Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 3 mai 2009
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.CASTEL AvaBenA.E.C.E. Paris XI
2.CASTEL NinaMinA.E.C.E. Paris XI
3.TEMAN AlexandreCadA.E.C.E. Paris XI
4.TEMAN ArthurCadA.E.C.E. Paris XI
5.BOUDIA RayanBenM14801440A.E.C.E. Paris XI
6.BOUDIA SamyJunM16831820A.E.C.E. Paris XI
7.NAVET MariePpoF1010800A.E.C.E. Paris XI
8.PAPIERNIK ShirazPpoF1009820A.E.C.E. Paris XI
9.ARIZA ThomasCadM22081818C.E. de Bois-Colombes
10.DOISNEAU LaurentJunM19742110C.E. de Bois-Colombes
11.GUERLACH ElieMinM13231237C.E. de Bois-Colombes
12.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
13.MANOLOV ThomasMinM12801310C.E. de Bois-Colombes
14.MOREAU LaurenCadF14701380C.E. de Bois-Colombes
15.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
16.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
17.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
18.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
19.ZYCHOWSKI AdrienJunM15121880C.E. de Bois-Colombes
20.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
21.DUBESSAY BastienSenM23022340C.E. de Rueil Malmaison
22.MANOEUVRE AntoineSenM23142460C.E. de Rueil Malmaison
23.SONG JulienSenM23252359C.E. de Rueil Malmaison
24.SCHWINDLING MarieCadF15571570C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
25.LEINENWEBER EliottJunM16511740C.S.M. Puteaux Echecs
26.WONNER AnthonyBenM12101280Cavalier Bleu Drancy
27.JIA DavidMinM16701610Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
28.JIA StevenBenM14501350Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
29.LEFORT SophieSenF15251720Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
30.LAVALLEE SamuelPupM1099870Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre
31.CERIPA AdrienSenM15811810CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
32.BELLAICHE EliseSenF20562043Cercle d'Echecs de Villepinte
33.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
34.EK BoraCadM16101690Cercle d'Echecs de Villepinte
35.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
36.GARNIER Lou-AnneSenF14871390Cercle d'Echecs de Villepinte
37.KOCAUSTA AntoineMinM14411770Cercle d'Echecs de Villepinte
38.MARJENBERG StanleyMinM15001510Cercle d'Echecs de Villepinte
39.O'SULLIVAN NicolasJunM20292010Cercle d'Echecs de Villepinte
40.O'SULLIVAN ThomasCadM22912229Cercle d'Echecs de Villepinte
41.ORHAN AtillaPouM10301090Cercle d'Echecs de Villepinte
42.PALOMO MaximeMinM13201230Cercle d'Echecs de Villepinte
43.ROMERO VladimirSenM19171920Cercle d'Echecs de Villepinte
44.SAUVARD CedricSenM15901860Cercle d'Echecs de Villepinte
45.TRAN DavidBenM14701420Cercle d'Echecs de Villepinte
46.TRY RichardMinM14701550Cercle d'Echecs de Villepinte
47.VENOU RadjouSenM14271950Cercle d'Echecs de Villepinte
48.VENOU RandjitJunM17701870Cercle d'Echecs de Villepinte
49.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
50.ANE CedricSenM21652060Clichy-Echecs-92
51.BEN-ABED MehdiSenM21291990Clichy-Echecs-92
52.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
53.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
54.LUTARD FlorianSenM20321922Clichy-Echecs-92
55.LUTARD TheoCadM22241907Clichy-Echecs-92
56.QUINQUENEAU DylanSenM16982030Club d'Echecs d'Ecouen
57.QUANDALLE Pierre-LouisCadM15941790Club d'Echecs de Maisons Laffitte
58.BROUSSE GeoffroyMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
59.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
60.GUISNEL ThomasMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
61.JACQUIN ChloeMinF10701280Club d'Echecs de Saint-Maur
62.KALMAN MaiaraPouF12901090Club d'Echecs de Saint-Maur
63.SERE PhilemonSenM17491950Club d'Echecs de Saint-Maur
64.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
65.MORYOUSSEF GabrielCadM15471460Club d'Echecs du Vesinet
66.MORYOUSSEF MichaelJunM17771540Club d'Echecs du Vesinet
67.HERBERT JulienPupM11001200Club d'Echecs Ermontois
68.JEANNESSON ClementSenM18961830Club d'Echecs Ermontois
69.JEANNESSON EtienneSenM19562100Club d'Echecs Ermontois
70.UCLES MathieuMinM14801580Club d'Echecs Ermontois
71.SRISKANTHARAJAH NirujaSenF16581700CSME ACAL
72.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
73.TESTA StephaneSenM19612120Echiquier Bordelais
74.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
75.AIT-DJOUDI AdilCadM12101490Echiquier de Franconville
76.AIT-DJOUDI MehdiCadM11701280Echiquier de Franconville
77.ANDRIGHETTI LucaBenM1199860Echiquier de Franconville
78.BENAC AnaisSenF16461540Echiquier de Franconville
79.BENAC VincentJunM14401290Echiquier de Franconville
80.BLOUET PierreMinM11501030Echiquier de Franconville
81.MARTINIE ClementMinM14001690Echiquier de Franconville
82.MAYET LucasSenM17901870Echiquier de Franconville
83.TRAN GeorgesJunM15601620Echiquier de Franconville
84.CLEMENT AlexandreSenM20572190Echiquier Grenoblois
85.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
86.MOUSSARD JulesSenM25762602Evry Grand Roque
87.QUETIN AloisCadM17891514l'Echiquier de La Ville Montreuil
88.VEYSSEYRE RobinJunM18821633l'Echiquier de La Ville Montreuil
89.BENAC AudreyPupF1020870L'Echiquier du Lac Enghien
90.CARON LucienMinM11601050L'Echiquier du Lac Enghien
91.BENSAID AlexandreSenM19581950L'échiquier fou
92.DEGUILHEM OlivierJunM13781720Le Perreux-sur-Marne
93.VASSAL DiegoPupM1099850Le Perreux-sur-Marne
94.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
95.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
96.EA AnaellePupF10801060Levallois-Potemkine
97.CHOSSON JulienCadM21271687Lutèce Echecs
98.PAPIERNIK EliorPupM10991130Lutèce Echecs
99.EID AmineSenM18042050Lyon Olympique Echecs
100.FREGONARA MatteoPouM11101160Maubuee-Gondoire Echecs
101.FREGONARA RobertoPpoM1010930Maubuee-Gondoire Echecs
102.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
103.DONES LucasJunM15081410Thomas Bourgneuf - Creteil
104.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
105.GUO CharlotteSenF16941730Thomas Bourgneuf - Creteil
106.GUO LouisJunM15841690Thomas Bourgneuf - Creteil
107.JACQUIN GuillaumeJunM16441670Thomas Bourgneuf - Creteil
108.LE Quan AnhCadM20681657Thomas Bourgneuf - Creteil
109.LE Tuan AnhCadM17241482Thomas Bourgneuf - Creteil
110.LE COUR ValentinMinM12251220Thomas Bourgneuf - Creteil
111.MOHAMMAD FahimCadM23552108Thomas Bourgneuf - Creteil
112.DUFFAUD CeliaJunF15291430Tous aux Echecs ! Montreuil
113.ONKOUD HoudaMinF12501200Tous aux Echecs ! Montreuil
114.LE COUR HugoCadM13971520Tremblay en France
115.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
116.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
117.LETHEUX MathiasJunM13291370Tremblay en France
118.LOUVRIER SAINT-MARY DimitriSenM15691770Tremblay en France
119.MSELLEK IlyassJunM22422265Tremblay en France
120.STILI KarimSenM19211912Tremblay en France
121.STILI MehdiSenM17081785Tremblay en France
122.WONNER SarahSenF15491700Tremblay en France
123.BRUNIER JulesSenM20192031U.S.Villejuif Echecs
124.EDEN JamesSenM23372183U.S.Villejuif Echecs
125.EID MahaSenF20232150U.S.Villejuif Echecs
126.PLUYAUD BenoitSenM19732090U.S.Villejuif Echecs
127.CLEMENT CharleneJunF13831330USF Echecs
128.CHAVANE ThibautSenM18041809Verrières le Buisson

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)17
C.E. de Bois-Colombes (92)11
Echiquier de Franconville (95)9
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)9
Tremblay en France (93)9
Clichy-Echecs-92 (92)6
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)6
A.E.C.E. Paris XI (75)4
A.E.C.E. Paris XI4
C.E. de Rueil Malmaison (92)4
Club d'Echecs Ermontois (95)4
U.S.Villejuif Echecs (94)4
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Club d'Echecs du Vesinet (78)3
Echiquier Bordelais (33)2
Evry Grand Roque (91)2
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)2
L'Echiquier du Lac Enghien (95)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Lutèce Echecs (75)2
Maubuee-Gondoire Echecs (77)2
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Cavalier Bleu Drancy (93)1
Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre (77)1
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)1
Cergy Pontoise Echecs (95)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)1
CSME ACAL (95)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Grenoblois (38)1
L'échiquier fou (75)1
Levallois-Potemkine (92)1
Lyon Olympique Echecs (69)1
Mulhouse Philidor (68)1
USF Echecs (94)1
Verrières le Buisson (91)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne