Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  DU MAIRE Jerome    
2.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1870  A.S.C.A. Ermont
3.  DEWEIRDER Damien SepM1399 1620  Association Gennevilloise des Echecs
4.  VONGKORAD Philippe SepM1399 1399  Association Gennevilloise des Echecs
5.  GIRARD Emmanuel SenM1399 1524  Aux Tours de Magny
6.  BARBARAS Mathieu SenM2230 2270  Bischwiller
7.  BARZIC Mickael SenM1614 2060  C.E. Beaumont sur Oise
8.  BARZIC Theo BenM1199 1550  C.E. Beaumont sur Oise
9.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
10.  JAYALATHGE Mahesh Maduranga SenM1399 1399  C.E. Colombes
11.  MAIGNE Alain VetM1826 1980  C.E. Colombes
12.  THERRY Laurent SenM1580 1370  C.E. Colombes
13.  URBANIK Lubomir SenM1599 1399  C.E. Colombes
14.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1058 1400  C.E. de Bois-Colombes
15.  DELUARD Stephane SenM1399 1620  C.E. de Bois-Colombes
16.  GUERLACH Frederic SepM2034 2090  C.E. de Bois-Colombes
17.  ROBERT Mathias MinM1983 2320  C.E. de Bois-Colombes
18.  GUILLEMIN Erwann MinM1199 1640  C.E. de Rambouillet
19.  BELLOULOU Jean-Pierre SepM1693 1730  C.E. de Rueil Malmaison
20.  CARRASQUEDO Y GIL Imanol SenM1684 1560  C.E. de Rueil Malmaison
21.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
22.  PANVIER Briac PupM1113 1300  C.E. de Rueil Malmaison
23.  PANVIER Marc SepM1250 1310  C.E. de Rueil Malmaison
24.  SABAPATHEE Florian PpoM1009 1150  C.E. de Rueil Malmaison
25.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
26.  DOUAT Jean SepM1696 1730  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
27.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2015 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
28.  THOMAS Robert VetM1332 1660  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
29.  LICAYAN Albert SepM2086 2300  Carré Magique
30.  NABET Hasnaa BenF1233 1054  Cavalier Bleu Drancy
31.  POZDNJAKOV Viatcheslav SenM2212 2243  Cavalier Bleu Drancy
32.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
33.  TOURNEROCHE Sylvain SenM1399 1840  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
34.  HAROUAT Salim SenM1071 1690  Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
35.  LION Nathan SenM1399 1399  Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
36.  BAKKAR Kamal SenM1299 1120  Cergy Pontoise Echecs
37.  BEAUVAIS Christophe SenM1599 1950  Cergy Pontoise Echecs
38.  COCHARD Sebastien SenM2144 2300  Cergy Pontoise Echecs
39.  DAUPHIN Loric BenM1010 1020  Cergy Pontoise Echecs
40.  DAUPHIN Thomas SenM1995 2170  Cergy Pontoise Echecs
41.  DE FARIA Manuel SepM2054 2290  Cergy Pontoise Echecs
42.  HOULBERT Alexandre SenM1391 1610  Cergy Pontoise Echecs
43.  JUST Alexis MinM1544 1690  Cergy Pontoise Echecs
44.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
45.  MORVAN Gabriel SepM1663 1830  Cergy Pontoise Echecs
46.  PAUTRAT Alexandre PouM1009 1000  Cergy Pontoise Echecs
47.  PAUTRAT Pierre BenM1010 1330  Cergy Pontoise Echecs
48.  STRUGNELL Carl SenM2318 2316  Cergy Pontoise Echecs
49.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
50.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
51.  TAMBURRO Laurence SepF1356 1319  Cergy Pontoise Echecs
52.  WAHICHE Geoffrey SenM2106 2062  Cergy Pontoise Echecs
53.  ATTLAN Paul SenM2080 2010  Chess 15
54.  BONVALOT Isabelle SepF1895 1905  Clichy-Echecs-92
55.  DAURELLE Herve SenM2179 2152  Clichy-Echecs-92
56.  DEMAIS Traian MinM1770 1640  Clichy-Echecs-92
57.  HU Zhong Fu SenM1120 1150  Clichy-Echecs-92
58.  JULES Nathan BenM1453 1650  Clichy-Echecs-92
59.  TARDI Oscar SenM1849 1800  Clichy-Echecs-92
60.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1400  Clichy-Echecs-92
61.  SOHIER Julien SenM2260 2270  Club 608 d'Echecs Paris
62.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris
63.  DEPOORTER Enguerran SenM2168 2190  Club d'Echecs d'Ecouen
64.  LEWIS John SenM2114 2250  Club d'Echecs d'Ecouen
65.  MOREIRA-BESSA Gregory PupM1400 1500  Club d'Echecs d'Ecouen
66.  MOREIRA-BESSA Matthieu BenM1247 1490  Club d'Echecs d'Ecouen
67.  MORELLE Ludovic SenM2306 2350  Club d'Echecs d'Ecouen
68.  NINEUIL Vincent SenM2006 2060  Club d'Echecs d'Ecouen
69.  RIVET Cyrille SenM2029 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
70.  VIENNE Marceau CadM1200 1270  Club d'Echecs d'Ecouen
71.  DELMAS-GOYON Francois SepM1874 1854  Club d'Echecs de Guyancourt
72.  BELAN Guillaume BenM1135 1119  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
73.  BELAN Pascal SenM1493 1504  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
74.  LIEGEOIS Valentin JunM1756 1758  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
75.  PINSON Alexis MinM1867 1902  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
76.  PINSON Thierry SenM1472 1438  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
77.  FANTIN Eric SenM1399 1480  Club d'Echecs de Saint-Maur
78.  SOULIOTIS Dimitrios SepM1399 1399  Club d'Echecs Ermontois
79.  BROUME Antoine SenM1399 2140  Club du Canal St-Martin Paris
80.  ANNOSSE Aurelien SenM1732 1910  Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
81.  CHOUCROUN Maxime SepM1273 1570  Culture Echecs
82.  KONOPKA Jeremie SenM1943 1950  Culture Echecs
83.  JOURDAIN Antoine SenM1776 1791  Echecs et Nacre
84.  LEGRAND Pascal SenM1909 2060  Echiquier Angoumoisin
85.  DELSAUX Jonathan SenM1897 1920  Echiquier Beauvaisien
86.  ASMAI Ali SenM1792 1910  Echiquier de Cergy
87.  NICOLAS Quentin SenM1354 1700  Echiquier de Cergy
88.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1900  Echiquier de Cergy
89.  TAICLET Thomas SenM1385 1530  Echiquier de Cergy
90.  ABOUAN Stephane SepM1988 2000  Echiquier de Franconville
91.  ALEXANDRE Patrice SepM1476 1280  Echiquier de Franconville
92.  ARTINYAN Remy SenM2079 1996  Echiquier de Franconville
93.  BAUCHE Timothe SenM2093 2059  Echiquier de Franconville
94.  BEREL Kevin JunM1336 1020  Echiquier de Franconville
95.  BEREL Thierry SepM1642 1730  Echiquier de Franconville
96.  BLAISE Denis SenM1421 2050  Echiquier de Franconville
97.  BOURGEOIS Matthieu SenM1399 1399  Echiquier de Franconville
98.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
99.  CARMONA Jesus SepM1399 1399  Echiquier de Franconville
100.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 1930  Echiquier de Franconville
101.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
102.  COATMEUR Alexandre MinM1380 1810  Echiquier de Franconville
103.  DARQUES Olivier SenM1470 1509  Echiquier de Franconville
104.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
105.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
106.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
107.  GOUDON Gregory SenM1723 1670  Echiquier de Franconville
108.  GUEUDIN Gregory SenM1399 1200  Echiquier de Franconville
109.  HAMEAU Cyril SenM1834 1855  Echiquier de Franconville
110.  JACTEL Nicolas SenM1993 2170  Echiquier de Franconville
111.  LE Minh Trung Remy SenM2063 1970  Echiquier de Franconville
112.  LENOIR Jean Charles SepM1827 2010  Echiquier de Franconville
113.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1010  Echiquier de Franconville
114.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
115.  MAREC Yann SenM1530 1940  Echiquier de Franconville
116.  MELLUL Patrick SepM1810 1750  Echiquier de Franconville
117.  MICHELS Laurent SepM1399 1399  Echiquier de Franconville
118.  NGOMA Algy SenM1546 1670  Echiquier de Franconville
119.  PACKIARAJAH Athavan BenM1004 1550  Echiquier de Franconville
120.  PACKIARAJAH Athityan PupM1099 900  Echiquier de Franconville
121.  PASCOLI Theo SenM1500 1400  Echiquier de Franconville
122.  PREAU Dominique SepM1733 1730  Echiquier de Franconville
123.  PROTEAU Antoine MinM1260 1249  Echiquier de Franconville
124.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
125.  RODRIGUES Georges SepM1751 1740  Echiquier de Franconville
126.  SAMSON Thomas PupM1099 999  Echiquier de Franconville
127.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
128.  SIMON Jean-Marc SepM1679 1560  Echiquier de Franconville
129.  SIRE Armand JunM1540 2030  Echiquier de Franconville
130.  SIVARAJAH Arun PupM1400 1450  Echiquier de Franconville
131.  SIVARAJAH Aruran PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
132.  SIVARAJAH Tharmarajah SenM2090 2300  Echiquier de Franconville
133.  SOULIOTIS Tommy BenM1199 999  Echiquier de Franconville
134.  STOIE Mihai SenM1399 1399  Echiquier de Franconville
135.  STOIE Ovidiu MinM1400 1338  Echiquier de Franconville
136.  TACI Anthony SenM1399 1480  Echiquier de Franconville
137.  VIJAY Soukreev PpoM1090 1160  Echiquier de Franconville
138.  JANON Nicolas SepM1407 1510  Echiquier de la Butte
139.  BORTOT Olivier SenM2008 1790  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
140.  DUBOIS Loic SenM2231 2240  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
141.  OULD AHMED Amin PupM1259 1295  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
142.  OULD AHMED Samy SenM2091 2031  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
143.  ACHOUR Faouzi SenM2102 1990  Issy-Les-Moulineaux
144.  FELDIS Pierre Yves VetM1500 1559  Issy-Les-Moulineaux
145.  ROSER Kevin SenM2378 2280  Issy-Les-Moulineaux
146.  BROUARD Gregoire BenM1941 1832  J.E.E.N.
147.  MEHAIBIA Azeddine SepM2130 2130  J.E.E.N.
148.  SEBA Kamel SenM2251 2250  J.E.E.N.
149.  JARRETON Herve SenM1901 2220  l'Echiquier de La Ville Montreuil
150.  ANES Emmanuel SenM2027 2110  L'Echiquier du Lac Enghien
151.  ANES Thomas PouM1230 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
152.  ANES Vincent MinM1260 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
153.  LIU Paul PupM1091 1114  L'Echiquier du Lac Enghien
154.  VALUET Bertrand SenM2274 2279  La tour de Juvisy
155.  MARTINS Rafael PouM1203 1181  La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
156.  DESAGE Martin PupM1140 1520  La Tour Montjoie
157.  LE MAY Jossua BenM1199 1120  La Tour Montjoie
158.  NADOT Hadrien PupM1099 1340  La Tour Montjoie
159.  LARDON Aymeric PupM1088 1190  Le Perreux-sur-Marne
160.  LARDON Quentin BenM1749 1427  Le Perreux-sur-Marne
161.  COCQUERELLE Steve SenM1853 1880  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
162.  COLLIN Pascal SepM1815 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
163.  MARTINEZ Alberto SepM1432 1430  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
164.  LAZES Alexia PupF1209 1104  Le Pion Passé Vaurealien
165.  LAZES Fabien BenM1383 1349  Le Pion Passé Vaurealien
166.  GEORGEON Matthieu SenM1480 1890  Levallois-Potemkine
167.  MARSAC Hugo SepM1722 1678  Levallois-Potemkine
168.  CONSTANTIN David SenM2091 1910  Malakoff et Mat
169.  FAVRE Mathieu SenM1986 2055  Noisiel Echecs
170.  DEPARTOUT Eric SepM1745 1710  Philidor Massy
171.  CARBONERO Jean Marc SepM1151 1166  Saint-Quentin en Yvelines
172.  LE YAOUANQ Gerard SepM1452 1330  Saint-Quentin en Yvelines
173.  CHITRIT Norbert VetM1786 1790  Tour Blanche Echecs
174.  DENOUS Cyprien SenM2004 2008  Tour Blanche Echecs
175.  LADISIC Alex-Sacha VetM2059 2012  Tour Blanche Echecs
176.  LAMBERT Olivier SenM1716 1860  Tour Blanche Echecs
177.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1784 1750  Tour Blanche Echecs
178.  THOUE Jean-Claude SenM1663 1770  Tour Blanche Echecs
179.  JOUBERT Nicolas SenM1438 1600  Tours de Chabannes
180.  HANCHOUR Baroudi SenM2186 2190  Tremblay en France
181.  ONKOUD Abdelaziz SenM2343 2334  Tremblay en France
182.  LARIVIERE Pierre SenM1601 1850  U.S.Villejuif Echecs
183.  SOCHACKI Wojtek SenM2356 2252  U.S.Villejuif Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)48 
 Cergy Pontoise Echecs (95)17 
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Tour Blanche Echecs (75)
 C.E. Colombes (92)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Echiquier de Cergy (95)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 La Tour Montjoie (78)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Association Gennevilloise des Echecs (92)
 C.E. Beaumont sur Oise (95)
 Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Culture Echecs (92)
 Le Perreux-sur-Marne (94)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Tremblay en France (93)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 Aux Tours de Magny (95)
 Bischwiller (67)
 C.E. de Rambouillet (78)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Chess 15 (75)
 Club d'Echecs de Guyancourt (78)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)
 Echecs et Nacre (60)
 Echiquier Angoumoisin (16)
 Echiquier Beauvaisien (60)
 Echiquier de la Butte (75)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 La tour de Juvisy (91)
 La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)
 Malakoff et Mat (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne