Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  PAON Didier SenM1826 1850  Aile Roi Louviers
2.  BANNERY Benjamin SenM2004 2090  Asnières - Le Grand Echiquier
3.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
4.  GANDOLFO Daniel VetM1560 1660  C.E. Colombes
5.  MAIGNE Alain VetM1826 1980  C.E. Colombes
6.  BALDI Valentine JunF1855 1869  C.E. de Bois-Colombes
7.  BASSINI Emile BenM2008 2160  C.E. de Bois-Colombes
8.  CLERC Maximilien CadM1280 1210  C.E. de Bois-Colombes
9.  DIONISI Thomas SenM2394 2340  C.E. de Bois-Colombes
10.  DULAC Eloise SenF1685 1690  C.E. de Bois-Colombes
11.  DULAC Solene MinF1160 1200  C.E. de Bois-Colombes
12.  GUERLACH Frederic SepM2034 2090  C.E. de Bois-Colombes
13.  GUERLACH Keigo JunM2089 1790  C.E. de Bois-Colombes
14.  ROBERT Mathias MinM1983 2320  C.E. de Bois-Colombes
15.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
16.  SAMOUN Alain SepM1255 1220  C.E. de Bois-Colombes
17.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
18.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
19.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
20.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
21.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
22.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
23.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2015 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
24.  LICAYAN Albert SepM2086 2300  Carré Magique
25.  SAID Remi SenM1848 2080  Cavalier Bleu Drancy
26.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
27.  SOYEZ Vincent SenM1700 1670  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
28.  ROQUE Frederic SepM1341 1460  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
29.  ROQUE Gaetan JunM2045 1925  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
30.  RUBLE Louis MinM1895 1397  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
31.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
32.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
33.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
34.  ALOS Rafael SepM1917 2050  Cergy Pontoise Echecs
35.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
36.  CHAIGNEAU Olivier SenM2050 1970  Cergy Pontoise Echecs
37.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
38.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
39.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
40.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
41.  EA Thibault CadM1882 1675  Clichy-Echecs-92
42.  MILROY Melena CadF1699 1670  Clichy-Echecs-92
43.  TARDI Oscar SenM1849 1800  Clichy-Echecs-92
44.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris
45.  BOUHLEL Mohamed SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
46.  BONNET-LIGEON Sebastien SenM1645 1790  Club d'Echecs de la Brie
47.  BESSONNEAU Laurent SepM1658 1680  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
48.  MARSALA Christophe SepM1885 1840  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
49.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
50.  BOCK Francis SenM2060 2180  Club d'Echecs de Senlis
51.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
52.  DAVID Jean-Luc SepM1613 1709  Club d'Echecs du Vesinet
53.  DJUKIC Victor VetM1801 1890  Club du Canal St-Martin Paris
54.  LAZO Andrei SenM2183 2174  Club du Canal St-Martin Paris
55.  KONOPKA Jeremiasz SenM1943 1950  Culture Echecs
56.  BOURLET Florian SenM1719 1800  Echecs et Mat'Hurin
57.  AZOUNI Anais JunF1738 1980  Echiquier Bordelais
58.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
59.  MOLINIER Yves VetM1476 1560  Echiquier Club Créonnais
60.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1900  Echiquier de Cergy
61.  ABOUAN Stephane SepM1988 2000  Echiquier de Franconville
62.  BEN TEMAM Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
63.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
64.  CHELALOU Boualem VetM1760 1850  Echiquier de Franconville
65.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
66.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
67.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
68.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
69.  JAULIN Marc SepM2043 2020  Echiquier de Franconville
70.  LAFARGE Maxime JunM1110 1120  Echiquier de Franconville
71.  LAMBERT Dominique SepM1450 1310  Echiquier de Franconville
72.  LAURENT Julien SenM2313 2430  Echiquier de Franconville
73.  LE Minh Trung Remy SenM2063 1970  Echiquier de Franconville
74.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
75.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
76.  PREAU Dominique SepM1733 1730  Echiquier de Franconville
77.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
78.  RODRIGUES Georges SepM1751 1740  Echiquier de Franconville
79.  ROFFE Benoit SenM1843 1990  Echiquier de Franconville
80.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
81.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
82.  PERRUSSET Barbara SenF1875 1846  Echiquier Niçois
83.  GAZAY Didier SepM1728 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
84.  GAZAY Didier SepM1728 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
85.  KIEFFER Anatole CadM2161 1711  Evry Grand Roque
86.  BOUROGAA Younes SenM1912 1930  Inter Chess
87.  SPIETTE Jean-Michel SepM1680 1750  Issy-Les-Moulineaux
88.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
89.  DUPONT Jonathan SenM1656 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
90.  EL ARRASSI Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
91.  JOLY Audrey CadF1716 1800  L'Echiquéenne de Survilliers
92.  LE GALVIC Oceane SenF1371 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
93.  NUNEZ Cenzo CadM1928 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
94.  ARLOT Louis CadM1299 1199  L'Echiquier du Lac Enghien
95.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
96.  ROLLINAT Robert VetM1411 1510  L'Echiquier du Lac Enghien
97.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
98.  BERNARD Marc-Olivier SepM1585 1570  La tour de Juvisy
99.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1878 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
100.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
101.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
102.  IDER Borya SenM2515 2525  Mulhouse Philidor
103.  LABORDE Stephane SenM2158 2137  Rois de la Tet
104.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
105.  BARON Thierry SenM2142 2400  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
106.  GRIGORIAN Roudolph SenM2149 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
107.  SENTIS Maxime SenM1877 1855  Thomas Bourgneuf - Creteil
108.  DENOUS Cyprien SenM2004 2008  Tour Blanche Echecs
109.  DEVAUX Nicolas SepM1826 2090  Tour Blanche Echecs
110.  GAGNEPAIN Laurent SenM1800 1920  Tour Blanche Echecs
111.  LAMBERT Olivier SenM1716 1860  Tour Blanche Echecs
112.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1784 1750  Tour Blanche Echecs
113.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
114.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
115.  LE MENELEC Ryan-Hoang BenM1094 1250  Tremblay en France
116.  MACE Sebastien SenM1701 1680  U.S. Orléans.Echecs
117.  ESPRIT Yohann SenM2119 2210  Vandoeuvre-Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)20 
 C.E. de Bois-Colombes (92)14 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 C.E. Colombes (92)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echiquier Scéen - Sceaux (92)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Aile Roi Louviers (27)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de la Brie (77)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Culture Echecs (92)
 Echecs et Mat'Hurin (95)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Club Créonnais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 Echiquier Niçois (06)
 Evry Grand Roque (91)
 Inter Chess (75)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Mulhouse Philidor (68)
 Rois de la Tet (66)
 Rouen Echecs (76)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 U.S. Orléans.Echecs (45)
 Vandoeuvre-Echecs (54)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne