepM17001730C.E. de Rueil Malmaison
141.BEREL ThierrySepM16901680Echiquier de Franconville
142.BREUNEVAL RobertSepM17871650Echiquier de Franconville
143.CARBONERO Jean MarcSepM11251166Saint-Quentin en Yvelines
144.CARMONA JesusSepM13991399Echiquier de Franconville
145.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
146.CHOUCROUN MaximeSepM12701251Culture Echecs
147.COLLIN PascalSepM18311830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
148.DE FARIA ManuelSepM20662010Cergy Pontoise Echecs
149.DELMAS-GOYON FrancoisSepM19001854Club d'Echecs de Guyancourt
150.DEPARTOUT EricSepM17231860Philidor Massy
151.DEWEIRDER DamienSepM13991440Association Gennevilloise des Echecs
152.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
153.DOUAT JeanSepM17051760C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
154.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
155.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
156.JANON NicolasSepM14031430Echiquier de la Butte
157.LE YAOUANQ GerardSepM14461750Saint-Quentin en Yvelines
158.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
159.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
160.MARSAC HugoSepM17261678Levallois-Potemkine
161.MARTINEZ AlbertoSepM14421540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
162.MEHAIBIA AzeddineSepM21032130J.E.E.N.
163.MELLUL PatrickSepM17451760Echiquier de Franconville
164.MICHELS LaurentSepM13991760Echiquier de Franconville
165.MORVAN GabrielSepM16791760Cergy Pontoise Echecs
166.PANVIER MarcSepM12501118C.E. de Rueil Malmaison
167.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
168.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
169.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
170.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
171.SOULIOTIS DimitriosSepM13991680Club d'Echecs Ermontois
172.VONGKORAD PhilippeSepM13991399Association Gennevilloise des Echecs
173.CHITRIT NorbertVetM18021870Tour Blanche Echecs
174.CHOCHOY PatrickVetM16141740Echiquier de Franconville
175.FELDIS Pierre YvesVetM15271527Issy-Les-Moulineaux
176.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
177.LADISIC Alex-SachaVetM19931988Tour Blanche Echecs
178.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
179.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
180.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
181.THOMAS RobertVetM13101610C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
182.TRZESNIOWER JacquesVetM14171290Clichy-Echecs-92
183.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)48
Cergy Pontoise Echecs (95)17
Club d'Echecs d'Ecouen (95)8
Clichy-Echecs-92 (92)7
C.E. de Rueil Malmaison (92)6
Tour Blanche Echecs (75)6
C.E. Colombes (92)5
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)5
C.E. de Bois-Colombes (92)4
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)4
Echiquier de Cergy (95)4
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Issy-Les-Moulineaux (92)3
J.E.E.N. (75)3
La Tour Montjoie (78)3
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)3
Association Gennevilloise des Echecs (92)2
C.E. Beaumont sur Oise (95)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Culture Echecs (92)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
Levallois-Potemkine (92)2
Saint-Quentin en Yvelines (78)2
Tremblay en France (93)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
A.S.C.A. Ermont (95)1
Aux Tours de Magny (95)1
Bischwiller (67)1
C.E. de Rambouillet (78)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)1
Chess 15 (75)1
Club d'Echecs de Guyancourt (78)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)1
Echecs et Nacre (60)1
Echiquier Angoumoisin (16)1
Echiquier Beauvaisien (60)1
Echiquier de la Butte (75)1
Frankfurter Turnverein 18601
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)1
La tour de Juvisy (91)1
La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)1
Malakoff et Mat (92)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Tours de Chabannes (77)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne