Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

28e Open / 24 septembre 2017
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  ABOUAN Stephane SepM1988 2000  Echiquier de Franconville
2.  ACHOUR Faouzi SenM2101 1990  Issy-Les-Moulineaux
3.  ALEXANDRE Patrice SepM1476 1280  Echiquier de Franconville
4.  ANES Emmanuel SenM2038 2110  L'Echiquier du Lac Enghien
5.  ANES Thomas PouM1230 1380  L'Echiquier du Lac Enghien
6.  ANES Vincent MinM1260 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
7.  ANNOSSE Aurelien SenM1714 1910  Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
8.  APPAVOU Calixte SepM1910 1890  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
9.  ARTINYAN Remy SenM2068 1996  Echiquier de Franconville
10.  ASMAI Ali SenM1804 1910  Echiquier de Cergy
11.  ATTLAN Paul SenM2080 2010  Chess 15
12.  BAKKAR Kamal SenM1299 1120  Cergy Pontoise Echecs
13.  BARBARAS Mathieu SenM2242 2270  Bischwiller
14.  BARZIC Mickael SenM1617 2060  C.E. Beaumont sur Oise
15.  BARZIC Theo BenM1199 1550  C.E. Beaumont sur Oise
16.  BAUCHE Timothe SenM2070 2170  Echiquier de Franconville
17.  BEAUVAIS Christophe SenM1599 1950  Cergy Pontoise Echecs
18.  BELAN Guillaume BenM1135 1400  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
19.  BELAN Pascal SenM1493 1504  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
20.  BELLOULOU Jean-Pierre SepM1693 1730  C.E. de Rueil Malmaison
21.  BEREL Kevin JunM1336 1020  Echiquier de Franconville
22.  BEREL Thierry SepM1642 1730  Echiquier de Franconville
23.  BLAISE Denis SenM1421 2050  Echiquier de Franconville
24.  BONVALOT Isabelle SepF1887 1970  Clichy-Echecs-92
25.  BORTOT Olivier SenM2012 1790  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
26.  BOURGEOIS Matthieu SenM1399 1399  Echiquier de Franconville
27.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
28.  BROUARD Gregoire BenM1941 1832  J.E.E.N.
29.  BROUME Antoine SenM1399 2140  Club du Canal St-Martin Paris
30.  CARBONERO Jean Marc SepM1179 1200  Saint-Quentin en Yvelines
31.  CARMONA Jesus SepM1399 1399  Echiquier de Franconville
32.  CARRASQUEDO Y GIL Imanol SenM1684 1560  C.E. de Rueil Malmaison
33.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1650  C.E. de Rueil Malmaison
34.  CHITRIT Norbert VetM1768 1790  Tour Blanche Echecs
35.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 1930  Echiquier de Franconville
36.  CHOCHOY Patrick VetM1652 1690  Echiquier de Franconville
37.  CHOUCROUN Maxime SepM1273 1570  Culture Echecs
38.  COATMEUR Alexandre MinM1380 1810  Echiquier de Franconville
39.  COCHARD Sebastien SenM2158 2300  Cergy Pontoise Echecs
40.  COCQUERELLE Steve SenM1853 1880  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
41.  COLLIN Pascal SepM1815 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
42.  CONSTANTIN David SenM2096 1910  Malakoff et Mat
43.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1058 1400  C.E. de Bois-Colombes
44.  DARQUES Olivier SenM1470 1540  Echiquier de Franconville
45.  DAUPHIN Loric BenM1010 1020  Cergy Pontoise Echecs
46.  DAUPHIN Thomas SenM1995 2170  Cergy Pontoise Echecs
47.  DAURELLE Herve SenM2180 2215  Clichy-Echecs-92
48.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
49.  DE FARIA Manuel SepM2046 2290  Cergy Pontoise Echecs
50.  DELMAS-GOYON Francois SepM1853 1854  Club d'Echecs de Guyancourt
51.  DELSAUX Jonathan SenM1897 1920  Echiquier Beauvaisien
52.  DELUARD Stephane SenM1399 1620  C.E. de Bois-Colombes
53.  DEMAIS Traian MinM1725 1640  Clichy-Echecs-92
54.  DENOUS Cyprien SenM2013 2008  Tour Blanche Echecs
55.  DEPARTOUT Eric SepM1745 1710  Philidor Massy
56.  DEPOORTER Enguerran SenM2159 2190  Club d'Echecs d'Ecouen
57.  DESAGE Martin PupM1140 1520  La Tour Montjoie
58.  DEWEIRDER Damien SepM1399 1620  Association Gennevilloise des Echecs
59.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
60.  DOUAT Jean SepM1696 1730  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
61.  DU MAIRE Jerome    
62.  DUBOIS Loic SenM2247 2240  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
63.  FANTIN Eric SenM1399 1480  Club d'Echecs de Saint-Maur
64.  FAVRE Mathieu SenM1979 2055  Noisiel Echecs
65.  FELDIS Pierre Yves VetM1538 1630  Issy-Les-Moulineaux
66.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
67.  GALLET Gilles SepM1687 1750  Echiquier de Franconville
68.  GEORGEON Matthieu SenM1480 1890  Levallois-Potemkine
69.  GIRARD Emmanuel SenM1399 1524  Aux Tours de Magny
70.  GOUDON Gregory SenM1723 1670  Echiquier de Franconville
71.  GUERLACH Frederic SepM2021 2090  C.E. de Bois-Colombes
72.  GUEUDIN Gregory SenM1399 1200  Echiquier de Franconville
73.  GUILLEMIN Erwann MinM1199 1640  C.E. de Rambouillet
74.  HAMEAU Cyril SenM1834 1855  Echiquier de Franconville
75.  HANCHOUR Baroudi SenM2179 2179  Tremblay en France
76.  HAROUAT Salim SenM1071 1690  Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
77.  HOULBERT Alexandre SenM1391 1610  Cergy Pontoise Echecs
78.  HU Zhong Fu SenM1120 1150  Clichy-Echecs-92
79.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2015 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
80.  JACTEL Nicolas SenM1968 2170  Echiquier de Franconville
81.  JANON Nicolas SepM1407 1510  Echiquier de la Butte
82.  JARRETON Herve SenM1901 2220  l'Echiquier de La Ville Montreuil
83.  JAYALATHGE Mahesh Maduranga SenM1399 1399  C.E. Colombes
84.  JOUBERT Nicolas SenM1438 1600  Tours de Chabannes
85.  JOURDAIN Antoine SenM1776 1791  Echecs et Nacre
86.  JULES Nathan BenM1453 1650  Clichy-Echecs-92
87.  JUST Alexis MinM1544 1690  Cergy Pontoise Echecs
88.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
89.  KONOPKA Jeremie SenM1943 1950  Culture Echecs
90.  LADISIC Alex-Sacha VetM2059 2012  Tour Blanche Echecs
91.  LAMBERT Olivier SenM1716 1860  Tour Blanche Echecs
92.  LARDON Aymeric PupM1088 1190  Le Perreux-sur-Marne
93.  LARDON Quentin BenM1749 1427  Le Perreux-sur-Marne
94.  LARIVIERE Pierre SenM1601 1850  U.S.Villejuif Echecs
95.  LAZES Alexia PupF1240 1104  Le Pion Passé Vaurealien
96.  LAZES Fabien BenM1383 1349  Le Pion Passé Vaurealien
97.  LE Minh Trung Remy SenM2063 1970  Echiquier de Franconville
98.  LE MAY Jossua BenM1199 1120  La Tour Montjoie
99.  LE YAOUANQ Gerard SepM1452 1330  Saint-Quentin en Yvelines
100.  LEGRAND Pascal SenM1909 2060  Echiquier Angoumoisin
101.  LENOIR Jean Charles SepM1827 2010  Echiquier de Franconville
102.  LEWIS John SenM2114 2250  Club d'Echecs d'Ecouen
103.  LICAYAN Albert SepM2080 2300  Carré Magique
104.  LIEGEOIS Valentin JunM1732 1690  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
105.  LION Nathan SenM1399 1399  Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
106.  LIU Paul PupM1091 1114  L'Echiquier du Lac Enghien
107.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1010  Echiquier de Franconville
108.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
109.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1784 1750  Tour Blanche Echecs
110.  MAIGNE Alain VetM1826 1980  C.E. Colombes
111.  MAREC Yann SenM1530 1940  Echiquier de Franconville
112.  MARSAC Hugo SepM1709 1678  Levallois-Potemkine
113.  MARTINEZ Alberto SepM1432 1430  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
114.  MARTINS Rafael PouM1203 1181  La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
115.  MEHAIBIA Azeddine SepM2130 2130  J.E.E.N.
116.  MELLUL Patrick SepM1810 1750  Echiquier de Franconville
117.  MICHELS Laurent SepM1399 1399  Echiquier de Franconville
118.  MOREIRA-BESSA Gregory PupM1400 1500  Club d'Echecs d'Ecouen
119.  MOREIRA-BESSA Matthieu BenM1247 1490  Club d'Echecs d'Ecouen
120.  MORELLE Ludovic SenM2336 2350  Club d'Echecs d'Ecouen
121.  MORVAN Gabriel SepM1663 1830  Cergy Pontoise Echecs
122.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1870  A.S.C.A. Ermont
123.  NABET Hasnaa BenF1233 1054  Cavalier Bleu Drancy
124.  NADOT Hadrien PupM1099 1340  La Tour Montjoie
125.  NGOMA Algy SenM1546 1670  Echiquier de Franconville
126.  NICOLAS Quentin SenM1354 1700  Echiquier de Cergy
127.  NINEUIL Vincent SenM2010 2060  Club d'Echecs d'Ecouen
128.  ONKOUD Abdelaziz SenM2336 2334  Tremblay en France
129.  OULD AHMED Amin PupM1259 1480  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
130.  OULD AHMED Samy SenM2081 2053  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
131.  PACKIARAJAH Athavan BenM1004 1550  Echiquier de Franconville
132.  PACKIARAJAH Athityan PupM1099 900  Echiquier de Franconville
133.  PANVIER Briac PupM1113 1300  C.E. de Rueil Malmaison
134.  PANVIER Marc SepM1250 1310  C.E. de Rueil Malmaison
135.  PASCOLI Theo SenM1500 1400  Echiquier de Franconville
136.  PAUTRAT Alexandre PouM1009 1000  Cergy Pontoise Echecs
137.  PAUTRAT Pierre BenM1010 1330  Cergy Pontoise Echecs
138.  PINSON Alexis MinM1881 1960  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
139.  PINSON Thierry SenM1472 1570  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
140.  POZDNJAKOV Viatcheslav SenM2227 2227  Cavalier Bleu Drancy
141.  PREAU Dominique SepM1733 1730  Echiquier de Franconville
142.  PROTEAU Antoine MinM1260 1840  Echiquier de Franconville
143.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
144.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2043 1900  Echiquier de Cergy
145.  RIVET Cyrille SenM2010 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
146.  ROBERT Mathias MinM1961 2320  C.E. de Bois-Colombes
147.  RODRIGUES Georges SepM1751 1740  Echiquier de Franconville
148.  ROSER Kevin SenM2376 2280  Issy-Les-Moulineaux
149.  SABAPATHEE Florian PpoM1009 1150  C.E. de Rueil Malmaison
150.  SAMSON Thomas PupM1099 999  Echiquier de Franconville
151.  SCHMIT Vincent SenM2108 2018  Cavalier Bleu Drancy
152.  SEBA Kamel SenM2249 2249  J.E.E.N.
153.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
154.  SIMON Jean-Marc SepM1679 1560  Echiquier de Franconville
155.  SIRE Armand JunM1540 2030  Echiquier de Franconville
156.  SIVARAJAH Arun PupM1400 1450  Echiquier de Franconville
157.  SIVARAJAH Aruran PpoM1009 799  Echiquier de Franconville
158.  SIVARAJAH Tharmarajah SenM2090 2300  Echiquier de Franconville
159.  SOCHACKI Wojtek SenM2355 2252  U.S.Villejuif Echecs
160.  SOHIER Julien SenM2260 2270  Club 608 d'Echecs Paris
161.  SOULIOTIS Dimitrios SepM1399 1399  Club d'Echecs Ermontois
162.  SOULIOTIS Tommy BenM1199 999  Echiquier de Franconville
163.  STOIE Mihai SenM1399 1399  Echiquier de Franconville
164.  STOIE Ovidiu MinM1400 1338  Echiquier de Franconville
165.  STRUGNELL Carl SenM2334 2316  Cergy Pontoise Echecs
166.  TACI Anthony SenM1399 1480  Echiquier de Franconville
167.  TAICLET Thomas SenM1385 1530  Echiquier de Cergy
168.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
169.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1870  Cergy Pontoise Echecs
170.  TAMBURRO Laurence SepF1356 1319  Cergy Pontoise Echecs
171.  TARDI Oscar SenM1855 1800  Clichy-Echecs-92
172.  THERRY Laurent SenM1580 1370  C.E. Colombes
173.  THOMAS Robert VetM1332 1660  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
174.  THOUE Jean-Claude SenM1663 1770  Tour Blanche Echecs
175.  TOURNEROCHE Sylvain SenM1399 1840  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
176.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1400  Clichy-Echecs-92
177.  URBANIK Lubomir SenM1599 1399  C.E. Colombes
178.  VALUET Bertrand SenM2291 2340  La tour de Juvisy
179.  VIENNE Marceau CadM1200 1270  Club d'Echecs d'Ecouen
180.  VIJAY Soukreev PpoM1090 1160  Echiquier de Franconville
181.  VLAHOVIC Dimitri VetM1455 1644  Club 608 d'Echecs Paris
182.  VONGKORAD Philippe SepM1399 1399  Association Gennevilloise des Echecs
183.  WAHICHE Geoffrey SenM2099 2062  Cergy Pontoise Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)48 
 Cergy Pontoise Echecs (95)17 
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Tour Blanche Echecs (75)
 C.E. Colombes (92)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Echiquier de Cergy (95)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 La Tour Montjoie (78)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Association Gennevilloise des Echecs (92)
 C.E. Beaumont sur Oise (95)
 Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre (92)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Culture Echecs (92)
 Le Perreux-sur-Marne (94)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Tremblay en France (93)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 Aux Tours de Magny (95)
 Bischwiller (67)
 C.E. de Rambouillet (78)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Chess 15 (75)
 Club d'Echecs de Guyancourt (78)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE (21)
 Echecs et Nacre (60)
 Echiquier Angoumoisin (16)
 Echiquier Beauvaisien (60)
 Echiquier de la Butte (75)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 La tour de Juvisy (91)
 La Tour Infernale - C.E. de Bonnières (78)
 Malakoff et Mat (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne