Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.O'SULLIVAN ThomasCadM22912229Cercle d'Echecs de Villepinte
2.LUTARD TheoCadM22241907Clichy-Echecs-92
3.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
4.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
5.ANE CedricSenM21652060Clichy-Echecs-92
6.MARIMOUTOU LoicSenM21492170C.E. de Bois-Colombes
7.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
8.BEN-ABED MehdiSenM21291990Clichy-Echecs-92
9.CHOSSON JulienCadM21271687Lutèce Echecs
10.RACHID AlexandreMinM20861553Le Petit Pouchet Paris
11.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
12.KAVCIYAN YegaJunM20741970l'Echiquier de La Ville Montreuil
13.AFRAOUI AnaelleJunF20731824Clichy-Echecs-92
14.CLEMENT AlexandreSenM20572190Echiquier Grenoblois
15.BELLAICHE EliseSenF20562043Cercle d'Echecs de Villepinte
16.NGUYEN VincentCadM20442010Club d'Echecs de Saint-Maur
17.LUTARD FlorianSenM20321922Clichy-Echecs-92
18.O'SULLIVAN NicolasJunM20292010Cercle d'Echecs de Villepinte
19.EID MahaSenF20232150U.S.Villejuif Echecs
20.AFRAOUI SolennSenF19882090U.S.Villejuif Echecs
21.JEANNESSON EtienneSenM19562100Club d'Echecs Ermontois
22.BOUSMAHA WasselBenM19531584Tremblay en France
23.GOELLER CharlesSenM19531830Cavalier Bleu Drancy
24.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
25.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
26.VIGNA LeoJunM19132040Lutèce Echecs
27.GLOTIN AdrienCadM19011880CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
28.VEYSSEYRE RobinJunM18821633l'Echiquier de La Ville Montreuil
29.CONTI Anne-MarieMinF18651780l'Echiquier de La Ville Montreuil
30.BOUSMAHA FaycalJunM18631716l'Echiquier de La Ville Montreuil
31.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
32.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
33.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
34.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
35.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
36.MAUFFREY VictorBenM18221787l'Echiquier de La Ville Montreuil
37.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
38.VIGNA LizaCadF18111506Club 608 d'Echecs Paris
39.EID AmineSenM18042050Lyon Olympique Echecs
40.COULET ArthurMinM17871599Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
41.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
42.CHHUON DavidSenM17681750Maubuee-Gondoire Echecs
43.POUILLART CecileSenF17541830Thomas Bourgneuf - Creteil
44.EL BARBRY SarahCadF17501583Le Petit Pouchet Paris
45.EL BARBRY SarahCadF17501583Le Petit Pouchet Paris
46.SERE PhilemonSenM17491950Club d'Echecs de Saint-Maur
47.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
48.GHERSI KaderJunM17181640Clichy-Echecs-92
49.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
50.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
51.CONTI AngeloCadM16951990l'Echiquier de La Ville Montreuil
52.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
53.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
54.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
55.LIKHODED VictoriaSenF16531400Villepreux "Le Fou du Roi"
56.BOLE OscarSenM16291650J.E.E.N.
57.JUSTE ValentinSenM16221850Maubuee-Gondoire Echecs
58.CHEVALIER EzioJunM16191930Thomas Bourgneuf - Creteil
59.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
60.EK BoraCadM16101690Cercle d'Echecs de Villepinte
61.SLIM RamySenM16101880A.E.C.E. Paris XI
62.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
63.FRIHAUF JozefJunM15901572Tous aux Echecs ! Montreuil
64.ZEITOUN MaximeJunM15871600C.E. de Bois-Colombes
65.CERIPA AdrienSenM15811810CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
66.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
67.TRAN GeorgesJunM15601620Echiquier de Franconville
68.DES FORGES MartinCadM15571436l'Echiquier de La Ville Montreuil
69.SCHWINDLING MarieCadF15571570C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
70.ZEITOUN DavidSenM15571610C.E. de Bois-Colombes
71.WONNER SarahSenF15491700Tremblay en France
72.HADJI RassoulJunM15411520Clichy-Echecs-92
73.DUFFAUD CeliaJunF15291430Tous aux Echecs ! Montreuil
74.BONNIN Lou-RochBenM15231490Tous aux Echecs ! Montreuil
75.FOULIARD MatthieuJunM15191700Issy-Les-Moulineaux
76.CHARRIER MarcusJunM15001610C.E. de Bois-Colombes
77.MARJENBERG StanleyMinM15001510Cercle d'Echecs de Villepinte
78.EL ARRASSE AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
79.TRAN DavidBenM14701420Cercle d'Echecs de Villepinte
80.GRIMALDI AntoninMinM14581440L'Echiquéenne de Survilliers
81.LEGROS AymericMinM14371359Thomas Bourgneuf - Creteil
82.SLIM RayanMinM14311550A.E.C.E. Paris XI
83.BOLE LuciePupF14201430J.E.E.N.
84.SUDRE BertrandSenM14131720C.E. de Bois-Colombes
85.DEMAIS ErwanJunM14101560Club du Canal St-Martin Paris
86.SAPRANIDES AlexandreSenM14081470CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
87.MARTINIE ClementMinM14001690Echiquier de Franconville
88.HAROVELO-LEGENDRE IgorMinM13861630l'Echiquier de La Ville Montreuil
89.CLEMENT CharleneJunF13831330USF Echecs
90.COULET AxelBenM13761660Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
91.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
92.HU JennyBenF13701320Le Petit Pouchet Paris
93.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
94.NAVE MarieBenF13381357Tremblay en France
95.BEN TEMAN CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
96.LESIEUR CorentinJunM13301440Club d'Echecs Ermontois
97.GUERLACH ElieMinM13231237C.E. de Bois-Colombes
98.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
99.HADDOU MathieuCadM12991160L'Echiquéenne de Survilliers
100.SABERIANFAR ShadiCadF12991210ECHECS 78
101.SABERIANFAR ShayannCadM12991370ECHECS 78
102.KERAVEC AdamMinM12951230L'Echiquéenne de Survilliers
103.KALMAN MaiaraPouF12901090Club d'Echecs de Saint-Maur
104.ALARY AntoineCadM12851490Echecs 16
105.RACHID ElisabethCadF12831460Le Petit Pouchet Paris
106.EL ARRASSE HichamPupM12801160L'Echiquéenne de Survilliers
107.CHEVALERIAS GuilhemBenM12501060Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
108.MALTSEV KirillCadM12291530Fontainebleau-Avon
109.CARRENCOTTE JasonBenM12201210Echiquier de Franconville
110.HAULOT-LOGRE AntoninMinM12201300Tous aux Echecs ! Montreuil
111.RIZK GabrielMinM12201450Echiquier de Vaucresson
112.ESPERANCE JordanMinM12101330Le Petit Pouchet Paris
113.GRIMALDI EliotCadM12101530I.D.E.E
114.MACOIN Seung-IlPupM12101040Tous aux Echecs ! Montreuil
115.MARCHAND LennyPupM12101520Tous aux Echecs ! Montreuil
116.FORTIN LucMinM12001360Villennes sur Seine
117.ALLOUACHE SofianeBenM1199999Echiquier de Franconville
118.EL MOUKARRABE SoufianeMinM11991560Club Echecs Argenteuil
119.GUISNEL ThomasMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
120.MEMMADI UwaysBenM1199960Club Echecs Argenteuil
121.MOUNIR YanisBenM1199999Clichy-Echecs-92
122.SABERIANFAR KyannBenM11991240ECHECS 78
123.BENHAIM AdeliePupF11801260Le Petit Pouchet Paris
124.CHIALLI MaximeBenM11801320Cercle d'Echecs de Villepinte
125.KAVCIYAN HiramJunM11801190l'Echiquier de La Ville Montreuil
126.CHHUON DanielPupM11501230Maubuee-Gondoire Echecs
127.MACOIN KenzaBenF11501160Tous aux Echecs ! Montreuil
128.MEZIANI AissaCadM11301230L'Echiquier du Lac Enghien
129.MARCHAND LeoPouM11101010Tous aux Echecs ! Montreuil
130.HERBERT JulienPupM11001200Club d'Echecs Ermontois
131.DUNAT SophiePupF1099890Echiquier de Franconville
132.MEMMADI MeryemPupF1099800Club Echecs Argenteuil
133.METRAL AntoinePupM1099999Echiquier de Franconville
134.MOKRANE LinaPupF1099999Echiquier de Franconville
135.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
136.EL BARBRY DianaMinF10501050Le Petit Pouchet Paris
137.HU KeoPouM1010970Le Petit Pouchet Paris
138.MOKRANE NaelPpoM1009799Echiquier de Franconville
139.AFLALO SophieSenCE Bois Colombes
140.AUBOURG GabrielJunpetit pouchet
141.BAROA HamzaCadPetit Pouchet Paris
142.CHABRIER PierreCadErmont
143.FOULIARD AnaisMinIssy les Moulineaux
144.FOULIARD LisaMinIssy les Moulineaux
145.HERMEZ MohamedSen 
146.LESCORNET GabrielCad 
147.VALLAEYS DamienMinl'échiquier du lac à Enghien-les-bains

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Clichy-Echecs-92 (92)12
C.E. de Bois-Colombes (92)11
Le Petit Pouchet Paris (75)11
Echiquier de Franconville (95)9
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)9
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)8
L'Echiquéenne de Survilliers (95)8
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)8
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)3
Cergy Pontoise Echecs (95)3
Club d'Echecs Ermontois (95)3
Club Echecs Argenteuil (95)3
ECHECS 78 (78)3
Maubuee-Gondoire Echecs (77)3
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)3
Tremblay en France (93)3
A.E.C.E. Paris XI (75)2
Echiquier de Vaucresson (92)2
Issy les Moulineaux2
J.E.E.N. (75)2
Lutèce Echecs (75)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
CE Bois Colombes1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs du Vesinet (78)1
Club du Canal St-Martin Paris (75)1
Echecs 16 (75)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Grenoblois (38)1
Ermont1
Evry Grand Roque (91)1
Fontainebleau-Avon (77)1
I.D.E.E (77)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
l'échiquier du lac à Enghien-les-bains1
L'Echiquier du Lac Enghien (95)1
Lyon Olympique Echecs (69)1
petit pouchet1
Petit Pouchet Paris1
USF Echecs (94)1
Villennes sur Seine (78)1
Villepreux "Le Fou du Roi" (78)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne