Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ROSER KevinSenM23802371Issy-Les-Moulineaux
2.DAUPHIN ThomasSenM19862370Cergy Pontoise Echecs
3.ONKOUD AbdelazizSenM23222334Tremblay en France
4.STRUGNELL CarlSenM23172316Cergy Pontoise Echecs
5.DUBOIS LoicSenM22132290Gambit Roi de Carrieres sur Seine
6.SOHIER JulienSenM22142280Club 608 d'Echecs Paris
7.SOCHACKI WojtekSenM23382261U.S.Villejuif Echecs
8.BARBARAS MathieuSenM22252250Bischwiller
9.COCHARD SebastienSenM21432250Cergy Pontoise Echecs
10.POZDNJAKOV ViatcheslavSenM22252243Cavalier Bleu Drancy
11.VALUET BertrandSenM22882230La tour de Juvisy
12.MORELLE LudovicSenM23262210Club d'Echecs d'Ecouen
13.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
14.HANCHOUR BaroudiSenM21762193Tremblay en France
15.SEBA KamelSenM22372187J.E.E.N.
16.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
17.DEPOORTER EnguerranSenM21862150Club d'Echecs d'Ecouen
18.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
19.DAURELLE HerveSenM21352144Clichy-Echecs-92
20.BROUME AntoineSenM13992140Club du Canal St-Martin Paris
21.LEWIS JohnSenM21202130Club d'Echecs d'Ecouen
22.MEHAIBIA AzeddineSepM21032130J.E.E.N.
23.SIVARAJAH TharmarajahSenM19802130Echiquier de Franconville
24.JACTEL NicolasSenM19792110Echiquier de Franconville
25.RIVET CyrilleSenM20502100Club d'Echecs d'Ecouen
26.NINEUIL VincentSenM19642090Club d'Echecs d'Ecouen
27.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
28.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
29.BAUCHE TimotheSenM20862059Echiquier de Franconville
30.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
31.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
32.OULD AHMED SamySenM20962031Gambit Roi de Carrieres sur Seine
33.CHOCHOY NicolasSenM18082020Echiquier de Franconville
34.ATTLAN PaulSenM20802010Chess 15
35.DE FARIA ManuelSepM20662010Cergy Pontoise Echecs
36.ACHOUR FaouziSenM20772000Issy-Les-Moulineaux
37.ARTINYAN RemySenM20481996Echiquier de Franconville
38.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
39.LADISIC Alex-SachaVetM19931988Tour Blanche Echecs
40.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
41.JARRETON HerveSenM19371980l'Echiquier de La Ville Montreuil
42.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
43.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
44.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
45.LEGRAND PascalSenM19101950Echiquier Angoumoisin
46.MAREC YannSenM15731950Echiquier de Franconville
47.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
48.ANNOSSE AurelienSenM17161940Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
49.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
50.PINSON AlexisMinM18721912Club d'Echecs de Maisons Laffitte
51.CONSTANTIN DavidSenM20811910Malakoff et Mat
52.KONOPKA JeremieSenM19501902Culture Echecs
53.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
54.CARRASQUEDO Y GIL ImanolSenM16831890C.E. de Rueil Malmaison
55.HAMEAU CyrilSenM17831876Echiquier de Franconville
56.CHITRIT NorbertVetM18021870Tour Blanche Echecs
57.DELSAUX JonathanSenM19271862Echiquier Beauvaisien
58.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
59.COCQUERELLE SteveSenM18231860Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
60.DEPARTOUT EricSepM17231860Philidor Massy
61.HOULBERT AlexandreSenM13721860Cergy Pontoise Echecs
62.DELMAS-GOYON FrancoisSepM19001854Club d'Echecs de Guyancourt
63.BONVALOT IsabelleSepF18941854Clichy-Echecs-92
64.BEAUVAIS ChristopheSenM17661850Cergy Pontoise Echecs
65.BARZIC MickaelSenM15641850C.E. Beaumont sur Oise
66.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
67.ASMAI AliSenM17871840Echiquier de Cergy
68.COLLIN PascalSepM18311830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
69.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
70.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
71.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
72.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
73.BROUARD GregoireBenM19551796J.E.E.N.
74.JOURDAIN AntoineSenM17841793Echecs et Nacre
75.SIRE ArmandJunM15401790Echiquier de Franconville
76.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
77.BORTOT OlivierSenM19931780Gambit Roi de Carrieres sur Seine
78.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
79.LIEGEOIS ValentinJunM17881763Club d'Echecs de Maisons Laffitte
80.MELLUL PatrickSepM17601760Echiquier de Franconville
81.DOUAT JeanSepM17051760C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
82.MORVAN GabrielSepM16791760Cergy Pontoise Echecs
83.MICHELS LaurentSepM13991760Echiquier de Franconville
84.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
85.TOURNEROCHE SylvainSenM16301750Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
86.LE YAOUANQ GerardSepM14461750Saint-Quentin en Yvelines
87.CHOCHOY PatrickVetM16141740Echiquier de Franconville
88.BELLOULOU Jean-PierreSepM17001730C.E. de Rueil Malmaison
89.JUST AlexisMinM15341730Cergy Pontoise Echecs
90.URBANIK LubomirSenM15991720C.E. Colombes
91.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
92.DELUARD StephaneSenM15531710C.E. de Bois-Colombes
93.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
94.THOUE Jean-ClaudeSenM16831700Tour Blanche Echecs
95.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
96.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
97.BEREL ThierrySepM16901680Echiquier de Franconville
98.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
99.SOULIOTIS DimitriosSepM13991680Club d'Echecs Ermontois
100.MOREIRA-BESSA GregoryPupM10411680Club d'Echecs d'Ecouen
101.MARSAC HugoSepM17261678Levallois-Potemkine
102.JOUBERT NicolasSenM14061660Tours de Chabannes
103.JULES NathanBenM13391660Clichy-Echecs-92
104.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
105.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris
106.GEORGEON MatthieuSenM14751640Levallois-Potemkine
107.NICOLAS QuentinSenM13381640Echiquier de Cergy
108.BAKKAR KamalSenM12711640Cergy Pontoise Echecs
109.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
110.TACI AnthonySenM13991620Echiquier de Franconville
111.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
112.THOMAS RobertVetM13101610C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
113.BEREL KevinJunM13961590Echiquier de Franconville
114.LARIVIERE PierreSenM15981568U.S.Villejuif Echecs
115.LION NathanSenM13991560Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
116.MARTINEZ AlbertoSepM14421540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
117.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
118.FELDIS Pierre YvesVetM15271527Issy-Les-Moulineaux
119.GIRARD EmmanuelSenM13991524Aux Tours de Magny
120.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
121.BELAN PascalSenM14921501Club d'Echecs de Maisons Laffitte
122.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
123.VIENNE MarceauCadM12301490Club d'Echecs d'Ecouen
124.THERRY LaurentSenM16051480C.E. Colombes
125.PASCOLI TheoSenM14801480Echiquier de Franconville
126.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
127.TAICLET ThomasSenM13991470Echiquier de Cergy
128.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
129.BARZIC TheoBenM11901460C.E. Beaumont sur Oise
130.ANES VincentMinM14931440L'Echiquier du Lac Enghien
131.DEWEIRDER DamienSepM13991440Association Gennevilloise des Echecs
132.PINSON ThierrySenM14721438Club d'Echecs de Maisons Laffitte
133.JANON NicolasSepM14031430Echiquier de la Butte
134.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
135.LARDON QuentinBenM17231427Le Perreux-sur-Marne
136.FANTIN EricSenM13991410Club d'Echecs de Saint-Maur
137.MOREIRA-BESSA MatthieuBenM12281400Club d'Echecs d'Ecouen
138.CARMONA JesusSepM13991399Echiquier de Franconville
139.STOIE MihaiSenM13991399Echiquier de Franconville
140.VONGKORAD PhilippeSepM13991399Association Gennevilloise des Echecs
141.JAYALATHGE Mahesh MadurangaSenM13991370C.E. Colombes
142.DE CABROL PatrickSenM11461370Echiquier de Franconville
143.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
144.DESAGE MartinPupM11401350La Tour Montjoie
145.LAZES FabienBenM13001349Le Pion Passé Vaurealien
146.ANES ThomasPouM12501340L'Echiquier du Lac Enghien
147.SIVARAJAH ArunPupM11281340Echiquier de Franconville
148.STOIE OvidiuMinM15661338Echiquier de Franconville
149.GUEUDIN GregorySenM13991320Echiquier de Franconville
150.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
151.OULD AHMED AminPupM12701295Gambit Roi de Carrieres sur Seine
152.TRZESNIOWER JacquesVetM14171290Clichy-Echecs-92
153.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
154.NADOT HadrienPupM10991270La Tour Montjoie
155.VIJAY SoukreevPpoM10461270Echiquier de Franconville
156.CHOUCROUN MaximeSepM12701251Culture Echecs
157.BOURGEOIS MatthieuSenM13991250Echiquier de Franconville
158.SABAPATHEE FlorianPpoM10091250C.E. de Rueil Malmaison
159.PROTEAU AntoineMinM12771249Echiquier de Franconville
160.PAUTRAT PierreBenM10701240Cergy Pontoise Echecs
161.PACKIARAJAH AthavanBenM10041240Echiquier de Franconville
162.LARDON AymericPupM10481220Le Perreux-sur-Marne
163.GUILLEMIN ErwannMinM12511202C.E. de Rambouillet
164.MARTINS RafaelPouM11481181La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
165.LIU PaulPupM12061178L'Echiquier du Lac Enghien
166.CARBONERO Jean MarcSepM11251166Saint-Quentin en Yvelines
167.SAMSON ThomasPupM10991160Echiquier de Franconville
168.BELAN GuillaumeBenM12171125Club d'Echecs de Maisons Laffitte
169.PANVIER MarcSepM12501118C.E. de Rueil Malmaison
170.PANVIER BriacPupM12401109C.E. de Rueil Malmaison
171.LAZES AlexiaPupF12581104Le Pion Passé Vaurealien
172.NABET HasnaaBenF11991102Cavalier Bleu Drancy
173.PAUTRAT AlexandrePouM10091100Cergy Pontoise Echecs
174.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
175.HAROUAT SalimSenM10431066Club du Canal St-Martin Paris
176.HU Zhong FuSenM11201060Clichy-Echecs-92
177.LE MAY JossuaBenM11991050La Tour Montjoie
178.COULOMBEAU Jean-NoelSenM10321036C.E. de Bois-Colombes
179.SIVARAJAH AruranPpoM12201010Echiquier de Franconville
180.DAUPHIN LoricBenM10101000Cergy Pontoise Echecs
181.SOULIOTIS TommyBenM1199999Echiquier de Franconville
182.PACKIARAJAH AthityanPupM1099840Echiquier de Franconville
183.DU MAIRE JeromeSenFrankfurter Turnverein 1860

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)48
Cergy Pontoise Echecs (95)17
Club d'Echecs d'Ecouen (95)8
Clichy-Echecs-92 (92)7
C.E. de Rueil Malmaison (92)6
Tour Blanche Echecs (75)6
C.E. Colombes (92)5
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)5
C.E. de Bois-Colombes (92)4
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)4
Echiquier de Cergy (95)4
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Issy-Les-Moulineaux (92)3
J.E.E.N. (75)3
La Tour Montjoie (78)3
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)3
Association Gennevilloise des Echecs (92)2
C.E. Beaumont sur Oise (95)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Culture Echecs (92)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
Levallois-Potemkine (92)2
Saint-Quentin en Yvelines (78)2
Tremblay en France (93)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
A.S.C.A. Ermont (95)1
Aux Tours de Magny (95)1
Bischwiller (67)1
C.E. de Rambouillet (78)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)1
Chess 15 (75)1
Club d'Echecs de Guyancourt (78)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)1
Echecs et Nacre (60)1
Echiquier Angoumoisin (16)1
Echiquier Beauvaisien (60)1
Echiquier de la Butte (75)1
Frankfurter Turnverein 18601
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)1
La tour de Juvisy (91)1
La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)1
Malakoff et Mat (92)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Tours de Chabannes (77)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne