Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  ABRAVANEL Chely SepM2297 2248  L'Echiquier Chalonnais
2.  AFRAOUI Solenn SenF1988 2220  U.S.Villejuif Echecs
3.  ALBARIC Etienne JunM2243 1995  Lutèce Echecs
4.  ALEXANDRE Patrice SepM1451 1280  Echiquier de Franconville
5.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
6.  ALOS Rafael SepM1924 2050  Cergy Pontoise Echecs
7.  ANES Emmanuel SenM2035 2110  L'Echiquier du Lac Enghien
8.  ANES Vincent MinM1330 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
9.  APPAVOU Calixte SepM1865 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
10.  ASMAI Ali SenM1818 1910  Echiquier de Cergy
11.  AZOUNI Anais JunF1683 1980  Echiquier Bordelais
12.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
13.  BASSINI Emile BenM1923 2160  C.E. de Bois-Colombes
14.  BELLAICHE Guy SepM1734 1765  Cercle d'Echecs de Villepinte
15.  BERNARD Adrien SenM1459 1490  C.E. de Rueil Malmaison
16.  BLAISE Denis SenM1408 2050  Echiquier de Franconville
17.  BOULOUDENE Boualem VetM1962 2100  Levallois-Potemkine
18.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1860  Echiquier de Franconville
19.  CAPRON Daniel VetM2137 2000  Echiquier Bordelais
20.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
21.  CARBONERO Jean-Marc SepM1129 1166  Saint-Quentin en Yvelines
22.  CARRASQUEDO Imanol SenM1697 1560  C.E. de Rueil Malmaison
23.  CARRAT Robert VetM1693 1730  Cercle d'Echecs de Villepinte
24.  CHABEAUDY Matthieu SenM1617 1780  Cergy Pontoise Echecs
25.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
26.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
27.  COATMEUR Alexandre MinM1420 1810  Echiquier de Franconville
28.  COLLIN Pascal SepM1810 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
29.  COUCOUREUX Michel SepM1716 1560  Tour Blanche Echecs
30.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
31.  DARQUES Olivier SenM1480 1509  Echiquier de Franconville
32.  DAURELLE Herve SenM2167 2144  Clichy-Echecs-92
33.  DAZIANO Jerome SenM1854 1840  Club d'Echecs du Vesinet
34.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
35.  DEGREMONT Patrick SenM1845 1887  C.E. de Bois-Colombes
36.  DEJEAN Guy SenM1440 1250  Cercle d'Echecs de Villepinte
37.  DELAMOTTE Kieran SenM1774 1980  Chacal Chess Club de Récy
38.  DI MEGLIO Jean-Pierre SepM1951 1967  Cercle d'Echecs de Courbevoie
39.  DIVIES Renaud SepM2016 2130  Club d'Echecs du Vesinet
40.  DOMINGUEZ Alain SepM1812 1920  Echiquier de Franconville
41.  DOUILLET Tom SenM1509 1670  Echiquier de Franconville
42.  DUBOIS Emmanuelle SenF1835 1980  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
43.  DUPONT Christen JunM1250 1420  L'Echiquéenne de Survilliers
44.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
45.  EDEN James SenM2332 2194  U.S.Villejuif Echecs
46.  EK Alexandre JunM2196 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
47.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
48.  EMERIT Frederic SepM1393 1310  Philidor Massy
49.  EMERIT Geoffrey SenM1623 1890  Cergy Pontoise Echecs
50.  FAVRE Mathieu SenM1966 2055  Noisiel Echecs
51.  FELDIS Pierre-Yves VetM1524 1559  Issy-Les-Moulineaux
52.  FERRY Roger VetM1949 1910  C.E. Colombes
53.  FEUGA Quentin SenM2113 2141  U.S.Villejuif Echecs
54.  GACHENOT Alexandre MinM1708 1351  Echecs 16
55.  GALLET Gilles SepM1698 1750  Echiquier de Franconville
56.  GALTIER Antoine SenM1780 1800  Cercle d'Echecs de Nantes
57.  GATELLIER Adrien SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
58.  GELIS Dorian SenM2058 2250  Echecs 16
59.  GOUDON Gregory SenM1750 1670  Echiquier de Franconville
60.  GUILLEMIN Erwann MinM1245 1202  C.E. de Rambouillet
61.  GUILLON Cyril SepM2136 2110  Cavalier Bleu Drancy
62.  GUILLON Mael CadM1299 1340  Echiquier de Franconville
63.  HALLIER Christophe SenM1724 1730  Echiquier de Franconville
64.  HAMDANI Mehdi PupM1140 1090  Echiquier de Franconville
65.  HAMDANI Youcef SenM1399 1310  Echiquier de Franconville
66.  HAMEAU Cyril SenM1794 1855  Echiquier de Franconville
67.  HANCHOUR Baroudi SenM2189 2190  Tremblay en France
68.  HEMAT William SenM1299 1399  Echiquier de Franconville
69.  HENG Jim SenM1974 2130  RYBEJA
70.  HIRSCHMANN Georges VetM1666 1680  Levallois-Potemkine
71.  HOFMANN Didier SepM1566 1620  Cercle d'Echecs de Courbevoie
72.  HOULBERT Alexandre SenM1372 1610  Cergy Pontoise Echecs
73.  HU Alexandra SenF1674 1770  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
74.  HU Zhong Fu SenM1120 1150  Clichy-Echecs-92
75.  HUSSEIN Rachid SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
76.  HUSSEIN Rayan BenM1360 1500  Echiquier de Franconville
77.  IASONI Robert SenM2101 1920  L'Echiquier Chellois
78.  IZIKIAN Hayk SenM1434 1431  Aubervilliers
79.  JANIAN William MinM1150 1370  L'Echiquier du Lac Enghien
80.  JAULIN Marc SepM2037 2020  Echiquier de Franconville
81.  JAULIN Vincent BenM1065 1360  Echiquier de Franconville
82.  JURASZ Antoni SenM2047 2030  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
83.  JUST Alexis MinM1550 1690  Cergy Pontoise Echecs
84.  JUST Fred SenM1610 1640  Cergy Pontoise Echecs
85.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
86.  KAMBRATH Linda    
87.  KAMBRATH Yannick    
88.  KIEFFER Anatole CadM2155 1711  Evry Grand Roque
89.  KLEIN Joseph SenM1640 1650  A.S.C.A. Ermont
90.  KONOPKA Jeremie SenM1955 1899  Culture Echecs
91.  LACOMBE Martin SenM1902 1910  Club 608 d'Echecs Paris
92.  LAFITTE Luc SepM1846 1970  Club d'Echecs de Senlis
93.  LALOT Hugues SenM1606 1710  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
94.  LAMBERT Olivier SenM1701 1860  Tour Blanche Echecs
95.  LAMBERT Romain SenM2181 2095  Poitiers-Migne Echecs
96.  LAROUMANIE Gilles SepM1415 1428  Club d'Echecs de Senlis
97.  LAZES Fabien BenM1356 1349  Le Pion Passé Vaurealien
98.  LE BARBIER Vincent SenM1446 1600  C.E. de Rueil Malmaison
99.  LE HORGNE Erwan SenM1857 1870  C.E. de Bois-Colombes
100.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
101.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
102.  LENOIR Jean Charles SepM1811 2010  Echiquier de Franconville
103.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
104.  LIALY YAO Makine MinM1489 1370  Echecs et Nacre
105.  LIALY YAO Mustapha CadM1880 1556  Echecs et Nacre
106.  LIALY YAO Rakina JunF1432 1337  Cercle d'Echecs de Villepinte
107.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1010  Echiquier de Franconville
108.  LUTZ Eric SenM2231 2259  J.E.E.N.
109.  MAIGNE Alain VetM1832 1980  C.E. Colombes
110.  MANNIT Saad BenM1100 1070  Echiquier de Franconville
111.  MARSAC Hugo SepM1724 1678  Levallois-Potemkine
112.  MARTINEZ Alberto SepM1443 1430  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
113.  MAUPIN Gervais SepM1684 1670  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
114.  MBAKAM John SenM1910 2010  Echiquier de Franconville
115.  MERLINI Axel SenM1785 1820  Echiquier de Franconville
116.  MILROY Melena CadF1718 1670  Clichy-Echecs-92
117.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
118.  MORACCHINI Margaux BenF1724 1860  Thomas Bourgneuf - Creteil
119.  MOTOYAMA Enzo-Ryadh BenM1917 1490  Clichy-Echecs-92
120.  MOTOYAMA Lucas-Rayan BenM1785 1255  Clichy-Echecs-92
121.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1870  A.S.C.A. Ermont
122.  MOUTON Jacques SepM1464 1760  Club d'Echecs Ermontois
123.  NAVE Marie BenF1392 1357  Tremblay en France
124.  NAVE Victor PouM1014 1081  Tremblay en France
125.  NGOMA Algy SenM1567 1670  Echiquier de Franconville
126.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
127.  OHANOV David SenM2001 1991  Tremblay en France
128.  PAON Didier SenM1844 1850  Aile Roi Louviers
129.  PETITJEAN Sebastien SenM1399 1660  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
130.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
131.  PIGUILLEM Sebastien VetM1279 1320  A.S.C.A. Ermont
132.  PINCON Stephane SenM2033 2029  C.E. de Bois-Colombes
133.  PROTEAU Antoine MinM1276 1249  Echiquier de Franconville
134.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
135.  RASCLE Adeline SenF1558 1790  Cergy Pontoise Echecs
136.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
137.  RIVET Cyrille SenM2033 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
138.  ROUMEGOUS Adrien CadM1296 1670  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
139.  ROUMEGOUS Etienne SepM2091 2260  Cavalier Bleu Drancy
140.  ROUMEGOUS Marina SepF2115 2109  Cavalier Bleu Drancy
141.  ROUMEGOUS Thomas MinM1199 1270  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
142.  SALIOU Jean-Yves SenM1866 1922  Le Cavalier Fou Melun
143.  SAMOUN Florent SenM2315 2344  C.E. de Bois-Colombes
144.  SCHMIT Vincent SenM2125 1972  Cavalier Bleu Drancy
145.  SECQ Didier SenM1661 1700  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
146.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
147.  SIMON Jean-Marc SepM1673 1560  Echiquier de Franconville
148.  SIREAU Didier SepM1399 1600  Echiquier de Cergy
149.  SMITH Matthieu SenM2177 2310  Clichy-Echecs-92
150.  TALBI Boumedienne SenM2061 2134  Tremblay en France
151.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
152.  TAMBURRO Etienne JunM1791 1819  Cergy Pontoise Echecs
153.  TAMBURRO Laurence SepF1338 1319  Cergy Pontoise Echecs
154.  TANVEZ Guillaume SenM1557 1420  C.E. de Rueil Malmaison
155.  TARDI Oscar SenM1802 1800  Clichy-Echecs-92
156.  THOMAS Ludovic SenM2180 2050  La tour de Juvisy
157.  TRAVADON Loic MinM2351 1896  C.E. de Bois-Colombes
158.  VALENTIN Alexandre SenM1340 1370  Cergy Pontoise Echecs
159.  VAN POUCKE Guy VetM1423 1820  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
160.  VERMERSCH Olivier    
161.  VERON Cyprien SenM2030 2100  Saint Hilaire Petitville
162.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
163.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
164.  VLAHOVIC Dimitri VetM1480 1644  Club 608 d'Echecs Paris
165.  WAHICHE Geoffrey SenM2126 2062  Cergy Pontoise Echecs
166.  ZINZEN Mathieu MinM1716 1540  Cercle d'Echecs de Villepinte
167.  ZNIBER Reda SenM1927 2010  Les Fous du Roi
168.  ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily PupM1469 1346  C.E. de Bois-Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)36 
 Cergy Pontoise Echecs (95)13 
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. Colombes (92)
 C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)
 Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echecs 16 (75)
 Echecs et Nacre (60)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 J.E.E.N. (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)
 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Aile Roi Louviers (27)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rambouillet (78)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cercle d'Echecs de Nantes (44)
 Chacal Chess Club de Récy (51)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 Evry Grand Roque (91)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier Chalonnais (51)
 L'Echiquier Chellois (77)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Cavalier Fou Melun (77)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Les Fous du Roi (53)
 Lutèce Echecs (75)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Poitiers-Migne Echecs (86)
 Rouen Echecs (76)
 RYBEJA (75)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne