Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 3 mai 2009
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  CASTEL Ava    
2.  CASTEL Nina    
3.  TEMAN Alexandre    
4.  TEMAN Arthur    
5.  BOUDIA Rayan BenM1480 1440  A.E.C.E. Paris XI
6.  BOUDIA Samy JunM1683 1820  A.E.C.E. Paris XI
7.  NAVET Marie PpoF1010 800  A.E.C.E. Paris XI
8.  PAPIERNIK Shiraz PpoF1009 820  A.E.C.E. Paris XI
9.  ARIZA Thomas CadM2208 1818  C.E. de Bois-Colombes
10.  DOISNEAU Laurent JunM1976 2110  C.E. de Bois-Colombes
11.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
12.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
13.  MANOLOV Thomas MinM1280 1310  C.E. de Bois-Colombes
14.  MOREAU Lauren CadF1470 1380  C.E. de Bois-Colombes
15.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
16.  SAMOUN Florent SenM2301 2344  C.E. de Bois-Colombes
17.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
18.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
19.  ZYCHOWSKI Adrien JunM1512 1880  C.E. de Bois-Colombes
20.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
21.  DUBESSAY Bastien SenM2302 2340  C.E. de Rueil Malmaison
22.  MANOEUVRE Antoine SenM2288 2460  C.E. de Rueil Malmaison
23.  SONG Julien SenM2355 2359  C.E. de Rueil Malmaison
24.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
25.  LEINENWEBER Eliott JunM1651 1740  C.S.M. Puteaux Echecs
26.  WONNER Anthony BenM1210 1280  Cavalier Bleu Drancy
27.  JIA David MinM1670 1610  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
28.  JIA Steven BenM1450 1350  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
29.  LEFORT Sophie SenF1525 1720  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
30.  LAVALLEE Samuel PupM1099 870  Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre
31.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
32.  BELLAICHE Elise SenF2058 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
33.  EK Alexandre JunM2201 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
34.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
35.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
36.  GARNIER Lou-Anne SenF1487 1390  Cercle d'Echecs de Villepinte
37.  KOCAUSTA Antoine MinM1441 1770  Cercle d'Echecs de Villepinte
38.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
39.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
40.  O'SULLIVAN Thomas CadM2266 2229  Cercle d'Echecs de Villepinte
41.  ORHAN Atilla PouM1030 1090  Cercle d'Echecs de Villepinte
42.  PALOMO Maxime MinM1320 1230  Cercle d'Echecs de Villepinte
43.  ROMERO Vladimir SenM1917 1920  Cercle d'Echecs de Villepinte
44.  SAUVARD Cedric SenM1590 1860  Cercle d'Echecs de Villepinte
45.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
46.  TRY Richard MinM1470 1550  Cercle d'Echecs de Villepinte
47.  VENOU Radjou SenM1427 1950  Cercle d'Echecs de Villepinte
48.  VENOU Randjit JunM1770 1870  Cercle d'Echecs de Villepinte
49.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
50.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
51.  BEN-ABED Mehdi SenM2129 1990  Clichy-Echecs-92
52.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
53.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
54.  LUTARD Florian SenM2001 1901  Clichy-Echecs-92
55.  LUTARD Theo CadM2187 1907  Clichy-Echecs-92
56.  QUINQUENEAU Dylan SenM1690 2030  Club d'Echecs d'Ecouen
57.  QUANDALLE Pierre-Louis CadM1594 1790  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
58.  BROUSSE Geoffroy MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
59.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
60.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
61.  JACQUIN Chloe MinF1070 1280  Club d'Echecs de Saint-Maur
62.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
63.  SERE Philemon SenM1745 1950  Club d'Echecs de Saint-Maur
64.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
65.  MORYOUSSEF Gabriel CadM1547 1460  Club d'Echecs du Vesinet
66.  MORYOUSSEF Michael JunM1777 1540  Club d'Echecs du Vesinet
67.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
68.  JEANNESSON Clement SenM1896 1830  Club d'Echecs Ermontois
69.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
70.  UCLES Mathieu MinM1480 1580  Club d'Echecs Ermontois
71.  SRISKANTHARAJAH Niruja SenF1658 1700  CSME ACAL
72.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
73.  TESTA Stephane SenM1961 2120  Echiquier Bordelais
74.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
75.  AIT-DJOUDI Adil CadM1210 1490  Echiquier de Franconville
76.  AIT-DJOUDI Mehdi CadM1170 1280  Echiquier de Franconville
77.  ANDRIGHETTI Luca BenM1199 860  Echiquier de Franconville
78.  BENAC Anais SenF1646 1540  Echiquier de Franconville
79.  BENAC Vincent JunM1440 1290  Echiquier de Franconville
80.  BLOUET Pierre MinM1150 1030  Echiquier de Franconville
81.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
82.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
83.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
84.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
85.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
86.  MOUSSARD Jules SenM2571 2602  Evry Grand Roque
87.  QUETIN Alois CadM1789 1514  l'Echiquier de La Ville Montreuil
88.  VEYSSEYRE Robin JunM1877 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
89.  BENAC Audrey PupF1020 870  L'Echiquier du Lac Enghien
90.  CARON Lucien MinM1160 1050  L'Echiquier du Lac Enghien
91.  BENSAID Alexandre SenM1958 1950  L'échiquier fou
92.  DEGUILHEM Olivier JunM1378 1720  Le Perreux-sur-Marne
93.  VASSAL Diego PupM1099 850  Le Perreux-sur-Marne
94.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
95.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
96.  EA Anaelle PupF1080 1060  Levallois-Potemkine
97.  CHOSSON Julien CadM2127 1687  Lutèce Echecs
98.  PAPIERNIK Elior PupM1099 1130  Lutèce Echecs
99.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
100.  FREGONARA Matteo PouM1110 1160  Maubuee-Gondoire Echecs
101.  FREGONARA Roberto PpoM1010 930  Maubuee-Gondoire Echecs
102.  IDER Borya SenM2514 2524  Mulhouse Philidor
103.  DONES Lucas JunM1508 1410  Thomas Bourgneuf - Creteil
104.  GRIGORIAN Roudolph SenM2138 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
105.  GUO Charlotte SenF1694 1730  Thomas Bourgneuf - Creteil
106.  GUO Louis JunM1584 1690  Thomas Bourgneuf - Creteil
107.  JACQUIN Guillaume JunM1644 1670  Thomas Bourgneuf - Creteil
108.  LE Quan Anh CadM2052 1657  Thomas Bourgneuf - Creteil
109.  LE Tuan Anh CadM1724 1482  Thomas Bourgneuf - Creteil
110.  LE COUR Valentin MinM1225 1220  Thomas Bourgneuf - Creteil
111.  MOHAMMAD Fahim CadM2353 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
112.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
113.  ONKOUD Houda MinF1250 1200  Tous aux Echecs ! Montreuil
114.  LE COUR Hugo CadM1397 1520  Tremblay en France
115.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
116.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
117.  LETHEUX Mathias JunM1329 1370  Tremblay en France
118.  LOUVRIER SAINT-MARY Dimitri SenM1569 1770  Tremblay en France
119.  MSELLEK Ilyass JunM2242 2400  Tremblay en France
120.  STILI Karim SenM1921 1912  Tremblay en France
121.  STILI Mehdi SenM1708 1785  Tremblay en France
122.  WONNER Sarah SenF1534 1700  Tremblay en France
123.  BRUNIER Jules SenM2019 2027  U.S.Villejuif Echecs
124.  EDEN James SenM2324 2194  U.S.Villejuif Echecs
125.  EID Maha SenF2023 2150  U.S.Villejuif Echecs
126.  PLUYAUD Benoit SenM1973 2090  U.S.Villejuif Echecs
127.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
128.  CHAVANE Thibaut SenM1804 1990  Verrières le Buisson

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)17 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Evry Grand Roque (91)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perreux-sur-Marne (94)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Lutèce Echecs (75)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 C.S.M. Puteaux Echecs (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre (77)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 CSME ACAL (95)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Grenoblois (38)
 L'échiquier fou (75)
 Levallois-Potemkine (92)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 Mulhouse Philidor (68)
 USF Echecs (94)
 Verrières le Buisson (91)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne