Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.KAMBRATH LindaSenVillepreux
2.KAMBRATH YannickSenClichy echecs 92
3.VERMERSCH OlivierSenC.E Colombes
4.KLEIN JosephSenM16401650A.S.C.A. Ermont
5.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
6.PIGUILLEM SebastienVetM12851320A.S.C.A. Ermont
7.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
8.LALOT HuguesSenM16061710AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
9.PETITJEAN SebastienSenM13991660AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
10.VAN POUCKE GuyVetM14171413AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
11.IZIKIAN HaykSenM14331417Aubervilliers
12.FERRY RogerVetM19051970C.E. Colombes
13.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
14.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
15.BASSINI EmileBenM22212178C.E. de Bois-Colombes
16.DEGREMONT PatrickSenM18441890C.E. de Bois-Colombes
17.LE HORGNE ErwanSenM18621863C.E. de Bois-Colombes
18.PINCON StephaneSenM20182029C.E. de Bois-Colombes
19.SAMOUN FlorentSenM23132346C.E. de Bois-Colombes
20.TRAVADON LoicMinM23671993C.E. de Bois-Colombes
21.ZVEREV-RODRIGUEZ VassilyPupM14931346C.E. de Bois-Colombes
22.GUILLEMIN ErwannMinM12481247C.E. de Rambouillet
23.BERNARD AdrienSenM14901420C.E. de Rueil Malmaison
24.CARRASQUEDO ImanolSenM16741890C.E. de Rueil Malmaison
25.CHAMBOURDON AlainSepM13381364C.E. de Rueil Malmaison
26.LE BARBIER VincentSenM14571600C.E. de Rueil Malmaison
27.TANVEZ GuillaumeSenM15301420C.E. de Rueil Malmaison
28.APPAVOU CalixteSepM17931892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
29.DUBOIS EmmanuelleSenF18601890C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
30.MAUPIN GervaisSepM16671656C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
31.GUILLON CyrilSepM21362110Cavalier Bleu Drancy
32.ROUMEGOUS EtienneSepM20852260Cavalier Bleu Drancy
33.ROUMEGOUS MarinaSepF20972109Cavalier Bleu Drancy
34.SCHMIT VincentSenM22911972Cavalier Bleu Drancy
35.DI MEGLIO Jean-PierreSepM19511967Cercle d'Echecs de Courbevoie
36.HOFMANN DidierSepM15271620Cercle d'Echecs de Courbevoie
37.GALTIER AntoineSenM17681800Cercle d'Echecs de Nantes
38.BELLAICHE GuySepM17301765Cercle d'Echecs de Villepinte
39.CARRAT RobertVetM17001675Cercle d'Echecs de Villepinte
40.DEJEAN GuySenM14401250Cercle d'Echecs de Villepinte
41.EK AlexandreJunM22341954Cercle d'Echecs de Villepinte
42.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
43.ZINZEN MathieuMinM16641559Cercle d'Echecs de Villepinte
44.CAQUEREAU JeremySenM13501530Cercles d'Echecs de Sartrouville
45.REGENT NicolasSenM12581220Cercles d'Echecs de Sartrouville
46.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
47.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
48.CHABEAUDY MatthieuSenM16001780Cergy Pontoise Echecs
49.EMERIT GeoffreySenM16211890Cergy Pontoise Echecs
50.HOULBERT AlexandreSenM13981860Cergy Pontoise Echecs
51.JUST AlexisMinM15441730Cergy Pontoise Echecs
52.JUST FredSenM16281680Cergy Pontoise Echecs
53.RASCLE AdelineSenF15721790Cergy Pontoise Echecs
54.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
55.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
56.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
57.VALENTIN AlexandreSenM13401370Cergy Pontoise Echecs
58.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
59.DELAMOTTE KieranSenM17581980Chacal Chess Club de Récy
60.DAURELLE HerveSenM21762144Clichy-Echecs-92
61.HU Zhong FuSenM10861060Clichy-Echecs-92
62.MILROY MelenaCadF16831560Clichy-Echecs-92
63.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
64.MOTOYAMA Enzo-RyadhBenM19961490Clichy-Echecs-92
65.MOTOYAMA Lucas-RayanBenM17851255Clichy-Echecs-92
66.SMITH MatthieuSenM22122170Clichy-Echecs-92
67.TARDI OscarSenM18681800Clichy-Echecs-92
68.LACOMBE MartinSenM19021910Club 608 d'Echecs Paris
69.VLAHOVIC DimitriVetM14581644Club 608 d'Echecs Paris
70.RIVET CyrilleSenM20532052Club d'Echecs d'Ecouen
71.LAFITTE LucSepM18521805Club d'Echecs de Senlis
72.LAROUMANIE GillesSepM14151475Club d'Echecs de Senlis
73.DAZIANO JeromeSenM18761840Club d'Echecs du Vesinet
74.DIVIES RenaudSepM20332130Club d'Echecs du Vesinet
75.MOUTON JacquesSepM14991760Club d'Echecs Ermontois
76.KONOPKA JeremieSenM19501887Culture Echecs
77.GACHENOT AlexandreMinM16531351Echecs 16
78.GELIS DorianSenM20462250Echecs 16
79.LIALY YAO MakineMinM15331358Echecs et Nacre
80.LIALY YAO MustaphaCadM18681556Echecs et Nacre
81.LIALY YAO RakinaJunF14421337Echecs et Nacre
82.AZOUNI AnaisJunF17751950Echiquier Bordelais
83.CAPRON DanielVetM21362000Echiquier Bordelais
84.ASMAI AliSenM18031840Echiquier de Cergy
85.SIREAU DidierSepM13991560Echiquier de Cergy
86.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
87.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
88.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
89.CHOCHOY PatrickVetM15981740Echiquier de Franconville
90.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
91.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
92.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
93.DE CABROL PatrickSenM11461139Echiquier de Franconville
94.DOMINGUEZ AlainSepM18051791Echiquier de Franconville
95.DOUILLET TomSenM15091446Echiquier de Franconville
96.GALLET GillesSepM17531758Echiquier de Franconville
97.GATELLIER AdrienSenM13991260Echiquier de Franconville
98.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
99.GUILLON MaelCadM12991340Echiquier de Franconville
100.HALLIER ChristopheSenM17241730Echiquier de Franconville
101.HAMDANI MehdiPupM11401090Echiquier de Franconville
102.HAMDANI YoucefSenM13991310Echiquier de Franconville
103.HAMEAU CyrilSenM17831884Echiquier de Franconville
104.HEMAT WilliamSenM12991399Echiquier de Franconville
105.HUSSEIN RachidSenM13991260Echiquier de Franconville
106.HUSSEIN RayanBenM13601500Echiquier de Franconville
107.JAULIN MarcSepM20362032Echiquier de Franconville
108.JAULIN VincentBenM10431340Echiquier de Franconville
109.KAHIA BechirSepM19101810Echiquier de Franconville
110.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
111.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
112.MANNIT SaadBenM11001070Echiquier de Franconville
113.MBAKAM JohnSenM19102010Echiquier de Franconville
114.MERLINI AxelSenM17911820Echiquier de Franconville
115.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
116.PROTEAU AntoineMinM12771227Echiquier de Franconville
117.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
118.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
119.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
120.VIDAL ElieBenM11501110Echiquier de Franconville
121.VIDAL GuillaumeSenM20892060Echiquier de Franconville
122.KIEFFER AnatoleCadM20521757Evry Grand Roque
123.JURASZ AntoniSenM20472030Gambit Roi de Carrieres sur Seine
124.FELDIS Pierre-YvesVetM14981527Issy-Les-Moulineaux
125.LUTZ EricSenM22232259J.E.E.N.
126.DUPONT ChristenJunM12501420L'Echiquéenne de Survilliers
127.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
128.NUNEZ CenzoCadM19251840L'Echiquéenne de Survilliers
129.ABRAVANEL ChelySepM22812261L'Echiquier Chalonnais
130.IASONI RobertSenM21031920L'Echiquier Chellois
131.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
132.ANES VincentMinM14781440L'Echiquier du Lac Enghien
133.JANIAN WilliamMinM11501370L'Echiquier du Lac Enghien
134.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
135.THOMAS LudovicSenM22002050La tour de Juvisy
136.SALIOU Jean-YvesSenM18511871Le Cavalier Fou Melun
137.COLLIN PascalSepM17931830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
138.MARTINEZ AlbertoSepM14591540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
139.LAZES FabienBenM12921349Le Pion Passé Vaurealien
140.ZNIBER RedaSenM19732000Les Fous du Roi
141.BOULOUDENE BoualemVetM19612100Levallois-Potemkine
142.HIRSCHMANN GeorgesVetM16871657Levallois-Potemkine
143.MARSAC HugoSepM17121678Levallois-Potemkine
144.HU AlexandraSenF16811820Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
145.SECQ DidierSenM15771750Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
146.ALBARIC EtienneJunM22231995Lutèce Echecs
147.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
148.EMERIT FredericSepM13691371Philidor Massy
149.LAMBERT RomainSenM21542096Poitiers-Migne Echecs
150.LEVESQUE ThomasSenM18361861Rouen Echecs
151.HENG JimSenM19742130RYBEJA
152.ROUMEGOUS AdrienCadM13081670Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
153.ROUMEGOUS ThomasMinM11991270Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
154.VERON CyprienSenM21382110Saint Hilaire Petitville
155.CARBONERO Jean-MarcSepM10851166Saint-Quentin en Yvelines
156.MORACCHINI MargauxBenF18382060Thomas Bourgneuf - Creteil
157.COUCOUREUX MichelSepM17171689Tour Blanche Echecs
158.LAMBERT OlivierSenM17791700Tour Blanche Echecs
159.HANCHOUR BaroudiSenM21762208Tremblay en France
160.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
161.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
162.NAVE MarieBenF13551357Tremblay en France
163.NAVE VictorPouM10251081Tremblay en France
164.OHANOV DavidSenM20142016Tremblay en France
165.TALBI BoumedienneSenM20602127Tremblay en France
166.AFRAOUI SolennSenF19881937U.S.Villejuif Echecs
167.EDEN JamesSenM22742207U.S.Villejuif Echecs
168.FEUGA QuentinSenM21132141U.S.Villejuif Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)36
Cergy Pontoise Echecs (95)13
C.E. de Bois-Colombes (92)8
Clichy-Echecs-92 (92)8
Tremblay en France (93)7
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)6
C.E. de Rueil Malmaison (92)5
Cavalier Bleu Drancy (93)4
A.S.C.A. Ermont (95)3
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)3
Echecs et Nacre (60)3
L'Echiquéenne de Survilliers (95)3
L'Echiquier du Lac Enghien (95)3
Levallois-Potemkine (92)3
U.S.Villejuif Echecs (94)3
C.E. Colombes (92)2
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)2
Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club d'Echecs de Senlis (60)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Echecs 16 (75)2
Echiquier Bordelais (33)2
Echiquier de Cergy (95)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)2
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)2
Tour Blanche Echecs (75)2
Aile Roi Louviers (27)1
Aubervilliers (93)1
C.E Colombes1
C.E. de Rambouillet (78)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
Cercle d'Echecs de Nantes (44)1
Chacal Chess Club de Récy (51)1
Clichy echecs 921
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Culture Echecs (92)1
Evry Grand Roque (91)1
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
J.E.E.N. (75)1
L'Echiquier Chalonnais (51)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Cavalier Fou Melun (77)1
Le Pion Passé Vaurealien (95)1
Les Fous du Roi (53)1
Lutèce Echecs (75)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Poitiers-Migne Echecs (86)1
Rouen Echecs (76)1
RYBEJA (75)1
Saint Hilaire Petitville (50)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Villepreux1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne