Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  IDER Borya SenM2515 2525  Mulhouse Philidor
2.  DIONISI Thomas SenM2394 2340  C.E. de Bois-Colombes
3.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
4.  LAURENT Julien SenM2313 2430  Echiquier de Franconville
5.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
6.  LAZO Andrei SenM2183 2174  Club du Canal St-Martin Paris
7.  KIEFFER Anatole CadM2161 1711  Evry Grand Roque
8.  LABORDE Stephane SenM2158 2137  Rois de la Tet
9.  GRIGORIAN Roudolph SenM2149 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
10.  BOUHLEL Mohamed SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
11.  BARON Thierry SenM2142 2400  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
12.  ESPRIT Yohann SenM2119 2210  Vandoeuvre-Echecs
13.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
14.  GUERLACH Keigo JunM2089 1790  C.E. de Bois-Colombes
15.  LICAYAN Albert SepM2086 2300  Carré Magique
16.  LE Minh Trung Remy SenM2063 1970  Echiquier de Franconville
17.  BOCK Francis SenM2060 2180  Club d'Echecs de Senlis
18.  CHAIGNEAU Olivier SenM2050 1970  Cergy Pontoise Echecs
19.  ROQUE Gaetan JunM2045 1925  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
20.  JAULIN Marc SepM2043 2020  Echiquier de Franconville
21.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
22.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1900  Echiquier de Cergy
23.  GUERLACH Frederic SepM2034 2090  C.E. de Bois-Colombes
24.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2015 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
25.  BASSINI Emile BenM2008 2160  C.E. de Bois-Colombes
26.  BANNERY Benjamin SenM2004 2090  Asnières - Le Grand Echiquier
27.  DENOUS Cyprien SenM2004 2008  Tour Blanche Echecs
28.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
29.  ABOUAN Stephane SepM1988 2000  Echiquier de Franconville
30.  ROBERT Mathias MinM1983 2320  C.E. de Bois-Colombes
31.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
32.  KONOPKA Jeremiasz SenM1943 1950  Culture Echecs
33.  NUNEZ Cenzo CadM1928 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
34.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
35.  ALOS Rafael SepM1917 2050  Cergy Pontoise Echecs
36.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
37.  BOUROGAA Younes SenM1912 1930  Inter Chess
38.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
39.  RUBLE Louis MinM1895 1397  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
40.  MARSALA Christophe SepM1885 1840  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
41.  EA Thibault CadM1882 1675  Clichy-Echecs-92
42.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1878 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
43.  SENTIS Maxime SenM1877 1855  Thomas Bourgneuf - Creteil
44.  PERRUSSET Barbara SenF1875 1846  Echiquier Niçois
45.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
46.  BALDI Valentine JunF1855 1869  C.E. de Bois-Colombes
47.  TARDI Oscar SenM1849 1800  Clichy-Echecs-92
48.  SAID Remi SenM1848 2080  Cavalier Bleu Drancy
49.  ROFFE Benoit SenM1843 1990  Echiquier de Franconville
50.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
51.  DEVAUX Nicolas SepM1826 2090  Tour Blanche Echecs
52.  MAIGNE Alain VetM1826 1980  C.E. Colombes
53.  PAON Didier SenM1826 1850  Aile Roi Louviers
54.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
55.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
56.  DJUKIC Victor VetM1801 1890  Club du Canal St-Martin Paris
57.  GAGNEPAIN Laurent SenM1800 1920  Tour Blanche Echecs
58.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
59.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1784 1750  Tour Blanche Echecs
60.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
61.  CHELALOU Boualem VetM1760 1850  Echiquier de Franconville
62.  RODRIGUES Georges SepM1751 1740  Echiquier de Franconville
63.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
64.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
65.  AZOUNI Anais JunF1738 1980  Echiquier Bordelais
66.  PREAU Dominique SepM1733 1730  Echiquier de Franconville
67.  GAZAY Didier SepM1728 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
68.  GAZAY Didier SepM1728 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
69.  BOURLET Florian SenM1719 1800  Echecs et Mat'Hurin
70.  JOLY Audrey CadF1716 1800  L'Echiquéenne de Survilliers
71.  LAMBERT Olivier SenM1716 1860  Tour Blanche Echecs
72.  MACE Sebastien SenM1701 1680  U.S. Orléans.Echecs
73.  SOYEZ Vincent SenM1700 1670  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
74.  MILROY Melena CadF1699 1670  Clichy-Echecs-92
75.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
76.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
77.  DULAC Eloise SenF1685 1690  C.E. de Bois-Colombes
78.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
79.  SPIETTE Jean-Michel SepM1680 1750  Issy-Les-Moulineaux
80.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
81.  BESSONNEAU Laurent SepM1658 1680  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
82.  DUPONT Jonathan SenM1656 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
83.  BONNET-LIGEON Sebastien SenM1645 1790  Club d'Echecs de la Brie
84.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
85.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
86.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
87.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
88.  DAVID Jean-Luc SepM1613 1709  Club d'Echecs du Vesinet
89.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
90.  BERNARD Marc-Olivier SepM1585 1570  La tour de Juvisy
91.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
92.  GANDOLFO Daniel VetM1560 1660  C.E. Colombes
93.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
94.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
95.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
96.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris
97.  MOLINIER Yves VetM1476 1560  Echiquier Club Créonnais
98.  EL ARRASSI Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
99.  LAMBERT Dominique SepM1450 1310  Echiquier de Franconville
100.  ROLLINAT Robert VetM1411 1510  L'Echiquier du Lac Enghien
101.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
102.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
103.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
104.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
105.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
106.  LE GALVIC Oceane SenF1371 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
107.  ROQUE Frederic SepM1341 1460  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
108.  BEN TEMAM Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
109.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
110.  ARLOT Louis CadM1299 1199  L'Echiquier du Lac Enghien
111.  CLERC Maximilien CadM1280 1210  C.E. de Bois-Colombes
112.  SAMOUN Alain SepM1255 1220  C.E. de Bois-Colombes
113.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
114.  DULAC Solene MinF1160 1200  C.E. de Bois-Colombes
115.  LAFARGE Maxime JunM1110 1120  Echiquier de Franconville
116.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
117.  LE MENELEC Ryan-Hoang BenM1094 1250  Tremblay en France

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)20 
 C.E. de Bois-Colombes (92)14 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 C.E. Colombes (92)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echiquier Scéen - Sceaux (92)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Aile Roi Louviers (27)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de la Brie (77)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Culture Echecs (92)
 Echecs et Mat'Hurin (95)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Club Créonnais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 Echiquier Niçois (06)
 Evry Grand Roque (91)
 Inter Chess (75)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 J.E.E.N. (75)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Mulhouse Philidor (68)
 Rois de la Tet (66)
 Rouen Echecs (76)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 U.S. Orléans.Echecs (45)
 Vandoeuvre-Echecs (54)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne