Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
2.BANNERY BenjaminSenM20241970Asnières - Le Grand Echiquier
3.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
4.GANDOLFO DanielVetM15601660C.E. Colombes
5.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
6.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
7.BASSINI EmileBenM20212160C.E. de Bois-Colombes
8.CLERC MaximilienCadM12801210C.E. de Bois-Colombes
9.DIONISI ThomasSenM24022340C.E. de Bois-Colombes
10.DULAC EloiseSenF16851690C.E. de Bois-Colombes
11.DULAC SoleneMinF11601200C.E. de Bois-Colombes
12.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
13.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
14.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
15.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
16.SAMOUN AlainSepM12451220C.E. de Bois-Colombes
17.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
18.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
19.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
20.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
21.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
22.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
23.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
24.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
25.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
26.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
27.SOYEZ VincentSenM17001670Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
28.ROQUE FredericSepM13411460Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
29.ROQUE GaetanJunM21011925Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
30.RUBLE LouisMinM18991397Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
31.CAQUEREAU JeremySenM13901530Cercles d'Echecs de Sartrouville
32.REGENT NicolasSenM12441220Cercles d'Echecs de Sartrouville
33.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
34.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
35.CAQUELARD JeremySenM16001770Cergy Pontoise Echecs
36.CHAIGNEAU OlivierSenM20101970Cergy Pontoise Echecs
37.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
38.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
39.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
40.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
41.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
42.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
43.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
44.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris
45.BOUHLEL MohamedSenM21432143Club d'Echecs d'Ecouen
46.BONNET-LIGEON SebastienSenM16451790Club d'Echecs de la Brie
47.BESSONNEAU LaurentSepM16751680Club d'Echecs de Maisons Laffitte
48.MARSALA ChristopheSepM18681840Club d'Echecs de Maisons Laffitte
49.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
50.BOCK FrancisSenM20702180Club d'Echecs de Senlis
51.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
52.DAVID Jean-LucSepM15341709Club d'Echecs du Vesinet
53.DJUKIC VictorVetM17951808Club du Canal St-Martin Paris
54.LAZO AndreiSenM22242174Club du Canal St-Martin Paris
55.KONOPKA JeremiaszSenM19501902Culture Echecs
56.BOURLET FlorianSenM17121650Echecs et Mat'Hurin
57.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
58.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
59.MOLINIER YvesVetM14801560Echiquier Club Créonnais
60.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
61.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
62.BEN TEMAM CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
63.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
64.CHELALOU BoualemVetM17601850Echiquier de Franconville
65.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
66.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
67.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
68.GRIGORIAN KarenSenM14991440Echiquier de Franconville
69.JAULIN MarcSepM20362020Echiquier de Franconville
70.LAFARGE MaximeJunM11101120Echiquier de Franconville
71.LAMBERT DominiqueSepM14501310Echiquier de Franconville
72.LAURENT JulienSenM22712330Echiquier de Franconville
73.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
74.LIEVRE VincentSenM19141830Echiquier de Franconville
75.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
76.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
77.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
78.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
79.ROFFE BenoitSenM18551990Echiquier de Franconville
80.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
81.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
82.PERRUSSET BarbaraSenF18731846Echiquier Niçois
83.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
84.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
85.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
86.BOUROGAA YounesSenM19111915Inter Chess
87.SPIETTE Jean-MichelSepM16801750Issy-Les-Moulineaux
88.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
89.EL ARRASSI AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
90.JOLY AudreyCadF16861800L'Echiquéenne de Survilliers
91.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
92.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
93.ARLOT LouisCadM12991199L'Echiquier du Lac Enghien
94.CUARTERO PhilippeSenM17401960L'Echiquier du Lac Enghien
95.ROLLINAT RobertVetM14111510L'Echiquier du Lac Enghien
96.SITTER BernardVetM15081550L'Echiquier du Lac Enghien
97.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
98.BERNARD Marc-OlivierSepM15651570La tour de Juvisy
99.CINQUANTA Jean-MarcSenM18592060Le Perchay-Marines-Echecs
100.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
101.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
102.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
103.LABORDE StephaneSenM21582137Rois de la Tet
104.LEVESQUE ThomasSenM18361849Rouen Echecs
105.BARON ThierrySenM21242112Sporting Cheminot Pratique Omnisport
106.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
107.SENTIS MaximeSenM18741871Thomas Bourgneuf - Creteil
108.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
109.DEVAUX NicolasSepM18562090Tour Blanche Echecs
110.GAGNEPAIN LaurentSenM17901772Tour Blanche Echecs
111.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
112.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
113.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
114.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
115.LE MENELEC Ryan-HoangBenM10941250Tremblay en France
116.MACE SebastienSenM17011680U.S. Orléans.Echecs
117.ESPRIT YohannSenM21142210Vandoeuvre-Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)20
C.E. de Bois-Colombes (92)14
Cergy Pontoise Echecs (95)7
L'Echiquéenne de Survilliers (95)5
Tour Blanche Echecs (75)5
Clichy-Echecs-92 (92)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
C.E. Colombes (92)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Tremblay en France (93)3
C.E. de Rueil Malmaison (92)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)2
Cavalier Bleu Drancy (93)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Echiquier Scéen - Sceaux (92)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)2
Aile Roi Louviers (27)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de la Brie (77)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs de Senlis (60)1
Culture Echecs (92)1
Echecs et Mat'Hurin (95)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Club Créonnais (33)1
Echiquier de Cergy (95)1
Echiquier de Vaucresson (92)1
Echiquier Niçois (06)1
Evry Grand Roque (91)1
Inter Chess (75)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Perchay-Marines-Echecs (95)1
Mulhouse Philidor (68)1
Rois de la Tet (66)1
Rouen Echecs (76)1
Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)1
U.S. Orléans.Echecs (45)1
Vandoeuvre-Echecs (54)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne