Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  ROSER Kevin SenM2373 2371  Issy-Les-Moulineaux
2.  MORELLE Ludovic SenM2321 2350  Club d'Echecs d'Ecouen
3.  ONKOUD Abdelaziz SenM2333 2334  Tremblay en France
4.  STRUGNELL Carl SenM2305 2316  Cergy Pontoise Echecs
5.  SIVARAJAH Tharmarajah SenM2160 2300  Echiquier de Franconville
6.  COCHARD Sebastien SenM2144 2300  Cergy Pontoise Echecs
7.  LICAYAN Albert SepM2097 2300  Carré Magique
8.  DE FARIA Manuel SepM2073 2290  Cergy Pontoise Echecs
9.  BARBARAS Mathieu SenM2240 2270  Bischwiller
10.  SOHIER Julien SenM2216 2270  Club 608 d'Echecs Paris
11.  VALUET Bertrand SenM2271 2262  La tour de Juvisy
12.  SOCHACKI Wojtek SenM2347 2252  U.S.Villejuif Echecs
13.  LEWIS John SenM2119 2250  Club d'Echecs d'Ecouen
14.  POZDNJAKOV Viatcheslav SenM2204 2243  Cavalier Bleu Drancy
15.  SEBA Kamel SenM2239 2240  J.E.E.N.
16.  DUBOIS Loic SenM2238 2240  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
17.  JARRETON Herve SenM1916 2220  l'Echiquier de La Ville Montreuil
18.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2025 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
19.  HANCHOUR Baroudi SenM2189 2190  Tremblay en France
20.  DEPOORTER Enguerran SenM2161 2190  Club d'Echecs d'Ecouen
21.  JACTEL Nicolas SenM2009 2170  Echiquier de Franconville
22.  DAUPHIN Thomas SenM1972 2170  Cergy Pontoise Echecs
23.  DAURELLE Herve SenM2167 2144  Clichy-Echecs-92
24.  BROUME Antoine SenM1399 2140  Club du Canal St-Martin Paris
25.  MEHAIBIA Azeddine SepM2110 2130  J.E.E.N.
26.  ANES Emmanuel SenM2035 2110  L'Echiquier du Lac Enghien
27.  WAHICHE Geoffrey SenM2126 2062  Cergy Pontoise Echecs
28.  NINEUIL Vincent SenM1974 2060  Club d'Echecs d'Ecouen
29.  LEGRAND Pascal SenM1921 2060  Echiquier Angoumoisin
30.  BARZIC Mickael SenM1568 2060  C.E. Beaumont sur Oise
31.  BAUCHE Timothe SenM2094 2059  Echiquier de Franconville
32.  FAVRE Mathieu SenM1966 2055  Noisiel Echecs
33.  BLAISE Denis SenM1408 2050  Echiquier de Franconville
34.  GUERLACH Frederic SepM2036 2034  C.E. de Bois-Colombes
35.  OULD AHMED Samy SenM2078 2031  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
36.  SIRE Armand JunM1540 2030  Echiquier de Franconville
37.  LADISIC Alex-Sacha VetM1970 2012  Tour Blanche Echecs
38.  ATTLAN Paul SenM2080 2010  Chess 15
39.  RIVET Cyrille SenM2033 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
40.  LENOIR Jean Charles SepM1811 2010  Echiquier de Franconville
41.  ABOUAN Stephane SepM1983 2000  Echiquier de Franconville
42.  ARTINYAN Remy SenM2062 1996  Echiquier de Franconville
43.  ACHOUR Faouzi SenM2103 1990  Issy-Les-Moulineaux
44.  DENOUS Cyprien SenM1993 1983  Tour Blanche Echecs
45.  MAIGNE Alain VetM1832 1980  C.E. Colombes
46.  SCHMIT Vincent SenM2125 1972  Cavalier Bleu Drancy
47.  LE Minh Trung Remy SenM2064 1970  Echiquier de Franconville
48.  BEAUVAIS Christophe SenM1599 1950  Cergy Pontoise Echecs
49.  ROBERT Mathias MinM2143 1943  C.E. de Bois-Colombes
50.  MAREC Yann SenM1540 1940  Echiquier de Franconville
51.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 1930  Echiquier de Franconville
52.  DOMINGUEZ Alain SepM1812 1920  Echiquier de Franconville
53.  PINSON Alexis MinM1925 1912  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
54.  CONSTANTIN David SenM2073 1910  Malakoff et Mat
55.  FERRY Roger VetM1949 1910  C.E. Colombes
56.  ASMAI Ali SenM1818 1910  Echiquier de Cergy
57.  ANNOSSE Aurelien SenM1711 1910  Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
58.  BONVALOT Isabelle SepF1910 1905  Clichy-Echecs-92
59.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2033 1900  Echiquier de Cergy
60.  KONOPKA Jeremie SenM1955 1899  Culture Echecs
61.  APPAVOU Calixte SepM1865 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
62.  GEORGEON Matthieu SenM1471 1890  Levallois-Potemkine
63.  COCQUERELLE Steve SenM1813 1880  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
64.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1870  A.S.C.A. Ermont
65.  DELSAUX Jonathan SenM1919 1862  Echiquier Beauvaisien
66.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1860  Echiquier de Franconville
67.  LAMBERT Olivier SenM1701 1860  Tour Blanche Echecs
68.  HAMEAU Cyril SenM1794 1855  Echiquier de Franconville
69.  DELMAS-GOYON Francois SepM1900 1854  Club d'Echecs de Guyancourt
70.  LARIVIERE Pierre SenM1601 1850  U.S.Villejuif Echecs
71.  TOURNEROCHE Sylvain SenM1576 1840  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
72.  MORVAN Gabriel SepM1661 1830  Cergy Pontoise Echecs
73.  TAMBURRO Etienne JunM1791 1819  Cergy Pontoise Echecs
74.  COLLIN Pascal SepM1810 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
75.  COATMEUR Alexandre MinM1420 1810  Echiquier de Franconville
76.  TARDI Oscar SenM1802 1800  Clichy-Echecs-92
77.  BROUARD Gregoire BenM1921 1796  J.E.E.N.
78.  JOURDAIN Antoine SenM1778 1791  Echecs et Nacre
79.  BORTOT Olivier SenM2005 1790  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
80.  CHITRIT Norbert VetM1805 1790  Tour Blanche Echecs
81.  THOUE Jean-Claude SenM1651 1770  Tour Blanche Echecs
82.  DEMAIS Traian MinM1877 1769  Clichy-Echecs-92
83.  LIEGEOIS Valentin JunM1818 1763  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
84.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1793 1750  Tour Blanche Echecs
85.  MELLUL Patrick SepM1770 1750  Echiquier de Franconville
86.  GALLET Gilles SepM1698 1750  Echiquier de Franconville
87.  RODRIGUES Georges SepM1720 1740  Echiquier de Franconville
88.  PREAU Dominique SepM1717 1730  Echiquier de Franconville
89.  DOUAT Jean SepM1693 1730  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
90.  BEREL Thierry SepM1685 1730  Echiquier de Franconville
91.  BELLOULOU Jean-Pierre SepM1683 1730  C.E. de Rueil Malmaison
92.  DEPARTOUT Eric SepM1726 1710  Philidor Massy
93.  NICOLAS Quentin SenM1347 1700  Echiquier de Cergy
94.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
95.  JUST Alexis MinM1550 1690  Cergy Pontoise Echecs
96.  MARSAC Hugo SepM1724 1678  Levallois-Potemkine
97.  GOUDON Gregory SenM1750 1670  Echiquier de Franconville
98.  NGOMA Algy SenM1567 1670  Echiquier de Franconville
99.  THOMAS Robert VetM1338 1660  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
100.  JULES Nathan BenM1433 1650  Clichy-Echecs-92
101.  VLAHOVIC Dimitri VetM1480 1644  Club 608 d'Echecs Paris
102.  JUST Fred SenM1610 1640  Cergy Pontoise Echecs
103.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
104.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
105.  DELUARD Stephane SenM1461 1620  C.E. de Bois-Colombes
106.  DEWEIRDER Damien SepM1399 1620  Association Gennevilloise des Echecs
107.  HOULBERT Alexandre SenM1372 1610  Cergy Pontoise Echecs
108.  JOUBERT Nicolas SenM1441 1600  Tours de Chabannes
109.  ANES Vincent MinM1330 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
110.  CHOUCROUN Maxime SepM1257 1570  Culture Echecs
111.  CARRASQUEDO Y GIL Imanol SenM1697 1560  C.E. de Rueil Malmaison
112.  SIMON Jean-Marc SepM1673 1560  Echiquier de Franconville
113.  FELDIS Pierre Yves VetM1524 1559  Issy-Les-Moulineaux
114.  BARZIC Theo BenM1199 1550  C.E. Beaumont sur Oise
115.  PACKIARAJAH Athavan BenM1004 1550  Echiquier de Franconville
116.  TAICLET Thomas SenM1383 1530  Echiquier de Cergy
117.  GIRARD Emmanuel SenM1399 1524  Aux Tours de Magny
118.  DESAGE Martin PupM1140 1520  La Tour Montjoie
119.  JANON Nicolas SepM1418 1510  Echiquier de la Butte
120.  DARQUES Olivier SenM1480 1509  Echiquier de Franconville
121.  BELAN Pascal SenM1508 1504  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
122.  MOREIRA-BESSA Gregory PupM1041 1500  Club d'Echecs d'Ecouen
123.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
124.  MOREIRA-BESSA Matthieu BenM1201 1490  Club d'Echecs d'Ecouen
125.  FANTIN Eric SenM1399 1480  Club d'Echecs de Saint-Maur
126.  TACI Anthony SenM1399 1480  Echiquier de Franconville
127.  SIVARAJAH Arun PupM1450 1450  Echiquier de Franconville
128.  PINSON Thierry SenM1472 1438  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
129.  MARTINEZ Alberto SepM1443 1430  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
130.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
131.  LARDON Quentin BenM1680 1427  Le Perreux-sur-Marne
132.  PASCOLI Theo SenM1440 1400  Echiquier de Franconville
133.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1400  Clichy-Echecs-92
134.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1044 1400  C.E. de Bois-Colombes
135.  URBANIK Lubomir SenM1599 1399  C.E. Colombes
136.  BOURGEOIS Matthieu SenM1399 1399  Echiquier de Franconville
137.  CARMONA Jesus SepM1399 1399  Echiquier de Franconville
138.  JAYALATHGE Mahesh Maduranga SenM1399 1399  C.E. Colombes
139.  LION Nathan SenM1399 1399  Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
140.  MICHELS Laurent SepM1399 1399  Echiquier de Franconville
141.  SOULIOTIS Dimitrios SepM1399 1399  Club d'Echecs Ermontois
142.  STOIE Mihai SenM1399 1399  Echiquier de Franconville
143.  VONGKORAD Philippe SepM1399 1399  Association Gennevilloise des Echecs
144.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
145.  ANES Thomas PouM1250 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
146.  THERRY Laurent SenM1610 1370  C.E. Colombes
147.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
148.  LAZES Fabien BenM1356 1349  Le Pion Passé Vaurealien
149.  NADOT Hadrien PupM1099 1340  La Tour Montjoie
150.  STOIE Ovidiu MinM1460 1338  Echiquier de Franconville
151.  LE YAOUANQ Gerard SepM1452 1330  Saint-Quentin en Yvelines
152.  PAUTRAT Pierre BenM1070 1330  Cergy Pontoise Echecs
153.  TAMBURRO Laurence SepF1338 1319  Cergy Pontoise Echecs
154.  OULD AHMED Amin PupM1259 1295  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
155.  ALEXANDRE Patrice SepM1451 1280  Echiquier de Franconville
156.  VIENNE Marceau CadM1230 1270  Club d'Echecs d'Ecouen
157.  PROTEAU Antoine MinM1276 1249  Echiquier de Franconville
158.  GUILLEMIN Erwann MinM1245 1202  C.E. de Rambouillet
159.  GUEUDIN Gregory SenM1399 1200  Echiquier de Franconville
160.  LARDON Aymeric PupM1070 1190  Le Perreux-sur-Marne
161.  MARTINS Rafael PouM1189 1181  La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
162.  CARBONERO Jean Marc SepM1129 1166  Saint-Quentin en Yvelines
163.  VIJAY Soukreev PpoM1070 1160  Echiquier de Franconville
164.  HU Zhong Fu SenM1120 1150  Clichy-Echecs-92
165.  SABAPATHEE Florian PpoM1009 1150  C.E. de Rueil Malmaison
166.  BELAN Guillaume BenM1135 1125  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
167.  BAKKAR Kamal SenM1303 1120  Cergy Pontoise Echecs
168.  LE MAY Jossua BenM1199 1120  La Tour Montjoie
169.  PANVIER Marc SepM1250 1118  C.E. de Rueil Malmaison
170.  LIU Paul PupM1191 1114  L'Echiquier du Lac Enghien
171.  PANVIER Briac PupM1139 1110  C.E. de Rueil Malmaison
172.  LAZES Alexia PupF1209 1104  Le Pion Passé Vaurealien
173.  NABET Hasnaa BenF1236 1102  Cavalier Bleu Drancy
174.  HAROUAT Salim SenM1071 1066  Club du Canal St-Martin Paris
175.  BEREL Kevin JunM1347 1020  Echiquier de Franconville
176.  DAUPHIN Loric BenM1010 1020  Cergy Pontoise Echecs
177.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1010  Echiquier de Franconville
178.  PAUTRAT Alexandre PouM1009 1000  Cergy Pontoise Echecs
179.  SOULIOTIS Tommy BenM1199 999  Echiquier de Franconville
180.  SAMSON Thomas PupM1099 999  Echiquier de Franconville
181.  PACKIARAJAH Athityan PupM1099 900  Echiquier de Franconville
182.  SIVARAJAH Aruran PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
183.  DU MAIRE Jerome    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)48 
 Cergy Pontoise Echecs (95)17 
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Tour Blanche Echecs (75)
 C.E. Colombes (92)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Echiquier de Cergy (95)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 La Tour Montjoie (78)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Association Gennevilloise des Echecs (92)
 C.E. Beaumont sur Oise (95)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Culture Echecs (92)
 Le Perreux-sur-Marne (94)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Tremblay en France (93)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 Aux Tours de Magny (95)
 Bischwiller (67)
 C.E. de Rambouillet (78)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)
 Chess 15 (75)
 Club d'Echecs de Guyancourt (78)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)
 Echecs et Nacre (60)
 Echiquier Angoumoisin (16)
 Echiquier Beauvaisien (60)
 Echiquier de la Butte (75)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 La tour de Juvisy (91)
 La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)
 Malakoff et Mat (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne