Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.KAMBRATH LindaSenVillepreux
2.KAMBRATH YannickSenClichy echecs 92
3.VERMERSCH OlivierSenC.E Colombes
4.MORACCHINI MargauxBenF18382060Thomas Bourgneuf - Creteil
5.NAVE MarieBenF13551357Tremblay en France
6.BASSINI EmileBenM22212178C.E. de Bois-Colombes
7.HUSSEIN RayanBenM13601500Echiquier de Franconville
8.JAULIN VincentBenM10431340Echiquier de Franconville
9.LAZES FabienBenM12921349Le Pion Passé Vaurealien
10.MANNIT SaadBenM11001070Echiquier de Franconville
11.MOTOYAMA Enzo-RyadhBenM19961490Clichy-Echecs-92
12.MOTOYAMA Lucas-RayanBenM17851255Clichy-Echecs-92
13.VIDAL ElieBenM11501110Echiquier de Franconville
14.MILROY MelenaCadF16831560Clichy-Echecs-92
15.GUILLON MaelCadM12991340Echiquier de Franconville
16.KIEFFER AnatoleCadM20521757Evry Grand Roque
17.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
18.LIALY YAO MustaphaCadM18681556Echecs et Nacre
19.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
20.NUNEZ CenzoCadM19251840L'Echiquéenne de Survilliers
21.ROUMEGOUS AdrienCadM13081670Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
22.AZOUNI AnaisJunF17751950Echiquier Bordelais
23.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
24.LIALY YAO RakinaJunF14421337Echecs et Nacre
25.ALBARIC EtienneJunM22231995Lutèce Echecs
26.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
27.DUPONT ChristenJunM12501420L'Echiquéenne de Survilliers
28.EK AlexandreJunM22341954Cercle d'Echecs de Villepinte
29.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
30.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
31.ANES VincentMinM14781440L'Echiquier du Lac Enghien
32.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
33.GACHENOT AlexandreMinM16531351Echecs 16
34.GUILLEMIN ErwannMinM12481247C.E. de Rambouillet
35.JANIAN WilliamMinM11501370L'Echiquier du Lac Enghien
36.JUST AlexisMinM15441730Cergy Pontoise Echecs
37.LIALY YAO MakineMinM15331358Echecs et Nacre
38.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
39.PROTEAU AntoineMinM12771227Echiquier de Franconville
40.ROUMEGOUS ThomasMinM11991270Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
41.TRAVADON LoicMinM23671993C.E. de Bois-Colombes
42.ZINZEN MathieuMinM16641559Cercle d'Echecs de Villepinte
43.NAVE VictorPouM10251081Tremblay en France
44.HAMDANI MehdiPupM11401090Echiquier de Franconville
45.ZVEREV-RODRIGUEZ VassilyPupM14931346C.E. de Bois-Colombes
46.AFRAOUI SolennSenF19881937U.S.Villejuif Echecs
47.DUBOIS EmmanuelleSenF18601890C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
48.HU AlexandraSenF16811820Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
49.RASCLE AdelineSenF15721790Cergy Pontoise Echecs
50.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
51.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
52.ASMAI AliSenM18031840Echiquier de Cergy
53.BERNARD AdrienSenM14901420C.E. de Rueil Malmaison
54.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
55.CAQUEREAU JeremySenM13501530Cercles d'Echecs de Sartrouville
56.CARRASQUEDO ImanolSenM16741890C.E. de Rueil Malmaison
57.CHABEAUDY MatthieuSenM16001780Cergy Pontoise Echecs
58.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
59.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
60.DAURELLE HerveSenM21762144Clichy-Echecs-92
61.DAZIANO JeromeSenM18761840Club d'Echecs du Vesinet
62.DE CABROL PatrickSenM11461139Echiquier de Franconville
63.DEGREMONT PatrickSenM18441890C.E. de Bois-Colombes
64.DEJEAN GuySenM14401250Cercle d'Echecs de Villepinte
65.DELAMOTTE KieranSenM17581980Chacal Chess Club de Récy
66.DOUILLET TomSenM15091446Echiquier de Franconville
67.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
68.EDEN JamesSenM22742207U.S.Villejuif Echecs
69.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
70.EMERIT GeoffreySenM16211890Cergy Pontoise Echecs
71.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
72.FEUGA QuentinSenM21132141U.S.Villejuif Echecs
73.GALTIER AntoineSenM17681800Cercle d'Echecs de Nantes
74.GATELLIER AdrienSenM13991260Echiquier de Franconville
75.GELIS DorianSenM20462250Echecs 16
76.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
77.HALLIER ChristopheSenM17241730Echiquier de Franconville
78.HAMDANI YoucefSenM13991310Echiquier de Franconville
79.HAMEAU CyrilSenM17831884Echiquier de Franconville
80.HANCHOUR BaroudiSenM21762208Tremblay en France
81.HEMAT WilliamSenM12991399Echiquier de Franconville
82.HENG JimSenM19742130RYBEJA
83.HOULBERT AlexandreSenM13981860Cergy Pontoise Echecs
84.HU Zhong FuSenM10861060Clichy-Echecs-92
85.HUSSEIN RachidSenM13991260Echiquier de Franconville
86.IASONI RobertSenM21031920L'Echiquier Chellois
87.IZIKIAN HaykSenM14331417Aubervilliers
88.JURASZ AntoniSenM20472030Gambit Roi de Carrieres sur Seine
89.JUST FredSenM16281680Cergy Pontoise Echecs
90.KLEIN JosephSenM16401650A.S.C.A. Ermont
91.KONOPKA JeremieSenM19501887Culture Echecs
92.LACOMBE MartinSenM19021910Club 608 d'Echecs Paris
93.LALOT HuguesSenM16061710AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
94.LAMBERT OlivierSenM17791700Tour Blanche Echecs
95.LAMBERT RomainSenM21542096Poitiers-Migne Echecs
96.LE BARBIER VincentSenM14571600C.E. de Rueil Malmaison
97.LE HORGNE ErwanSenM18621863C.E. de Bois-Colombes
98.LEVESQUE ThomasSenM18361861Rouen Echecs
99.LUTZ EricSenM22232259J.E.E.N.
100.MBAKAM JohnSenM19102010Echiquier de Franconville
101.MERLINI AxelSenM17911820Echiquier de Franconville
102.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
103.OHANOV DavidSenM20142016Tremblay en France
104.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
105.PETITJEAN SebastienSenM13991660AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
106.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
107.PINCON StephaneSenM20182029C.E. de Bois-Colombes
108.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
109.REGENT NicolasSenM12581220Cercles d'Echecs de Sartrouville
110.RIVET CyrilleSenM20532052Club d'Echecs d'Ecouen
111.SALIOU Jean-YvesSenM18511871Le Cavalier Fou Melun
112.SAMOUN FlorentSenM23132346C.E. de Bois-Colombes
113.SCHMIT VincentSenM22911972Cavalier Bleu Drancy
114.SECQ DidierSenM15771750Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
115.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
116.SMITH MatthieuSenM22122170Clichy-Echecs-92
117.TALBI BoumedienneSenM20602127Tremblay en France
118.TANVEZ GuillaumeSenM15301420C.E. de Rueil Malmaison
119.TARDI OscarSenM18681800Clichy-Echecs-92
120.THOMAS LudovicSenM22002050La tour de Juvisy
121.VALENTIN AlexandreSenM13401370Cergy Pontoise Echecs
122.VERON CyprienSenM21382110Saint Hilaire Petitville
123.VIDAL GuillaumeSenM20892060Echiquier de Franconville
124.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
125.ZNIBER RedaSenM19732000Les Fous du Roi
126.ROUMEGOUS MarinaSepF20972109Cavalier Bleu Drancy
127.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
128.ABRAVANEL ChelySepM22812261L'Echiquier Chalonnais
129.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
130.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
131.APPAVOU CalixteSepM17931892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
132.BELLAICHE GuySepM17301765Cercle d'Echecs de Villepinte
133.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
134.CARBONERO Jean-MarcSepM10851166Saint-Quentin en Yvelines
135.CHAMBOURDON AlainSepM13381364C.E. de Rueil Malmaison
136.COLLIN PascalSepM17931830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
137.COUCOUREUX MichelSepM17171689Tour Blanche Echecs
138.DI MEGLIO Jean-PierreSepM19511967Cercle d'Echecs de Courbevoie
139.DIVIES RenaudSepM20332130Club d'Echecs du Vesinet
140.DOMINGUEZ AlainSepM18051791Echiquier de Franconville
141.EMERIT FredericSepM13691371Philidor Massy
142.GALLET GillesSepM17531758Echiquier de Franconville
143.GUILLON CyrilSepM21362110Cavalier Bleu Drancy
144.HOFMANN DidierSepM15271620Cercle d'Echecs de Courbevoie
145.JAULIN MarcSepM20362032Echiquier de Franconville
146.KAHIA BechirSepM19101810Echiquier de Franconville
147.LAFITTE LucSepM18521805Club d'Echecs de Senlis
148.LAROUMANIE GillesSepM14151475Club d'Echecs de Senlis
149.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
150.MARSAC HugoSepM17121678Levallois-Potemkine
151.MARTINEZ AlbertoSepM14591540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
152.MAUPIN GervaisSepM16671656C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
153.MOUTON JacquesSepM14991760Club d'Echecs Ermontois
154.ROUMEGOUS EtienneSepM20852260Cavalier Bleu Drancy
155.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
156.SIREAU DidierSepM13991560Echiquier de Cergy
157.BOULOUDENE BoualemVetM19612100Levallois-Potemkine
158.CAPRON DanielVetM21362000Echiquier Bordelais
159.CARRAT RobertVetM17001675Cercle d'Echecs de Villepinte
160.CHOCHOY PatrickVetM15981740Echiquier de Franconville
161.FELDIS Pierre-YvesVetM14981527Issy-Les-Moulineaux
162.FERRY RogerVetM19051970C.E. Colombes
163.HIRSCHMANN GeorgesVetM16871657Levallois-Potemkine
164.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
165.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
166.PIGUILLEM SebastienVetM12851320A.S.C.A. Ermont
167.VAN POUCKE GuyVetM14171413AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
168.VLAHOVIC DimitriVetM14581644Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)36
Cergy Pontoise Echecs (95)13
C.E. de Bois-Colombes (92)8
Clichy-Echecs-92 (92)8
Tremblay en France (93)7
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)6
C.E. de Rueil Malmaison (92)5
Cavalier Bleu Drancy (93)4
A.S.C.A. Ermont (95)3
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)3
Echecs et Nacre (60)3
L'Echiquéenne de Survilliers (95)3
L'Echiquier du Lac Enghien (95)3
Levallois-Potemkine (92)3
U.S.Villejuif Echecs (94)3
C.E. Colombes (92)2
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)2
Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club d'Echecs de Senlis (60)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Echecs 16 (75)2
Echiquier Bordelais (33)2
Echiquier de Cergy (95)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)2
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)2
Tour Blanche Echecs (75)2
Aile Roi Louviers (27)1
Aubervilliers (93)1
C.E Colombes1
C.E. de Rambouillet (78)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
Cercle d'Echecs de Nantes (44)1
Chacal Chess Club de Récy (51)1
Clichy echecs 921
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Culture Echecs (92)1
Evry Grand Roque (91)1
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
J.E.E.N. (75)1
L'Echiquier Chalonnais (51)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Cavalier Fou Melun (77)1
Le Pion Passé Vaurealien (95)1
Les Fous du Roi (53)1
Lutèce Echecs (75)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Poitiers-Migne Echecs (86)1
Rouen Echecs (76)1
RYBEJA (75)1
Saint Hilaire Petitville (50)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Villepreux1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne