Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABRAVANEL ChelySepM22812261L'Echiquier Chalonnais
2.AFRAOUI SolennSenF19881937U.S.Villejuif Echecs
3.ALBARIC EtienneJunM22231995Lutèce Echecs
4.ALEXANDRE PatriceSepM14511280Echiquier de Franconville
5.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
6.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
7.ANES EmmanuelSenM20412180L'Echiquier du Lac Enghien
8.ANES VincentMinM14781440L'Echiquier du Lac Enghien
9.APPAVOU CalixteSepM17931892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
10.ASMAI AliSenM18031840Echiquier de Cergy
11.AZOUNI AnaisJunF17751950Echiquier Bordelais
12.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
13.BASSINI EmileBenM22212178C.E. de Bois-Colombes
14.BELLAICHE GuySepM17301765Cercle d'Echecs de Villepinte
15.BERNARD AdrienSenM14901420C.E. de Rueil Malmaison
16.BLAISE DenisSenM14291610Echiquier de Franconville
17.BOULOUDENE BoualemVetM19612100Levallois-Potemkine
18.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
19.CAPRON DanielVetM21362000Echiquier Bordelais
20.CAQUEREAU JeremySenM13501530Cercles d'Echecs de Sartrouville
21.CARBONERO Jean-MarcSepM10851166Saint-Quentin en Yvelines
22.CARRASQUEDO ImanolSenM16741890C.E. de Rueil Malmaison
23.CARRAT RobertVetM17001675Cercle d'Echecs de Villepinte
24.CHABEAUDY MatthieuSenM16001780Cergy Pontoise Echecs
25.CHAMBOURDON AlainSepM13381364C.E. de Rueil Malmaison
26.CHOCHOY PatrickVetM15981740Echiquier de Franconville
27.COATMEUR AlexandreMinM13711790Echiquier de Franconville
28.COLLIN PascalSepM17931830Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
29.COUCOUREUX MichelSepM17171689Tour Blanche Echecs
30.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
31.DARQUES OlivierSenM14601509Echiquier de Franconville
32.DAURELLE HerveSenM21762144Clichy-Echecs-92
33.DAZIANO JeromeSenM18761840Club d'Echecs du Vesinet
34.DE CABROL PatrickSenM11461139Echiquier de Franconville
35.DEGREMONT PatrickSenM18441890C.E. de Bois-Colombes
36.DEJEAN GuySenM14401250Cercle d'Echecs de Villepinte
37.DELAMOTTE KieranSenM17581980Chacal Chess Club de Récy
38.DI MEGLIO Jean-PierreSepM19511967Cercle d'Echecs de Courbevoie
39.DIVIES RenaudSepM20332130Club d'Echecs du Vesinet
40.DOMINGUEZ AlainSepM18051791Echiquier de Franconville
41.DOUILLET TomSenM15091446Echiquier de Franconville
42.DUBOIS EmmanuelleSenF18601890C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
43.DUPONT ChristenJunM12501420L'Echiquéenne de Survilliers
44.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
45.EDEN JamesSenM22742207U.S.Villejuif Echecs
46.EK AlexandreJunM22341954Cercle d'Echecs de Villepinte
47.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
48.EMERIT FredericSepM13691371Philidor Massy
49.EMERIT GeoffreySenM16211890Cergy Pontoise Echecs
50.FAVRE MathieuSenM19622055Noisiel Echecs
51.FELDIS Pierre-YvesVetM14981527Issy-Les-Moulineaux
52.FERRY RogerVetM19051970C.E. Colombes
53.FEUGA QuentinSenM21132141U.S.Villejuif Echecs
54.GACHENOT AlexandreMinM16531351Echecs 16
55.GALLET GillesSepM17531758Echiquier de Franconville
56.GALTIER AntoineSenM17681800Cercle d'Echecs de Nantes
57.GATELLIER AdrienSenM13991260Echiquier de Franconville
58.GELIS DorianSenM20462250Echecs 16
59.GOUDON GregorySenM17311680Echiquier de Franconville
60.GUILLEMIN ErwannMinM12481247C.E. de Rambouillet
61.GUILLON CyrilSepM21362110Cavalier Bleu Drancy
62.GUILLON MaelCadM12991340Echiquier de Franconville
63.HALLIER ChristopheSenM17241730Echiquier de Franconville
64.HAMDANI MehdiPupM11401090Echiquier de Franconville
65.HAMDANI YoucefSenM13991310Echiquier de Franconville
66.HAMEAU CyrilSenM17831884Echiquier de Franconville
67.HANCHOUR BaroudiSenM21762208Tremblay en France
68.HEMAT WilliamSenM12991399Echiquier de Franconville
69.HENG JimSenM19742130RYBEJA
70.HIRSCHMANN GeorgesVetM16871657Levallois-Potemkine
71.HOFMANN DidierSepM15271620Cercle d'Echecs de Courbevoie
72.HOULBERT AlexandreSenM13981860Cergy Pontoise Echecs
73.HU AlexandraSenF16811820Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
74.HU Zhong FuSenM10861060Clichy-Echecs-92
75.HUSSEIN RachidSenM13991260Echiquier de Franconville
76.HUSSEIN RayanBenM13601500Echiquier de Franconville
77.IASONI RobertSenM21031920L'Echiquier Chellois
78.IZIKIAN HaykSenM14331417Aubervilliers
79.JANIAN WilliamMinM11501370L'Echiquier du Lac Enghien
80.JAULIN MarcSepM20362032Echiquier de Franconville
81.JAULIN VincentBenM10431340Echiquier de Franconville
82.JURASZ AntoniSenM20472030Gambit Roi de Carrieres sur Seine
83.JUST AlexisMinM15441730Cergy Pontoise Echecs
84.JUST FredSenM16281680Cergy Pontoise Echecs
85.KAHIA BechirSepM19101810Echiquier de Franconville
86.KAMBRATH LindaSenVillepreux
87.KAMBRATH YannickSenClichy echecs 92
88.KIEFFER AnatoleCadM20521757Evry Grand Roque
89.KLEIN JosephSenM16401650A.S.C.A. Ermont
90.KONOPKA JeremieSenM19501887Culture Echecs
91.LACOMBE MartinSenM19021910Club 608 d'Echecs Paris
92.LAFITTE LucSepM18521805Club d'Echecs de Senlis
93.LALOT HuguesSenM16061710AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
94.LAMBERT OlivierSenM17791700Tour Blanche Echecs
95.LAMBERT RomainSenM21542096Poitiers-Migne Echecs
96.LAROUMANIE GillesSepM14151475Club d'Echecs de Senlis
97.LAZES FabienBenM12921349Le Pion Passé Vaurealien
98.LE BARBIER VincentSenM14571600C.E. de Rueil Malmaison
99.LE HORGNE ErwanSenM18621863C.E. de Bois-Colombes
100.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
101.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
102.LENOIR Jean CharlesSepM18251920Echiquier de Franconville
103.LEVESQUE ThomasSenM18361861Rouen Echecs
104.LIALY YAO MakineMinM15331358Echecs et Nacre
105.LIALY YAO MustaphaCadM18681556Echecs et Nacre
106.LIALY YAO RakinaJunF14421337Echecs et Nacre
107.LOUARME Jean-BaptisteCadM10601080Echiquier de Franconville
108.LUTZ EricSenM22232259J.E.E.N.
109.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
110.MANNIT SaadBenM11001070Echiquier de Franconville
111.MARSAC HugoSepM17121678Levallois-Potemkine
112.MARTINEZ AlbertoSepM14591540Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
113.MAUPIN GervaisSepM16671656C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
114.MBAKAM JohnSenM19102010Echiquier de Franconville
115.MERLINI AxelSenM17911820Echiquier de Franconville
116.MILROY MelenaCadF16831560Clichy-Echecs-92
117.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
118.MORACCHINI MargauxBenF18382060Thomas Bourgneuf - Creteil
119.MOTOYAMA Enzo-RyadhBenM19961490Clichy-Echecs-92
120.MOTOYAMA Lucas-RayanBenM17851255Clichy-Echecs-92
121.MOURGUES Jean-MarieVetM18811980A.S.C.A. Ermont
122.MOUTON JacquesSepM14991760Club d'Echecs Ermontois
123.NAVE MarieBenF13551357Tremblay en France
124.NAVE VictorPouM10251081Tremblay en France
125.NGOMA AlgySenM15671720Echiquier de Franconville
126.NUNEZ CenzoCadM19251840L'Echiquéenne de Survilliers
127.OHANOV DavidSenM20142016Tremblay en France
128.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
129.PETITJEAN SebastienSenM13991660AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
130.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
131.PIGUILLEM SebastienVetM12851320A.S.C.A. Ermont
132.PINCON StephaneSenM20182029C.E. de Bois-Colombes
133.PROTEAU AntoineMinM12771227Echiquier de Franconville
134.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
135.RASCLE AdelineSenF15721790Cergy Pontoise Echecs
136.REGENT NicolasSenM12581220Cercles d'Echecs de Sartrouville
137.RIVET CyrilleSenM20532052Club d'Echecs d'Ecouen
138.ROUMEGOUS AdrienCadM13081670Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
139.ROUMEGOUS EtienneSepM20852260Cavalier Bleu Drancy
140.ROUMEGOUS MarinaSepF20972109Cavalier Bleu Drancy
141.ROUMEGOUS ThomasMinM11991270Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
142.SALIOU Jean-YvesSenM18511871Le Cavalier Fou Melun
143.SAMOUN FlorentSenM23132346C.E. de Bois-Colombes
144.SCHMIT VincentSenM22911972Cavalier Bleu Drancy
145.SECQ DidierSenM15771750Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
146.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
147.SIMON Jean-MarcSepM16731490Echiquier de Franconville
148.SIREAU DidierSepM13991560Echiquier de Cergy
149.SMITH MatthieuSenM22122170Clichy-Echecs-92
150.TALBI BoumedienneSenM20602127Tremblay en France
151.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
152.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
153.TAMBURRO LaurenceSepF13381319Cergy Pontoise Echecs
154.TANVEZ GuillaumeSenM15301420C.E. de Rueil Malmaison
155.TARDI OscarSenM18681800Clichy-Echecs-92
156.THOMAS LudovicSenM22002050La tour de Juvisy
157.TRAVADON LoicMinM23671993C.E. de Bois-Colombes
158.VALENTIN AlexandreSenM13401370Cergy Pontoise Echecs
159.VAN POUCKE GuyVetM14171413AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
160.VERMERSCH OlivierSenC.E Colombes
161.VERON CyprienSenM21382110Saint Hilaire Petitville
162.VIDAL ElieBenM11501110Echiquier de Franconville
163.VIDAL GuillaumeSenM20892060Echiquier de Franconville
164.VLAHOVIC DimitriVetM14581644Club 608 d'Echecs Paris
165.WAHICHE GeoffreySenM21342062Cergy Pontoise Echecs
166.ZINZEN MathieuMinM16641559Cercle d'Echecs de Villepinte
167.ZNIBER RedaSenM19732000Les Fous du Roi
168.ZVEREV-RODRIGUEZ VassilyPupM14931346C.E. de Bois-Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)36
Cergy Pontoise Echecs (95)13
C.E. de Bois-Colombes (92)8
Clichy-Echecs-92 (92)8
Tremblay en France (93)7
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)6
C.E. de Rueil Malmaison (92)5
Cavalier Bleu Drancy (93)4
A.S.C.A. Ermont (95)3
AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)3
Echecs et Nacre (60)3
L'Echiquéenne de Survilliers (95)3
L'Echiquier du Lac Enghien (95)3
Levallois-Potemkine (92)3
U.S.Villejuif Echecs (94)3
C.E. Colombes (92)2
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)2
Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club 608 d'Echecs Paris (75)2
Club d'Echecs de Senlis (60)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Echecs 16 (75)2
Echiquier Bordelais (33)2
Echiquier de Cergy (95)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)2
Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)2
Tour Blanche Echecs (75)2
Aile Roi Louviers (27)1
Aubervilliers (93)1
C.E Colombes1
C.E. de Rambouillet (78)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
Cercle d'Echecs de Nantes (44)1
Chacal Chess Club de Récy (51)1
Clichy echecs 921
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs Ermontois (95)1
Culture Echecs (92)1
Evry Grand Roque (91)1
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
J.E.E.N. (75)1
L'Echiquier Chalonnais (51)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Cavalier Fou Melun (77)1
Le Pion Passé Vaurealien (95)1
Les Fous du Roi (53)1
Lutèce Echecs (75)1
Noisiel Echecs (77)1
Philidor Massy (91)1
Poitiers-Migne Echecs (86)1
Rouen Echecs (76)1
RYBEJA (75)1
Saint Hilaire Petitville (50)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Villepreux1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne