Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

23e Open / 7 octobre 2012
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  ABOUAN Stephane SepM1983 2000  Echiquier de Franconville
2.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
3.  APPAVOU Calixte SepM1865 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
4.  ASMAI Ali SenM1818 1910  Echiquier de Cergy
5.  BANNERY Benjamin SenM2009 2090  Asnières - Le Grand Echiquier
6.  BARON Thierry SenM2125 2112  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
7.  BEREL Thierry SepM1685 1730  Echiquier de Franconville
8.  BERGAMASCHI Theo MinM1280 1560  Clichy-Echecs-92
9.  BERNARD Christophe VetM2255 2248  Echiquier de Franconville
10.  BERTHIER Hugo SenM2199 2207  U.S.Villejuif Echecs
11.  BLACHON Pascal SenM2040 2050  Issy-Les-Moulineaux
12.  BLONDELLE Claude SepM2053 2030  Aubervilliers
13.  BOUHLEL Mohamed Ali SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
14.  BOULOUDENE Boualem VetM1962 2100  Levallois-Potemkine
15.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1860  Echiquier de Franconville
16.  CABOTTE Bernard VetM1060 1140  J.E.E.N.
17.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
18.  CARRENCOTTE Jason BenM1220 1210  Echiquier de Franconville
19.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
20.  CHOCHOY Nicolas SenM1813 1930  Echiquier de Franconville
21.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
22.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1877 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
23.  COLLIN Pascal SepM1810 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
24.  COSTE Thierry SepM2105 2095  Clichy-Echecs-92
25.  COULOMBEAU Jean-Noel SenM1044 1400  C.E. de Bois-Colombes
26.  COULOMBIER Stephane SepM2017 2090  Club d'Echecs de Ganges
27.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
28.  DARQUES Olivier SenM1480 1509  Echiquier de Franconville
29.  DAURELLE Herve SenM2167 2144  Clichy-Echecs-92
30.  DAVID Jean Luc SepM1589 1709  Club d'Echecs du Vesinet
31.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
32.  DEBEAUNE Robin SenM2152 2130  C.E. de Bois-Colombes
33.  DEBET Hadrien SenM1894 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
34.  DJADI Fouad SepM1698 1810  C.E. de Bois-Colombes
35.  DOMINGUEZ Alain SepM1812 1920  Echiquier de Franconville
36.  DORVAL Olivier SenM1839 1845  Aubervilliers
37.  DUCREUX Regis SepM1215 1570  Esbarres Bonnencontre Echecs
38.  EGEA Francisco SepM1122 1400  Echiquier de Cergy
39.  EPSTEIN Raphael SenM1664 1690  C.E. de Rosny Sous Bois
40.  FERRY Roger VetM1949 1910  C.E. Colombes
41.  FOGEL Jean-Jacques VetM1483 1549  Tremblay en France
42.  GALLET Gilles SepM1698 1750  Echiquier de Franconville
43.  GAULUPEAU Pascal SenM1857 2010  Fou du Roi
44.  GOUDON Gregory SenM1750 1670  Echiquier de Franconville
45.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
46.  GRIGORIAN Roudolph SenM2151 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
47.  HADDOUCHE Lehyan JunM1664 1649  Tremblay en France
48.  HAMEAU Cyril SenM1794 1855  Echiquier de Franconville
49.  HAMEAU Jean-Louis VetM1350 1180  ECHECS 78
50.  JABLONSKI Noham SenM2202 2320  Issy-Les-Moulineaux
51.  JAULIN Marc SepM2037 2020  Echiquier de Franconville
52.  JOSLIN Jerome SenM2029 2250  Cergy Pontoise Echecs
53.  JUST Fred SenM1610 1640  Cergy Pontoise Echecs
54.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
55.  KAMBRATH Linda SenF1768 1782  la Tour des Clayes
56.  KAMBRATH Yannick SenM2342 2308  Clichy-Echecs-92
57.  KESLER Boris SenM1540 1480  Tour Blanche Echecs
58.  KONOPKA Jeremiasz SenM1955 1899  Culture Echecs
59.  LADISIC Alex-Sacha VetM1970 2012  Tour Blanche Echecs
60.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
61.  LAUTIER Eric SepM1629 1620  Echiquier Vernonnais
62.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
63.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
64.  LECLAND Elodie SenF1690 1840  Club d'Echecs d'Ecouen
65.  LEDOUX Alain VetM1859 1850  Club d Echecs de Sete
66.  LICAYAN Albert SepM2097 2300  Carré Magique
67.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
68.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
69.  MERLINI Axel SenM1785 1820  Echiquier de Franconville
70.  MOLET Asher VetM1642 1640  Le Cavalier de Neuilly
71.  MOUTON Jacques SepM1464 1760  Club d'Echecs Ermontois
72.  NERGOUX Bernard VetM1350 1570  Le Perchay-Marines-Echecs
73.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
74.  POTREL Manu SenM2148 2200  Echiquier de Cergy
75.  RANO David SenM2190 2250  Alekhine Noisy Le Grand
76.  RENOUX Frederic SenM1913 1940  Echiquier Bordelais
77.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2033 1900  Echiquier de Cergy
78.  RIVET Cyrille SenM2033 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
79.  ROFFE Benoit SenM1837 1990  Echiquier de Franconville
80.  SAID Remi SenM1857 2080  Cavalier Bleu Drancy
81.  SAMOUN Alain SepM1245 1220  C.E. de Bois-Colombes
82.  SAMOUN Florent SenM2315 2344  C.E. de Bois-Colombes
83.  SANTAMARIA Jorge SenM2277 2232  C.E. de Rueil Malmaison
84.  SCHMIT Vincent SenM2125 1972  Cavalier Bleu Drancy
85.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
86.  SIMON Jean-Marc SepM1673 1560  Echiquier de Franconville
87.  SIMON Olivier SenM2302 2310  Echiquier de Cergy
88.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
89.  SOCHACKI Wojtek SenM2347 2252  U.S.Villejuif Echecs
90.  SOTELO Renzo SepM2061 2111  Inter Chess
91.  STOJANOVIC Alexandre VetM1549 1520  Aubervilliers
92.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
93.  TAMBURRO Etienne JunM1791 1819  Cergy Pontoise Echecs
94.  TOURE Vasanth SenM2027 1870  Noisiel Echecs
95.  TOUSSAINT Antoine SenM1795 1740  Tours de Chabannes
96.  TRZESNIOWER Jacques VetM1417 1400  Clichy-Echecs-92
97.  VERON Cyprien SenM2030 2100  Saint Hilaire Petitville
98.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
99.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
100.  VIGNON Renaud MinM1160 1200  Lutèce Echecs
101.  VIGNON Thibault CadM1470 1650  Lutèce Echecs
102.  VLAHOVIC Dimitri VetM1480 1644  Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)24 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Echiquier de Cergy (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Tremblay en France (93)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Lutèce Echecs (75)
 Tour Blanche Echecs (75)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Alekhine Noisy Le Grand (93)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 C.E. Colombes (92)
 C.E. de Rosny Sous Bois (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Carré Magique (75)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d Echecs de Sete (34)
 Club d'Echecs de Ganges (34)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 ECHECS 78 (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Vernonnais (27)
 Esbarres Bonnencontre Echecs (21)
 Fou du Roi (75)
 Inter Chess (75)
 la Tour des Clayes (78)
 Le Cavalier de Neuilly (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Levallois-Potemkine (92)
 Noisiel Echecs (77)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tours de Chabannes (77)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne