Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

23e Open / 7 octobre 2012
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  SAMOUN Florent SenM2315 2344  C.E. de Bois-Colombes
2.  JABLONSKI Noham SenM2202 2320  Issy-Les-Moulineaux
3.  SIMON Olivier SenM2302 2310  Echiquier de Cergy
4.  KAMBRATH Yannick SenM2342 2308  Clichy-Echecs-92
5.  LICAYAN Albert SepM2097 2300  Carré Magique
6.  SOCHACKI Wojtek SenM2347 2252  U.S.Villejuif Echecs
7.  RANO David SenM2190 2250  Alekhine Noisy Le Grand
8.  JOSLIN Jerome SenM2029 2250  Cergy Pontoise Echecs
9.  BERNARD Christophe VetM2255 2248  Echiquier de Franconville
10.  SANTAMARIA Jorge SenM2277 2232  C.E. de Rueil Malmaison
11.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
12.  BERTHIER Hugo SenM2199 2207  U.S.Villejuif Echecs
13.  POTREL Manu SenM2148 2200  Echiquier de Cergy
14.  DAURELLE Herve SenM2167 2144  Clichy-Echecs-92
15.  BOUHLEL Mohamed Ali SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
16.  DEBEAUNE Robin SenM2152 2130  C.E. de Bois-Colombes
17.  BARON Thierry SenM2125 2112  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
18.  SOTELO Renzo SepM2061 2111  Inter Chess
19.  VERON Cyprien SenM2030 2100  Saint Hilaire Petitville
20.  BOULOUDENE Boualem VetM1962 2100  Levallois-Potemkine
21.  COSTE Thierry SepM2105 2095  Clichy-Echecs-92
22.  COULOMBIER Stephane SepM2017 2090  Club d'Echecs de Ganges
23.  BANNERY Benjamin SenM2009 2090  Asnières - Le Grand Echiquier
24.  GRIGORIAN Roudolph SenM2151 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
25.  SAID Remi SenM1857 2080  Cavalier Bleu Drancy
26.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
27.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1877 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
28.  BLACHON Pascal SenM2040 2050  Issy-Les-Moulineaux
29.  BLONDELLE Claude SepM2053 2030  Aubervilliers
30.  JAULIN Marc SepM2037 2020  Echiquier de Franconville
31.  LADISIC Alex-Sacha VetM1970 2012  Tour Blanche Echecs
32.  RIVET Cyrille SenM2033 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
33.  GAULUPEAU Pascal SenM1857 2010  Fou du Roi
34.  ABOUAN Stephane SepM1983 2000  Echiquier de Franconville
35.  ROFFE Benoit SenM1837 1990  Echiquier de Franconville
36.  SCHMIT Vincent SenM2125 1972  Cavalier Bleu Drancy
37.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
38.  RENOUX Frederic SenM1913 1940  Echiquier Bordelais
39.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 1930  Echiquier de Franconville
40.  DOMINGUEZ Alain SepM1812 1920  Echiquier de Franconville
41.  FERRY Roger VetM1949 1910  C.E. Colombes
42.  ASMAI Ali SenM1818 1910  Echiquier de Cergy
43.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2033 1900  Echiquier de Cergy
44.  KONOPKA Jeremiasz SenM1955 1899  Culture Echecs
45.  APPAVOU Calixte SepM1865 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
46.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
47.  TOURE Vasanth SenM2027 1870  Noisiel Echecs
48.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
49.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
50.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1860  Echiquier de Franconville
51.  HAMEAU Cyril SenM1794 1855  Echiquier de Franconville
52.  LEDOUX Alain VetM1859 1850  Club d Echecs de Sete
53.  DORVAL Olivier SenM1839 1845  Aubervilliers
54.  DEBET Hadrien SenM1894 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
55.  LECLAND Elodie SenF1690 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
56.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
57.  MERLINI Axel SenM1785 1820  Echiquier de Franconville
58.  TAMBURRO Etienne JunM1791 1819  Cergy Pontoise Echecs
59.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
60.  COLLIN Pascal SepM1810 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
61.  DJADI Fouad SepM1698 1810  C.E. de Bois-Colombes
62.  KAMBRATH Linda SenF1768 1782  la Tour des Clayes
63.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
64.  MOUTON Jacques SepM1464 1760  Club d'Echecs Ermontois
65.  GALLET Gilles SepM1698 1750  Echiquier de Franconville
66.  TOUSSAINT Antoine SenM1795 1740  Tours de Chabannes
67.  BEREL Thierry SepM1685 1730  Echiquier de Franconville
68.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
69.  DAVID Jean Luc SepM1589 1709  Club d'Echecs du Vesinet
70.  EPSTEIN Raphael SenM1664 1690  C.E. de Rosny Sous Bois
71.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
72.  GOUDON Gregory SenM1750 1670  Echiquier de Franconville
73.  VIGNON Thibault CadM1470 1650  Lutèce Echecs
74.  HADDOUCHE Lehyan JunM1664 1649  Tremblay en France
75.  VLAHOVIC Dimitri VetM1480 1644  Club 608 d'Echecs Paris
76.  MOLET Asher VetM1642 1640  Le Cavalier de Neuilly
77.  JUST Fred SenM1610 1640  Cergy Pontoise Echecs
78.  LAUTIER Eric SepM1629 1620  Echiquier Vernonnais
79.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
80.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
81.  NERGOUX Bernard VetM1350 1570  Le Perchay-Marines-Echecs
82.  DUCREUX Regis SepM1215 1570  Esbarres Bonnencontre Echecs
83.  SIMON Jean-Marc SepM1673 1560  Echiquier de Franconville
84.  BERGAMASCHI Theo MinM1280 1560  Clichy-Echecs-92
85.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
86.  FOGEL Jean-Jacques VetM1483 1549  Tremblay en France
87.  STOJANOVIC Alexandre VetM1549 1520  Aubervilliers
88.  DARQUES Olivier SenM1480 1509  Echiquier de Franconville
89.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
90.  KESLER Boris SenM1540 1480  Tour Blanche Echecs
91.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
92.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1400  Clichy-Echecs-92
93.  EGEA Francisco SepM1122 1400  Echiquier de Cergy
94.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1044 1400  C.E. de Bois-Colombes
95.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
96.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
97.  SAMOUN Alain SepM1245 1220  C.E. de Bois-Colombes
98.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
99.  VIGNON Renaud MinM1160 1200  Lutèce Echecs
100.  HAMEAU Jean-Louis VetM1350 1180  ECHECS 78
101.  CABOTTE Bernard VetM1060 1140  J.E.E.N.
102.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)24 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier de Cergy (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Tremblay en France (93)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Lutèce Echecs (75)
 Tour Blanche Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Alekhine Noisy Le Grand (93)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 C.E. Colombes (92)
 C.E. de Rosny Sous Bois (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Carré Magique (75)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d Echecs de Sete (34)
 Club d'Echecs de Ganges (34)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 ECHECS 78 (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Vernonnais (27)
 Esbarres Bonnencontre Echecs (21)
 Fou du Roi (75)
 Inter Chess (75)
 la Tour des Clayes (78)
 Le Cavalier de Neuilly (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Levallois-Potemkine (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne