Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
2.DIONISI ThomasSenM24022340C.E. de Bois-Colombes
3.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
4.LAURENT JulienSenM22712330Echiquier de Franconville
5.LAZO AndreiSenM22242174Club du Canal St-Martin Paris
6.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
7.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
8.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
9.LABORDE StephaneSenM21582137Rois de la Tet
10.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
11.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
12.BOUHLEL MohamedSenM21432143Club d'Echecs d'Ecouen
13.BARON ThierrySenM21242112Sporting Cheminot Pratique Omnisport
14.ESPRIT YohannSenM21142210Vandoeuvre-Echecs
15.ROQUE GaetanJunM21011925Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
16.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
17.BOCK FrancisSenM20702180Club d'Echecs de Senlis
18.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
19.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
20.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
21.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
22.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
23.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
24.JAULIN MarcSepM20362020Echiquier de Franconville
25.BANNERY BenjaminSenM20241970Asnières - Le Grand Echiquier
26.BASSINI EmileBenM20212160C.E. de Bois-Colombes
27.CHAIGNEAU OlivierSenM20101970Cergy Pontoise Echecs
28.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
29.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
30.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
31.KONOPKA JeremiaszSenM19501902Culture Echecs
32.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
33.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
34.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
35.LIEVRE VincentSenM19141830Echiquier de Franconville
36.BOUROGAA YounesSenM19111915Inter Chess
37.RUBLE LouisMinM18991397Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
38.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
39.SENTIS MaximeSenM18741871Thomas Bourgneuf - Creteil
40.PERRUSSET BarbaraSenF18731846Echiquier Niçois
41.MARSALA ChristopheSepM18681840Club d'Echecs de Maisons Laffitte
42.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
43.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
44.CINQUANTA Jean-MarcSenM18592060Le Perchay-Marines-Echecs
45.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
46.DEVAUX NicolasSepM18562090Tour Blanche Echecs
47.ROFFE BenoitSenM18551990Echiquier de Franconville
48.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
49.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
50.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
51.LEVESQUE ThomasSenM18361849Rouen Echecs
52.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
53.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
54.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
55.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
56.DJUKIC VictorVetM17951808Club du Canal St-Martin Paris
57.GAGNEPAIN LaurentSenM17901772Tour Blanche Echecs
58.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
59.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
60.BREUNEVAL RobertSepM17671650Echiquier de Franconville
61.CHELALOU BoualemVetM17601850Echiquier de Franconville
62.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
63.CUARTERO PhilippeSenM17401960L'Echiquier du Lac Enghien
64.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
65.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
66.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
67.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
68.BOURLET FlorianSenM17121650Echecs et Mat'Hurin
69.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
70.MACE SebastienSenM17011680U.S. Orléans.Echecs
71.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
72.SOYEZ VincentSenM17001670Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
73.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
74.JOLY AudreyCadF16861800L'Echiquéenne de Survilliers
75.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
76.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
77.DULAC EloiseSenF16851690C.E. de Bois-Colombes
78.SPIETTE Jean-MichelSepM16801750Issy-Les-Moulineaux
79.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
80.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
81.BESSONNEAU LaurentSepM16751680Club d'Echecs de Maisons Laffitte
82.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
83.BONNET-LIGEON SebastienSenM16451790Club d'Echecs de la Brie
84.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
85.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
86.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
87.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
88.CAQUELARD JeremySenM16001770Cergy Pontoise Echecs
89.BERNARD Marc-OlivierSepM15651570La tour de Juvisy
90.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
91.GANDOLFO DanielVetM15601660C.E. Colombes
92.DAVID Jean-LucSepM15341709Club d'Echecs du Vesinet
93.SELLA LaurentSenM15181470Echiquier de Franconville
94.SITTER BernardVetM15081550L'Echiquier du Lac Enghien
95.GRIGORIAN KarenSenM14991440Echiquier de Franconville
96.MOLINIER YvesVetM14801560Echiquier Club Créonnais
97.EL ARRASSI AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
98.LAMBERT DominiqueSepM14501310Echiquier de Franconville
99.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris
100.ROLLINAT RobertVetM14111510L'Echiquier du Lac Enghien
101.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
102.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
103.CAQUEREAU JeremySenM13901530Cercles d'Echecs de Sartrouville
104.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
105.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
106.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
107.ROQUE FredericSepM13411460Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
108.BEN TEMAM CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
109.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
110.ARLOT LouisCadM12991199L'Echiquier du Lac Enghien
111.CLERC MaximilienCadM12801210C.E. de Bois-Colombes
112.SAMOUN AlainSepM12451220C.E. de Bois-Colombes
113.REGENT NicolasSenM12441220Cercles d'Echecs de Sartrouville
114.DULAC SoleneMinF11601200C.E. de Bois-Colombes
115.LAFARGE MaximeJunM11101120Echiquier de Franconville
116.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
117.LE MENELEC Ryan-HoangBenM10941250Tremblay en France

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)20
C.E. de Bois-Colombes (92)14
Cergy Pontoise Echecs (95)7
L'Echiquéenne de Survilliers (95)5
Tour Blanche Echecs (75)5
Clichy-Echecs-92 (92)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
C.E. Colombes (92)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Tremblay en France (93)3
C.E. de Rueil Malmaison (92)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)2
Cavalier Bleu Drancy (93)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Echiquier Scéen - Sceaux (92)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)2
Aile Roi Louviers (27)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de la Brie (77)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs de Senlis (60)1
Culture Echecs (92)1
Echecs et Mat'Hurin (95)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Club Créonnais (33)1
Echiquier de Cergy (95)1
Echiquier de Vaucresson (92)1
Echiquier Niçois (06)1
Evry Grand Roque (91)1
Inter Chess (75)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Perchay-Marines-Echecs (95)1
Mulhouse Philidor (68)1
Rois de la Tet (66)1
Rouen Echecs (76)1
Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)1
U.S. Orléans.Echecs (45)1
Vandoeuvre-Echecs (54)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne