Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
2.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
3.DIONISI ThomasSenM24022340C.E. de Bois-Colombes
4.LAURENT JulienSenM22732330Echiquier de Franconville
5.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
6.ESPRIT YohannSenM21142210Vandoeuvre-Echecs
7.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
8.BOCK FrancisSenM20702180Club d'Echecs de Senlis
9.LAZO AndreiSenM22242174Club du Canal St-Martin Paris
10.BASSINI EmileBenM20212160C.E. de Bois-Colombes
11.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
12.BOUHLEL MohamedSenM21432143Club d'Echecs d'Ecouen
13.LABORDE StephaneSenM21582137Rois de la Tet
14.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
15.BARON ThierrySenM21242112Sporting Cheminot Pratique Omnisport
16.DEVAUX NicolasSepM18562090Tour Blanche Echecs
17.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
18.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
19.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
20.CINQUANTA Jean-MarcSenM18592060Le Perchay-Marines-Echecs
21.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
22.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
23.JAULIN MarcSepM20362020Echiquier de Franconville
24.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
25.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
26.ROFFE BenoitSenM18551990Echiquier de Franconville
27.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
28.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
29.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
30.BANNERY BenjaminSenM20241970Asnières - Le Grand Echiquier
31.CHAIGNEAU OlivierSenM20101970Cergy Pontoise Echecs
32.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
33.CUARTERO PhilippeSenM17401960L'Echiquier du Lac Enghien
34.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
35.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
36.ROQUE GaetanJunM21011925Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
37.BOUROGAA YounesSenM19111915Inter Chess
38.KONOPKA JeremiaszSenM19501902Culture Echecs
39.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
40.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
41.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
42.SENTIS MaximeSenM18741871Thomas Bourgneuf - Creteil
43.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
44.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
45.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
46.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
47.CHELALOU BoualemVetM17601850Echiquier de Franconville
48.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
49.LEVESQUE ThomasSenM18361849Rouen Echecs
50.PERRUSSET BarbaraSenF18731846Echiquier Niçois
51.MARSALA ChristopheSepM18681840Club d'Echecs de Maisons Laffitte
52.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
53.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
54.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
55.LIEVRE VincentSenM19141830Echiquier de Franconville
56.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
57.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
58.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
59.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
60.DJUKIC VictorVetM17951808Club du Canal St-Martin Paris
61.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
62.JOLY AudreyCadF16861800L'Echiquéenne de Survilliers
63.BONNET-LIGEON SebastienSenM16451790Club d'Echecs de la Brie
64.GAGNEPAIN LaurentSenM17901772Tour Blanche Echecs
65.CAQUELARD JeremySenM16001770Cergy Pontoise Echecs
66.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
67.SPIETTE Jean-MichelSepM16801750Issy-Les-Moulineaux
68.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
69.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
70.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
71.DAVID Jean-LucSepM15341709Club d'Echecs du Vesinet
72.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
73.DULAC EloiseSenF16851690C.E. de Bois-Colombes
74.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
75.MACE SebastienSenM17011680U.S. Orléans.Echecs
76.BESSONNEAU LaurentSepM16751680Club d'Echecs de Maisons Laffitte
77.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
78.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
79.SOYEZ VincentSenM17001670Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
80.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
81.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
82.GANDOLFO DanielVetM15601660C.E. Colombes
83.BREUNEVAL RobertSepM17871650Echiquier de Franconville
84.BOURLET FlorianSenM17121650Echecs et Mat'Hurin
85.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
86.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris
87.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
88.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
89.EL ARRASSI AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
90.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
91.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
92.BERNARD Marc-OlivierSepM15651570La tour de Juvisy
93.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
94.MOLINIER YvesVetM14801560Echiquier Club Créonnais
95.SITTER BernardVetM15081550L'Echiquier du Lac Enghien
96.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
97.CAQUEREAU JeremySenM13901530Cercles d'Echecs de Sartrouville
98.ROLLINAT RobertVetM14111510L'Echiquier du Lac Enghien
99.SELLA LaurentSenM15181491Echiquier de Franconville
100.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
101.ROQUE FredericSepM13411460Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
102.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
103.GRIGORIAN KarenSenM14991440Echiquier de Franconville
104.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
105.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
106.RUBLE LouisMinM18991397Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
107.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
108.LAMBERT DominiqueSepM14501310Echiquier de Franconville
109.LE MENELEC Ryan-HoangBenM10941250Tremblay en France
110.BEN TEMAM CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
111.SAMOUN AlainSepM12451220C.E. de Bois-Colombes
112.REGENT NicolasSenM12441220Cercles d'Echecs de Sartrouville
113.CLERC MaximilienCadM12801210C.E. de Bois-Colombes
114.DULAC SoleneMinF11601200C.E. de Bois-Colombes
115.ARLOT LouisCadM12991199L'Echiquier du Lac Enghien
116.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
117.LAFARGE MaximeJunM11101120Echiquier de Franconville

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)20
C.E. de Bois-Colombes (92)14
Cergy Pontoise Echecs (95)7
L'Echiquéenne de Survilliers (95)5
Tour Blanche Echecs (75)5
Clichy-Echecs-92 (92)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
C.E. Colombes (92)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Tremblay en France (93)3
C.E. de Rueil Malmaison (92)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)2
Cavalier Bleu Drancy (93)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Echiquier Scéen - Sceaux (92)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)2
Aile Roi Louviers (27)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de la Brie (77)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs de Senlis (60)1
Culture Echecs (92)1
Echecs et Mat'Hurin (95)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Club Créonnais (33)1
Echiquier de Cergy (95)1
Echiquier de Vaucresson (92)1
Echiquier Niçois (06)1
Evry Grand Roque (91)1
Inter Chess (75)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Perchay-Marines-Echecs (95)1
Mulhouse Philidor (68)1
Rois de la Tet (66)1
Rouen Echecs (76)1
Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)1
U.S. Orléans.Echecs (45)1
Vandoeuvre-Echecs (54)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne