Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.O'SULLIVAN ThomasCadM22912229Cercle d'Echecs de Villepinte
2.CLEMENT AlexandreSenM20572190Echiquier Grenoblois
3.MARIMOUTOU LoicSenM21492170C.E. de Bois-Colombes
4.EID MahaSenF20232150U.S.Villejuif Echecs
5.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
6.JEANNESSON EtienneSenM19562100Club d'Echecs Ermontois
7.AFRAOUI SolennSenF19882090U.S.Villejuif Echecs
8.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
9.ANE CedricSenM21652060Clichy-Echecs-92
10.EID AmineSenM18042050Lyon Olympique Echecs
11.BELLAICHE EliseSenF20562043Cercle d'Echecs de Villepinte
12.VIGNA LeoJunM19132040Lutèce Echecs
13.NGUYEN VincentCadM20442010Club d'Echecs de Saint-Maur
14.O'SULLIVAN NicolasJunM20292010Cercle d'Echecs de Villepinte
15.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
16.BEN-ABED MehdiSenM21291990Clichy-Echecs-92
17.CONTI AngeloCadM16951990l'Echiquier de La Ville Montreuil
18.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
19.KAVCIYAN YegaJunM20741970l'Echiquier de La Ville Montreuil
20.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
21.SERE PhilemonSenM17491950Club d'Echecs de Saint-Maur
22.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
23.CHEVALIER EzioJunM16191930Thomas Bourgneuf - Creteil
24.LUTARD FlorianSenM20321922Clichy-Echecs-92
25.LUTARD TheoCadM22241907Clichy-Echecs-92
26.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
27.GLOTIN AdrienCadM19011880CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
28.SLIM RamySenM16101880A.E.C.E. Paris XI
29.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
30.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
31.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
32.JUSTE ValentinSenM16221850Maubuee-Gondoire Echecs
33.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
34.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
35.GOELLER CharlesSenM19531830Cavalier Bleu Drancy
36.POUILLART CecileSenF17541830Thomas Bourgneuf - Creteil
37.AFRAOUI AnaelleJunF20731824Clichy-Echecs-92
38.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
39.CERIPA AdrienSenM15811810CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
40.MAUFFREY VictorBenM18221787l'Echiquier de La Ville Montreuil
41.CONTI Anne-MarieMinF18651780l'Echiquier de La Ville Montreuil
42.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
43.CHHUON DavidSenM17681750Maubuee-Gondoire Echecs
44.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
45.SUDRE BertrandSenM14131720C.E. de Bois-Colombes
46.BOUSMAHA FaycalJunM18631716l'Echiquier de La Ville Montreuil
47.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
48.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
49.WONNER SarahSenF15491700Tremblay en France
50.FOULIARD MatthieuJunM15191700Issy-Les-Moulineaux
51.EK BoraCadM16101690Cercle d'Echecs de Villepinte
52.MARTINIE ClementMinM14001690Echiquier de Franconville
53.CHOSSON JulienCadM21271687Lutèce Echecs
54.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
55.COULET AxelBenM13761660Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
56.BOLE OscarSenM16291650J.E.E.N.
57.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
58.GHERSI KaderJunM17181640Clichy-Echecs-92
59.VEYSSEYRE RobinJunM18821633l'Echiquier de La Ville Montreuil
60.HAROVELO-LEGENDRE IgorMinM13861630l'Echiquier de La Ville Montreuil
61.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
62.TRAN GeorgesJunM15601620Echiquier de Franconville
63.ZEITOUN DavidSenM15571610C.E. de Bois-Colombes
64.CHARRIER MarcusJunM15001610C.E. de Bois-Colombes
65.ZEITOUN MaximeJunM15871600C.E. de Bois-Colombes
66.COULET ArthurMinM17871599Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
67.EL ARRASSE AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
68.BOUSMAHA WasselBenM19531584Tremblay en France
69.EL BARBRY SarahCadF17501583Le Petit Pouchet Paris
70.EL BARBRY SarahCadF17501583Le Petit Pouchet Paris
71.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
72.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
73.FRIHAUF JozefJunM15901572Tous aux Echecs ! Montreuil
74.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
75.SCHWINDLING MarieCadF15571570C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
76.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
77.DEMAIS ErwanJunM14101560Club du Canal St-Martin Paris
78.EL MOUKARRABE SoufianeMinM11991560Club Echecs Argenteuil
79.RACHID AlexandreMinM20861553Le Petit Pouchet Paris
80.SLIM RayanMinM14311550A.E.C.E. Paris XI
81.MALTSEV KirillCadM12291530Fontainebleau-Avon
82.GRIMALDI EliotCadM12101530I.D.E.E
83.HADJI RassoulJunM15411520Clichy-Echecs-92
84.MARCHAND LennyPupM12101520Tous aux Echecs ! Montreuil
85.MARJENBERG StanleyMinM15001510Cercle d'Echecs de Villepinte
86.VIGNA LizaCadF18111506Club 608 d'Echecs Paris
87.BONNIN Lou-RochBenM15231490Tous aux Echecs ! Montreuil
88.ALARY AntoineCadM12851490Echecs 16
89.SAPRANIDES AlexandreSenM14081470CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
90.RACHID ElisabethCadF12831460Le Petit Pouchet Paris
91.RIZK GabrielMinM12201450Echiquier de Vaucresson
92.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
93.GRIMALDI AntoninMinM14581440L'Echiquéenne de Survilliers
94.LESIEUR CorentinJunM13301440Club d'Echecs Ermontois
95.DES FORGES MartinCadM15571436l'Echiquier de La Ville Montreuil
96.DUFFAUD CeliaJunF15291430Tous aux Echecs ! Montreuil
97.BOLE LuciePupF14201430J.E.E.N.
98.TRAN DavidBenM14701420Cercle d'Echecs de Villepinte
99.LIKHODED VictoriaSenF16531400Villepreux "Le Fou du Roi"
100.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
101.SABERIANFAR ShayannCadM12991370ECHECS 78
102.FORTIN LucMinM12001360Villennes sur Seine
103.LEGROS AymericMinM14371359Thomas Bourgneuf - Creteil
104.NAVE MarieBenF13381357Tremblay en France
105.CLEMENT CharleneJunF13831330USF Echecs
106.ESPERANCE JordanMinM12101330Le Petit Pouchet Paris
107.HU JennyBenF13701320Le Petit Pouchet Paris
108.CHIALLI MaximeBenM11801320Cercle d'Echecs de Villepinte
109.HAULOT-LOGRE AntoninMinM12201300Tous aux Echecs ! Montreuil
110.BENHAIM AdeliePupF11801260Le Petit Pouchet Paris
111.SABERIANFAR KyannBenM11991240ECHECS 78
112.GUERLACH ElieMinM13231237C.E. de Bois-Colombes
113.KERAVEC AdamMinM12951230L'Echiquéenne de Survilliers
114.CHHUON DanielPupM11501230Maubuee-Gondoire Echecs
115.MEZIANI AissaCadM11301230L'Echiquier du Lac Enghien
116.BEN TEMAN CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
117.GUISNEL ThomasMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
118.SABERIANFAR ShadiCadF12991210ECHECS 78
119.CARRENCOTTE JasonBenM12201210Echiquier de Franconville
120.HERBERT JulienPupM11001200Club d'Echecs Ermontois
121.KAVCIYAN HiramJunM11801190l'Echiquier de La Ville Montreuil
122.HADDOU MathieuCadM12991160L'Echiquéenne de Survilliers
123.EL ARRASSE HichamPupM12801160L'Echiquéenne de Survilliers
124.MACOIN KenzaBenF11501160Tous aux Echecs ! Montreuil
125.KALMAN MaiaraPouF12901090Club d'Echecs de Saint-Maur
126.CHEVALERIAS GuilhemBenM12501060Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
127.EL BARBRY DianaMinF10501050Le Petit Pouchet Paris
128.MACOIN Seung-IlPupM12101040Tous aux Echecs ! Montreuil
129.MARCHAND LeoPouM11101010Tous aux Echecs ! Montreuil
130.ALLOUACHE SofianeBenM1199999Echiquier de Franconville
131.MOUNIR YanisBenM1199999Clichy-Echecs-92
132.METRAL AntoinePupM1099999Echiquier de Franconville
133.MOKRANE LinaPupF1099999Echiquier de Franconville
134.HU KeoPouM1010970Le Petit Pouchet Paris
135.MEMMADI UwaysBenM1199960Club Echecs Argenteuil
136.DUNAT SophiePupF1099890Echiquier de Franconville
137.MEMMADI MeryemPupF1099800Club Echecs Argenteuil
138.MOKRANE NaelPpoM1009799Echiquier de Franconville
139.AFLALO SophieSenCE Bois Colombes
140.AUBOURG GabrielJunpetit pouchet
141.BAROA HamzaCadPetit Pouchet Paris
142.CHABRIER PierreCadErmont
143.FOULIARD AnaisMinIssy les Moulineaux
144.FOULIARD LisaMinIssy les Moulineaux
145.HERMEZ MohamedSen 
146.LESCORNET GabrielCad 
147.VALLAEYS DamienMinl'échiquier du lac à Enghien-les-bains

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Clichy-Echecs-92 (92)12
C.E. de Bois-Colombes (92)11
Le Petit Pouchet Paris (75)11
Echiquier de Franconville (95)9
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)9
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)8
L'Echiquéenne de Survilliers (95)8
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)8
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)3
Cergy Pontoise Echecs (95)3
Club d'Echecs Ermontois (95)3
Club Echecs Argenteuil (95)3
ECHECS 78 (78)3
Maubuee-Gondoire Echecs (77)3
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)3
Tremblay en France (93)3
A.E.C.E. Paris XI (75)2
Echiquier de Vaucresson (92)2
Issy les Moulineaux2
J.E.E.N. (75)2
Lutèce Echecs (75)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
CE Bois Colombes1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs du Vesinet (78)1
Club du Canal St-Martin Paris (75)1
Echecs 16 (75)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Grenoblois (38)1
Ermont1
Evry Grand Roque (91)1
Fontainebleau-Avon (77)1
I.D.E.E (77)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
l'échiquier du lac à Enghien-les-bains1
L'Echiquier du Lac Enghien (95)1
Lyon Olympique Echecs (69)1
petit pouchet1
Petit Pouchet Paris1
USF Echecs (94)1
Villennes sur Seine (78)1
Villepreux "Le Fou du Roi" (78)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne