Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

22e Open / 25 septembre 2011
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  ABOUAN Stephane SepM1983 1990  Echiquier de Franconville
2.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
3.  ALOS Rafael SepM1916 2050  Cergy Pontoise Echecs
4.  APPAVOU Calixte SepM1861 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
5.  ARLOT Louis CadM1299 1199  L'Echiquier du Lac Enghien
6.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
7.  BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas SenM1858 2000  Echiquier de Vaucresson
8.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
9.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
10.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
11.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
12.  BANNERY Benjamin SenM2012 1970  Asnières - Le Grand Echiquier
13.  BARON Thierry SenM2114 2112  Sporting Cheminot Pratique Omnisport
14.  BASSINI Emile BenM1949 2160  C.E. de Bois-Colombes
15.  BEN TEMAM Camil BenM1330 1220  Echiquier de Franconville
16.  BERNARD Marc-Olivier SepM1564 1570  La tour de Juvisy
17.  BESSONNEAU Laurent SepM1668 1680  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
18.  BOCK Francis SenM2063 2180  Club d'Echecs de Senlis
19.  BONNET-LIGEON Sebastien SenM1645 1790  Club d'Echecs de la Brie
20.  BOUHLEL Mohamed SenM2143 2143  Club d'Echecs d'Ecouen
21.  BOURLET Florian SenM1719 1650  Echecs et Mat'Hurin
22.  BOUROGAA Younes SenM1917 1915  Inter Chess
23.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1650  Echiquier de Franconville
24.  CAQUELARD Jeremy SenM1600 1770  Cergy Pontoise Echecs
25.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
26.  CHAIGNEAU Olivier SenM2020 1970  Cergy Pontoise Echecs
27.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
28.  CHELALOU Boualem VetM1760 1850  Echiquier de Franconville
29.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
30.  CINQUANTA Jean-Marc SenM1877 2060  Le Perchay-Marines-Echecs
31.  CLERC Maximilien CadM1280 1210  C.E. de Bois-Colombes
32.  CUARTERO Philippe SenM1740 1960  L'Echiquier du Lac Enghien
33.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
34.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
35.  DAVID Jean-Luc SepM1571 1709  Club d'Echecs du Vesinet
36.  DENOUS Cyprien SenM1997 1983  Tour Blanche Echecs
37.  DEVAUX Nicolas SepM1856 2090  Tour Blanche Echecs
38.  DIONISI Thomas SenM2404 2340  C.E. de Bois-Colombes
39.  DJUKIC Victor VetM1805 1808  Club du Canal St-Martin Paris
40.  DOMINGUEZ Alain SepM1810 1840  Echiquier de Franconville
41.  DULAC Eloise SenF1685 1690  C.E. de Bois-Colombes
42.  DULAC Solene MinF1160 1200  C.E. de Bois-Colombes
43.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
44.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
45.  EL ARRASSI Amyne CadM1474 1590  L'Echiquéenne de Survilliers
46.  ESPRIT Yohann SenM2114 2210  Vandoeuvre-Echecs
47.  FERRY Roger VetM1916 1970  C.E. Colombes
48.  GAGNEPAIN Laurent SenM1776 1870  Tour Blanche Echecs
49.  GALLET Gilles SepM1741 1530  Echiquier de Franconville
50.  GANDOLFO Daniel VetM1560 1660  C.E. Colombes
51.  GAZAY Didier SepM1691 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
52.  GAZAY Didier SepM1691 1660  Echiquier Scéen - Sceaux
53.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
54.  GRIGORIAN Karen SenM1499 1440  Echiquier de Franconville
55.  GRIGORIAN Roudolph SenM2138 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
56.  GUERLACH Frederic SepM2046 2034  C.E. de Bois-Colombes
57.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
58.  IBAZIZEN Abdelatif SenM2025 2210  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
59.  IDER Borya SenM2514 2524  Mulhouse Philidor
60.  JAULIN Marc SepM2041 2020  Echiquier de Franconville
61.  JOLY Audrey CadF1672 1800  L'Echiquéenne de Survilliers
62.  JUST Fred SenM1610 1680  Cergy Pontoise Echecs
63.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
64.  KONOPKA Jeremiasz SenM1955 1899  Culture Echecs
65.  LABORDE Stephane SenM2158 2137  Rois de la Tet
66.  LAFARGE Maxime JunM1110 1120  Echiquier de Franconville
67.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
68.  LAMBERT Dominique SepM1450 1310  Echiquier de Franconville
69.  LAMBERT Olivier SenM1701 1700  Tour Blanche Echecs
70.  LAURENT Julien SenM2325 2280  Echiquier de Franconville
71.  LAZO Andrei SenM2216 2174  Club du Canal St-Martin Paris
72.  LE Minh Trung Remy SenM2064 2150  Echiquier de Franconville
73.  LE GALVIC Oceane SenF1353 1400  L'Echiquéenne de Survilliers
74.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
75.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
76.  LE MENELEC Ryan-Hoang BenM1094 1250  Tremblay en France
77.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
78.  LICAYAN Albert SepM2081 2020  Carré Magique
79.  LIEVRE Vincent SenM1914 1830  Echiquier de Franconville
80.  LUKSENBERG David VetM1399 1430  Echiquier de Franconville
81.  LUKSENBERG Emmanuel SenM1793 1810  Tour Blanche Echecs
82.  MACE Sebastien SenM1701 1680  U.S. Orléans.Echecs
83.  MAIGNE Alain VetM1832 1750  C.E. Colombes
84.  MARSALA Christophe SepM1878 1840  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
85.  MILROY Melena CadF1718 1560  Clichy-Echecs-92
86.  MOLINIER Yves VetM1480 1560  Echiquier Club Créonnais
87.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
88.  PAON Didier SenM1858 1850  Aile Roi Louviers
89.  PERRUSSET Barbara SenF1875 1846  Echiquier Niçois
90.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  L'échiquier fou
91.  PREAU Dominique SepM1717 1680  Echiquier de Franconville
92.  PUC Fabrice SenM1399 1460  Echiquier de Franconville
93.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
94.  RICROQUE Jean-Pierre SepM2042 1860  Echiquier de Cergy
95.  ROBERT Mathias MinM2179 1943  C.E. de Bois-Colombes
96.  RODRIGUES Georges SepM1720 1810  Echiquier de Franconville
97.  ROFFE Benoit SenM1837 1990  Echiquier de Franconville
98.  ROLLINAT Robert VetM1411 1510  L'Echiquier du Lac Enghien
99.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
100.  ROQUE Frederic SepM1341 1460  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
101.  ROQUE Gaetan JunM2081 1925  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
102.  RUBLE Louis MinM1910 1397  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
103.  SAID Remi SenM1846 2080  Cavalier Bleu Drancy
104.  SAMOUN Alain SepM1245 1220  C.E. de Bois-Colombes
105.  SAMOUN Florent SenM2301 2344  C.E. de Bois-Colombes
106.  SCHMIT Vincent SenM2162 1972  Cavalier Bleu Drancy
107.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
108.  SENTIS Maxime SenM1884 1871  Thomas Bourgneuf - Creteil
109.  SITTER Bernard VetM1508 1550  L'Echiquier du Lac Enghien
110.  SOYEZ Vincent SenM1700 1670  Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
111.  SPIETTE Jean-Michel SepM1680 1750  Issy-Les-Moulineaux
112.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
113.  TAMBURRO Etienne JunM1800 1819  Cergy Pontoise Echecs
114.  TARDI Oscar SenM1820 1800  Clichy-Echecs-92
115.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
116.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
117.  VLAHOVIC Dimitri VetM1463 1644  Club 608 d'Echecs Paris

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)20 
 C.E. de Bois-Colombes (92)14 
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 C.E. Colombes (92)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Club du Canal St-Martin Paris (75)
 Echiquier Scéen - Sceaux (92)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Aile Roi Louviers (27)
 Asnières - Le Grand Echiquier (92)
 Carré Magique (75)
 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur (94)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de la Brie (77)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Culture Echecs (92)
 Echecs et Mat'Hurin (95)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Club Créonnais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 Echiquier de Vaucresson (92)
 Echiquier Niçois (06)
 Evry Grand Roque (91)
 Inter Chess (75)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'échiquier fou (75)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Perchay-Marines-Echecs (95)
 Mulhouse Philidor (68)
 Rois de la Tet (66)
 Rouen Echecs (76)
 Sporting Cheminot Pratique Omnisport (75)
 U.S. Orléans.Echecs (45)
 Vandoeuvre-Echecs (54)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne