Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 3 mai 2009
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.CASTEL AvaBenA.E.C.E. Paris XI
2.CASTEL NinaMinA.E.C.E. Paris XI
3.TEMAN AlexandreCadA.E.C.E. Paris XI
4.TEMAN ArthurCadA.E.C.E. Paris XI
5.ANDRIGHETTI LucaBenM1199860Echiquier de Franconville
6.BOUDIA RayanBenM14801440A.E.C.E. Paris XI
7.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
8.JIA StevenBenM14501350Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
9.TRAN DavidBenM14701420Cercle d'Echecs de Villepinte
10.WONNER AnthonyBenM12101280Cavalier Bleu Drancy
11.MOREAU LaurenCadF14701380C.E. de Bois-Colombes
12.SCHWINDLING MarieCadF15571570C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
13.AIT-DJOUDI AdilCadM12101490Echiquier de Franconville
14.AIT-DJOUDI MehdiCadM11701280Echiquier de Franconville
15.ARIZA ThomasCadM22081818C.E. de Bois-Colombes
16.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
17.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
18.CHOSSON JulienCadM21271687Lutèce Echecs
19.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
20.EK BoraCadM16101690Cercle d'Echecs de Villepinte
21.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
22.LE Quan AnhCadM20681657Thomas Bourgneuf - Creteil
23.LE Tuan AnhCadM17241482Thomas Bourgneuf - Creteil
24.LE COUR HugoCadM13971520Tremblay en France
25.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
26.LUTARD TheoCadM22241907Clichy-Echecs-92
27.MOHAMMAD FahimCadM23552108Thomas Bourgneuf - Creteil
28.MORYOUSSEF GabrielCadM15471460Club d'Echecs du Vesinet
29.O'SULLIVAN ThomasCadM22912229Cercle d'Echecs de Villepinte
30.QUANDALLE Pierre-LouisCadM15941790Club d'Echecs de Maisons Laffitte
31.QUETIN AloisCadM17891514l'Echiquier de La Ville Montreuil
32.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
33.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
34.CLEMENT CharleneJunF13831330USF Echecs
35.DUFFAUD CeliaJunF15291430Tous aux Echecs ! Montreuil
36.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
37.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
38.BENAC VincentJunM14401290Echiquier de Franconville
39.BOUDIA SamyJunM16831820A.E.C.E. Paris XI
40.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
41.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
42.DEGUILHEM OlivierJunM13781720Le Perreux-sur-Marne
43.DOISNEAU LaurentJunM19742110C.E. de Bois-Colombes
44.DONES LucasJunM15081410Thomas Bourgneuf - Creteil
45.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
46.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
47.GUO LouisJunM15841690Thomas Bourgneuf - Creteil
48.JACQUIN GuillaumeJunM16441670Thomas Bourgneuf - Creteil
49.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
50.LEINENWEBER EliottJunM16511740C.S.M. Puteaux Echecs
51.LETHEUX MathiasJunM13291370Tremblay en France
52.MORYOUSSEF MichaelJunM17771540Club d'Echecs du Vesinet
53.MSELLEK IlyassJunM22422265Tremblay en France
54.O'SULLIVAN NicolasJunM20292010Cercle d'Echecs de Villepinte
55.TRAN GeorgesJunM15601620Echiquier de Franconville
56.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
57.VENOU RandjitJunM17701870Cercle d'Echecs de Villepinte
58.VEYSSEYRE RobinJunM18821633l'Echiquier de La Ville Montreuil
59.ZYCHOWSKI AdrienJunM15121880C.E. de Bois-Colombes
60.JACQUIN ChloeMinF10701280Club d'Echecs de Saint-Maur
61.ONKOUD HoudaMinF12501200Tous aux Echecs ! Montreuil
62.BLOUET PierreMinM11501030Echiquier de Franconville
63.BROUSSE GeoffroyMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
64.CARON LucienMinM11601050L'Echiquier du Lac Enghien
65.GUERLACH ElieMinM13231237C.E. de Bois-Colombes
66.GUISNEL ThomasMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
67.JIA DavidMinM16701610Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
68.KOCAUSTA AntoineMinM14411770Cercle d'Echecs de Villepinte
69.LE COUR ValentinMinM12251220Thomas Bourgneuf - Creteil
70.MANOLOV ThomasMinM12801310C.E. de Bois-Colombes
71.MARJENBERG StanleyMinM15001510Cercle d'Echecs de Villepinte
72.MARTINIE ClementMinM14001690Echiquier de Franconville
73.PALOMO MaximeMinM13201230Cercle d'Echecs de Villepinte
74.TRY RichardMinM14701550Cercle d'Echecs de Villepinte
75.UCLES MathieuMinM14801580Club d'Echecs Ermontois
76.KALMAN MaiaraPouF12901090Club d'Echecs de Saint-Maur
77.FREGONARA MatteoPouM11101160Maubuee-Gondoire Echecs
78.ORHAN AtillaPouM10301090Cercle d'Echecs de Villepinte
79.NAVET MariePpoF1010800A.E.C.E. Paris XI
80.PAPIERNIK ShirazPpoF1009820A.E.C.E. Paris XI
81.FREGONARA RobertoPpoM1010930Maubuee-Gondoire Echecs
82.BENAC AudreyPupF1020870L'Echiquier du Lac Enghien
83.EA AnaellePupF10801060Levallois-Potemkine
84.HERBERT JulienPupM11001200Club d'Echecs Ermontois
85.LAVALLEE SamuelPupM1099870Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre
86.PAPIERNIK EliorPupM10991130Lutèce Echecs
87.VASSAL DiegoPupM1099850Le Perreux-sur-Marne
88.BELLAICHE EliseSenF20562043Cercle d'Echecs de Villepinte
89.BENAC AnaisSenF16461540Echiquier de Franconville
90.EID MahaSenF20232150U.S.Villejuif Echecs
91.GARNIER Lou-AnneSenF14871390Cercle d'Echecs de Villepinte
92.GUO CharlotteSenF16941730Thomas Bourgneuf - Creteil
93.LEFORT SophieSenF15251720Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
94.SRISKANTHARAJAH NirujaSenF16581700CSME ACAL
95.WONNER SarahSenF15491700Tremblay en France
96.ANE CedricSenM21652060Clichy-Echecs-92
97.BEN-ABED MehdiSenM21291990Clichy-Echecs-92
98.BENSAID AlexandreSenM19581950L'échiquier fou
99.BRUNIER JulesSenM20192031U.S.Villejuif Echecs
100.CERIPA AdrienSenM15811810CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
101.CHAVANE ThibautSenM18041809Verrières le Buisson
102.CLEMENT AlexandreSenM20572190Echiquier Grenoblois
103.DUBESSAY BastienSenM23022340C.E. de Rueil Malmaison
104.EDEN JamesSenM23372183U.S.Villejuif Echecs
105.EID AmineSenM18042050Lyon Olympique Echecs
106.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
107.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
108.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
109.JEANNESSON ClementSenM18961830Club d'Echecs Ermontois
110.JEANNESSON EtienneSenM19562100Club d'Echecs Ermontois
111.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
112.LOUVRIER SAINT-MARY DimitriSenM15691770Tremblay en France
113.LUTARD FlorianSenM20321922Clichy-Echecs-92
114.MANOEUVRE AntoineSenM23142460C.E. de Rueil Malmaison
115.MAYET LucasSenM17901870Echiquier de Franconville
116.MOUSSARD JulesSenM25762602Evry Grand Roque
117.PLUYAUD BenoitSenM19732090U.S.Villejuif Echecs
118.QUINQUENEAU DylanSenM16982030Club d'Echecs d'Ecouen
119.ROMERO VladimirSenM19171920Cercle d'Echecs de Villepinte
120.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
121.SAUVARD CedricSenM15901860Cercle d'Echecs de Villepinte
122.SERE PhilemonSenM17491950Club d'Echecs de Saint-Maur
123.SONG JulienSenM23252359C.E. de Rueil Malmaison
124.STILI KarimSenM19211912Tremblay en France
125.STILI MehdiSenM17081785Tremblay en France
126.TESTA StephaneSenM19612120Echiquier Bordelais
127.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
128.VENOU RadjouSenM14271950Cercle d'Echecs de Villepinte

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)17
C.E. de Bois-Colombes (92)11
Echiquier de Franconville (95)9
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)9
Tremblay en France (93)9
Clichy-Echecs-92 (92)6
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)6
A.E.C.E. Paris XI (75)4
A.E.C.E. Paris XI4
C.E. de Rueil Malmaison (92)4
Club d'Echecs Ermontois (95)4
U.S.Villejuif Echecs (94)4
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Club d'Echecs du Vesinet (78)3
Echiquier Bordelais (33)2
Evry Grand Roque (91)2
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)2
L'Echiquier du Lac Enghien (95)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Lutèce Echecs (75)2
Maubuee-Gondoire Echecs (77)2
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Cavalier Bleu Drancy (93)1
Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre (77)1
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)1
Cergy Pontoise Echecs (95)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)1
CSME ACAL (95)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Grenoblois (38)1
L'échiquier fou (75)1
Levallois-Potemkine (92)1
Lyon Olympique Echecs (69)1
Mulhouse Philidor (68)1
USF Echecs (94)1
Verrières le Buisson (91)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne