Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ABOUAN StephaneSepM19851990Echiquier de Franconville
2.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
3.ALOS RafaelSepM19352050Cergy Pontoise Echecs
4.APPAVOU CalixteSepM18181892C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
5.ARLOT LouisCadM12991199L'Echiquier du Lac Enghien
6.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
7.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
8.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
9.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
10.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
11.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
12.BANNERY BenjaminSenM20241970Asnières - Le Grand Echiquier
13.BARON ThierrySenM21242112Sporting Cheminot Pratique Omnisport
14.BASSINI EmileBenM20212160C.E. de Bois-Colombes
15.BEN TEMAM CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
16.BERNARD Marc-OlivierSepM15651570La tour de Juvisy
17.BESSONNEAU LaurentSepM16751680Club d'Echecs de Maisons Laffitte
18.BOCK FrancisSenM20702180Club d'Echecs de Senlis
19.BONNET-LIGEON SebastienSenM16451790Club d'Echecs de la Brie
20.BOUHLEL MohamedSenM21432143Club d'Echecs d'Ecouen
21.BOURLET FlorianSenM17121650Echecs et Mat'Hurin
22.BOUROGAA YounesSenM19111915Inter Chess
23.BREUNEVAL RobertSepM17871650Echiquier de Franconville
24.CAQUELARD JeremySenM16001770Cergy Pontoise Echecs
25.CAQUEREAU JeremySenM13901530Cercles d'Echecs de Sartrouville
26.CHAIGNEAU OlivierSenM20101970Cergy Pontoise Echecs
27.CHAMBOURDON AlainSepM13681364C.E. de Rueil Malmaison
28.CHELALOU BoualemVetM17601850Echiquier de Franconville
29.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
30.CINQUANTA Jean-MarcSenM18592060Le Perchay-Marines-Echecs
31.CLERC MaximilienCadM12801210C.E. de Bois-Colombes
32.CUARTERO PhilippeSenM17401960L'Echiquier du Lac Enghien
33.DA APRESENTACAO ChristopheSenM20421980Echiquier de Franconville
34.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
35.DAVID Jean-LucSepM15341709Club d'Echecs du Vesinet
36.DENOUS CyprienSenM19971983Tour Blanche Echecs
37.DEVAUX NicolasSepM18562090Tour Blanche Echecs
38.DIONISI ThomasSenM24022340C.E. de Bois-Colombes
39.DJUKIC VictorVetM17951808Club du Canal St-Martin Paris
40.DOMINGUEZ AlainSepM18051840Echiquier de Franconville
41.DULAC EloiseSenF16851690C.E. de Bois-Colombes
42.DULAC SoleneMinF11601200C.E. de Bois-Colombes
43.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
44.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
45.EL ARRASSI AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
46.ESPRIT YohannSenM21142210Vandoeuvre-Echecs
47.FERRY RogerVetM18941970C.E. Colombes
48.GAGNEPAIN LaurentSenM17901772Tour Blanche Echecs
49.GALLET GillesSepM17531530Echiquier de Franconville
50.GANDOLFO DanielVetM15601660C.E. Colombes
51.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
52.GAZAY DidierSepM16791660Echiquier Scéen - Sceaux
53.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
54.GRIGORIAN KarenSenM14991440Echiquier de Franconville
55.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
56.GUERLACH FredericSepM20502034C.E. de Bois-Colombes
57.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
58.IBAZIZEN AbdelatifSenM20392210C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
59.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
60.JAULIN MarcSepM20362020Echiquier de Franconville
61.JOLY AudreyCadF16861800L'Echiquéenne de Survilliers
62.JUST FredSenM16341680Cergy Pontoise Echecs
63.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
64.KONOPKA JeremiaszSenM19501902Culture Echecs
65.LABORDE StephaneSenM21582137Rois de la Tet
66.LAFARGE MaximeJunM11101120Echiquier de Franconville
67.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
68.LAMBERT DominiqueSepM14501310Echiquier de Franconville
69.LAMBERT OlivierSenM17301700Tour Blanche Echecs
70.LAURENT JulienSenM22732330Echiquier de Franconville
71.LAZO AndreiSenM22242174Club du Canal St-Martin Paris
72.LE Minh Trung RemySenM20692150Echiquier de Franconville
73.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
74.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
75.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
76.LE MENELEC Ryan-HoangBenM10941250Tremblay en France
77.LEVESQUE ThomasSenM18361849Rouen Echecs
78.LICAYAN AlbertSepM20592082Carré Magique
79.LIEVRE VincentSenM19141830Echiquier de Franconville
80.LUKSENBERG DavidVetM13991430Echiquier de Franconville
81.LUKSENBERG EmmanuelSenM17801810Tour Blanche Echecs
82.MACE SebastienSenM17011680U.S. Orléans.Echecs
83.MAIGNE AlainVetM18391750C.E. Colombes
84.MARSALA ChristopheSepM18681840Club d'Echecs de Maisons Laffitte
85.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
86.MOLINIER YvesVetM14801560Echiquier Club Créonnais
87.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
88.PAON DidierSenM18481850Aile Roi Louviers
89.PERRUSSET BarbaraSenF18731846Echiquier Niçois
90.PIETRASANTA JeremySenM22172219L'échiquier fou
91.PREAU DominiqueSepM17031680Echiquier de Franconville
92.PUC FabriceSenM13991460Echiquier de Franconville
93.REGENT NicolasSenM12441220Cercles d'Echecs de Sartrouville
94.RICROQUE Jean-PierreSepM20561860Echiquier de Cergy
95.ROBERT MathiasMinM21711943C.E. de Bois-Colombes
96.RODRIGUES GeorgesSepM17261810Echiquier de Franconville
97.ROFFE BenoitSenM18551990Echiquier de Franconville
98.ROLLINAT RobertVetM14111510L'Echiquier du Lac Enghien
99.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
100.ROQUE FredericSepM13411460Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
101.ROQUE GaetanJunM21011925Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
102.RUBLE LouisMinM18991397Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
103.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
104.SAMOUN AlainSepM12451220C.E. de Bois-Colombes
105.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
106.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
107.SELLA LaurentSenM15181491Echiquier de Franconville
108.SENTIS MaximeSenM18741871Thomas Bourgneuf - Creteil
109.SITTER BernardVetM15081550L'Echiquier du Lac Enghien
110.SOYEZ VincentSenM17001670Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
111.SPIETTE Jean-MichelSepM16801750Issy-Les-Moulineaux
112.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
113.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
114.TARDI OscarSenM17971800Clichy-Echecs-92
115.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
116.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
117.VLAHOVIC DimitriVetM14481644Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)20
C.E. de Bois-Colombes (92)14
Cergy Pontoise Echecs (95)7
L'Echiquéenne de Survilliers (95)5
Tour Blanche Echecs (75)5
Clichy-Echecs-92 (92)4
L'Echiquier du Lac Enghien (95)4
C.E. Colombes (92)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Tremblay en France (93)3
C.E. de Rueil Malmaison (92)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)2
Cavalier Bleu Drancy (93)2
Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)2
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)2
Club d'Echecs du Vesinet (78)2
Club du Canal St-Martin Paris (75)2
Echiquier Scéen - Sceaux (92)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)2
Aile Roi Louviers (27)1
Asnières - Le Grand Echiquier (92)1
Carré Magique (75)1
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de la Brie (77)1
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)1
Club d'Echecs de Senlis (60)1
Culture Echecs (92)1
Echecs et Mat'Hurin (95)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Club Créonnais (33)1
Echiquier de Cergy (95)1
Echiquier de Vaucresson (92)1
Echiquier Niçois (06)1
Evry Grand Roque (91)1
Inter Chess (75)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
L'échiquier fou (75)1
La tour de Juvisy (91)1
Le Perchay-Marines-Echecs (95)1
Mulhouse Philidor (68)1
Rois de la Tet (66)1
Rouen Echecs (76)1
Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)1
U.S. Orléans.Echecs (45)1
Vandoeuvre-Echecs (54)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne