Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  ABRAVANEL Chely SepM2289 2248  L'Echiquier Chalonnais
2.  AFRAOUI Solenn SenF1996 2220  U.S.Villejuif Echecs
3.  ALBARIC Etienne JunM2203 1919  Lutèce Echecs
4.  ALEXANDRE Patrice SepM1476 1280  Echiquier de Franconville
5.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
6.  ALOS Rafael SepM1917 2050  Cergy Pontoise Echecs
7.  ANES Emmanuel SenM2027 2110  L'Echiquier du Lac Enghien
8.  ANES Vincent MinM1260 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
9.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
10.  ASMAI Ali SenM1792 1910  Echiquier de Cergy
11.  AZOUNI Anais JunF1738 1980  Echiquier Bordelais
12.  BALDI Valentine JunF1855 1869  C.E. de Bois-Colombes
13.  BASSINI Emile BenM2008 2160  C.E. de Bois-Colombes
14.  BELLAICHE Guy SepM1763 1765  Cercle d'Echecs de Villepinte
15.  BERNARD Adrien SenM1411 1490  C.E. de Rueil Malmaison
16.  BLAISE Denis SenM1421 2050  Echiquier de Franconville
17.  BOULOUDENE Boualem VetM1979 2100  Levallois-Potemkine
18.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
19.  CAPRON Daniel VetM2122 2000  Echiquier Bordelais
20.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
21.  CARBONERO Jean-Marc SepM1151 1166  Saint-Quentin en Yvelines
22.  CARRASQUEDO Imanol SenM1684 1560  C.E. de Rueil Malmaison
23.  CARRAT Robert VetM1714 1730  Cercle d'Echecs de Villepinte
24.  CHABEAUDY Matthieu SenM1613 1780  Cergy Pontoise Echecs
25.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
26.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
27.  COATMEUR Alexandre MinM1380 1810  Echiquier de Franconville
28.  COLLIN Pascal SepM1815 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
29.  COUCOUREUX Michel SepM1698 1560  Tour Blanche Echecs
30.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
31.  DARQUES Olivier SenM1470 1509  Echiquier de Franconville
32.  DAURELLE Herve SenM2179 2152  Clichy-Echecs-92
33.  DAZIANO Jerome SenM1843 1840  Club d'Echecs du Vesinet
34.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
35.  DEGREMONT Patrick SenM1855 1887  C.E. de Bois-Colombes
36.  DEJEAN Guy SenM1440 1250  Cercle d'Echecs de Villepinte
37.  DELAMOTTE Kieran SenM1780 1980  Chacal Chess Club de Récy
38.  DI MEGLIO Jean-Pierre SepM1951 1967  Cercle d'Echecs de Courbevoie
39.  DIVIES Renaud SepM1986 2130  Club d'Echecs du Vesinet
40.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
41.  DOUILLET Tom SenM1509 1670  Echiquier de Franconville
42.  DUBOIS Emmanuelle SenF1816 1980  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
43.  DUPONT Christen JunM1250 1420  L'Echiquéenne de Survilliers
44.  DUPONT Jonathan SenM1656 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
45.  EDEN James SenM2373 2178  U.S.Villejuif Echecs
46.  EK Alexandre JunM2199 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
47.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
48.  EMERIT Frederic SepM1406 1310  Philidor Massy
49.  EMERIT Geoffrey SenM1615 1890  Cergy Pontoise Echecs
50.  FAVRE Mathieu SenM1986 2055  Noisiel Echecs
51.  FELDIS Pierre-Yves VetM1500 1559  Issy-Les-Moulineaux
52.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
53.  FEUGA Quentin SenM2113 2141  U.S.Villejuif Echecs
54.  GACHENOT Alexandre MinM1752 1351  Echecs 16
55.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
56.  GALTIER Antoine SenM1793 1800  Cercle d'Echecs de Nantes
57.  GATELLIER Adrien SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
58.  GELIS Dorian SenM2045 2250  Echecs 16
59.  GOUDON Gregory SenM1723 1670  Echiquier de Franconville
60.  GUILLEMIN Erwann MinM1199 1640  C.E. de Rambouillet
61.  GUILLON Cyril SepM2136 2110  Cavalier Bleu Drancy
62.  GUILLON Mael CadM1299 1340  Echiquier de Franconville
63.  HALLIER Christophe SenM1724 1730  Echiquier de Franconville
64.  HAMDANI Mehdi PupM1140 1090  Echiquier de Franconville
65.  HAMDANI Youcef SenM1399 1310  Echiquier de Franconville
66.  HAMEAU Cyril SenM1834 1855  Echiquier de Franconville
67.  HANCHOUR Baroudi SenM2186 2190  Tremblay en France
68.  HEMAT William SenM1299 1399  Echiquier de Franconville
69.  HENG Jim SenM1974 2130  RYBEJA
70.  HIRSCHMANN Georges VetM1629 1680  Levallois-Potemkine
71.  HOFMANN Didier SepM1562 1620  Cercle d'Echecs de Courbevoie
72.  HOULBERT Alexandre SenM1391 1610  Cergy Pontoise Echecs
73.  HU Alexandra SenF1689 1770  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
74.  HU Zhong Fu SenM1120 1150  Clichy-Echecs-92
75.  HUSSEIN Rachid SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
76.  HUSSEIN Rayan BenM1360 1500  Echiquier de Franconville
77.  IASONI Robert SenM2101 1920  L'Echiquier Chellois
78.  IZIKIAN Hayk SenM1404 1406  Aubervilliers
79.  JANIAN William MinM1150 1370  L'Echiquier du Lac Enghien
80.  JAULIN Marc SepM2043 2020  Echiquier de Franconville
81.  JAULIN Vincent BenM1320 1360  Echiquier de Franconville
82.  JURASZ Antoni SenM2057 2030  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
83.  JUST Alexis MinM1544 1690  Cergy Pontoise Echecs
84.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
85.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
86.  KAMBRATH Linda    
87.  KAMBRATH Yannick    
88.  KIEFFER Anatole CadM2161 1711  Evry Grand Roque
89.  KLEIN Joseph SenM1640 1650  A.S.C.A. Ermont
90.  KONOPKA Jeremie SenM1943 1950  Culture Echecs
91.  LACOMBE Martin SenM1902 1910  Club 608 d'Echecs Paris
92.  LAFITTE Luc SepM1820 1970  Club d'Echecs de Senlis
93.  LALOT Hugues SenM1606 1710  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
94.  LAMBERT Olivier SenM1716 1860  Tour Blanche Echecs
95.  LAMBERT Romain SenM2170 2111  Poitiers-Migne Echecs
96.  LAROUMANIE Gilles SepM1402 1520  Club d'Echecs de Senlis
97.  LAZES Fabien BenM1383 1349  Le Pion Passé Vaurealien
98.  LE BARBIER Vincent SenM1474 1600  C.E. de Rueil Malmaison
99.  LE HORGNE Erwan SenM1857 1870  C.E. de Bois-Colombes
100.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
101.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
102.  LENOIR Jean Charles SepM1827 2010  Echiquier de Franconville
103.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
104.  LIALY YAO Makine MinM1489 1370  Cercle d'Echecs de Villepinte
105.  LIALY YAO Mustapha CadM1873 1556  Echecs et Nacre
106.  LIALY YAO Rakina JunF1432 1337  Cercle d'Echecs de Villepinte
107.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1010  Echiquier de Franconville
108.  LUTZ Eric SenM2232 2259  J.E.E.N.
109.  MAIGNE Alain VetM1826 1980  C.E. Colombes
110.  MANNIT Saad BenM1100 1070  Echiquier de Franconville
111.  MARSAC Hugo SepM1722 1678  Levallois-Potemkine
112.  MARTINEZ Alberto SepM1432 1430  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
113.  MAUPIN Gervais SepM1704 1670  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
114.  MBAKAM John SenM1910 2010  Echiquier de Franconville
115.  MERLINI Axel SenM1754 1820  Echiquier de Franconville
116.  MILROY Melena CadF1699 1670  Clichy-Echecs-92
117.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
118.  MORACCHINI Margaux BenF1715 1860  Thomas Bourgneuf - Creteil
119.  MOTOYAMA Enzo-Ryadh BenM1938 1490  Clichy-Echecs-92
120.  MOTOYAMA Lucas-Rayan BenM1785 1255  Clichy-Echecs-92
121.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1870  A.S.C.A. Ermont
122.  MOUTON Jacques SepM1472 1760  Club d'Echecs Ermontois
123.  NAVE Marie BenF1395 1357  Tremblay en France
124.  NAVE Victor PouM1102 1081  Tremblay en France
125.  NGOMA Algy SenM1546 1670  Echiquier de Franconville
126.  NUNEZ Cenzo CadM1928 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
127.  OHANOV David SenM1991 1991  Tremblay en France
128.  PAON Didier SenM1826 1850  Aile Roi Louviers
129.  PETITJEAN Sebastien SenM1399 1660  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
130.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
131.  PIGUILLEM Sebastien VetM1279 1320  A.S.C.A. Ermont
132.  PINCON Stephane SenM2039 2029  C.E. de Bois-Colombes
133.  PROTEAU Antoine MinM1260 1249  Echiquier de Franconville
134.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
135.  RASCLE Adeline SenF1562 1790  Cergy Pontoise Echecs
136.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
137.  RIVET Cyrille SenM2029 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
138.  ROUMEGOUS Adrien CadM1296 1670  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
139.  ROUMEGOUS Etienne SepM2113 2260  Cavalier Bleu Drancy
140.  ROUMEGOUS Marina SepF2111 2109  Cavalier Bleu Drancy
141.  ROUMEGOUS Thomas MinM1199 1270  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
142.  SALIOU Jean-Yves SenM1894 1922  Le Cavalier Fou Melun
143.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
144.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
145.  SECQ Didier SenM1649 1700  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
146.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
147.  SIMON Jean-Marc SepM1679 1560  Echiquier de Franconville
148.  SIREAU Didier SepM1399 1600  Echiquier de Cergy
149.  SMITH Matthieu SenM2149 2310  Clichy-Echecs-92
150.  TALBI Boumedienne SenM2050 2134  Tremblay en France
151.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
152.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
153.  TAMBURRO Laurence SepF1356 1319  Cergy Pontoise Echecs
154.  TANVEZ Guillaume SenM1561 1420  C.E. de Rueil Malmaison
155.  TARDI Oscar SenM1849 1800  Clichy-Echecs-92
156.  THOMAS Ludovic SenM2166 2050  La tour de Juvisy
157.  TRAVADON Loic MinM2336 1808  C.E. de Bois-Colombes
158.  VALENTIN Alexandre SenM1340 1370  Cergy Pontoise Echecs
159.  VAN POUCKE Guy VetM1471 1820  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
160.  VERMERSCH Olivier    
161.  VERON Cyprien SenM2041 2100  Saint Hilaire Petitville
162.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
163.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
164.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris
165.  WAHICHE Geoffrey SenM2106 2062  Cergy Pontoise Echecs
166.  ZINZEN Mathieu MinM1617 1573  Cercle d'Echecs de Villepinte
167.  ZNIBER Reda SenM1927 2010  RYBEJA
168.  ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily PupM1469 1346  C.E. de Bois-Colombes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)36 
 Cergy Pontoise Echecs (95)13 
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. Colombes (92)
 C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)
 Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echecs 16 (75)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 J.E.E.N. (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)
 RYBEJA (75)
 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Aile Roi Louviers (27)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rambouillet (78)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cercle d'Echecs de Nantes (44)
 Chacal Chess Club de Récy (51)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 Echecs et Nacre (60)
 Evry Grand Roque (91)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier Chalonnais (51)
 L'Echiquier Chellois (77)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Cavalier Fou Melun (77)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Lutèce Echecs (75)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Poitiers-Migne Echecs (86)
 Rouen Echecs (76)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne