Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 3 mai 2009
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  MOUSSARD Jules SenM2571 2602  Evry Grand Roque
2.  IDER Borya SenM2514 2524  Mulhouse Philidor
3.  SONG Julien SenM2355 2359  C.E. de Rueil Malmaison
4.  MOHAMMAD Fahim CadM2353 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
5.  EDEN James SenM2324 2194  U.S.Villejuif Echecs
6.  DUBESSAY Bastien SenM2302 2340  C.E. de Rueil Malmaison
7.  SAMOUN Florent SenM2301 2344  C.E. de Bois-Colombes
8.  MANOEUVRE Antoine SenM2288 2460  C.E. de Rueil Malmaison
9.  O'SULLIVAN Thomas CadM2266 2229  Cercle d'Echecs de Villepinte
10.  MSELLEK Ilyass JunM2242 2400  Tremblay en France
11.  ARIZA Thomas CadM2208 1818  C.E. de Bois-Colombes
12.  EK Alexandre JunM2201 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
13.  KIEFFER Anatole CadM2191 1711  Evry Grand Roque
14.  LUTARD Theo CadM2187 1907  Clichy-Echecs-92
15.  ANE Cedric SenM2165 2060  Clichy-Echecs-92
16.  GRIGORIAN Roudolph SenM2138 2083  Thomas Bourgneuf - Creteil
17.  BEN-ABED Mehdi SenM2129 1990  Clichy-Echecs-92
18.  CHOSSON Julien CadM2127 1687  Lutèce Echecs
19.  GUERLACH Keigo JunM2077 1830  C.E. de Bois-Colombes
20.  BELLAICHE Elise SenF2058 2043  Cercle d'Echecs de Villepinte
21.  CLEMENT Alexandre SenM2057 2190  Echiquier Grenoblois
22.  LE Quan Anh CadM2052 1657  Thomas Bourgneuf - Creteil
23.  O'SULLIVAN Nicolas JunM2029 2010  Cercle d'Echecs de Villepinte
24.  EID Maha SenF2023 2150  U.S.Villejuif Echecs
25.  BRUNIER Jules SenM2019 2027  U.S.Villejuif Echecs
26.  LUTARD Florian SenM2001 1901  Clichy-Echecs-92
27.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
28.  DOISNEAU Laurent JunM1976 2110  C.E. de Bois-Colombes
29.  PLUYAUD Benoit SenM1973 2090  U.S.Villejuif Echecs
30.  TESTA Stephane SenM1961 2120  Echiquier Bordelais
31.  BENSAID Alexandre SenM1958 1950  L'échiquier fou
32.  JEANNESSON Etienne SenM1956 2100  Club d'Echecs Ermontois
33.  STILI Karim SenM1921 1912  Tremblay en France
34.  LAM-ROQUES Kalvin SenM1918 1870  Echiquier Carcassonnais
35.  ROMERO Vladimir SenM1917 1920  Cercle d'Echecs de Villepinte
36.  EA Thibault CadM1914 1675  Clichy-Echecs-92
37.  JEANNESSON Clement SenM1896 1830  Club d'Echecs Ermontois
38.  VEYSSEYRE Robin JunM1877 1633  l'Echiquier de La Ville Montreuil
39.  CHAVANE Thibaut SenM1804 1990  Verrières le Buisson
40.  EID Amine SenM1804 2050  Lyon Olympique Echecs
41.  MAYET Lucas SenM1790 1870  Echiquier de Franconville
42.  QUETIN Alois CadM1789 1514  l'Echiquier de La Ville Montreuil
43.  BANAT Rayan CadM1783 2130  Le Petit Pouchet Paris
44.  MORYOUSSEF Michael JunM1777 1540  Club d'Echecs du Vesinet
45.  VENOU Randjit JunM1770 1870  Cercle d'Echecs de Villepinte
46.  SERE Philemon SenM1745 1950  Club d'Echecs de Saint-Maur
47.  BANAT Rizlene JunF1739 1740  C.E. de Rueil Malmaison
48.  LE Tuan Anh CadM1724 1482  Thomas Bourgneuf - Creteil
49.  STILI Mehdi SenM1708 1785  Tremblay en France
50.  AZOUNI Anais JunF1698 1950  Echiquier Bordelais
51.  GUO Charlotte SenF1694 1730  Thomas Bourgneuf - Creteil
52.  QUINQUENEAU Dylan SenM1690 2030  Club d'Echecs d'Ecouen
53.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
54.  TRIBOULIN Boyann SenM1686 1850  C.E. de Bois-Colombes
55.  BANAT Samy CadM1685 1890  Le Petit Pouchet Paris
56.  BOUDIA Samy JunM1683 1820  A.E.C.E. Paris XI
57.  JIA David MinM1670 1610  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
58.  SRISKANTHARAJAH Niruja SenF1658 1700  CSME ACAL
59.  LEINENWEBER Eliott JunM1651 1740  C.S.M. Puteaux Echecs
60.  BENAC Anais SenF1646 1540  Echiquier de Franconville
61.  JACQUIN Guillaume JunM1644 1670  Thomas Bourgneuf - Creteil
62.  CHOISEAU Ugo JunM1643 1810  Clichy-Echecs-92
63.  TRIBOULIN Amaury JunM1618 1580  C.E. de Bois-Colombes
64.  EK Bora CadM1610 1690  Cercle d'Echecs de Villepinte
65.  QUANDALLE Pierre-Louis CadM1594 1790  Club d'Echecs de Maisons Laffitte
66.  SAUVARD Cedric SenM1590 1860  Cercle d'Echecs de Villepinte
67.  GUO Louis JunM1584 1690  Thomas Bourgneuf - Creteil
68.  CERIPA Adrien SenM1581 1810  CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
69.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
70.  LOUVRIER SAINT-MARY Dimitri SenM1569 1770  Tremblay en France
71.  DASCALESCU Christian JunM1560 1440  Club d'Echecs du Vesinet
72.  TRAN Georges JunM1560 1620  Echiquier de Franconville
73.  SCHWINDLING Marie CadF1557 1570  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
74.  MORYOUSSEF Gabriel CadM1547 1460  Club d'Echecs du Vesinet
75.  WONNER Sarah SenF1534 1700  Tremblay en France
76.  DUFFAUD Celia JunF1529 1430  Tous aux Echecs ! Montreuil
77.  LEFORT Sophie SenF1525 1720  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
78.  ZYCHOWSKI Adrien JunM1512 1880  C.E. de Bois-Colombes
79.  DONES Lucas JunM1508 1410  Thomas Bourgneuf - Creteil
80.  MARJENBERG Stanley MinM1500 1510  Cercle d'Echecs de Villepinte
81.  GARNIER Lou-Anne SenF1487 1390  Cercle d'Echecs de Villepinte
82.  BOUDIA Rayan BenM1480 1440  A.E.C.E. Paris XI
83.  UCLES Mathieu MinM1480 1580  Club d'Echecs Ermontois
84.  MOREAU Lauren CadF1470 1380  C.E. de Bois-Colombes
85.  TRAN David BenM1470 1420  Cercle d'Echecs de Villepinte
86.  TRY Richard MinM1470 1550  Cercle d'Echecs de Villepinte
87.  JIA Steven BenM1450 1350  Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
88.  KOCAUSTA Antoine MinM1441 1770  Cercle d'Echecs de Villepinte
89.  BENAC Vincent JunM1440 1290  Echiquier de Franconville
90.  VENOU Radjou SenM1427 1950  Cercle d'Echecs de Villepinte
91.  MARTINIE Clement MinM1400 1690  Echiquier de Franconville
92.  LE COUR Hugo CadM1397 1520  Tremblay en France
93.  CLEMENT Charlene JunF1383 1330  USF Echecs
94.  DEGUILHEM Olivier JunM1378 1720  Le Perreux-sur-Marne
95.  RONDEAU Maurene JunF1376 1650  C.E. de Bois-Colombes
96.  LETHEUX Mathias JunM1329 1370  Tremblay en France
97.  GUERLACH Elie MinM1323 1237  C.E. de Bois-Colombes
98.  PALOMO Maxime MinM1320 1230  Cercle d'Echecs de Villepinte
99.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
100.  KALMAN Maiara PouF1290 1090  Club d'Echecs de Saint-Maur
101.  MANOLOV Thomas MinM1280 1310  C.E. de Bois-Colombes
102.  ONKOUD Houda MinF1250 1200  Tous aux Echecs ! Montreuil
103.  LE COUR Valentin MinM1225 1220  Thomas Bourgneuf - Creteil
104.  AIT-DJOUDI Adil CadM1210 1490  Echiquier de Franconville
105.  WONNER Anthony BenM1210 1280  Cavalier Bleu Drancy
106.  ANDRIGHETTI Luca BenM1199 860  Echiquier de Franconville
107.  BROUSSE Geoffroy MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
108.  GUISNEL Thomas MinM1199 1220  Club d'Echecs de Saint-Maur
109.  AIT-DJOUDI Mehdi CadM1170 1280  Echiquier de Franconville
110.  CARON Lucien MinM1160 1050  L'Echiquier du Lac Enghien
111.  BLOUET Pierre MinM1150 1030  Echiquier de Franconville
112.  FREGONARA Matteo PouM1110 1160  Maubuee-Gondoire Echecs
113.  GOBARD Tristan BenM1100 1170  Club d'Echecs de Saint-Maur
114.  HERBERT Julien PupM1100 1200  Club d'Echecs Ermontois
115.  LAVALLEE Samuel PupM1099 870  Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre
116.  PAPIERNIK Elior PupM1099 1130  Lutèce Echecs
117.  VASSAL Diego PupM1099 850  Le Perreux-sur-Marne
118.  EA Anaelle PupF1080 1060  Levallois-Potemkine
119.  JACQUIN Chloe MinF1070 1280  Club d'Echecs de Saint-Maur
120.  ORHAN Atilla PouM1030 1090  Cercle d'Echecs de Villepinte
121.  BENAC Audrey PupF1020 870  L'Echiquier du Lac Enghien
122.  FREGONARA Roberto PpoM1010 930  Maubuee-Gondoire Echecs
123.  NAVET Marie PpoF1010 800  A.E.C.E. Paris XI
124.  PAPIERNIK Shiraz PpoF1009 820  A.E.C.E. Paris XI
125.  CASTEL Ava    
126.  CASTEL Nina    
127.  TEMAN Alexandre    
128.  TEMAN Arthur    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)17 
 C.E. de Bois-Colombes (92)11 
 Echiquier de Franconville (95)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)
 Tremblay en France (93)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Club d'Echecs de Saint-Maur (94)
 A.E.C.E. Paris XI (75)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echiquier Bordelais (33)
 Evry Grand Roque (91)
 l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Le Perreux-sur-Marne (94)
 Le Petit Pouchet Paris (75)
 Lutèce Echecs (75)
 Maubuee-Gondoire Echecs (77)
 Tous aux Echecs ! Montreuil (93)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 C.S.M. Puteaux Echecs (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre (77)
 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)
 Cergy Pontoise Echecs (95)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)
 CSME ACAL (95)
 Echiquier Carcassonnais (11)
 Echiquier Grenoblois (38)
 L'échiquier fou (75)
 Levallois-Potemkine (92)
 Lyon Olympique Echecs (69)
 Mulhouse Philidor (68)
 USF Echecs (94)
 Verrières le Buisson (91)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne