Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  DU MAIRE Jerome    
2.  NABET Hasnaa BenF1207 1102  Cavalier Bleu Drancy
3.  BARZIC Theo BenM1241 1460  C.E. Beaumont sur Oise
4.  BELAN Guillaume BenM1189 1125  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
5.  BROUARD Gregoire BenM1932 1796  J.E.E.N.
6.  DAUPHIN Loric BenM1010 1000  Cergy Pontoise Echecs
7.  JULES Nathan BenM1390 1660  Clichy-Echecs-92
8.  LARDON Quentin BenM1689 1427  Le Perreux-sur-Marne
9.  LAZES Fabien BenM1356 1349  Le Pion Passé Vaurealien
10.  LE MAY Jossua BenM1199 1050  La Tour Montjoie
11.  MOREIRA-BESSA Matthieu BenM1201 1400  Club d'Echecs d'Ecouen
12.  PACKIARAJAH Athavan BenM1004 1240  Echiquier de Franconville
13.  PAUTRAT Pierre BenM1070 1240  Cergy Pontoise Echecs
14.  SOULIOTIS Tommy BenM1199 999  Echiquier de Franconville
15.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1080  Echiquier de Franconville
16.  VIENNE Marceau CadM1230 1490  Club d'Echecs d'Ecouen
17.  BEREL Kevin JunM1347 1590  Echiquier de Franconville
18.  LIEGEOIS Valentin JunM1815 1763  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
19.  SIRE Armand JunM1540 1790  Echiquier de Franconville
20.  TAMBURRO Etienne JunM1800 1819  Cergy Pontoise Echecs
21.  ANES Vincent MinM1384 1440  L'Echiquier du Lac Enghien
22.  COATMEUR Alexandre MinM1420 1790  Echiquier de Franconville
23.  DEMAIS Traian MinM1890 1769  Clichy-Echecs-92
24.  GUILLEMIN Erwann MinM1245 1202  C.E. de Rambouillet
25.  JUST Alexis MinM1550 1730  Cergy Pontoise Echecs
26.  PINSON Alexis MinM1913 1912  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
27.  PROTEAU Antoine MinM1276 1249  Echiquier de Franconville
28.  ROBERT Mathias MinM2179 1943  C.E. de Bois-Colombes
29.  STOIE Ovidiu MinM1460 1338  Echiquier de Franconville
30.  ANES Thomas PouM1250 1340  L'Echiquier du Lac Enghien
31.  MARTINS Rafael PouM1189 1181  La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
32.  PAUTRAT Alexandre PouM1009 1100  Cergy Pontoise Echecs
33.  SABAPATHEE Florian PpoM1009 1250  C.E. de Rueil Malmaison
34.  SIVARAJAH Aruran PpoM1009 1010  Echiquier de Franconville
35.  VIJAY Soukreev PpoM1070 1270  Echiquier de Franconville
36.  LAZES Alexia PupF1209 1104  Le Pion Passé Vaurealien
37.  DESAGE Martin PupM1140 1350  La Tour Montjoie
38.  LARDON Aymeric PupM1048 1220  Le Perreux-sur-Marne
39.  LIU Paul PupM1188 1114  L'Echiquier du Lac Enghien
40.  MOREIRA-BESSA Gregory PupM1041 1680  Club d'Echecs d'Ecouen
41.  NADOT Hadrien PupM1099 1270  La Tour Montjoie
42.  OULD AHMED Amin PupM1259 1295  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
43.  PACKIARAJAH Athityan PupM1099 840  Echiquier de Franconville
44.  PANVIER Briac PupM1089 1110  C.E. de Rueil Malmaison
45.  SAMSON Thomas PupM1099 1160  Echiquier de Franconville
46.  SIVARAJAH Arun PupM1450 1340  Echiquier de Franconville
47.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
48.  ACHOUR Faouzi SenM2085 2000  Issy-Les-Moulineaux
49.  ANES Emmanuel SenM2045 2180  L'Echiquier du Lac Enghien
50.  ANNOSSE Aurelien SenM1711 1940  Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
51.  ARTINYAN Remy SenM2051 1996  Echiquier de Franconville
52.  ASMAI Ali SenM1803 1840  Echiquier de Cergy
53.  ATTLAN Paul SenM2080 2010  Chess 15
54.  BAKKAR Kamal SenM1303 1640  Cergy Pontoise Echecs
55.  BARBARAS Mathieu SenM2237 2250  Bischwiller
56.  BARZIC Mickael SenM1558 1850  C.E. Beaumont sur Oise
57.  BAUCHE Timothe SenM2088 2059  Echiquier de Franconville
58.  BEAUVAIS Christophe SenM1599 1850  Cergy Pontoise Echecs
59.  BELAN Pascal SenM1493 1504  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
60.  BLAISE Denis SenM1408 1610  Echiquier de Franconville
61.  BORTOT Olivier SenM2000 1780  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
62.  BOURGEOIS Matthieu SenM1399 1250  Echiquier de Franconville
63.  BROUME Antoine SenM1399 2140  Club du Canal St-Martin Paris
64.  CARRASQUEDO Y GIL Imanol SenM1697 1890  C.E. de Rueil Malmaison
65.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 2020  Echiquier de Franconville
66.  COCHARD Sebastien SenM2143 2250  Cergy Pontoise Echecs
67.  COCQUERELLE Steve SenM1823 1860  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
68.  CONSTANTIN David SenM2083 1910  Malakoff et Mat
69.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1032 1200  C.E. de Bois-Colombes
70.  DARQUES Olivier SenM1480 1509  Echiquier de Franconville
71.  DAUPHIN Thomas SenM1980 2370  Cergy Pontoise Echecs
72.  DAURELLE Herve SenM2178 2144  Clichy-Echecs-92
73.  DE CABROL Patrick SenM1146 1370  Echiquier de Franconville
74.  DELSAUX Jonathan SenM1919 1862  Echiquier Beauvaisien
75.  DELUARD Stephane SenM1509 1710  C.E. de Bois-Colombes
76.  DENOUS Cyprien SenM1997 1983  Tour Blanche Echecs
77.  DEPOORTER Enguerran SenM2167 2150  Club d'Echecs d'Ecouen
78.  DUBOIS Loic SenM2223 2290  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
79.  FANTIN Eric SenM1399 1410  Club d'Echecs de Saint-Maur
80.  FAVRE Mathieu SenM1968 2055  Noisiel Echecs
81.  GEORGEON Matthieu SenM1471 1640  Levallois-Potemkine
82.  GIRARD Emmanuel SenM1399 1524  Aux Tours de Magny
83.  GOUDON Gregory SenM1750 1680  Echiquier de Franconville
84.  GUEUDIN Gregory SenM1399 1320  Echiquier de Franconville
85.  HAMEAU Cyril SenM1786 1855  Echiquier de Franconville
86.  HANCHOUR Baroudi SenM2176 2170  Tremblay en France
87.  HAROUAT Salim SenM1044 1066  Club du Canal St-Martin Paris
88.  HOULBERT Alexandre SenM1372 1860  Cergy Pontoise Echecs
89.  HU Zhong Fu SenM1120 1060  Clichy-Echecs-92
90.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2025 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
91.  JACTEL Nicolas SenM2001 2110  Echiquier de Franconville
92.  JARRETON Herve SenM1932 1980  l'Echiquier de La Ville Montreuil
93.  JAYALATHGE Mahesh Maduranga SenM1399 1370  C.E. Colombes
94.  JOUBERT Nicolas SenM1441 1660  Tours de Chabannes
95.  JOURDAIN Antoine SenM1786 1791  Echecs et Nacre
96.  JUST Fred SenM1610 1680  Cergy Pontoise Echecs
97.  KONOPKA Jeremie SenM1955 1899  Culture Echecs
98.  LAMBERT Olivier SenM1701 1700  Tour Blanche Echecs
99.  LARIVIERE Pierre SenM1598 1940  U.S.Villejuif Echecs
100.  LE Minh Trung Remy SenM2064 2150  Echiquier de Franconville
101.  LEGRAND Pascal SenM1921 1950  Echiquier Angoumoisin
102.  LEWIS John SenM2115 2130  Club d'Echecs d'Ecouen
103.  LION Nathan SenM1399 1560  Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
104.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1793 1810  Tour Blanche Echecs
105.  MAREC Yann SenM1540 1950  Echiquier de Franconville
106.  MORELLE Ludovic SenM2328 2210  Club d'Echecs d'Ecouen
107.  NGOMA Algy SenM1567 1720  Echiquier de Franconville
108.  NICOLAS Quentin SenM1345 1640  Echiquier de Cergy
109.  NINEUIL Vincent SenM1974 2090  Club d'Echecs d'Ecouen
110.  ONKOUD Abdelaziz SenM2320 2334  Tremblay en France
111.  OULD AHMED Samy SenM2086 2031  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
112.  PASCOLI Theo SenM1440 1480  Echiquier de Franconville
113.  PINSON Thierry SenM1472 1438  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
114.  POZDNJAKOV Viatcheslav SenM2223 2243  Cavalier Bleu Drancy
115.  PUC Fabrice SenM1399 1460  Echiquier de Franconville
116.  RIVET Cyrille SenM2047 2100  Club d'Echecs d'Ecouen
117.  ROSER Kevin SenM2373 2371  Issy-Les-Moulineaux
118.  SCHMIT Vincent SenM2162 1972  Cavalier Bleu Drancy
119.  SEBA Kamel SenM2230 2210  J.E.E.N.
120.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
121.  SIVARAJAH Tharmarajah SenM2160 2130  Echiquier de Franconville
122.  SOCHACKI Wojtek SenM2338 2252  U.S.Villejuif Echecs
123.  SOHIER Julien SenM2219 2280  Club 608 d'Echecs Paris
124.  STOIE Mihai SenM1399 1399  Echiquier de Franconville
125.  STRUGNELL Carl SenM2330 2316  Cergy Pontoise Echecs
126.  TACI Anthony SenM1399 1620  Echiquier de Franconville
127.  TAICLET Thomas SenM1380 1470  Echiquier de Cergy
128.  TARDI Oscar SenM1820 1800  Clichy-Echecs-92
129.  THERRY Laurent SenM1610 1480  C.E. Colombes
130.  THOUE Jean-Claude SenM1676 1700  Tour Blanche Echecs
131.  TOURNEROCHE Sylvain SenM1576 1750  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
132.  URBANIK Lubomir SenM1599 1720  C.E. Colombes
133.  VALUET Bertrand SenM2277 2262  La tour de Juvisy
134.  WAHICHE Geoffrey SenM2125 2062  Cergy Pontoise Echecs
135.  BONVALOT Isabelle SepF1906 1905  Clichy-Echecs-92
136.  TAMBURRO Laurence SepF1338 1319  Cergy Pontoise Echecs
137.  ABOUAN Stephane SepM1983 1990  Echiquier de Franconville
138.  ALEXANDRE Patrice SepM1451 1280  Echiquier de Franconville
139.  APPAVOU Calixte SepM1861 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
140.  BELLOULOU Jean-Pierre SepM1683 1730  C.E. de Rueil Malmaison
141.  BEREL Thierry SepM1685 1680  Echiquier de Franconville
142.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1650  Echiquier de Franconville
143.  CARBONERO Jean Marc SepM1129 1166  Saint-Quentin en Yvelines
144.  CARMONA Jesus SepM1399 1399  Echiquier de Franconville
145.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
146.  CHOUCROUN Maxime SepM1257 1490  Culture Echecs
147.  COLLIN Pascal SepM1774 1830  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
148.  DE FARIA Manuel SepM2073 2010  Cergy Pontoise Echecs
149.  DELMAS-GOYON Francois SepM1900 1854  Club d'Echecs de Guyancourt
150.  DEPARTOUT Eric SepM1726 1860  Philidor Massy
151.  DEWEIRDER Damien SepM1399 1440  Association Gennevilloise des Echecs
152.  DOMINGUEZ Alain SepM1810 1840  Echiquier de Franconville
153.  DOUAT Jean SepM1706 1760  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
154.  GALLET Gilles SepM1741 1530  Echiquier de Franconville
155.  GUERLACH Frederic SepM2046 2034  C.E. de Bois-Colombes
156.  JANON Nicolas SepM1418 1430  Echiquier de la Butte
157.  LE YAOUANQ Gerard SepM1452 1750  Saint-Quentin en Yvelines
158.  LENOIR Jean Charles SepM1811 1920  Echiquier de Franconville
159.  LICAYAN Albert SepM2081 2020  Carré Magique
160.  MARSAC Hugo SepM1737 1678  Levallois-Potemkine
161.  MARTINEZ Alberto SepM1452 1540  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
162.  MEHAIBIA Azeddine SepM2106 2130  J.E.E.N.
163.  MELLUL Patrick SepM1770 1760  Echiquier de Franconville
164.  MICHELS Laurent SepM1399 1760  Echiquier de Franconville
165.  MORVAN Gabriel SepM1661 1760  Cergy Pontoise Echecs
166.  PANVIER Marc SepM1250 1118  C.E. de Rueil Malmaison
167.  PREAU Dominique SepM1717 1680  Echiquier de Franconville
168.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1860  Echiquier de Cergy
169.  RODRIGUES Georges SepM1720 1810  Echiquier de Franconville
170.  SIMON Jean-Marc SepM1673 1490  Echiquier de Franconville
171.  SOULIOTIS Dimitrios SepM1399 1680  Club d'Echecs Ermontois
172.  VONGKORAD Philippe SepM1399 1399  Association Gennevilloise des Echecs
173.  CHITRIT Norbert VetM1780 1870  Tour Blanche Echecs
174.  CHOCHOY Patrick VetM1604 1740  Echiquier de Franconville
175.  FELDIS Pierre Yves VetM1511 1559  Issy-Les-Moulineaux
176.  FERRY Roger VetM1916 1970  C.E. Colombes
177.  LADISIC Alex-Sacha VetM1970 2012  Tour Blanche Echecs
178.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
179.  MAIGNE Alain VetM1832 1750  C.E. Colombes
180.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1980  A.S.C.A. Ermont
181.  THOMAS Robert VetM1306 1610  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
182.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1290  Clichy-Echecs-92
183.  VLAHOVIC Dimitri VetM1463 1644  Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)48 
 Cergy Pontoise Echecs (95)17 
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Tour Blanche Echecs (75)
 C.E. Colombes (92)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Echiquier de Cergy (95)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 La Tour Montjoie (78)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Association Gennevilloise des Echecs (92)
 C.E. Beaumont sur Oise (95)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Culture Echecs (92)
 Le Perreux-sur-Marne (94)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Tremblay en France (93)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 Aux Tours de Magny (95)
 Bischwiller (67)
 C.E. de Rambouillet (78)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)
 Chess 15 (75)
 Club d'Echecs de Guyancourt (78)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)
 Echecs et Nacre (60)
 Echiquier Angoumoisin (16)
 Echiquier Beauvaisien (60)
 Echiquier de la Butte (75)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 La tour de Juvisy (91)
 La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)
 Malakoff et Mat (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne