Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  BASSINI Emile BenM2008 2160  C.E. de Bois-Colombes
2.  BEN TEMAM Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
3.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
4.  LE MENELEC Ryan-Hoang BenM1094 1250  Tremblay en France
5.  JOLY Audrey CadF1716 1800  L'Echiquéenne de Survilliers
6.  MILROY Melena CadF1699 1670  Clichy-Echecs-92
7.  ARLOT Louis CadM1299 1199  L'Echiquier du Lac Enghien
8.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
9.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
10.  CLERC Maximilien CadM1280 1210  C.E. de Bois-Colombes
11.  EA Thibault CadM1882 1675  Clichy-Echecs-92
12.  EL ARRASSI Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
13.  KIEFFER Anatole CadM2161 1711  Evry Grand Roque
14.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
15.  NUNEZ Cenzo CadM1928 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
16.  AZOUNI Anais JunF1738 1980  Echiquier Bordelais
17.  BALDI Valentine JunF1855 1869  C.E. de Bois-Colombes
18.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
19.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
20.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
21.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
22.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
23.  GUERLACH Keigo JunM2089 1790  C.E. de Bois-Colombes
24.  LAFARGE Maxime JunM1110 1120  Echiquier de Franconville
25.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
26.  ROQUE Gaetan JunM2045 1925  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
27.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
28.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
29.  DULAC Solene MinF1160 1200  C.E. de Bois-Colombes
30.  ROBERT Mathias MinM1983 2320  C.E. de Bois-Colombes
31.  RUBLE Louis MinM1895 1397  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
32.  DULAC Eloise SenF1685 1690  C.E. de Bois-Colombes
33.  LE GALVIC Oceane SenF1371 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
34.  PERRUSSET Barbara SenF1875 1846  Echiquier Niçois
35.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
36.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
37.  BANNERY Benjamin SenM2004 2090  Asnières - Le Grand Echiquier
38.  BARON Thierry SenM2142 2400  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
39.  BOCK Francis SenM2060 2180  Club d'Echecs de Senlis
40.  BONNET-LIGEON Sebastien SenM1645 1790  Club d'Echecs de la Brie
41.  BOUHLEL Mohamed SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
42.  BOURLET Florian SenM1719 1800  Echecs et Mat'Hurin
43.  BOUROGAA Younes SenM1912 1930  Inter Chess
44.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
45.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
46.  CHAIGNEAU Olivier SenM2050 1970  Cergy Pontoise Echecs
47.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1878 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
48.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
49.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
50.  DENOUS Cyprien SenM2004 2008  Tour Blanche Echecs
51.  DIONISI Thomas SenM2394 2340  C.E. de Bois-Colombes
52.  DUPONT Jonathan SenM1656 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
53.  ESPRIT Yohann SenM2119 2210  Vandoeuvre-Echecs
54.  GAGNEPAIN Laurent SenM1800 1920  Tour Blanche Echecs
55.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
56.  GRIGORIAN Roudolph SenM2149 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
57.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2015 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
58.  IDER Borya SenM2515 2525  Mulhouse Philidor
59.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
60.  KONOPKA Jeremiasz SenM1943 1950  Culture Echecs
61.  LABORDE Stephane SenM2158 2137  Rois de la Tet
62.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
63.  LAMBERT Olivier SenM1716 1860  Tour Blanche Echecs
64.  LAURENT Julien SenM2313 2430  Echiquier de Franconville
65.  LAZO Andrei SenM2183 2174  Club du Canal St-Martin Paris
66.  LE Minh Trung Remy SenM2063 1970  Echiquier de Franconville
67.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
68.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
69.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1784 1750  Tour Blanche Echecs
70.  MACE Sebastien SenM1701 1680  U.S. Orléans.Echecs
71.  PAON Didier SenM1826 1850  Aile Roi Louviers
72.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
73.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
74.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
75.  ROFFE Benoit SenM1843 1990  Echiquier de Franconville
76.  SAID Remi SenM1848 2080  Cavalier Bleu Drancy
77.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
78.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
79.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
80.  SENTIS Maxime SenM1877 1855  Thomas Bourgneuf - Creteil
81.  SOYEZ Vincent SenM1700 1670  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
82.  TARDI Oscar SenM1849 1800  Clichy-Echecs-92
83.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
84.  ABOUAN Stephane SepM1988 2000  Echiquier de Franconville
85.  ALOS Rafael SepM1917 2050  Cergy Pontoise Echecs
86.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
87.  BERNARD Marc-Olivier SepM1585 1570  La tour de Juvisy
88.  BESSONNEAU Laurent SepM1658 1680  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
89.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
90.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
91.  DAVID Jean-Luc SepM1613 1709  Club d'Echecs du Vesinet
92.  DEVAUX Nicolas SepM1826 2090  Tour Blanche Echecs
93.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
94.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
95.  GAZAY Didier SepM1728 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
96.  GAZAY Didier SepM1728 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
97.  GUERLACH Frederic SepM2034 2090  C.E. de Bois-Colombes
98.  JAULIN Marc SepM2043 2020  Echiquier de Franconville
99.  LAMBERT Dominique SepM1450 1310  Echiquier de Franconville
100.  LICAYAN Albert SepM2086 2300  Carré Magique
101.  MARSALA Christophe SepM1885 1840  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
102.  PREAU Dominique SepM1733 1730  Echiquier de Franconville
103.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1900  Echiquier de Cergy
104.  RODRIGUES Georges SepM1751 1740  Echiquier de Franconville
105.  ROQUE Frederic SepM1341 1460  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
106.  SAMOUN Alain SepM1255 1220  C.E. de Bois-Colombes
107.  SPIETTE Jean-Michel SepM1680 1750  Issy-Les-Moulineaux
108.  CHELALOU Boualem VetM1760 1850  Echiquier de Franconville
109.  DJUKIC Victor VetM1801 1890  Club du Canal St-Martin Paris
110.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
111.  GANDOLFO Daniel VetM1560 1660  C.E. Colombes
112.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
113.  MAIGNE Alain VetM1826 1980  C.E. Colombes
114.  MOLINIER Yves VetM1476 1560  Echiquier Club Créonnais
115.  ROLLINAT Robert VetM1411 1510  L'Echiquier du Lac Enghien
116.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
117.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)20 
 C.E. de Bois-Colombes (92)14 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 C.E. Colombes (92)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echiquier Scéen - Sceaux (92)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Aile Roi Louviers (27)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de la Brie (77)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Culture Echecs (92)
 Echecs et Mat'Hurin (95)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Club Créonnais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 Echiquier Niçois (06)
 Evry Grand Roque (91)
 Inter Chess (75)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Mulhouse Philidor (68)
 Rois de la Tet (66)
 Rouen Echecs (76)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 U.S. Orléans.Echecs (45)
 Vandoeuvre-Echecs (54)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne