Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.BASSINI EmileBenM20212160C.E. de Bois-Colombes
2.BEN TEMAM CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
3.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
4.LE MENELEC Ryan-HoangBenM10941250Tremblay en France
5.JOLY AudreyCadF16861800L'Echiquéenne de Survilliers
6.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
7.ARLOT LouisCadM12991199L'Echiquier du Lac Enghien
8.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
9.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
10.CLERC MaximilienCadM12801210C.E. de Bois-Colombes
11.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
12.EL ARRASSI AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
13.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
14.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
15.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
16.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
17.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
18.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
19.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
20.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
21.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
22.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
23.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
24.LAFARGE MaximeJunM11101120Echiquier de Franconville
25.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
26.ROQUE GaetanJunM21011925Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
27.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
28.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
29.DULAC SoleneMinF11601200C.E. de Bois-Colombes
30.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
31.RUBLE LouisMinM18991397Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
32.DULAC EloiseSenF16851690C.E. de Bois-Colombes
33.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
34.PERRUSSET BarbaraSenF18731846Echiquier Niçois
35.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
36.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
37.BANNERY BenjaminSenM20241970Asnières - Le Grand Echiquier
38.BARON ThierrySenM21242112Sporting Cheminot Pratique Omnisport
39.BOCK FrancisSenM20702180Club d'Echecs de Senlis
40.BONNET-LIGEON SebastienSenM16451790Club d'Echecs de la Brie
41.BOUHLEL MohamedSenM21432143Club d'Echecs d'Ecouen
42.BOURLET FlorianSenM17121650Echecs et Mat'Hurin
43.BOUROGAA YounesSenM19111915Inter Chess
44.CAQUELARD JeremySenM16001770Cergy Pontoise Echecs
45.CAQUEREAU JeremySenM13901530Cercles d'Echecs de Sartrouville
46.CHAIGNEAU OlivierSenM20101970Cergy Pontoise Echecs
47.CINQUANTA Jean-MarcSenM18592060Le Perchay-Marines-Echecs
48.CUARTERO PhilippeSenM17401960L'Echiquier du Lac Enghien
49.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
50.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
51.DIONISI ThomasSenM24022340C.E. de Bois-Colombes
52.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
53.ESPRIT YohannSenM21142210Vandoeuvre-Echecs
54.GAGNEPAIN LaurentSenM17901772Tour Blanche Echecs
55.GRIGORIAN KarenSenM14991440Echiquier de Franconville
56.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
57.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
58.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
59.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
60.KONOPKA JeremiaszSenM19501902Culture Echecs
61.LABORDE StephaneSenM21582137Rois de la Tet
62.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
63.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
64.LAURENT JulienSenM22712330Echiquier de Franconville
65.LAZO AndreiSenM22242174Club du Canal St-Martin Paris
66.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
67.LEVESQUE ThomasSenM18361849Rouen Echecs
68.LIEVRE VincentSenM19141830Echiquier de Franconville
69.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
70.MACE SebastienSenM17011680U.S. Orléans.Echecs
71.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
72.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
73.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
74.REGENT NicolasSenM12441220Cercles d'Echecs de Sartrouville
75.ROFFE BenoitSenM18551990Echiquier de Franconville
76.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
77.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
78.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
79.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
80.SENTIS MaximeSenM18741871Thomas Bourgneuf - Creteil
81.SOYEZ VincentSenM17001670Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
82.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
83.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
84.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
85.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
86.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
87.BERNARD Marc-OlivierSepM15651570La tour de Juvisy
88.BESSONNEAU LaurentSepM16751680Club d'Echecs de Maisons Laffitte
89.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
90.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
91.DAVID Jean-LucSepM15341709Club d'Echecs du Vesinet
92.DEVAUX NicolasSepM18562090Tour Blanche Echecs
93.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
94.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
95.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
96.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
97.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
98.JAULIN MarcSepM20362020Echiquier de Franconville
99.LAMBERT DominiqueSepM14501310Echiquier de Franconville
100.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
101.MARSALA ChristopheSepM18681840Club d'Echecs de Maisons Laffitte
102.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
103.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
104.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
105.ROQUE FredericSepM13411460Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
106.SAMOUN AlainSepM12451220C.E. de Bois-Colombes
107.SPIETTE Jean-MichelSepM16801750Issy-Les-Moulineaux
108.CHELALOU BoualemVetM17601850Echiquier de Franconville
109.DJUKIC VictorVetM17951808Club du Canal St-Martin Paris
110.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
111.GANDOLFO DanielVetM15601660C.E. Colombes
112.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
113.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
114.MOLINIER YvesVetM14801560Echiquier Club Créonnais
115.ROLLINAT RobertVetM14111510L'Echiquier du Lac Enghien
116.SITTER BernardVetM15081550L'Echiquier du Lac Enghien
117.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)20
C.E. de Bois-Colombes (92)14
Cergy Pontoise Echecs (95)7
L'Echiquéenne de Survilliers (95)5
Tour Blanche Echecs (75)5
Clichy-Echecs-92 (92)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
C.E. Colombes (92)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Tremblay en France (93)3
C.E. de Rueil Malmaison (92)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)2
Cavalier Bleu Drancy (93)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Echiquier Scéen - Sceaux (92)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)2
Aile Roi Louviers (27)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de la Brie (77)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs de Senlis (60)1
Culture Echecs (92)1
Echecs et Mat'Hurin (95)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Club Créonnais (33)1
Echiquier de Cergy (95)1
Echiquier de Vaucresson (92)1
Echiquier Niçois (06)1
Evry Grand Roque (91)1
Inter Chess (75)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Perchay-Marines-Echecs (95)1
Mulhouse Philidor (68)1
Rois de la Tet (66)1
Rouen Echecs (76)1
Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)1
U.S. Orléans.Echecs (45)1
Vandoeuvre-Echecs (54)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne