Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.AFLALO SophieSenCE Bois Colombes
2.AUBOURG GabrielJunpetit pouchet
3.BAROA HamzaCadPetit Pouchet Paris
4.CHABRIER PierreCadErmont
5.FOULIARD AnaisMinIssy les Moulineaux
6.FOULIARD LisaMinIssy les Moulineaux
7.HERMEZ MohamedSen 
8.LESCORNET GabrielCad 
9.VALLAEYS DamienMinl'échiquier du lac à Enghien-les-bains
10.SLIM RamySenM16101880A.E.C.E. Paris XI
11.SLIM RayanMinM14311550A.E.C.E. Paris XI
12.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
13.CHARRIER MarcusJunM15001610C.E. de Bois-Colombes
14.GUERLACH ElieMinM13231237C.E. de Bois-Colombes
15.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
16.MARIMOUTOU LoicSenM21492170C.E. de Bois-Colombes
17.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
18.SUDRE BertrandSenM14131720C.E. de Bois-Colombes
19.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
20.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
21.ZEITOUN DavidSenM15571610C.E. de Bois-Colombes
22.ZEITOUN MaximeJunM15871600C.E. de Bois-Colombes
23.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
24.SCHWINDLING MarieCadF15571570C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
25.GOELLER CharlesSenM19531830Cavalier Bleu Drancy
26.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
27.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
28.CHEVALERIAS GuilhemBenM12501060Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
29.COULET ArthurMinM17871599Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
30.COULET AxelBenM13761660Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
31.CERIPA AdrienSenM15811810CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
32.GLOTIN AdrienCadM19011880CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
33.SAPRANIDES AlexandreSenM14081470CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
34.BELLAICHE EliseSenF20562043Cercle d'Echecs de Villepinte
35.CHIALLI MaximeBenM11801320Cercle d'Echecs de Villepinte
36.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
37.EK BoraCadM16101690Cercle d'Echecs de Villepinte
38.MARJENBERG StanleyMinM15001510Cercle d'Echecs de Villepinte
39.O'SULLIVAN NicolasJunM20292010Cercle d'Echecs de Villepinte
40.O'SULLIVAN ThomasCadM22912229Cercle d'Echecs de Villepinte
41.TRAN DavidBenM14701420Cercle d'Echecs de Villepinte
42.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
43.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
44.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
45.AFRAOUI AnaelleJunF20731824Clichy-Echecs-92
46.ANE CedricSenM21652060Clichy-Echecs-92
47.BEN-ABED MehdiSenM21291990Clichy-Echecs-92
48.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
49.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
50.GHERSI KaderJunM17181640Clichy-Echecs-92
51.HADJI RassoulJunM15411520Clichy-Echecs-92
52.LUTARD FlorianSenM20321922Clichy-Echecs-92
53.LUTARD TheoCadM22241907Clichy-Echecs-92
54.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
55.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
56.MOUNIR YanisBenM1199999Clichy-Echecs-92
57.VIGNA LizaCadF18111506Club 608 d'Echecs Paris
58.GUISNEL ThomasMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
59.KALMAN MaiaraPouF12901090Club d'Echecs de Saint-Maur
60.NGUYEN VincentCadM20442010Club d'Echecs de Saint-Maur
61.SERE PhilemonSenM17491950Club d'Echecs de Saint-Maur
62.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
63.HERBERT JulienPupM11001200Club d'Echecs Ermontois
64.JEANNESSON EtienneSenM19562100Club d'Echecs Ermontois
65.LESIEUR CorentinJunM13301440Club d'Echecs Ermontois
66.DEMAIS ErwanJunM14101560Club du Canal St-Martin Paris
67.EL MOUKARRABE SoufianeMinM11991560Club Echecs Argenteuil
68.MEMMADI MeryemPupF1099800Club Echecs Argenteuil
69.MEMMADI UwaysBenM1199960Club Echecs Argenteuil
70.ALARY AntoineCadM12851490Echecs 16
71.SABERIANFAR KyannBenM11991240ECHECS 78
72.SABERIANFAR ShadiCadF12991210ECHECS 78
73.SABERIANFAR ShayannCadM12991370ECHECS 78
74.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
75.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
76.ALLOUACHE SofianeBenM1199999Echiquier de Franconville
77.BEN TEMAN CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
78.CARRENCOTTE JasonBenM12201210Echiquier de Franconville
79.DUNAT SophiePupF1099890Echiquier de Franconville
80.MARTINIE ClementMinM14001690Echiquier de Franconville
81.METRAL AntoinePupM1099999Echiquier de Franconville
82.MOKRANE LinaPupF1099999Echiquier de Franconville
83.MOKRANE NaelPpoM1009799Echiquier de Franconville
84.TRAN GeorgesJunM15601620Echiquier de Franconville
85.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
86.RIZK GabrielMinM12201450Echiquier de Vaucresson
87.CLEMENT AlexandreSenM20572190Echiquier Grenoblois
88.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
89.MALTSEV KirillCadM12291530Fontainebleau-Avon
90.GRIMALDI EliotCadM12101530I.D.E.E
91.FOULIARD MatthieuJunM15191700Issy-Les-Moulineaux
92.BOLE LuciePupF14201430J.E.E.N.
93.BOLE OscarSenM16291650J.E.E.N.
94.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
95.EL ARRASSE AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
96.EL ARRASSE HichamPupM12801160L'Echiquéenne de Survilliers
97.GRIMALDI AntoninMinM14581440L'Echiquéenne de Survilliers
98.HADDOU MathieuCadM12991160L'Echiquéenne de Survilliers
99.KERAVEC AdamMinM12951230L'Echiquéenne de Survilliers
100.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
101.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
102.BOUSMAHA FaycalJunM18631716l'Echiquier de La Ville Montreuil
103.CONTI AngeloCadM16951990l'Echiquier de La Ville Montreuil
104.CONTI Anne-MarieMinF18651780l'Echiquier de La Ville Montreuil
105.DES FORGES MartinCadM15571436l'Echiquier de La Ville Montreuil
106.HAROVELO-LEGENDRE IgorMinM13861630l'Echiquier de La Ville Montreuil
107.KAVCIYAN HiramJunM11801190l'Echiquier de La Ville Montreuil
108.KAVCIYAN YegaJunM20741970l'Echiquier de La Ville Montreuil
109.MAUFFREY VictorBenM18221787l'Echiquier de La Ville Montreuil
110.VEYSSEYRE RobinJunM18821633l'Echiquier de La Ville Montreuil
111.MEZIANI AissaCadM11301230L'Echiquier du Lac Enghien
112.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
113.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
114.BENHAIM AdeliePupF11801260Le Petit Pouchet Paris
115.EL BARBRY DianaMinF10501050Le Petit Pouchet Paris
116.EL BARBRY SarahCadF17501583Le Petit Pouchet Paris
117.EL BARBRY SarahCadF17501583Le Petit Pouchet Paris
118.ESPERANCE JordanMinM12101330Le Petit Pouchet Paris
119.HU JennyBenF13701320Le Petit Pouchet Paris
120.HU KeoPouM1010970Le Petit Pouchet Paris
121.RACHID AlexandreMinM20861553Le Petit Pouchet Paris
122.RACHID ElisabethCadF12831460Le Petit Pouchet Paris
123.CHOSSON JulienCadM21271687Lutèce Echecs
124.VIGNA LeoJunM19132040Lutèce Echecs
125.EID AmineSenM18042050Lyon Olympique Echecs
126.CHHUON DanielPupM11501230Maubuee-Gondoire Echecs
127.CHHUON DavidSenM17681750Maubuee-Gondoire Echecs
128.JUSTE ValentinSenM16221850Maubuee-Gondoire Echecs
129.CHEVALIER EzioJunM16191930Thomas Bourgneuf - Creteil
130.LEGROS AymericMinM14371359Thomas Bourgneuf - Creteil
131.POUILLART CecileSenF17541830Thomas Bourgneuf - Creteil
132.BONNIN Lou-RochBenM15231490Tous aux Echecs ! Montreuil
133.DUFFAUD CeliaJunF15291430Tous aux Echecs ! Montreuil
134.FRIHAUF JozefJunM15901572Tous aux Echecs ! Montreuil
135.HAULOT-LOGRE AntoninMinM12201300Tous aux Echecs ! Montreuil
136.MACOIN KenzaBenF11501160Tous aux Echecs ! Montreuil
137.MACOIN Seung-IlPupM12101040Tous aux Echecs ! Montreuil
138.MARCHAND LennyPupM12101520Tous aux Echecs ! Montreuil
139.MARCHAND LeoPouM11101010Tous aux Echecs ! Montreuil
140.BOUSMAHA WasselBenM19531584Tremblay en France
141.NAVE MarieBenF13381357Tremblay en France
142.WONNER SarahSenF15491700Tremblay en France
143.AFRAOUI SolennSenF19882090U.S.Villejuif Echecs
144.EID MahaSenF20232150U.S.Villejuif Echecs
145.CLEMENT CharleneJunF13831330USF Echecs
146.FORTIN LucMinM12001360Villennes sur Seine
147.LIKHODED VictoriaSenF16531400Villepreux "Le Fou du Roi"

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Clichy-Echecs-92 (92)12
C.E. de Bois-Colombes (92)11
Le Petit Pouchet Paris (75)11
Echiquier de Franconville (95)9
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)9
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)8
L'Echiquéenne de Survilliers (95)8
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)8
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)3
Cergy Pontoise Echecs (95)3
Club d'Echecs Ermontois (95)3
Club Echecs Argenteuil (95)3
ECHECS 78 (78)3
Maubuee-Gondoire Echecs (77)3
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)3
Tremblay en France (93)3
A.E.C.E. Paris XI (75)2
Echiquier de Vaucresson (92)2
Issy les Moulineaux2
J.E.E.N. (75)2
Lutèce Echecs (75)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
CE Bois Colombes1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs du Vesinet (78)1
Club du Canal St-Martin Paris (75)1
Echecs 16 (75)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Grenoblois (38)1
Ermont1
Evry Grand Roque (91)1
Fontainebleau-Avon (77)1
I.D.E.E (77)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
l'échiquier du lac à Enghien-les-bains1
L'Echiquier du Lac Enghien (95)1
Lyon Olympique Echecs (69)1
petit pouchet1
Petit Pouchet Paris1
USF Echecs (94)1
Villennes sur Seine (78)1
Villepreux "Le Fou du Roi" (78)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne