Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  SAMOUN Florent SenM2315 2344  C.E. de Bois-Colombes
2.  SMITH Matthieu SenM2177 2310  Clichy-Echecs-92
3.  ROUMEGOUS Etienne SepM2091 2260  Cavalier Bleu Drancy
4.  LUTZ Eric SenM2231 2259  J.E.E.N.
5.  GELIS Dorian SenM2058 2250  Echecs 16
6.  ABRAVANEL Chely SepM2297 2248  L'Echiquier Chalonnais
7.  AFRAOUI Solenn SenF1988 2220  U.S.Villejuif Echecs
8.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
9.  EDEN James SenM2332 2194  U.S.Villejuif Echecs
10.  HANCHOUR Baroudi SenM2189 2190  Tremblay en France
11.  BASSINI Emile BenM1923 2160  C.E. de Bois-Colombes
12.  DAURELLE Herve SenM2167 2144  Clichy-Echecs-92
13.  FEUGA Quentin SenM2113 2141  U.S.Villejuif Echecs
14.  TALBI Boumedienne SenM2061 2134  Tremblay en France
15.  DIVIES Renaud SepM2016 2130  Club d'Echecs du Vesinet
16.  HENG Jim SenM1974 2130  RYBEJA
17.  GUILLON Cyril SepM2136 2110  Cavalier Bleu Drancy
18.  ANES Emmanuel SenM2035 2110  L'Echiquier du Lac Enghien
19.  ROUMEGOUS Marina SepF2115 2109  Cavalier Bleu Drancy
20.  VERON Cyprien SenM2030 2100  Saint Hilaire Petitville
21.  BOULOUDENE Boualem VetM1962 2100  Levallois-Potemkine
22.  LAMBERT Romain SenM2181 2095  Poitiers-Migne Echecs
23.  WAHICHE Geoffrey SenM2126 2062  Cergy Pontoise Echecs
24.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
25.  FAVRE Mathieu SenM1966 2055  Noisiel Echecs
26.  THOMAS Ludovic SenM2180 2050  La tour de Juvisy
27.  ALOS Rafael SepM1924 2050  Cergy Pontoise Echecs
28.  BLAISE Denis SenM1408 2050  Echiquier de Franconville
29.  JURASZ Antoni SenM2047 2030  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
30.  PINCON Stephane SenM2033 2029  C.E. de Bois-Colombes
31.  JAULIN Marc SepM2037 2020  Echiquier de Franconville
32.  RIVET Cyrille SenM2033 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
33.  ZNIBER Reda SenM1927 2010  Les Fous du Roi
34.  MBAKAM John SenM1910 2010  Echiquier de Franconville
35.  LENOIR Jean Charles SepM1811 2010  Echiquier de Franconville
36.  CAPRON Daniel VetM2137 2000  Echiquier Bordelais
37.  ALBARIC Etienne JunM2243 1995  Lutèce Echecs
38.  OHANOV David SenM2001 1991  Tremblay en France
39.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
40.  DUBOIS Emmanuelle SenF1835 1980  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
41.  MAIGNE Alain VetM1832 1980  C.E. Colombes
42.  DELAMOTTE Kieran SenM1774 1980  Chacal Chess Club de Récy
43.  AZOUNI Anais JunF1683 1980  Echiquier Bordelais
44.  SCHMIT Vincent SenM2125 1972  Cavalier Bleu Drancy
45.  LAFITTE Luc SepM1846 1970  Club d'Echecs de Senlis
46.  DI MEGLIO Jean-Pierre SepM1951 1967  Cercle d'Echecs de Courbevoie
47.  EK Alexandre JunM2196 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
48.  SALIOU Jean-Yves SenM1866 1922  Le Cavalier Fou Melun
49.  IASONI Robert SenM2101 1920  L'Echiquier Chellois
50.  DOMINGUEZ Alain SepM1812 1920  Echiquier de Franconville
51.  FERRY Roger VetM1949 1910  C.E. Colombes
52.  LACOMBE Martin SenM1902 1910  Club 608 d'Echecs Paris
53.  ASMAI Ali SenM1818 1910  Echiquier de Cergy
54.  KONOPKA Jeremie SenM1955 1899  Culture Echecs
55.  TRAVADON Loic MinM2351 1896  C.E. de Bois-Colombes
56.  APPAVOU Calixte SepM1865 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
57.  EMERIT Geoffrey SenM1623 1890  Cergy Pontoise Echecs
58.  DEGREMONT Patrick SenM1845 1887  C.E. de Bois-Colombes
59.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
60.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1870  A.S.C.A. Ermont
61.  LE HORGNE Erwan SenM1857 1870  C.E. de Bois-Colombes
62.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
63.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1860  Echiquier de Franconville
64.  MORACCHINI Margaux BenF1724 1860  Thomas Bourgneuf - Creteil
65.  LAMBERT Olivier SenM1701 1860  Tour Blanche Echecs
66.  HAMEAU Cyril SenM1794 1855  Echiquier de Franconville
67.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
68.  PAON Didier SenM1844 1850  Aile Roi Louviers
69.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
70.  DAZIANO Jerome SenM1854 1840  Club d'Echecs du Vesinet
71.  MERLINI Axel SenM1785 1820  Echiquier de Franconville
72.  VAN POUCKE Guy VetM1423 1820  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
73.  TAMBURRO Etienne JunM1791 1819  Cergy Pontoise Echecs
74.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
75.  COLLIN Pascal SepM1810 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
76.  COATMEUR Alexandre MinM1420 1810  Echiquier de Franconville
77.  TARDI Oscar SenM1802 1800  Clichy-Echecs-92
78.  GALTIER Antoine SenM1780 1800  Cercle d'Echecs de Nantes
79.  RASCLE Adeline SenF1558 1790  Cergy Pontoise Echecs
80.  CHABEAUDY Matthieu SenM1617 1780  Cergy Pontoise Echecs
81.  HU Alexandra SenF1674 1770  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
82.  BELLAICHE Guy SepM1734 1765  Cercle d'Echecs de Villepinte
83.  MOUTON Jacques SepM1464 1760  Club d'Echecs Ermontois
84.  GALLET Gilles SepM1698 1750  Echiquier de Franconville
85.  HALLIER Christophe SenM1724 1730  Echiquier de Franconville
86.  CARRAT Robert VetM1693 1730  Cercle d'Echecs de Villepinte
87.  KIEFFER Anatole CadM2155 1711  Evry Grand Roque
88.  LALOT Hugues SenM1606 1710  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
89.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
90.  SECQ Didier SenM1661 1700  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
91.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
92.  JUST Alexis MinM1550 1690  Cergy Pontoise Echecs
93.  HIRSCHMANN Georges VetM1666 1680  Levallois-Potemkine
94.  MARSAC Hugo SepM1724 1678  Levallois-Potemkine
95.  GOUDON Gregory SenM1750 1670  Echiquier de Franconville
96.  MILROY Melena CadF1718 1670  Clichy-Echecs-92
97.  MAUPIN Gervais SepM1684 1670  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
98.  NGOMA Algy SenM1567 1670  Echiquier de Franconville
99.  DOUILLET Tom SenM1509 1670  Echiquier de Franconville
100.  ROUMEGOUS Adrien CadM1296 1670  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
101.  PETITJEAN Sebastien SenM1399 1660  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
102.  KLEIN Joseph SenM1640 1650  A.S.C.A. Ermont
103.  VLAHOVIC Dimitri VetM1480 1644  Club 608 d'Echecs Paris
104.  JUST Fred SenM1610 1640  Cergy Pontoise Echecs
105.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
106.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
107.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
108.  HOFMANN Didier SepM1566 1620  Cercle d'Echecs de Courbevoie
109.  HOULBERT Alexandre SenM1372 1610  Cergy Pontoise Echecs
110.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
111.  LE BARBIER Vincent SenM1446 1600  C.E. de Rueil Malmaison
112.  SIREAU Didier SepM1399 1600  Echiquier de Cergy
113.  ANES Vincent MinM1330 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
114.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
115.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
116.  COUCOUREUX Michel SepM1716 1560  Tour Blanche Echecs
117.  CARRASQUEDO Imanol SenM1697 1560  C.E. de Rueil Malmaison
118.  SIMON Jean-Marc SepM1673 1560  Echiquier de Franconville
119.  FELDIS Pierre-Yves VetM1524 1559  Issy-Les-Moulineaux
120.  LIALY YAO Mustapha CadM1880 1556  Echecs et Nacre
121.  ZINZEN Mathieu MinM1716 1540  Cercle d'Echecs de Villepinte
122.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
123.  DARQUES Olivier SenM1480 1509  Echiquier de Franconville
124.  HUSSEIN Rayan BenM1360 1500  Echiquier de Franconville
125.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
126.  MOTOYAMA Enzo-Ryadh BenM1917 1490  Clichy-Echecs-92
127.  BERNARD Adrien SenM1459 1490  C.E. de Rueil Malmaison
128.  IZIKIAN Hayk SenM1434 1431  Aubervilliers
129.  MARTINEZ Alberto SepM1443 1430  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
130.  LAROUMANIE Gilles SepM1415 1428  Club d'Echecs de Senlis
131.  TANVEZ Guillaume SenM1557 1420  C.E. de Rueil Malmaison
132.  DUPONT Christen JunM1250 1420  L'Echiquéenne de Survilliers
133.  HEMAT William SenM1299 1399  Echiquier de Franconville
134.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
135.  LIALY YAO Makine MinM1489 1370  Echecs et Nacre
136.  VALENTIN Alexandre SenM1340 1370  Cergy Pontoise Echecs
137.  JANIAN William MinM1150 1370  L'Echiquier du Lac Enghien
138.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
139.  JAULIN Vincent BenM1065 1360  Echiquier de Franconville
140.  NAVE Marie BenF1392 1357  Tremblay en France
141.  GACHENOT Alexandre MinM1708 1351  Echecs 16
142.  LAZES Fabien BenM1356 1349  Le Pion Passé Vaurealien
143.  ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily PupM1469 1346  C.E. de Bois-Colombes
144.  GUILLON Mael CadM1299 1340  Echiquier de Franconville
145.  LIALY YAO Rakina JunF1432 1337  Cercle d'Echecs de Villepinte
146.  PIGUILLEM Sebastien VetM1279 1320  A.S.C.A. Ermont
147.  TAMBURRO Laurence SepF1338 1319  Cergy Pontoise Echecs
148.  HAMDANI Youcef SenM1399 1310  Echiquier de Franconville
149.  EMERIT Frederic SepM1393 1310  Philidor Massy
150.  ALEXANDRE Patrice SepM1451 1280  Echiquier de Franconville
151.  ROUMEGOUS Thomas MinM1199 1270  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
152.  GATELLIER Adrien SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
153.  HUSSEIN Rachid SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
154.  MOTOYAMA Lucas-Rayan BenM1785 1255  Clichy-Echecs-92
155.  DEJEAN Guy SenM1440 1250  Cercle d'Echecs de Villepinte
156.  PROTEAU Antoine MinM1276 1249  Echiquier de Franconville
157.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
158.  GUILLEMIN Erwann MinM1245 1202  C.E. de Rambouillet
159.  CARBONERO Jean-Marc SepM1129 1166  Saint-Quentin en Yvelines
160.  HU Zhong Fu SenM1120 1150  Clichy-Echecs-92
161.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
162.  HAMDANI Mehdi PupM1140 1090  Echiquier de Franconville
163.  NAVE Victor PouM1014 1081  Tremblay en France
164.  MANNIT Saad BenM1100 1070  Echiquier de Franconville
165.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1010  Echiquier de Franconville
166.  KAMBRATH Linda    
167.  KAMBRATH Yannick    
168.  VERMERSCH Olivier    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)36 
 Cergy Pontoise Echecs (95)13 
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. Colombes (92)
 C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)
 Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echecs 16 (75)
 Echecs et Nacre (60)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 J.E.E.N. (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)
 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Aile Roi Louviers (27)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rambouillet (78)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cercle d'Echecs de Nantes (44)
 Chacal Chess Club de Récy (51)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 Evry Grand Roque (91)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier Chalonnais (51)
 L'Echiquier Chellois (77)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Cavalier Fou Melun (77)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Les Fous du Roi (53)
 Lutèce Echecs (75)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Poitiers-Migne Echecs (86)
 Rouen Echecs (76)
 RYBEJA (75)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne