Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
2.ROUMEGOUS EtienneSepM20852260Cavalier Bleu Drancy
3.LUTZ EricSenM22232259J.E.E.N.
4.GELIS DorianSenM20552250Echecs 16
5.ABRAVANEL ChelySepM22812248L'Echiquier Chalonnais
6.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
7.HANCHOUR BaroudiSenM21762193Tremblay en France
8.EDEN JamesSenM23372183U.S.Villejuif Echecs
9.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
10.SMITH MatthieuSenM22122170Clichy-Echecs-92
11.BASSINI EmileBenM20212160C.E. de Bois-Colombes
12.DAURELLE HerveSenM21352144Clichy-Echecs-92
13.FEUGA QuentinSenM21132141U.S.Villejuif Echecs
14.DIVIES RenaudSepM20242130Club d'Echecs du Vesinet
15.HENG JimSenM19742130RYBEJA
16.TALBI BoumedienneSenM20672127Tremblay en France
17.GUILLON CyrilSepM21362110Cavalier Bleu Drancy
18.VERON CyprienSenM20822110Saint Hilaire Petitville
19.ROUMEGOUS MarinaSepF20972109Cavalier Bleu Drancy
20.RIVET CyrilleSenM20502100Club d'Echecs d'Ecouen
21.BOULOUDENE BoualemVetM19612100Levallois-Potemkine
22.LAMBERT RomainSenM21762095Poitiers-Migne Echecs
23.AFRAOUI SolennSenF19882090U.S.Villejuif Echecs
24.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
25.VIDAL GuillaumeSenM20892060Echiquier de Franconville
26.MORACCHINI MargauxBenF19392060Thomas Bourgneuf - Creteil
27.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
28.THOMAS LudovicSenM21692050La tour de Juvisy
29.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
30.JURASZ AntoniSenM20472030Gambit Roi de Carrieres sur Seine
31.PINCON StephaneSenM20182029C.E. de Bois-Colombes
32.JAULIN MarcSepM20362020Echiquier de Franconville
33.MBAKAM JohnSenM19102010Echiquier de Franconville
34.CAPRON DanielVetM21362000Echiquier Bordelais
35.ZNIBER RedaSenM19342000Les Fous du Roi
36.ALBARIC EtienneJunM22021995Lutèce Echecs
37.OHANOV DavidSenM19951991Tremblay en France
38.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
39.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
40.DELAMOTTE KieranSenM17581980Chacal Chess Club de Récy
41.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
42.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
43.DI MEGLIO Jean-PierreSepM19511967Cercle d'Echecs de Courbevoie
44.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
45.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
46.SALIOU Jean-YvesSenM18511922Le Cavalier Fou Melun
47.IASONI RobertSenM21031920L'Echiquier Chellois
48.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
49.LACOMBE MartinSenM19021910Club 608 d'Echecs Paris
50.KONOPKA JeremieSenM19501902Culture Echecs
51.TRAVADON LoicMinM23441896C.E. de Bois-Colombes
52.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
53.DUBOIS EmmanuelleSenF18481890C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
54.CARRASQUEDO ImanolSenM16831890C.E. de Rueil Malmaison
55.EMERIT GeoffreySenM16211890Cergy Pontoise Echecs
56.DEGREMONT PatrickSenM18491887C.E. de Bois-Colombes
57.HAMEAU CyrilSenM17831876Echiquier de Franconville
58.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
59.LE HORGNE ErwanSenM18711870C.E. de Bois-Colombes
60.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
61.HOULBERT AlexandreSenM13721860Cergy Pontoise Echecs
62.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
63.LEVESQUE ThomasSenM18361849Rouen Echecs
64.DAZIANO JeromeSenM18761840Club d'Echecs du Vesinet
65.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
66.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
67.ASMAI AliSenM17871840Echiquier de Cergy
68.COLLIN PascalSepM18311830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
69.MERLINI AxelSenM17911820Echiquier de Franconville
70.HU AlexandraSenF16741820Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
71.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
72.KAHIA BechirSepM19101810Echiquier de Franconville
73.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
74.GALTIER AntoineSenM17671800Cercle d'Echecs de Nantes
75.RASCLE AdelineSenF15721790Cergy Pontoise Echecs
76.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
77.CHABEAUDY MatthieuSenM16001780Cergy Pontoise Echecs
78.BELLAICHE GuySepM17301765Cercle d'Echecs de Villepinte
79.LAFITTE LucSepM18521760Club d'Echecs de Senlis
80.MOUTON JacquesSepM14931760Club d'Echecs Ermontois
81.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
82.SECQ DidierSenM15841750Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
83.CHOCHOY PatrickVetM16141740Echiquier de Franconville
84.HALLIER ChristopheSenM17241730Echiquier de Franconville
85.JUST AlexisMinM15341730Cergy Pontoise Echecs
86.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
87.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
88.LALOT HuguesSenM16061710AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
89.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
90.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
91.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
92.HIRSCHMANN GeorgesVetM16951680Levallois-Potemkine
93.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
94.MARSAC HugoSepM17261678Levallois-Potemkine
95.DOUILLET TomSenM15091670Echiquier de Franconville
96.ROUMEGOUS AdrienCadM13081670Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
97.MAUPIN GervaisSepM17021666C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
98.PETITJEAN SebastienSenM13991660AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
99.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
100.KLEIN JosephSenM16401650A.S.C.A. Ermont
101.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris
102.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
103.CARRAT RobertVetM17001620Cercle d'Echecs de Villepinte
104.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
105.HOFMANN DidierSepM15271620Cercle d'Echecs de Courbevoie
106.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
107.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
108.LE BARBIER VincentSenM14571600C.E. de Rueil Malmaison
109.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
110.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
111.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
112.COUCOUREUX MichelSepM17141560Tour Blanche Echecs
113.SIREAU DidierSepM13991560Echiquier de Cergy
114.LIALY YAO MustaphaCadM18681556Echecs et Nacre
115.ZINZEN MathieuMinM15921540Cercle d'Echecs de Villepinte
116.MARTINEZ AlbertoSepM14421540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
117.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
118.CAQUEREAU JeremySenM13901530Cercles d'Echecs de Sartrouville
119.FELDIS Pierre-YvesVetM15271527Issy-Les-Moulineaux
120.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
121.HUSSEIN RayanBenM13601500Echiquier de Franconville
122.MOTOYAMA Enzo-RyadhBenM19481490Clichy-Echecs-92
123.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
124.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
125.LAROUMANIE GillesSepM14191470Club d'Echecs de Senlis
126.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
127.ANES VincentMinM14931440L'Echiquier du Lac Enghien
128.TANVEZ GuillaumeSenM15211420C.E. de Rueil Malmaison
129.BERNARD AdrienSenM14511420C.E. de Rueil Malmaison
130.DUPONT ChristenJunM12501420L'Echiquéenne de Survilliers
131.VAN POUCKE GuyVetM14131406AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
132.HEMAT WilliamSenM12991399Echiquier de Franconville
133.IZIKIAN HaykSenM14311379Aubervilliers
134.LIALY YAO MakineMinM15331370Echecs et Nacre
135.VALENTIN AlexandreSenM13401370Cergy Pontoise Echecs
136.JANIAN WilliamMinM11501370L'Echiquier du Lac Enghien
137.DE CABROL PatrickSenM11461370Echiquier de Franconville
138.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
139.NAVE MarieBenF13381357Tremblay en France
140.GACHENOT AlexandreMinM16891351Echecs 16
141.LAZES FabienBenM13001349Le Pion Passé Vaurealien
142.ZVEREV-RODRIGUEZ VassilyPupM14391346C.E. de Bois-Colombes
143.GUILLON MaelCadM12991340Echiquier de Franconville
144.JAULIN VincentBenM10431340Echiquier de Franconville
145.LIALY YAO RakinaJunF14421337Echecs et Nacre
146.PIGUILLEM SebastienVetM12851320A.S.C.A. Ermont
147.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
148.HAMDANI YoucefSenM13991310Echiquier de Franconville
149.EMERIT FredericSepM13891310Philidor Massy
150.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
151.ROUMEGOUS ThomasMinM11991270Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
152.GATELLIER AdrienSenM13991260Echiquier de Franconville
153.HUSSEIN RachidSenM13991260Echiquier de Franconville
154.MOTOYAMA Lucas-RayanBenM17851255Clichy-Echecs-92
155.DEJEAN GuySenM14401250Cercle d'Echecs de Villepinte
156.PROTEAU AntoineMinM12771249Echiquier de Franconville
157.REGENT NicolasSenM12441220Cercles d'Echecs de Sartrouville
158.GUILLEMIN ErwannMinM12511202C.E. de Rambouillet
159.CARBONERO Jean-MarcSepM11251166Saint-Quentin en Yvelines
160.VIDAL ElieBenM11501110Echiquier de Franconville
161.HAMDANI MehdiPupM11401090Echiquier de Franconville
162.NAVE VictorPouM10251081Tremblay en France
163.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
164.MANNIT SaadBenM11001070Echiquier de Franconville
165.HU Zhong FuSenM11201060Clichy-Echecs-92
166.KAMBRATH LindaSenVillepreux
167.KAMBRATH YannickSenClichy echecs 92
168.VERMERSCH OlivierSenC.E Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)36
Cergy Pontoise Echecs (95)13
C.E. de Bois-Colombes (92)8
Clichy-Echecs-92 (92)8
Tremblay en France (93)7
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)6
C.E. de Rueil Malmaison (92)5
Cavalier Bleu Drancy (93)4
A.S.C.A. Ermont (95)3
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)3
Echecs et Nacre (60)3
L'Echiquéenne de Survilliers (95)3
L'Echiquier du Lac Enghien (95)3
Levallois-Potemkine (92)3
U.S.Villejuif Echecs (94)3
C.E. Colombes (92)2
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)2
Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club d'Echecs de Senlis (60)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Echecs 16 (75)2
Echiquier Bordelais (33)2
Echiquier de Cergy (95)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)2
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)2
Tour Blanche Echecs (75)2
Aile Roi Louviers (27)1
Aubervilliers (93)1
C.E Colombes1
C.E. de Rambouillet (78)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
Cercle d'Echecs de Nantes (44)1
Chacal Chess Club de Récy (51)1
Clichy echecs 921
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Culture Echecs (92)1
Evry Grand Roque (91)1
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
J.E.E.N. (75)1
L'Echiquier Chalonnais (51)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Cavalier Fou Melun (77)1
Le Pion Passé Vaurealien (95)1
Les Fous du Roi (53)1
Lutèce Echecs (75)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Poitiers-Migne Echecs (86)1
Rouen Echecs (76)1
RYBEJA (75)1
Saint Hilaire Petitville (50)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Villepreux1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne