Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.TRAVADON LoicMinM23671993C.E. de Bois-Colombes
2.SAMOUN FlorentSenM23132346C.E. de Bois-Colombes
3.SCHMIT VincentSenM22911972Cavalier Bleu Drancy
4.ABRAVANEL ChelySepM22812261L'Echiquier Chalonnais
5.EDEN JamesSenM22742207U.S.Villejuif Echecs
6.EK AlexandreJunM22341954Cercle d'Echecs de Villepinte
7.ALBARIC EtienneJunM22231995Lutèce Echecs
8.LUTZ EricSenM22232259J.E.E.N.
9.BASSINI EmileBenM22212178C.E. de Bois-Colombes
10.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
11.SMITH MatthieuSenM22122170Clichy-Echecs-92
12.THOMAS LudovicSenM22002050La tour de Juvisy
13.DAURELLE HerveSenM21762144Clichy-Echecs-92
14.HANCHOUR BaroudiSenM21762208Tremblay en France
15.LAMBERT RomainSenM21542096Poitiers-Migne Echecs
16.VERON CyprienSenM21382110Saint Hilaire Petitville
17.CAPRON DanielVetM21362000Echiquier Bordelais
18.GUILLON CyrilSepM21362110Cavalier Bleu Drancy
19.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
20.FEUGA QuentinSenM21132141U.S.Villejuif Echecs
21.IASONI RobertSenM21031920L'Echiquier Chellois
22.ROUMEGOUS MarinaSepF20972109Cavalier Bleu Drancy
23.VIDAL GuillaumeSenM20892060Echiquier de Franconville
24.ROUMEGOUS EtienneSepM20852260Cavalier Bleu Drancy
25.TALBI BoumedienneSenM20602127Tremblay en France
26.RIVET CyrilleSenM20532052Club d'Echecs d'Ecouen
27.KIEFFER AnatoleCadM20521757Evry Grand Roque
28.JURASZ AntoniSenM20472030Gambit Roi de Carrieres sur Seine
29.GELIS DorianSenM20462250Echecs 16
30.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
31.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
32.JAULIN MarcSepM20362032Echiquier de Franconville
33.DIVIES RenaudSepM20332130Club d'Echecs du Vesinet
34.PINCON StephaneSenM20182029C.E. de Bois-Colombes
35.OHANOV DavidSenM20142016Tremblay en France
36.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
37.MOTOYAMA Enzo-RyadhBenM19961490Clichy-Echecs-92
38.AFRAOUI SolennSenF19881937U.S.Villejuif Echecs
39.HENG JimSenM19742130RYBEJA
40.ZNIBER RedaSenM19732000Les Fous du Roi
41.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
42.BOULOUDENE BoualemVetM19612100Levallois-Potemkine
43.DI MEGLIO Jean-PierreSepM19511967Cercle d'Echecs de Courbevoie
44.KONOPKA JeremieSenM19501887Culture Echecs
45.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
46.NUNEZ CenzoCadM19251840L'Echiquéenne de Survilliers
47.KAHIA BechirSepM19101810Echiquier de Franconville
48.MBAKAM JohnSenM19102010Echiquier de Franconville
49.FERRY RogerVetM19051970C.E. Colombes
50.LACOMBE MartinSenM19021910Club 608 d'Echecs Paris
51.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
52.DAZIANO JeromeSenM18761840Club d'Echecs du Vesinet
53.LIALY YAO MustaphaCadM18681556Echecs et Nacre
54.TARDI OscarSenM18681800Clichy-Echecs-92
55.LE HORGNE ErwanSenM18621863C.E. de Bois-Colombes
56.DUBOIS EmmanuelleSenF18601890C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
57.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
58.LAFITTE LucSepM18521805Club d'Echecs de Senlis
59.SALIOU Jean-YvesSenM18511871Le Cavalier Fou Melun
60.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
61.DEGREMONT PatrickSenM18441890C.E. de Bois-Colombes
62.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
63.MORACCHINI MargauxBenF18382060Thomas Bourgneuf - Creteil
64.LEVESQUE ThomasSenM18361861Rouen Echecs
65.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
66.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
67.DOMINGUEZ AlainSepM18051791Echiquier de Franconville
68.ASMAI AliSenM18031840Echiquier de Cergy
69.APPAVOU CalixteSepM17931892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
70.COLLIN PascalSepM17931830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
71.MERLINI AxelSenM17911820Echiquier de Franconville
72.MOTOYAMA Lucas-RayanBenM17851255Clichy-Echecs-92
73.HAMEAU CyrilSenM17831884Echiquier de Franconville
74.LAMBERT OlivierSenM17791700Tour Blanche Echecs
75.AZOUNI AnaisJunF17751950Echiquier Bordelais
76.GALTIER AntoineSenM17681800Cercle d'Echecs de Nantes
77.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
78.DELAMOTTE KieranSenM17581980Chacal Chess Club de Récy
79.GALLET GillesSepM17531758Echiquier de Franconville
80.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
81.BELLAICHE GuySepM17301765Cercle d'Echecs de Villepinte
82.HALLIER ChristopheSenM17241730Echiquier de Franconville
83.COUCOUREUX MichelSepM17171689Tour Blanche Echecs
84.MARSAC HugoSepM17121678Levallois-Potemkine
85.CARRAT RobertVetM17001675Cercle d'Echecs de Villepinte
86.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
87.HIRSCHMANN GeorgesVetM16871657Levallois-Potemkine
88.MILROY MelenaCadF16831560Clichy-Echecs-92
89.HU AlexandraSenF16811820Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
90.CARRASQUEDO ImanolSenM16741890C.E. de Rueil Malmaison
91.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
92.MAUPIN GervaisSepM16671656C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
93.ZINZEN MathieuMinM16641559Cercle d'Echecs de Villepinte
94.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
95.GACHENOT AlexandreMinM16531351Echecs 16
96.KLEIN JosephSenM16401650A.S.C.A. Ermont
97.JUST FredSenM16281680Cergy Pontoise Echecs
98.EMERIT GeoffreySenM16211890Cergy Pontoise Echecs
99.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
100.LALOT HuguesSenM16061710AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
101.CHABEAUDY MatthieuSenM16001780Cergy Pontoise Echecs
102.CHOCHOY PatrickVetM15981740Echiquier de Franconville
103.SECQ DidierSenM15771750Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
104.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
105.RASCLE AdelineSenF15721790Cergy Pontoise Echecs
106.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
107.JUST AlexisMinM15441730Cergy Pontoise Echecs
108.LIALY YAO MakineMinM15331358Echecs et Nacre
109.TANVEZ GuillaumeSenM15301420C.E. de Rueil Malmaison
110.HOFMANN DidierSepM15271620Cercle d'Echecs de Courbevoie
111.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
112.DOUILLET TomSenM15091446Echiquier de Franconville
113.MOUTON JacquesSepM14991760Club d'Echecs Ermontois
114.FELDIS Pierre-YvesVetM14981527Issy-Les-Moulineaux
115.ZVEREV-RODRIGUEZ VassilyPupM14931346C.E. de Bois-Colombes
116.BERNARD AdrienSenM14901420C.E. de Rueil Malmaison
117.ANES VincentMinM14781440L'Echiquier du Lac Enghien
118.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
119.MARTINEZ AlbertoSepM14591540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
120.VLAHOVIC DimitriVetM14581644Club 608 d'Echecs Paris
121.LE BARBIER VincentSenM14571600C.E. de Rueil Malmaison
122.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
123.LIALY YAO RakinaJunF14421337Echecs et Nacre
124.DEJEAN GuySenM14401250Cercle d'Echecs de Villepinte
125.IZIKIAN HaykSenM14331417Aubervilliers
126.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
127.VAN POUCKE GuyVetM14171413AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
128.LAROUMANIE GillesSepM14151475Club d'Echecs de Senlis
129.GATELLIER AdrienSenM13991260Echiquier de Franconville
130.HAMDANI YoucefSenM13991310Echiquier de Franconville
131.HUSSEIN RachidSenM13991260Echiquier de Franconville
132.PETITJEAN SebastienSenM13991660AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
133.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
134.SIREAU DidierSepM13991560Echiquier de Cergy
135.HOULBERT AlexandreSenM13981860Cergy Pontoise Echecs
136.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
137.EMERIT FredericSepM13691371Philidor Massy
138.HUSSEIN RayanBenM13601500Echiquier de Franconville
139.NAVE MarieBenF13551357Tremblay en France
140.CAQUEREAU JeremySenM13501530Cercles d'Echecs de Sartrouville
141.VALENTIN AlexandreSenM13401370Cergy Pontoise Echecs
142.CHAMBOURDON AlainSepM13381364C.E. de Rueil Malmaison
143.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
144.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
145.ROUMEGOUS AdrienCadM13081670Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
146.GUILLON MaelCadM12991340Echiquier de Franconville
147.HEMAT WilliamSenM12991399Echiquier de Franconville
148.LAZES FabienBenM12921349Le Pion Passé Vaurealien
149.PIGUILLEM SebastienVetM12851320A.S.C.A. Ermont
150.PROTEAU AntoineMinM12771227Echiquier de Franconville
151.REGENT NicolasSenM12581220Cercles d'Echecs de Sartrouville
152.DUPONT ChristenJunM12501420L'Echiquéenne de Survilliers
153.GUILLEMIN ErwannMinM12481247C.E. de Rambouillet
154.ROUMEGOUS ThomasMinM11991270Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
155.JANIAN WilliamMinM11501370L'Echiquier du Lac Enghien
156.VIDAL ElieBenM11501110Echiquier de Franconville
157.DE CABROL PatrickSenM11461139Echiquier de Franconville
158.HAMDANI MehdiPupM11401090Echiquier de Franconville
159.MANNIT SaadBenM11001070Echiquier de Franconville
160.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
161.HU Zhong FuSenM10861060Clichy-Echecs-92
162.CARBONERO Jean-MarcSepM10851166Saint-Quentin en Yvelines
163.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
164.JAULIN VincentBenM10431340Echiquier de Franconville
165.NAVE VictorPouM10251081Tremblay en France
166.KAMBRATH LindaSenVillepreux
167.KAMBRATH YannickSenClichy echecs 92
168.VERMERSCH OlivierSenC.E Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)36
Cergy Pontoise Echecs (95)13
C.E. de Bois-Colombes (92)8
Clichy-Echecs-92 (92)8
Tremblay en France (93)7
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)6
C.E. de Rueil Malmaison (92)5
Cavalier Bleu Drancy (93)4
A.S.C.A. Ermont (95)3
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)3
Echecs et Nacre (60)3
L'Echiquéenne de Survilliers (95)3
L'Echiquier du Lac Enghien (95)3
Levallois-Potemkine (92)3
U.S.Villejuif Echecs (94)3
C.E. Colombes (92)2
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)2
Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club d'Echecs de Senlis (60)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Echecs 16 (75)2
Echiquier Bordelais (33)2
Echiquier de Cergy (95)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)2
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)2
Tour Blanche Echecs (75)2
Aile Roi Louviers (27)1
Aubervilliers (93)1
C.E Colombes1
C.E. de Rambouillet (78)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
Cercle d'Echecs de Nantes (44)1
Chacal Chess Club de Récy (51)1
Clichy echecs 921
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Culture Echecs (92)1
Evry Grand Roque (91)1
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
J.E.E.N. (75)1
L'Echiquier Chalonnais (51)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Cavalier Fou Melun (77)1
Le Pion Passé Vaurealien (95)1
Les Fous du Roi (53)1
Lutèce Echecs (75)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Poitiers-Migne Echecs (86)1
Rouen Echecs (76)1
RYBEJA (75)1
Saint Hilaire Petitville (50)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Villepreux1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne