Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  IDER Borya SenM2514 2524  Mulhouse Philidor
2.  SAMOUN Florent SenM2301 2344  C.E. de Bois-Colombes
3.  DIONISI Thomas SenM2404 2340  C.E. de Bois-Colombes
4.  LAURENT Julien SenM2325 2280  Echiquier de Franconville
5.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  L'échiquier fou
6.  ESPRIT Yohann SenM2114 2210  Vandoeuvre-Echecs
7.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2025 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
8.  BOCK Francis SenM2063 2180  Club d'Echecs de Senlis
9.  LAZO Andrei SenM2216 2174  Club du Canal St-Martin Paris
10.  BASSINI Emile BenM1949 2160  C.E. de Bois-Colombes
11.  LE Minh Trung Remy SenM2064 2150  Echiquier de Franconville
12.  BOUHLEL Mohamed SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
13.  LABORDE Stephane SenM2158 2137  Rois de la Tet
14.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
15.  BARON Thierry SenM2114 2112  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
16.  DEVAUX Nicolas SepM1856 2090  Tour Blanche Echecs
17.  GRIGORIAN Roudolph SenM2138 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
18.  SAID Remi SenM1846 2080  Cavalier Bleu Drancy
19.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1877 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
20.  ALOS Rafael SepM1916 2050  Cergy Pontoise Echecs
21.  GUERLACH Frederic SepM2046 2034  C.E. de Bois-Colombes
22.  LICAYAN Albert SepM2081 2020  Carré Magique
23.  JAULIN Marc SepM2041 2020  Echiquier de Franconville
24.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
25.  ABOUAN Stephane SepM1983 1990  Echiquier de Franconville
26.  ROFFE Benoit SenM1837 1990  Echiquier de Franconville
27.  DENOUS Cyprien SenM1997 1983  Tour Blanche Echecs
28.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
29.  SCHMIT Vincent SenM2162 1972  Cavalier Bleu Drancy
30.  CHAIGNEAU Olivier SenM2020 1970  Cergy Pontoise Echecs
31.  BANNERY Benjamin SenM2012 1970  Asnières - Le Grand Echiquier
32.  FERRY Roger VetM1916 1970  C.E. Colombes
33.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
34.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
35.  ROBERT Mathias MinM2179 1943  C.E. de Bois-Colombes
36.  ROQUE Gaetan JunM2081 1925  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
37.  BOUROGAA Younes SenM1917 1915  Inter Chess
38.  KONOPKA Jeremiasz SenM1955 1899  Culture Echecs
39.  APPAVOU Calixte SepM1861 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
40.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
41.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
42.  SENTIS Maxime SenM1884 1871  Thomas Bourgneuf - Creteil
43.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
44.  GAGNEPAIN Laurent SenM1776 1870  Tour Blanche Echecs
45.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
46.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1860  Echiquier de Cergy
47.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
48.  PAON Didier SenM1858 1850  Aile Roi Louviers
49.  CHELALOU Boualem VetM1760 1850  Echiquier de Franconville
50.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
51.  PERRUSSET Barbara SenF1875 1846  Echiquier Niçois
52.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
53.  MARSALA Christophe SepM1878 1840  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
54.  DOMINGUEZ Alain SepM1810 1840  Echiquier de Franconville
55.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
56.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
57.  TAMBURRO Etienne JunM1800 1819  Cergy Pontoise Echecs
58.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1793 1810  Tour Blanche Echecs
59.  RODRIGUES Georges SepM1720 1810  Echiquier de Franconville
60.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
61.  DJUKIC Victor VetM1805 1808  Club du Canal St-Martin Paris
62.  TARDI Oscar SenM1820 1800  Clichy-Echecs-92
63.  JOLY Audrey CadF1672 1800  L'Echiquéenne de Survilliers
64.  BONNET-LIGEON Sebastien SenM1645 1790  Club d'Echecs de la Brie
65.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
66.  MAIGNE Alain VetM1832 1750  C.E. Colombes
67.  SPIETTE Jean-Michel SepM1680 1750  Issy-Les-Moulineaux
68.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
69.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
70.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
71.  DAVID Jean-Luc SepM1571 1709  Club d'Echecs du Vesinet
72.  LAMBERT Olivier SenM1701 1700  Tour Blanche Echecs
73.  DULAC Eloise SenF1685 1690  C.E. de Bois-Colombes
74.  PREAU Dominique SepM1717 1680  Echiquier de Franconville
75.  MACE Sebastien SenM1701 1680  U.S. Orléans.Echecs
76.  BESSONNEAU Laurent SepM1668 1680  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
77.  JUST Fred SenM1610 1680  Cergy Pontoise Echecs
78.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
79.  SOYEZ Vincent SenM1700 1670  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
80.  GAZAY Didier SepM1691 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
81.  GAZAY Didier SepM1691 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
82.  GANDOLFO Daniel VetM1560 1660  C.E. Colombes
83.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1650  Echiquier de Franconville
84.  BOURLET Florian SenM1719 1650  Echecs et Mat'Hurin
85.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
86.  VLAHOVIC Dimitri VetM1463 1644  Club 608 d'Echecs Paris
87.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
88.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
89.  EL ARRASSI Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
90.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
91.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
92.  BERNARD Marc-Olivier SepM1564 1570  La tour de Juvisy
93.  MILROY Melena CadF1718 1560  Clichy-Echecs-92
94.  MOLINIER Yves VetM1480 1560  Echiquier Club Créonnais
95.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
96.  GALLET Gilles SepM1741 1530  Echiquier de Franconville
97.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
98.  ROLLINAT Robert VetM1411 1510  L'Echiquier du Lac Enghien
99.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
100.  PUC Fabrice SenM1399 1460  Echiquier de Franconville
101.  ROQUE Frederic SepM1341 1460  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
102.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
103.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
104.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
105.  LE GALVIC Oceane SenF1353 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
106.  RUBLE Louis MinM1910 1397  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
107.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
108.  LAMBERT Dominique SepM1450 1310  Echiquier de Franconville
109.  LE MENELEC Ryan-Hoang BenM1094 1250  Tremblay en France
110.  BEN TEMAM Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
111.  SAMOUN Alain SepM1245 1220  C.E. de Bois-Colombes
112.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
113.  CLERC Maximilien CadM1280 1210  C.E. de Bois-Colombes
114.  DULAC Solene MinF1160 1200  C.E. de Bois-Colombes
115.  ARLOT Louis CadM1299 1199  L'Echiquier du Lac Enghien
116.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
117.  LAFARGE Maxime JunM1110 1120  Echiquier de Franconville

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)20 
 C.E. de Bois-Colombes (92)14 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 C.E. Colombes (92)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echiquier Scéen - Sceaux (92)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Aile Roi Louviers (27)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de la Brie (77)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Culture Echecs (92)
 Echecs et Mat'Hurin (95)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Club Créonnais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 Echiquier Niçois (06)
 Evry Grand Roque (91)
 Inter Chess (75)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'échiquier fou (75)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Mulhouse Philidor (68)
 Rois de la Tet (66)
 Rouen Echecs (76)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 U.S. Orléans.Echecs (45)
 Vandoeuvre-Echecs (54)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne