Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ROSER KevinSenM23802371Issy-Les-Moulineaux
2.SOCHACKI WojtekSenM23382261U.S.Villejuif Echecs
3.MORELLE LudovicSenM23262210Club d'Echecs d'Ecouen
4.ONKOUD AbdelazizSenM23222334Tremblay en France
5.STRUGNELL CarlSenM23172316Cergy Pontoise Echecs
6.VALUET BertrandSenM22882230La tour de Juvisy
7.SEBA KamelSenM22372187J.E.E.N.
8.BARBARAS MathieuSenM22252250Bischwiller
9.POZDNJAKOV ViatcheslavSenM22252243Cavalier Bleu Drancy
10.SOHIER JulienSenM22142280Club 608 d'Echecs Paris
11.DUBOIS LoicSenM22132290Gambit Roi de Carrieres sur Seine
12.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
13.DEPOORTER EnguerranSenM21862150Club d'Echecs d'Ecouen
14.HANCHOUR BaroudiSenM21762193Tremblay en France
15.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
16.COCHARD SebastienSenM21432250Cergy Pontoise Echecs
17.DAURELLE HerveSenM21352144Clichy-Echecs-92
18.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
19.LEWIS JohnSenM21202130Club d'Echecs d'Ecouen
20.MEHAIBIA AzeddineSepM21032130J.E.E.N.
21.OULD AHMED SamySenM20962031Gambit Roi de Carrieres sur Seine
22.BAUCHE TimotheSenM20862059Echiquier de Franconville
23.CONSTANTIN DavidSenM20811910Malakoff et Mat
24.ATTLAN PaulSenM20802010Chess 15
25.ACHOUR FaouziSenM20772000Issy-Les-Moulineaux
26.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
27.DE FARIA ManuelSepM20662010Cergy Pontoise Echecs
28.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
29.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
30.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
31.RIVET CyrilleSenM20502100Club d'Echecs d'Ecouen
32.ARTINYAN RemySenM20481996Echiquier de Franconville
33.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
34.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
35.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
36.BORTOT OlivierSenM19931780Gambit Roi de Carrieres sur Seine
37.LADISIC Alex-SachaVetM19931988Tour Blanche Echecs
38.DAUPHIN ThomasSenM19862370Cergy Pontoise Echecs
39.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
40.SIVARAJAH TharmarajahSenM19802130Echiquier de Franconville
41.JACTEL NicolasSenM19792110Echiquier de Franconville
42.NINEUIL VincentSenM19642090Club d'Echecs d'Ecouen
43.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
44.BROUARD GregoireBenM19551796J.E.E.N.
45.KONOPKA JeremieSenM19501902Culture Echecs
46.JARRETON HerveSenM19371980l'Echiquier de La Ville Montreuil
47.DELSAUX JonathanSenM19271862Echiquier Beauvaisien
48.LEGRAND PascalSenM19101950Echiquier Angoumoisin
49.DELMAS-GOYON FrancoisSepM19001854Club d'Echecs de Guyancourt
50.BONVALOT IsabelleSepF18941854Clichy-Echecs-92
51.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
52.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
53.PINSON AlexisMinM18721912Club d'Echecs de Maisons Laffitte
54.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
55.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
56.COLLIN PascalSepM18311830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
57.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
58.COCQUERELLE SteveSenM18231860Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
59.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
60.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
61.CHOCHOY NicolasSenM18082020Echiquier de Franconville
62.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
63.CHITRIT NorbertVetM18021870Tour Blanche Echecs
64.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
65.LIEGEOIS ValentinJunM17881763Club d'Echecs de Maisons Laffitte
66.ASMAI AliSenM17871840Echiquier de Cergy
67.JOURDAIN AntoineSenM17841793Echecs et Nacre
68.HAMEAU CyrilSenM17831876Echiquier de Franconville
69.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
70.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
71.BEAUVAIS ChristopheSenM17661850Cergy Pontoise Echecs
72.MELLUL PatrickSepM17601760Echiquier de Franconville
73.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
74.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
75.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
76.MARSAC HugoSepM17261678Levallois-Potemkine
77.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
78.DEPARTOUT EricSepM17231860Philidor Massy
79.LARDON QuentinBenM17231427Le Perreux-sur-Marne
80.ANNOSSE AurelienSenM17161940Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
81.DOUAT JeanSepM17051760C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
82.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
83.BELLOULOU Jean-PierreSepM17001730C.E. de Rueil Malmaison
84.BEREL ThierrySepM16901680Echiquier de Franconville
85.CARRASQUEDO Y GIL ImanolSenM16831890C.E. de Rueil Malmaison
86.THOUE Jean-ClaudeSenM16831700Tour Blanche Echecs
87.MORVAN GabrielSepM16791760Cergy Pontoise Echecs
88.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
89.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
90.TOURNEROCHE SylvainSenM16301750Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
91.CHOCHOY PatrickVetM16141740Echiquier de Franconville
92.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
93.THERRY LaurentSenM16051480C.E. Colombes
94.URBANIK LubomirSenM15991720C.E. Colombes
95.LARIVIERE PierreSenM15981568U.S.Villejuif Echecs
96.MAREC YannSenM15731950Echiquier de Franconville
97.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
98.STOIE OvidiuMinM15661338Echiquier de Franconville
99.BARZIC MickaelSenM15641850C.E. Beaumont sur Oise
100.DELUARD StephaneSenM15531710C.E. de Bois-Colombes
101.SIRE ArmandJunM15401790Echiquier de Franconville
102.JUST AlexisMinM15341730Cergy Pontoise Echecs
103.FELDIS Pierre YvesVetM15271527Issy-Les-Moulineaux
104.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
105.ANES VincentMinM14931440L'Echiquier du Lac Enghien
106.BELAN PascalSenM14921501Club d'Echecs de Maisons Laffitte
107.PASCOLI TheoSenM14801480Echiquier de Franconville
108.GEORGEON MatthieuSenM14751640Levallois-Potemkine
109.PINSON ThierrySenM14721438Club d'Echecs de Maisons Laffitte
110.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
111.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
112.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris
113.LE YAOUANQ GerardSepM14461750Saint-Quentin en Yvelines
114.MARTINEZ AlbertoSepM14421540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
115.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
116.TRZESNIOWER JacquesVetM14171290Clichy-Echecs-92
117.JOUBERT NicolasSenM14061660Tours de Chabannes
118.JANON NicolasSepM14031430Echiquier de la Butte
119.BOURGEOIS MatthieuSenM13991250Echiquier de Franconville
120.BROUME AntoineSenM13992140Club du Canal St-Martin Paris
121.CARMONA JesusSepM13991399Echiquier de Franconville
122.DEWEIRDER DamienSepM13991440Association Gennevilloise des Echecs
123.FANTIN EricSenM13991410Club d'Echecs de Saint-Maur
124.GIRARD EmmanuelSenM13991524Aux Tours de Magny
125.GUEUDIN GregorySenM13991320Echiquier de Franconville
126.JAYALATHGE Mahesh MadurangaSenM13991370C.E. Colombes
127.LION NathanSenM13991560Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
128.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
129.MICHELS LaurentSepM13991760Echiquier de Franconville
130.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
131.SOULIOTIS DimitriosSepM13991680Club d'Echecs Ermontois
132.STOIE MihaiSenM13991399Echiquier de Franconville
133.TACI AnthonySenM13991620Echiquier de Franconville
134.TAICLET ThomasSenM13991470Echiquier de Cergy
135.VONGKORAD PhilippeSepM13991399Association Gennevilloise des Echecs
136.BEREL KevinJunM13961590Echiquier de Franconville
137.HOULBERT AlexandreSenM13721860Cergy Pontoise Echecs
138.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
139.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
140.JULES NathanBenM13391660Clichy-Echecs-92
141.NICOLAS QuentinSenM13381640Echiquier de Cergy
142.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
143.THOMAS RobertVetM13101610C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
144.LAZES FabienBenM13001349Le Pion Passé Vaurealien
145.PROTEAU AntoineMinM12771249Echiquier de Franconville
146.BAKKAR KamalSenM12711640Cergy Pontoise Echecs
147.CHOUCROUN MaximeSepM12701251Culture Echecs
148.OULD AHMED AminPupM12701295Gambit Roi de Carrieres sur Seine
149.LAZES AlexiaPupF12581104Le Pion Passé Vaurealien
150.GUILLEMIN ErwannMinM12511202C.E. de Rambouillet
151.ANES ThomasPouM12501340L'Echiquier du Lac Enghien
152.PANVIER MarcSepM12501118C.E. de Rueil Malmaison
153.PANVIER BriacPupM12401109C.E. de Rueil Malmaison
154.VIENNE MarceauCadM12301490Club d'Echecs d'Ecouen
155.MOREIRA-BESSA MatthieuBenM12281400Club d'Echecs d'Ecouen
156.SIVARAJAH AruranPpoM12201010Echiquier de Franconville
157.BELAN GuillaumeBenM12171125Club d'Echecs de Maisons Laffitte
158.LIU PaulPupM12061178L'Echiquier du Lac Enghien
159.LE MAY JossuaBenM11991050La Tour Montjoie
160.NABET HasnaaBenF11991102Cavalier Bleu Drancy
161.SOULIOTIS TommyBenM1199999Echiquier de Franconville
162.BARZIC TheoBenM11901460C.E. Beaumont sur Oise
163.MARTINS RafaelPouM11481181La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
164.DE CABROL PatrickSenM11461370Echiquier de Franconville
165.DESAGE MartinPupM11401350La Tour Montjoie
166.SIVARAJAH ArunPupM11281340Echiquier de Franconville
167.CARBONERO Jean MarcSepM11251166Saint-Quentin en Yvelines
168.HU Zhong FuSenM11201060Clichy-Echecs-92
169.NADOT HadrienPupM10991270La Tour Montjoie
170.PACKIARAJAH AthityanPupM1099840Echiquier de Franconville
171.SAMSON ThomasPupM10991160Echiquier de Franconville
172.PAUTRAT PierreBenM10701240Cergy Pontoise Echecs
173.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
174.LARDON AymericPupM10481220Le Perreux-sur-Marne
175.VIJAY SoukreevPpoM10461270Echiquier de Franconville
176.HAROUAT SalimSenM10431066Club du Canal St-Martin Paris
177.MOREIRA-BESSA GregoryPupM10411680Club d'Echecs d'Ecouen
178.COULOMBEAU Jean-NoelSenM10321036C.E. de Bois-Colombes
179.DAUPHIN LoricBenM10101000Cergy Pontoise Echecs
180.PAUTRAT AlexandrePouM10091100Cergy Pontoise Echecs
181.SABAPATHEE FlorianPpoM10091250C.E. de Rueil Malmaison
182.PACKIARAJAH AthavanBenM10041240Echiquier de Franconville
183.DU MAIRE JeromeSenFrankfurter Turnverein 1860

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)48
Cergy Pontoise Echecs (95)17
Club d'Echecs d'Ecouen (95)8
Clichy-Echecs-92 (92)7
C.E. de Rueil Malmaison (92)6
Tour Blanche Echecs (75)6
C.E. Colombes (92)5
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)5
C.E. de Bois-Colombes (92)4
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)4
Echiquier de Cergy (95)4
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Issy-Les-Moulineaux (92)3
J.E.E.N. (75)3
La Tour Montjoie (78)3
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)3
Association Gennevilloise des Echecs (92)2
C.E. Beaumont sur Oise (95)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Culture Echecs (92)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
Levallois-Potemkine (92)2
Saint-Quentin en Yvelines (78)2
Tremblay en France (93)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
A.S.C.A. Ermont (95)1
Aux Tours de Magny (95)1
Bischwiller (67)1
C.E. de Rambouillet (78)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)1
Chess 15 (75)1
Club d'Echecs de Guyancourt (78)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)1
Echecs et Nacre (60)1
Echiquier Angoumoisin (16)1
Echiquier Beauvaisien (60)1
Echiquier de la Butte (75)1
Frankfurter Turnverein 18601
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)1
La tour de Juvisy (91)1
La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)1
Malakoff et Mat (92)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Tours de Chabannes (77)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne