Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 3 mai 2009
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  MOUSSARD Jules SenM2571 2602  Evry Grand Roque
2.  IDER Borya SenM2514 2524  Mulhouse Philidor
3.  MANOEUVRE Antoine SenM2288 2460  C.E. de Rueil Malmaison
4.  MSELLEK Ilyass JunM2242 2400  Tremblay en France
5.  SONG Julien SenM2355 2359  C.E. de Rueil Malmaison
6.  SAMOUN Florent SenM2301 2344  C.E. de Bois-Colombes
7.  DUBESSAY Bastien SenM2302 2340  C.E. de Rueil Malmaison
8.  O'SULLIVAN Thomas CadM2266 2229  Cercle d'Echecs de Villepinte
9.  EDEN James SenM2324 2194  U.S.Villejuif Echecs
10.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
11.  EID Maha SenF2023 2150  U.S.Villejuif Echecs
12.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
13.  TESTA Stephane SenM1961 2120  Echiquier Bordelais
14.  DOISNEAU Laurent JunM1976 2110  C.E. de Bois-Colombes
15.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
16.  PLUYAUD Benoit SenM1973 2090  U.S.Villejuif Echecs
17.  MOHAMMAD Fahim CadM2353 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
18.  GRIGORIAN Roudolph SenM2138 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
19.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
20.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
21.  BELLAICHE Elise SenF2058 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
22.  QUINQUENEAU Dylan SenM1690 2030  Club d'Echecs d'Ecouen
23.  BRUNIER Jules SenM2019 2027  U.S.Villejuif Echecs
24.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
25.  BEN-ABED Mehdi SenM2129 1990  Clichy-Echecs-92
26.  CHAVANE Thibaut SenM1804 1990  Verrières le Buisson
27.  EK Alexandre JunM2201 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
28.  BENSAID Alexandre SenM1958 1950  L'échiquier fou
29.  SERE Philemon SenM1745 1950  Club d'Echecs de Saint-Maur
30.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
31.  VENOU Radjou SenM1427 1950  Cercle d'Echecs de Villepinte
32.  ROMERO Vladimir SenM1917 1920  Cercle d'Echecs de Villepinte
33.  STILI Karim SenM1921 1912  Tremblay en France
34.  LUTARD Theo CadM2187 1907  Clichy-Echecs-92
35.  LUTARD Florian SenM2001 1901  Clichy-Echecs-92
36.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
37.  ZYCHOWSKI Adrien JunM1512 1880  C.E. de Bois-Colombes
38.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
39.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
40.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
41.  VENOU Randjit JunM1770 1870  Cercle d'Echecs de Villepinte
42.  SAUVARD Cedric SenM1590 1860  Cercle d'Echecs de Villepinte
43.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
44.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
45.  JEANNESSON Clement SenM1896 1830  Club d'Echecs Ermontois
46.  BOUDIA Samy JunM1683 1820  A.E.C.E. Paris XI
47.  ARIZA Thomas CadM2208 1818  C.E. de Bois-Colombes
48.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
49.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
50.  QUANDALLE Pierre-Louis CadM1594 1790  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
51.  STILI Mehdi SenM1708 1785  Tremblay en France
52.  LOUVRIER SAINT-MARY Dimitri SenM1569 1770  Tremblay en France
53.  KOCAUSTA Antoine MinM1441 1770  Cercle d'Echecs de Villepinte
54.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
55.  LEINENWEBER Eliott JunM1651 1740  C.S.M. Puteaux Echecs
56.  GUO Charlotte SenF1694 1730  Thomas Bourgneuf - Creteil
57.  LEFORT Sophie SenF1525 1720  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
58.  DEGUILHEM Olivier JunM1378 1720  Le Perreux-sur-Marne
59.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
60.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
61.  SRISKANTHARAJAH Niruja SenF1658 1700  CSME ACAL
62.  WONNER Sarah SenF1534 1700  Tremblay en France
63.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
64.  GUO Louis JunM1584 1690  Thomas Bourgneuf - Creteil
65.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
66.  CHOSSON Julien CadM2127 1687  Lutèce Echecs
67.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
68.  JACQUIN Guillaume JunM1644 1670  Thomas Bourgneuf - Creteil
69.  LE Quan Anh CadM2052 1657  Thomas Bourgneuf - Creteil
70.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
71.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
72.  VEYSSEYRE Robin JunM1877 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
73.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
74.  JIA David MinM1670 1610  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
75.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
76.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
77.  UCLES Mathieu MinM1480 1580  Club d'Echecs Ermontois
78.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
79.  TRY Richard MinM1470 1550  Cercle d'Echecs de Villepinte
80.  MORYOUSSEF Michael JunM1777 1540  Club d'Echecs du Vesinet
81.  BENAC Anais SenF1646 1540  Echiquier de Franconville
82.  LE COUR Hugo CadM1397 1520  Tremblay en France
83.  QUETIN Alois CadM1789 1514  l'Echiquier de La Ville Montreuil
84.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
85.  AIT-DJOUDI Adil CadM1210 1490  Echiquier de Franconville
86.  LE Tuan Anh CadM1724 1482  Thomas Bourgneuf - Creteil
87.  MORYOUSSEF Gabriel CadM1547 1460  Club d'Echecs du Vesinet
88.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
89.  BOUDIA Rayan BenM1480 1440  A.E.C.E. Paris XI
90.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
91.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
92.  DONES Lucas JunM1508 1410  Thomas Bourgneuf - Creteil
93.  GARNIER Lou-Anne SenF1487 1390  Cercle d'Echecs de Villepinte
94.  MOREAU Lauren CadF1470 1380  C.E. de Bois-Colombes
95.  LETHEUX Mathias JunM1329 1370  Tremblay en France
96.  JIA Steven BenM1450 1350  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
97.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
98.  MANOLOV Thomas MinM1280 1310  C.E. de Bois-Colombes
99.  BENAC Vincent JunM1440 1290  Echiquier de Franconville
100.  WONNER Anthony BenM1210 1280  Cavalier Bleu Drancy
101.  AIT-DJOUDI Mehdi CadM1170 1280  Echiquier de Franconville
102.  JACQUIN Chloe MinF1070 1280  Club d'Echecs de Saint-Maur
103.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
104.  PALOMO Maxime MinM1320 1230  Cercle d'Echecs de Villepinte
105.  LE COUR Valentin MinM1225 1220  Thomas Bourgneuf - Creteil
106.  BROUSSE Geoffroy MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
107.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
108.  ONKOUD Houda MinF1250 1200  Tous aux Echecs ! Montreuil
109.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
110.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
111.  FREGONARA Matteo PouM1110 1160  Maubuee-Gondoire Echecs
112.  PAPIERNIK Elior PupM1099 1130  Lutèce Echecs
113.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
114.  ORHAN Atilla PouM1030 1090  Cercle d'Echecs de Villepinte
115.  EA Anaelle PupF1080 1060  Levallois-Potemkine
116.  CARON Lucien MinM1160 1050  L'Echiquier du Lac Enghien
117.  BLOUET Pierre MinM1150 1030  Echiquier de Franconville
118.  FREGONARA Roberto PpoM1010 930  Maubuee-Gondoire Echecs
119.  LAVALLEE Samuel PupM1099 870  Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre
120.  BENAC Audrey PupF1020 870  L'Echiquier du Lac Enghien
121.  ANDRIGHETTI Luca BenM1199 860  Echiquier de Franconville
122.  VASSAL Diego PupM1099 850  Le Perreux-sur-Marne
123.  PAPIERNIK Shiraz PpoF1009 820  A.E.C.E. Paris XI
124.  NAVET Marie PpoF1010 800  A.E.C.E. Paris XI
125.  CASTEL Ava    
126.  CASTEL Nina    
127.  TEMAN Alexandre    
128.  TEMAN Arthur    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)17 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Evry Grand Roque (91)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perreux-sur-Marne (94)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Lutèce Echecs (75)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 C.S.M. Puteaux Echecs (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre (77)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 CSME ACAL (95)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Grenoblois (38)
 L'échiquier fou (75)
 Levallois-Potemkine (92)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 Mulhouse Philidor (68)
 USF Echecs (94)
 Verrières le Buisson (91)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne