Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

23e Open / 7 octobre 2012
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  SOCHACKI Wojtek SenM2356 2252  U.S.Villejuif Echecs
2.  KAMBRATH Yannick SenM2332 2308  Clichy-Echecs-92
3.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
4.  SIMON Olivier SenM2302 2310  Echiquier de Cergy
5.  SANTAMARIA Jorge SenM2269 2272  C.E. de Rueil Malmaison
6.  BERNARD Christophe VetM2244 2390  Echiquier de Franconville
7.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
8.  JABLONSKI Noham SenM2202 2320  Issy-Les-Moulineaux
9.  BERTHIER Hugo SenM2199 2207  U.S.Villejuif Echecs
10.  RANO David SenM2190 2250  Alekhine Noisy Le Grand
11.  DAURELLE Herve SenM2179 2152  Clichy-Echecs-92
12.  DEBEAUNE Robin SenM2152 2130  C.E. de Bois-Colombes
13.  GRIGORIAN Roudolph SenM2149 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
14.  POTREL Manu SenM2148 2200  Echiquier de Cergy
15.  BOUHLEL Mohamed Ali SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
16.  BARON Thierry SenM2142 2400  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
17.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
18.  COSTE Thierry SepM2097 2120  Clichy-Echecs-92
19.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
20.  LICAYAN Albert SepM2086 2300  Carré Magique
21.  LADISIC Alex-Sacha VetM2059 2012  Tour Blanche Echecs
22.  BLONDELLE Claude SepM2053 2030  Aubervilliers
23.  SOTELO Renzo SepM2045 2111  Inter Chess
24.  JAULIN Marc SepM2043 2020  Echiquier de Franconville
25.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1900  Echiquier de Cergy
26.  VERON Cyprien SenM2041 2100  Saint Hilaire Petitville
27.  JOSLIN Jerome SenM2034 2250  Cergy Pontoise Echecs
28.  BLACHON Pascal SenM2029 2050  Issy-Les-Moulineaux
29.  RIVET Cyrille SenM2029 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
30.  TOURE Vasanth SenM2027 1870  Noisiel Echecs
31.  COULOMBIER Stephane SepM2012 2090  Club d'Echecs de Ganges
32.  BANNERY Benjamin SenM2004 2090  Asnières - Le Grand Echiquier
33.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
34.  ABOUAN Stephane SepM1988 2000  Echiquier de Franconville
35.  BOULOUDENE Boualem VetM1979 2100  Levallois-Potemkine
36.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
37.  KONOPKA Jeremiasz SenM1943 1950  Culture Echecs
38.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
39.  RENOUX Frederic SenM1916 1940  Echiquier Bordelais
40.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
41.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
42.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
43.  DEBET Hadrien SenM1907 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
44.  LEDOUX Alain VetM1889 1850  Club d Echecs de Sete
45.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1878 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
46.  GAULUPEAU Pascal SenM1857 2010  Fou du Roi
47.  SAID Remi SenM1848 2080  Cavalier Bleu Drancy
48.  ROFFE Benoit SenM1843 1990  Echiquier de Franconville
49.  HAMEAU Cyril SenM1834 1855  Echiquier de Franconville
50.  DORVAL Olivier SenM1822 1845  Aubervilliers
51.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
52.  COLLIN Pascal SepM1815 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
53.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 1930  Echiquier de Franconville
54.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
55.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
56.  ASMAI Ali SenM1792 1910  Echiquier de Cergy
57.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
58.  KAMBRATH Linda SenF1768 1782  la Tour des Clayes
59.  TOUSSAINT Antoine SenM1761 1740  Tours de Chabannes
60.  MERLINI Axel SenM1754 1820  Echiquier de Franconville
61.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
62.  GOUDON Gregory SenM1723 1670  Echiquier de Franconville
63.  DJADI Fouad SepM1698 1810  C.E. de Bois-Colombes
64.  LECLAND Elodie SenF1690 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
65.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
66.  SIMON Jean-Marc SepM1679 1560  Echiquier de Franconville
67.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
68.  EPSTEIN Raphael SenM1669 1690  C.E. de Rosny Sous Bois
69.  HADDOUCHE Lehyan JunM1664 1649  Tremblay en France
70.  BEREL Thierry SepM1642 1730  Echiquier de Franconville
71.  LAUTIER Eric SepM1642 1620  Echiquier Vernonnais
72.  MOLET Asher VetM1635 1640  Le Cavalier de Neuilly
73.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
74.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
75.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
76.  DAVID Jean Luc SepM1613 1709  Club d'Echecs du Vesinet
77.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
78.  KESLER Boris SenM1540 1480  Tour Blanche Echecs
79.  STOJANOVIC Alexandre VetM1534 1520  Aubervilliers
80.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
81.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
82.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
83.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris
84.  FOGEL Jean-Jacques VetM1483 1549  Tremblay en France
85.  MOUTON Jacques SepM1472 1760  Club d'Echecs Ermontois
86.  DARQUES Olivier SenM1470 1509  Echiquier de Franconville
87.  VIGNON Thibault CadM1470 1650  Lutèce Echecs
88.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1400  Clichy-Echecs-92
89.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
90.  HAMEAU Jean-Louis VetM1350 1180  ECHECS 78
91.  NERGOUX Bernard VetM1350 1570  Le Perchay-Marines-Echecs
92.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
93.  BERGAMASCHI Theo MinM1280 1560  Clichy-Echecs-92
94.  SAMOUN Alain SepM1255 1220  C.E. de Bois-Colombes
95.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
96.  DUCREUX Regis SepM1191 1570  Esbarres Bonnencontre Echecs
97.  VIGNON Renaud MinM1160 1200  Lutèce Echecs
98.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
99.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
100.  EGEA Francisco SepM1122 1400  Echiquier de Cergy
101.  CABOTTE Bernard VetM1060 1140  J.E.E.N.
102.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1058 1400  C.E. de Bois-Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)24 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier de Cergy (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Tremblay en France (93)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Lutèce Echecs (75)
 Tour Blanche Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Alekhine Noisy Le Grand (93)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 C.E. Colombes (92)
 C.E. de Rosny Sous Bois (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Carré Magique (75)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d Echecs de Sete (34)
 Club d'Echecs de Ganges (34)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 ECHECS 78 (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Vernonnais (27)
 Esbarres Bonnencontre Echecs (21)
 Fou du Roi (75)
 Inter Chess (75)
 la Tour des Clayes (78)
 Le Cavalier de Neuilly (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Levallois-Potemkine (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne