Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  SAMOUN Florent SenM2317 2332  C.E. de Bois-Colombes
2.  SMITH Matthieu SenM2149 2310  Clichy-Echecs-92
3.  ROUMEGOUS Etienne SepM2113 2260  Cavalier Bleu Drancy
4.  LUTZ Eric SenM2232 2259  J.E.E.N.
5.  GELIS Dorian SenM2045 2250  Echecs 16
6.  ABRAVANEL Chely SepM2289 2248  L'Echiquier Chalonnais
7.  AFRAOUI Solenn SenF1996 2220  U.S.Villejuif Echecs
8.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
9.  HANCHOUR Baroudi SenM2186 2190  Tremblay en France
10.  EDEN James SenM2373 2178  U.S.Villejuif Echecs
11.  BASSINI Emile BenM2008 2160  C.E. de Bois-Colombes
12.  DAURELLE Herve SenM2179 2152  Clichy-Echecs-92
13.  FEUGA Quentin SenM2113 2141  U.S.Villejuif Echecs
14.  TALBI Boumedienne SenM2050 2134  Tremblay en France
15.  DIVIES Renaud SepM1986 2130  Club d'Echecs du Vesinet
16.  HENG Jim SenM1974 2130  RYBEJA
17.  LAMBERT Romain SenM2170 2111  Poitiers-Migne Echecs
18.  GUILLON Cyril SepM2136 2110  Cavalier Bleu Drancy
19.  ANES Emmanuel SenM2027 2110  L'Echiquier du Lac Enghien
20.  ROUMEGOUS Marina SepF2111 2109  Cavalier Bleu Drancy
21.  VERON Cyprien SenM2041 2100  Saint Hilaire Petitville
22.  BOULOUDENE Boualem VetM1979 2100  Levallois-Potemkine
23.  WAHICHE Geoffrey SenM2106 2062  Cergy Pontoise Echecs
24.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
25.  FAVRE Mathieu SenM1986 2055  Noisiel Echecs
26.  THOMAS Ludovic SenM2166 2050  La tour de Juvisy
27.  ALOS Rafael SepM1917 2050  Cergy Pontoise Echecs
28.  BLAISE Denis SenM1421 2050  Echiquier de Franconville
29.  JURASZ Antoni SenM2057 2030  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
30.  PINCON Stephane SenM2039 2029  C.E. de Bois-Colombes
31.  JAULIN Marc SepM2043 2020  Echiquier de Franconville
32.  RIVET Cyrille SenM2029 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
33.  ZNIBER Reda SenM1927 2010  RYBEJA
34.  MBAKAM John SenM1910 2010  Echiquier de Franconville
35.  LENOIR Jean Charles SepM1827 2010  Echiquier de Franconville
36.  CAPRON Daniel VetM2122 2000  Echiquier Bordelais
37.  OHANOV David SenM1991 1991  Tremblay en France
38.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
39.  MAIGNE Alain VetM1826 1980  C.E. Colombes
40.  DUBOIS Emmanuelle SenF1816 1980  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
41.  DELAMOTTE Kieran SenM1780 1980  Chacal Chess Club de Récy
42.  AZOUNI Anais JunF1738 1980  Echiquier Bordelais
43.  SCHMIT Vincent SenM2116 1972  Cavalier Bleu Drancy
44.  LAFITTE Luc SepM1820 1970  Club d'Echecs de Senlis
45.  DI MEGLIO Jean-Pierre SepM1951 1967  Cercle d'Echecs de Courbevoie
46.  EK Alexandre JunM2199 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
47.  KONOPKA Jeremie SenM1943 1950  Culture Echecs
48.  SALIOU Jean-Yves SenM1894 1922  Le Cavalier Fou Melun
49.  IASONI Robert SenM2101 1920  L'Echiquier Chellois
50.  DOMINGUEZ Alain SepM1796 1920  Echiquier de Franconville
51.  ALBARIC Etienne JunM2203 1919  Lutèce Echecs
52.  FERRY Roger VetM1947 1910  C.E. Colombes
53.  LACOMBE Martin SenM1902 1910  Club 608 d'Echecs Paris
54.  ASMAI Ali SenM1792 1910  Echiquier de Cergy
55.  APPAVOU Calixte SepM1910 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
56.  EMERIT Geoffrey SenM1615 1890  Cergy Pontoise Echecs
57.  DEGREMONT Patrick SenM1855 1887  C.E. de Bois-Colombes
58.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
59.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1870  A.S.C.A. Ermont
60.  LE HORGNE Erwan SenM1857 1870  C.E. de Bois-Colombes
61.  BALDI Valentine JunF1855 1869  C.E. de Bois-Colombes
62.  BREUNEVAL Robert SepM1804 1860  Echiquier de Franconville
63.  LAMBERT Olivier SenM1716 1860  Tour Blanche Echecs
64.  MORACCHINI Margaux BenF1715 1860  Thomas Bourgneuf - Creteil
65.  HAMEAU Cyril SenM1834 1855  Echiquier de Franconville
66.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
67.  PAON Didier SenM1826 1850  Aile Roi Louviers
68.  NUNEZ Cenzo CadM1928 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
69.  DAZIANO Jerome SenM1843 1840  Club d'Echecs du Vesinet
70.  MERLINI Axel SenM1754 1820  Echiquier de Franconville
71.  VAN POUCKE Guy VetM1471 1820  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
72.  TAMBURRO Etienne JunM1817 1819  Cergy Pontoise Echecs
73.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
74.  COLLIN Pascal SepM1815 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
75.  COATMEUR Alexandre MinM1380 1810  Echiquier de Franconville
76.  TRAVADON Loic MinM2336 1808  C.E. de Bois-Colombes
77.  TARDI Oscar SenM1849 1800  Clichy-Echecs-92
78.  GALTIER Antoine SenM1793 1800  Cercle d'Echecs de Nantes
79.  RASCLE Adeline SenF1562 1790  Cergy Pontoise Echecs
80.  CHABEAUDY Matthieu SenM1613 1780  Cergy Pontoise Echecs
81.  HU Alexandra SenF1689 1770  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
82.  BELLAICHE Guy SepM1763 1765  Cercle d'Echecs de Villepinte
83.  MOUTON Jacques SepM1472 1760  Club d'Echecs Ermontois
84.  GALLET Gilles SepM1680 1750  Echiquier de Franconville
85.  HALLIER Christophe SenM1724 1730  Echiquier de Franconville
86.  CARRAT Robert VetM1714 1730  Cercle d'Echecs de Villepinte
87.  KIEFFER Anatole CadM2161 1711  Evry Grand Roque
88.  LALOT Hugues SenM1606 1710  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
89.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
90.  SECQ Didier SenM1649 1700  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
91.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
92.  JUST Alexis MinM1544 1690  Cergy Pontoise Echecs
93.  HIRSCHMANN Georges VetM1629 1680  Levallois-Potemkine
94.  MARSAC Hugo SepM1722 1678  Levallois-Potemkine
95.  GOUDON Gregory SenM1723 1670  Echiquier de Franconville
96.  MAUPIN Gervais SepM1704 1670  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
97.  MILROY Melena CadF1699 1670  Clichy-Echecs-92
98.  NGOMA Algy SenM1546 1670  Echiquier de Franconville
99.  DOUILLET Tom SenM1509 1670  Echiquier de Franconville
100.  ROUMEGOUS Adrien CadM1296 1670  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
101.  PETITJEAN Sebastien SenM1399 1660  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
102.  KLEIN Joseph SenM1640 1650  A.S.C.A. Ermont
103.  VLAHOVIC Dimitri VetM1496 1644  Club 608 d'Echecs Paris
104.  JUST Fred SenM1623 1640  Cergy Pontoise Echecs
105.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
106.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
107.  GUILLEMIN Erwann MinM1199 1640  C.E. de Rambouillet
108.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
109.  HOFMANN Didier SepM1562 1620  Cercle d'Echecs de Courbevoie
110.  HOULBERT Alexandre SenM1391 1610  Cergy Pontoise Echecs
111.  LE MENELEC Alan-Long CadM1677 1605  Tremblay en France
112.  LE BARBIER Vincent SenM1474 1600  C.E. de Rueil Malmaison
113.  SIREAU Didier SepM1399 1600  Echiquier de Cergy
114.  ANES Vincent MinM1260 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
115.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
116.  ZINZEN Mathieu MinM1617 1573  Cercle d'Echecs de Villepinte
117.  DUPONT Jonathan SenM1656 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
118.  COUCOUREUX Michel SepM1698 1560  Tour Blanche Echecs
119.  CARRASQUEDO Imanol SenM1684 1560  C.E. de Rueil Malmaison
120.  SIMON Jean-Marc SepM1679 1560  Echiquier de Franconville
121.  FELDIS Pierre-Yves VetM1500 1559  Issy-Les-Moulineaux
122.  LIALY YAO Mustapha CadM1873 1556  Echecs et Nacre
123.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
124.  LAROUMANIE Gilles SepM1402 1520  Club d'Echecs de Senlis
125.  DARQUES Olivier SenM1470 1509  Echiquier de Franconville
126.  HUSSEIN Rayan BenM1360 1500  Echiquier de Franconville
127.  SELLA Laurent SenM1504 1491  Echiquier de Franconville
128.  MOTOYAMA Enzo-Ryadh BenM1938 1490  Clichy-Echecs-92
129.  BERNARD Adrien SenM1411 1490  C.E. de Rueil Malmaison
130.  MARTINEZ Alberto SepM1432 1430  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
131.  TANVEZ Guillaume SenM1561 1420  C.E. de Rueil Malmaison
132.  DUPONT Christen JunM1250 1420  L'Echiquéenne de Survilliers
133.  IZIKIAN Hayk SenM1404 1406  Aubervilliers
134.  HEMAT William SenM1299 1399  Echiquier de Franconville
135.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
136.  LIALY YAO Makine MinM1489 1370  Cercle d'Echecs de Villepinte
137.  VALENTIN Alexandre SenM1340 1370  Cergy Pontoise Echecs
138.  JANIAN William MinM1150 1370  L'Echiquier du Lac Enghien
139.  CHAMBOURDON Alain SepM1382 1364  C.E. de Rueil Malmaison
140.  JAULIN Vincent BenM1320 1360  Echiquier de Franconville
141.  NAVE Marie BenF1395 1357  Tremblay en France
142.  GACHENOT Alexandre MinM1752 1351  Echecs 16
143.  LAZES Fabien BenM1383 1349  Le Pion Passé Vaurealien
144.  ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily PupM1469 1346  C.E. de Bois-Colombes
145.  GUILLON Mael CadM1299 1340  Echiquier de Franconville
146.  LIALY YAO Rakina JunF1432 1337  Cercle d'Echecs de Villepinte
147.  PIGUILLEM Sebastien VetM1279 1320  A.S.C.A. Ermont
148.  TAMBURRO Laurence SepF1356 1319  Cergy Pontoise Echecs
149.  EMERIT Frederic SepM1406 1310  Philidor Massy
150.  HAMDANI Youcef SenM1399 1310  Echiquier de Franconville
151.  ALEXANDRE Patrice SepM1476 1280  Echiquier de Franconville
152.  ROUMEGOUS Thomas MinM1199 1270  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
153.  GATELLIER Adrien SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
154.  HUSSEIN Rachid SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
155.  MOTOYAMA Lucas-Rayan BenM1785 1255  Clichy-Echecs-92
156.  DEJEAN Guy SenM1440 1250  Cercle d'Echecs de Villepinte
157.  PROTEAU Antoine MinM1260 1249  Echiquier de Franconville
158.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
159.  CARBONERO Jean-Marc SepM1151 1166  Saint-Quentin en Yvelines
160.  HU Zhong Fu SenM1120 1150  Clichy-Echecs-92
161.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
162.  HAMDANI Mehdi PupM1140 1090  Echiquier de Franconville
163.  NAVE Victor PouM1102 1081  Tremblay en France
164.  MANNIT Saad BenM1100 1070  Echiquier de Franconville
165.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1010  Echiquier de Franconville
166.  KAMBRATH Linda    
167.  KAMBRATH Yannick    
168.  VERMERSCH Olivier    

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)36 
 Cergy Pontoise Echecs (95)13 
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. Colombes (92)
 C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)
 Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echecs 16 (75)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 J.E.E.N. (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)
 RYBEJA (75)
 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Aile Roi Louviers (27)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rambouillet (78)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cercle d'Echecs de Nantes (44)
 Chacal Chess Club de Récy (51)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 Echecs et Nacre (60)
 Evry Grand Roque (91)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier Chalonnais (51)
 L'Echiquier Chellois (77)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Cavalier Fou Melun (77)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Lutèce Echecs (75)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Poitiers-Migne Echecs (86)
 Rouen Echecs (76)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne