Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

23e Open / 7 octobre 2012
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  ABOUAN Stephane SepM1988 2000  Echiquier de Franconville
2.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
3.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
4.  ASMAI Ali SenM1792 1910  Echiquier de Cergy
5.  BANNERY Benjamin SenM2004 2090  Asnières - Le Grand Echiquier
6.  BARON Thierry SenM2142 2400  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
7.  BEREL Thierry SepM1642 1730  Echiquier de Franconville
8.  BERGAMASCHI Theo MinM1280 1560  Clichy-Echecs-92
9.  BERNARD Christophe VetM2244 2390  Echiquier de Franconville
10.  BERTHIER Hugo SenM2199 2207  U.S.Villejuif Echecs
11.  BLACHON Pascal SenM2029 2050  Issy-Les-Moulineaux
12.  BLONDELLE Claude SepM2053 2030  Aubervilliers
13.  BOUHLEL Mohamed Ali SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
14.  BOULOUDENE Boualem VetM1979 2100  Levallois-Potemkine
15.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
16.  CABOTTE Bernard VetM1060 1140  J.E.E.N.
17.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
18.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
19.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
20.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 1930  Echiquier de Franconville
21.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
22.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1878 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
23.  COLLIN Pascal SepM1815 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
24.  COSTE Thierry SepM2097 2120  Clichy-Echecs-92
25.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1058 1400  C.E. de Bois-Colombes
26.  COULOMBIER Stephane SepM2012 2090  Club d'Echecs de Ganges
27.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
28.  DARQUES Olivier SenM1470 1509  Echiquier de Franconville
29.  DAURELLE Herve SenM2179 2152  Clichy-Echecs-92
30.  DAVID Jean Luc SepM1613 1709  Club d'Echecs du Vesinet
31.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
32.  DEBEAUNE Robin SenM2152 2130  C.E. de Bois-Colombes
33.  DEBET Hadrien SenM1907 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
34.  DJADI Fouad SepM1698 1810  C.E. de Bois-Colombes
35.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
36.  DORVAL Olivier SenM1822 1845  Aubervilliers
37.  DUCREUX Regis SepM1191 1570  Esbarres Bonnencontre Echecs
38.  EGEA Francisco SepM1122 1400  Echiquier de Cergy
39.  EPSTEIN Raphael SenM1669 1690  C.E. de Rosny Sous Bois
40.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
41.  FOGEL Jean-Jacques VetM1483 1549  Tremblay en France
42.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
43.  GAULUPEAU Pascal SenM1857 2010  Fou du Roi
44.  GOUDON Gregory SenM1723 1670  Echiquier de Franconville
45.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
46.  GRIGORIAN Roudolph SenM2149 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
47.  HADDOUCHE Lehyan JunM1664 1649  Tremblay en France
48.  HAMEAU Cyril SenM1834 1855  Echiquier de Franconville
49.  HAMEAU Jean-Louis VetM1350 1180  ECHECS 78
50.  JABLONSKI Noham SenM2202 2320  Issy-Les-Moulineaux
51.  JAULIN Marc SepM2043 2020  Echiquier de Franconville
52.  JOSLIN Jerome SenM2034 2250  Cergy Pontoise Echecs
53.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
54.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
55.  KAMBRATH Linda SenF1768 1782  la Tour des Clayes
56.  KAMBRATH Yannick SenM2332 2308  Clichy-Echecs-92
57.  KESLER Boris SenM1540 1480  Tour Blanche Echecs
58.  KONOPKA Jeremiasz SenM1943 1950  Culture Echecs
59.  LADISIC Alex-Sacha VetM2059 2012  Tour Blanche Echecs
60.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
61.  LAUTIER Eric SepM1642 1620  Echiquier Vernonnais
62.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
63.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
64.  LECLAND Elodie SenF1690 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
65.  LEDOUX Alain VetM1889 1850  Club d Echecs de Sete
66.  LICAYAN Albert SepM2086 2300  Carré Magique
67.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
68.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
69.  MERLINI Axel SenM1754 1820  Echiquier de Franconville
70.  MOLET Asher VetM1635 1640  Le Cavalier de Neuilly
71.  MOUTON Jacques SepM1472 1760  Club d'Echecs Ermontois
72.  NERGOUX Bernard VetM1350 1570  Le Perchay-Marines-Echecs
73.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
74.  POTREL Manu SenM2148 2200  Echiquier de Cergy
75.  RANO David SenM2190 2250  Alekhine Noisy Le Grand
76.  RENOUX Frederic SenM1916 1940  Echiquier Bordelais
77.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1900  Echiquier de Cergy
78.  RIVET Cyrille SenM2029 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
79.  ROFFE Benoit SenM1843 1990  Echiquier de Franconville
80.  SAID Remi SenM1848 2080  Cavalier Bleu Drancy
81.  SAMOUN Alain SepM1255 1220  C.E. de Bois-Colombes
82.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
83.  SANTAMARIA Jorge SenM2269 2272  C.E. de Rueil Malmaison
84.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
85.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
86.  SIMON Jean-Marc SepM1679 1560  Echiquier de Franconville
87.  SIMON Olivier SenM2302 2310  Echiquier de Cergy
88.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
89.  SOCHACKI Wojtek SenM2356 2252  U.S.Villejuif Echecs
90.  SOTELO Renzo SepM2045 2111  Inter Chess
91.  STOJANOVIC Alexandre VetM1534 1520  Aubervilliers
92.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
93.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
94.  TOURE Vasanth SenM2027 1870  Noisiel Echecs
95.  TOUSSAINT Antoine SenM1761 1740  Tours de Chabannes
96.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1400  Clichy-Echecs-92
97.  VERON Cyprien SenM2041 2100  Saint Hilaire Petitville
98.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
99.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
100.  VIGNON Renaud MinM1160 1200  Lutèce Echecs
101.  VIGNON Thibault CadM1470 1650  Lutèce Echecs
102.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)24 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier de Cergy (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Tremblay en France (93)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Lutèce Echecs (75)
 Tour Blanche Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Alekhine Noisy Le Grand (93)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 C.E. Colombes (92)
 C.E. de Rosny Sous Bois (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Carré Magique (75)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d Echecs de Sete (34)
 Club d'Echecs de Ganges (34)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 ECHECS 78 (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Vernonnais (27)
 Esbarres Bonnencontre Echecs (21)
 Fou du Roi (75)
 Inter Chess (75)
 la Tour des Clayes (78)
 Le Cavalier de Neuilly (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Levallois-Potemkine (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne