Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

23e Open / 7 octobre 2012
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  RANO David SenM2190 2250  Alekhine Noisy Le Grand
2.  BANNERY Benjamin SenM2004 2090  Asnières - Le Grand Echiquier
3.  BLONDELLE Claude SepM2053 2030  Aubervilliers
4.  DORVAL Olivier SenM1822 1845  Aubervilliers
5.  STOJANOVIC Alexandre VetM1534 1520  Aubervilliers
6.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
7.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1058 1400  C.E. de Bois-Colombes
8.  DEBEAUNE Robin SenM2152 2130  C.E. de Bois-Colombes
9.  DJADI Fouad SepM1698 1810  C.E. de Bois-Colombes
10.  SAMOUN Alain SepM1255 1220  C.E. de Bois-Colombes
11.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
12.  EPSTEIN Raphael SenM1669 1690  C.E. de Rosny Sous Bois
13.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
14.  SANTAMARIA Jorge SenM2269 2272  C.E. de Rueil Malmaison
15.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
16.  LICAYAN Albert SepM2086 2300  Carré Magique
17.  SAID Remi SenM1848 2080  Cavalier Bleu Drancy
18.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
19.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
20.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
21.  JOSLIN Jerome SenM2034 2250  Cergy Pontoise Echecs
22.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
23.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
24.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
25.  BERGAMASCHI Theo MinM1280 1560  Clichy-Echecs-92
26.  COSTE Thierry SepM2097 2120  Clichy-Echecs-92
27.  DAURELLE Herve SenM2179 2152  Clichy-Echecs-92
28.  KAMBRATH Yannick SenM2332 2308  Clichy-Echecs-92
29.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1400  Clichy-Echecs-92
30.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris
31.  LEDOUX Alain VetM1889 1850  Club d Echecs de Sete
32.  BOUHLEL Mohamed Ali SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
33.  DEBET Hadrien SenM1907 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
34.  LECLAND Elodie SenF1690 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
35.  RIVET Cyrille SenM2029 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
36.  COULOMBIER Stephane SepM2012 2090  Club d'Echecs de Ganges
37.  DAVID Jean Luc SepM1613 1709  Club d'Echecs du Vesinet
38.  MOUTON Jacques SepM1472 1760  Club d'Echecs Ermontois
39.  KONOPKA Jeremiasz SenM1943 1950  Culture Echecs
40.  HAMEAU Jean-Louis VetM1350 1180  ECHECS 78
41.  RENOUX Frederic SenM1916 1940  Echiquier Bordelais
42.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
43.  ASMAI Ali SenM1792 1910  Echiquier de Cergy
44.  EGEA Francisco SepM1122 1400  Echiquier de Cergy
45.  POTREL Manu SenM2148 2200  Echiquier de Cergy
46.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1900  Echiquier de Cergy
47.  SIMON Olivier SenM2302 2310  Echiquier de Cergy
48.  ABOUAN Stephane SepM1988 2000  Echiquier de Franconville
49.  BEREL Thierry SepM1642 1730  Echiquier de Franconville
50.  BERNARD Christophe VetM2244 2390  Echiquier de Franconville
51.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
52.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
53.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 1930  Echiquier de Franconville
54.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
55.  DARQUES Olivier SenM1470 1509  Echiquier de Franconville
56.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
57.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
58.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
59.  GOUDON Gregory SenM1723 1670  Echiquier de Franconville
60.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
61.  HAMEAU Cyril SenM1834 1855  Echiquier de Franconville
62.  JAULIN Marc SepM2043 2020  Echiquier de Franconville
63.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
64.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
65.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
66.  MERLINI Axel SenM1754 1820  Echiquier de Franconville
67.  ROFFE Benoit SenM1843 1990  Echiquier de Franconville
68.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
69.  SIMON Jean-Marc SepM1679 1560  Echiquier de Franconville
70.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
71.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
72.  LAUTIER Eric SepM1642 1620  Echiquier Vernonnais
73.  DUCREUX Regis SepM1191 1570  Esbarres Bonnencontre Echecs
74.  GAULUPEAU Pascal SenM1857 2010  Fou du Roi
75.  SOTELO Renzo SepM2045 2111  Inter Chess
76.  BLACHON Pascal SenM2029 2050  Issy-Les-Moulineaux
77.  JABLONSKI Noham SenM2202 2320  Issy-Les-Moulineaux
78.  CABOTTE Bernard VetM1060 1140  J.E.E.N.
79.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
80.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
81.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
82.  KAMBRATH Linda SenF1768 1782  la Tour des Clayes
83.  MOLET Asher VetM1635 1640  Le Cavalier de Neuilly
84.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1878 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
85.  NERGOUX Bernard VetM1350 1570  Le Perchay-Marines-Echecs
86.  COLLIN Pascal SepM1815 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
87.  BOULOUDENE Boualem VetM1979 2100  Levallois-Potemkine
88.  VIGNON Renaud MinM1160 1200  Lutèce Echecs
89.  VIGNON Thibault CadM1470 1650  Lutèce Echecs
90.  TOURE Vasanth SenM2027 1870  Noisiel Echecs
91.  VERON Cyprien SenM2041 2100  Saint Hilaire Petitville
92.  BARON Thierry SenM2142 2400  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
93.  GRIGORIAN Roudolph SenM2149 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
94.  KESLER Boris SenM1540 1480  Tour Blanche Echecs
95.  LADISIC Alex-Sacha VetM2059 2012  Tour Blanche Echecs
96.  TOUSSAINT Antoine SenM1761 1740  Tours de Chabannes
97.  FOGEL Jean-Jacques VetM1483 1549  Tremblay en France
98.  HADDOUCHE Lehyan JunM1664 1649  Tremblay en France
99.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
100.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
101.  BERTHIER Hugo SenM2199 2207  U.S.Villejuif Echecs
102.  SOCHACKI Wojtek SenM2356 2252  U.S.Villejuif Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)24 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier de Cergy (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Tremblay en France (93)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Lutèce Echecs (75)
 Tour Blanche Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Alekhine Noisy Le Grand (93)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 C.E. Colombes (92)
 C.E. de Rosny Sous Bois (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Carré Magique (75)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d Echecs de Sete (34)
 Club d'Echecs de Ganges (34)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 ECHECS 78 (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Vernonnais (27)
 Esbarres Bonnencontre Echecs (21)
 Fou du Roi (75)
 Inter Chess (75)
 la Tour des Clayes (78)
 Le Cavalier de Neuilly (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Levallois-Potemkine (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne