Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 16 mai 2010
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.AFLALO SophieSenCE Bois Colombes
2.AFRAOUI AnaelleJunF20731824Clichy-Echecs-92
3.AFRAOUI SolennSenF19882090U.S.Villejuif Echecs
4.ALARY AntoineCadM12851490Echecs 16
5.ALLOUACHE SofianeBenM1199999Echiquier de Franconville
6.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
7.ANE CedricSenM21652060Clichy-Echecs-92
8.AUBOURG GabrielJunpetit pouchet
9.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
10.BALAGNY-CARBUCCIA NicolasSenM18582000Echiquier de Vaucresson
11.BALDI ValentineJunF18591869C.E. de Bois-Colombes
12.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
13.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
14.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
15.BAROA HamzaCadPetit Pouchet Paris
16.BELLAICHE EliseSenF20562043Cercle d'Echecs de Villepinte
17.BEN TEMAN CamilBenM13301220Echiquier de Franconville
18.BEN-ABED MehdiSenM21291990Clichy-Echecs-92
19.BENHAIM AdeliePupF11801260Le Petit Pouchet Paris
20.BOLE LuciePupF14201430J.E.E.N.
21.BOLE OscarSenM16291650J.E.E.N.
22.BONNIN Lou-RochBenM15231490Tous aux Echecs ! Montreuil
23.BOUSMAHA FaycalJunM18631716l'Echiquier de La Ville Montreuil
24.BOUSMAHA WasselBenM19531584Tremblay en France
25.CARRENCOTTE JasonBenM12201210Echiquier de Franconville
26.CERIPA AdrienSenM15811810CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
27.CHABRIER PierreCadErmont
28.CHARRIER MarcusJunM15001610C.E. de Bois-Colombes
29.CHEVALERIAS GuilhemBenM12501060Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
30.CHEVALIER EzioJunM16191930Thomas Bourgneuf - Creteil
31.CHHUON DanielPupM11501230Maubuee-Gondoire Echecs
32.CHHUON DavidSenM17681750Maubuee-Gondoire Echecs
33.CHIALLI MaximeBenM11801320Cercle d'Echecs de Villepinte
34.CHOSSON JulienCadM21271687Lutèce Echecs
35.CLEMENT AlexandreSenM20572190Echiquier Grenoblois
36.CLEMENT CharleneJunF13831330USF Echecs
37.CONTI AngeloCadM16951990l'Echiquier de La Ville Montreuil
38.CONTI Anne-MarieMinF18651780l'Echiquier de La Ville Montreuil
39.COULET ArthurMinM17871599Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
40.COULET AxelBenM13761660Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
41.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
42.DEMAIS ErwanJunM14101560Club du Canal St-Martin Paris
43.DEMAIS TraianMinM18611769Clichy-Echecs-92
44.DES FORGES MartinCadM15571436l'Echiquier de La Ville Montreuil
45.DUFFAUD CeliaJunF15291430Tous aux Echecs ! Montreuil
46.DUNAT SophiePupF1099890Echiquier de Franconville
47.DUPONT JonathanSenM16581570L'Echiquéenne de Survilliers
48.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
49.EID AmineSenM18042050Lyon Olympique Echecs
50.EID MahaSenF20232150U.S.Villejuif Echecs
51.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
52.EK BoraCadM16101690Cercle d'Echecs de Villepinte
53.EL ARRASSE AmyneCadM14741590L'Echiquéenne de Survilliers
54.EL ARRASSE HichamPupM12801160L'Echiquéenne de Survilliers
55.EL BARBRY DianaMinF10501050Le Petit Pouchet Paris
56.EL BARBRY SarahCadF17501583Le Petit Pouchet Paris
57.EL BARBRY SarahCadF17501583Le Petit Pouchet Paris
58.EL MOUKARRABE SoufianeMinM11991560Club Echecs Argenteuil
59.ESPERANCE JordanMinM12101330Le Petit Pouchet Paris
60.FORTIN LucMinM12001360Villennes sur Seine
61.FOULIARD AnaisMinIssy les Moulineaux
62.FOULIARD LisaMinIssy les Moulineaux
63.FOULIARD MatthieuJunM15191700Issy-Les-Moulineaux
64.FRIHAUF JozefJunM15901572Tous aux Echecs ! Montreuil
65.GHERSI KaderJunM17181640Clichy-Echecs-92
66.GLOTIN AdrienCadM19011880CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
67.GOELLER CharlesSenM19531830Cavalier Bleu Drancy
68.GRIMALDI AntoninMinM14581440L'Echiquéenne de Survilliers
69.GRIMALDI EliotCadM12101530I.D.E.E
70.GUERLACH ElieMinM13231237C.E. de Bois-Colombes
71.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
72.GUISNEL ThomasMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
73.HADDOU MathieuCadM12991160L'Echiquéenne de Survilliers
74.HADJI RassoulJunM15411520Clichy-Echecs-92
75.HAROVELO-LEGENDRE IgorMinM13861630l'Echiquier de La Ville Montreuil
76.HAULOT-LOGRE AntoninMinM12201300Tous aux Echecs ! Montreuil
77.HERBERT JulienPupM11001200Club d'Echecs Ermontois
78.HERMEZ MohamedSen 
79.HU JennyBenF13701320Le Petit Pouchet Paris
80.HU KeoPouM1010970Le Petit Pouchet Paris
81.JEANNESSON EtienneSenM19562100Club d'Echecs Ermontois
82.JUSTE ValentinSenM16221850Maubuee-Gondoire Echecs
83.KALMAN MaiaraPouF12901090Club d'Echecs de Saint-Maur
84.KAVCIYAN HiramJunM11801190l'Echiquier de La Ville Montreuil
85.KAVCIYAN YegaJunM20741970l'Echiquier de La Ville Montreuil
86.KERAVEC AdamMinM12951230L'Echiquéenne de Survilliers
87.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
88.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
89.LE GALVIC OceaneSenF13531400L'Echiquéenne de Survilliers
90.LEGROS AymericMinM14371359Thomas Bourgneuf - Creteil
91.LESCORNET GabrielCad 
92.LESIEUR CorentinJunM13301440Club d'Echecs Ermontois
93.LIKHODED VictoriaSenF16531400Villepreux "Le Fou du Roi"
94.LUTARD FlorianSenM20321922Clichy-Echecs-92
95.LUTARD TheoCadM22241907Clichy-Echecs-92
96.MACOIN KenzaBenF11501160Tous aux Echecs ! Montreuil
97.MACOIN Seung-IlPupM12101040Tous aux Echecs ! Montreuil
98.MALTSEV KirillCadM12291530Fontainebleau-Avon
99.MARCHAND LennyPupM12101520Tous aux Echecs ! Montreuil
100.MARCHAND LeoPouM11101010Tous aux Echecs ! Montreuil
101.MARIMOUTOU LoicSenM21492170C.E. de Bois-Colombes
102.MARJENBERG StanleyMinM15001510Cercle d'Echecs de Villepinte
103.MARTINIE ClementMinM14001690Echiquier de Franconville
104.MAUFFREY VictorBenM18221787l'Echiquier de La Ville Montreuil
105.MEMMADI MeryemPupF1099800Club Echecs Argenteuil
106.MEMMADI UwaysBenM1199960Club Echecs Argenteuil
107.METRAL AntoinePupM1099999Echiquier de Franconville
108.MEZIANI AissaCadM11301230L'Echiquier du Lac Enghien
109.MILROY MelenaCadF17181560Clichy-Echecs-92
110.MILROY MelvinMinM10911580Clichy-Echecs-92
111.MOKRANE LinaPupF1099999Echiquier de Franconville
112.MOKRANE NaelPpoM1009799Echiquier de Franconville
113.MOUNIR YanisBenM1199999Clichy-Echecs-92
114.NAVE MarieBenF13381357Tremblay en France
115.NGUYEN VincentCadM20442010Club d'Echecs de Saint-Maur
116.NUNEZ CenzoCadM18631840L'Echiquéenne de Survilliers
117.O'SULLIVAN NicolasJunM20292010Cercle d'Echecs de Villepinte
118.O'SULLIVAN ThomasCadM22912229Cercle d'Echecs de Villepinte
119.POUILLART CecileSenF17541830Thomas Bourgneuf - Creteil
120.RACHID AlexandreMinM20861553Le Petit Pouchet Paris
121.RACHID ElisabethCadF12831460Le Petit Pouchet Paris
122.RIZK GabrielMinM12201450Echiquier de Vaucresson
123.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
124.SABERIANFAR KyannBenM11991240ECHECS 78
125.SABERIANFAR ShadiCadF12991210ECHECS 78
126.SABERIANFAR ShayannCadM12991370ECHECS 78
127.SAID RemiSenM18552080Cavalier Bleu Drancy
128.SAPRANIDES AlexandreSenM14081470CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
129.SCHMIT VincentSenM21931972Cavalier Bleu Drancy
130.SCHWINDLING MarieCadF15571570C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
131.SERE PhilemonSenM17491950Club d'Echecs de Saint-Maur
132.SLIM RamySenM16101880A.E.C.E. Paris XI
133.SLIM RayanMinM14311550A.E.C.E. Paris XI
134.SUDRE BertrandSenM14131720C.E. de Bois-Colombes
135.TAMBURRO ClemenceSenF16091620Cergy Pontoise Echecs
136.TAMBURRO EtienneJunM18111817Cergy Pontoise Echecs
137.TRAN DavidBenM14701420Cercle d'Echecs de Villepinte
138.TRAN GeorgesJunM15601620Echiquier de Franconville
139.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
140.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
141.VALLAEYS DamienMinl'échiquier du lac à Enghien-les-bains
142.VEYSSEYRE RobinJunM18821633l'Echiquier de La Ville Montreuil
143.VIGNA LeoJunM19132040Lutèce Echecs
144.VIGNA LizaCadF18111506Club 608 d'Echecs Paris
145.WONNER SarahSenF15491700Tremblay en France
146.ZEITOUN DavidSenM15571610C.E. de Bois-Colombes
147.ZEITOUN MaximeJunM15871600C.E. de Bois-Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Clichy-Echecs-92 (92)12
C.E. de Bois-Colombes (92)11
Le Petit Pouchet Paris (75)11
Echiquier de Franconville (95)9
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)9
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)8
L'Echiquéenne de Survilliers (95)8
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)8
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)4
Cavalier Bleu Drancy (93)3
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)3
Cergy Pontoise Echecs (95)3
Club d'Echecs Ermontois (95)3
Club Echecs Argenteuil (95)3
ECHECS 78 (78)3
Maubuee-Gondoire Echecs (77)3
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)3
Tremblay en France (93)3
A.E.C.E. Paris XI (75)2
Echiquier de Vaucresson (92)2
Issy les Moulineaux2
J.E.E.N. (75)2
Lutèce Echecs (75)2
U.S.Villejuif Echecs (94)2
C.E. de Rueil Malmaison (92)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
CE Bois Colombes1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs du Vesinet (78)1
Club du Canal St-Martin Paris (75)1
Echecs 16 (75)1
Echiquier Bordelais (33)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Grenoblois (38)1
Ermont1
Evry Grand Roque (91)1
Fontainebleau-Avon (77)1
I.D.E.E (77)1
Issy-Les-Moulineaux (92)1
l'échiquier du lac à Enghien-les-bains1
L'Echiquier du Lac Enghien (95)1
Lyon Olympique Echecs (69)1
petit pouchet1
Petit Pouchet Paris1
USF Echecs (94)1
Villennes sur Seine (78)1
Villepreux "Le Fou du Roi" (78)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne