Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

25e Open / 28 septembre 2014
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
 Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.  KAMBRATH Linda    
2.  KAMBRATH Yannick    
3.  VERMERSCH Olivier    
4.  KLEIN Joseph SenM1640 1650  A.S.C.A. Ermont
5.  MOURGUES Jean-Marie VetM1881 1870  A.S.C.A. Ermont
6.  PIGUILLEM Sebastien VetM1279 1320  A.S.C.A. Ermont
7.  PAON Didier SenM1844 1850  Aile Roi Louviers
8.  LALOT Hugues SenM1606 1710  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
9.  PETITJEAN Sebastien SenM1399 1660  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
10.  VAN POUCKE Guy VetM1423 1820  AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
11.  IZIKIAN Hayk SenM1434 1431  Aubervilliers
12.  FERRY Roger VetM1949 1910  C.E. Colombes
13.  MAIGNE Alain VetM1832 1980  C.E. Colombes
14.  BALDI Valentine JunF1859 1869  C.E. de Bois-Colombes
15.  BASSINI Emile BenM1923 2160  C.E. de Bois-Colombes
16.  DEGREMONT Patrick SenM1845 1887  C.E. de Bois-Colombes
17.  LE HORGNE Erwan SenM1857 1870  C.E. de Bois-Colombes
18.  PINCON Stephane SenM2033 2029  C.E. de Bois-Colombes
19.  SAMOUN Florent SenM2315 2344  C.E. de Bois-Colombes
20.  TRAVADON Loic MinM2351 1896  C.E. de Bois-Colombes
21.  ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily PupM1469 1346  C.E. de Bois-Colombes
22.  GUILLEMIN Erwann MinM1245 1202  C.E. de Rambouillet
23.  BERNARD Adrien SenM1459 1490  C.E. de Rueil Malmaison
24.  CARRASQUEDO Imanol SenM1697 1560  C.E. de Rueil Malmaison
25.  CHAMBOURDON Alain SepM1381 1364  C.E. de Rueil Malmaison
26.  LE BARBIER Vincent SenM1446 1600  C.E. de Rueil Malmaison
27.  TANVEZ Guillaume SenM1557 1420  C.E. de Rueil Malmaison
28.  APPAVOU Calixte SepM1865 1892  C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
29.  DUBOIS Emmanuelle SenF1835 1980  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
30.  MAUPIN Gervais SepM1684 1670  C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
31.  GUILLON Cyril SepM2136 2110  Cavalier Bleu Drancy
32.  ROUMEGOUS Etienne SepM2091 2260  Cavalier Bleu Drancy
33.  ROUMEGOUS Marina SepF2115 2109  Cavalier Bleu Drancy
34.  SCHMIT Vincent SenM2125 1972  Cavalier Bleu Drancy
35.  DI MEGLIO Jean-Pierre SepM1951 1967  Cercle d'Echecs de Courbevoie
36.  HOFMANN Didier SepM1566 1620  Cercle d'Echecs de Courbevoie
37.  GALTIER Antoine SenM1780 1800  Cercle d'Echecs de Nantes
38.  BELLAICHE Guy SepM1734 1765  Cercle d'Echecs de Villepinte
39.  CARRAT Robert VetM1693 1730  Cercle d'Echecs de Villepinte
40.  DEJEAN Guy SenM1440 1250  Cercle d'Echecs de Villepinte
41.  EK Alexandre JunM2196 1954  Cercle d'Echecs de Villepinte
42.  EK Jonathan SenM1573 1640  Cercle d'Echecs de Villepinte
43.  LIALY YAO Rakina JunF1432 1337  Cercle d'Echecs de Villepinte
44.  ZINZEN Mathieu MinM1716 1540  Cercle d'Echecs de Villepinte
45.  CAQUEREAU Jeremy SenM1390 1530  Cercles d'Echecs de Sartrouville
46.  REGENT Nicolas SenM1239 1220  Cercles d'Echecs de Sartrouville
47.  ALOS Maxime JunM1312 1710  Cergy Pontoise Echecs
48.  ALOS Rafael SepM1924 2050  Cergy Pontoise Echecs
49.  CHABEAUDY Matthieu SenM1617 1780  Cergy Pontoise Echecs
50.  EMERIT Geoffrey SenM1623 1890  Cergy Pontoise Echecs
51.  HOULBERT Alexandre SenM1372 1610  Cergy Pontoise Echecs
52.  JUST Alexis MinM1550 1690  Cergy Pontoise Echecs
53.  JUST Fred SenM1610 1640  Cergy Pontoise Echecs
54.  RASCLE Adeline SenF1558 1790  Cergy Pontoise Echecs
55.  TAMBURRO Clemence SenF1614 1620  Cergy Pontoise Echecs
56.  TAMBURRO Etienne JunM1791 1819  Cergy Pontoise Echecs
57.  TAMBURRO Laurence SepF1338 1319  Cergy Pontoise Echecs
58.  VALENTIN Alexandre SenM1340 1370  Cergy Pontoise Echecs
59.  WAHICHE Geoffrey SenM2126 2062  Cergy Pontoise Echecs
60.  DELAMOTTE Kieran SenM1774 1980  Chacal Chess Club de Récy
61.  DAURELLE Herve SenM2167 2144  Clichy-Echecs-92
62.  HU Zhong Fu SenM1120 1150  Clichy-Echecs-92
63.  MILROY Melena CadF1718 1670  Clichy-Echecs-92
64.  MILROY Melvin MinM1091 1580  Clichy-Echecs-92
65.  MOTOYAMA Enzo-Ryadh BenM1917 1490  Clichy-Echecs-92
66.  MOTOYAMA Lucas-Rayan BenM1785 1255  Clichy-Echecs-92
67.  SMITH Matthieu SenM2177 2310  Clichy-Echecs-92
68.  TARDI Oscar SenM1802 1800  Clichy-Echecs-92
69.  LACOMBE Martin SenM1902 1910  Club 608 d'Echecs Paris
70.  VLAHOVIC Dimitri VetM1480 1644  Club 608 d'Echecs Paris
71.  RIVET Cyrille SenM2033 2010  Club d'Echecs d'Ecouen
72.  LAFITTE Luc SepM1846 1970  Club d'Echecs de Senlis
73.  LAROUMANIE Gilles SepM1415 1428  Club d'Echecs de Senlis
74.  DAZIANO Jerome SenM1854 1840  Club d'Echecs du Vesinet
75.  DIVIES Renaud SepM2016 2130  Club d'Echecs du Vesinet
76.  MOUTON Jacques SepM1464 1760  Club d'Echecs Ermontois
77.  KONOPKA Jeremie SenM1955 1899  Culture Echecs
78.  GACHENOT Alexandre MinM1708 1351  Echecs 16
79.  GELIS Dorian SenM2058 2250  Echecs 16
80.  LIALY YAO Makine MinM1489 1370  Echecs et Nacre
81.  LIALY YAO Mustapha CadM1880 1556  Echecs et Nacre
82.  AZOUNI Anais JunF1683 1980  Echiquier Bordelais
83.  CAPRON Daniel VetM2137 2000  Echiquier Bordelais
84.  ASMAI Ali SenM1818 1910  Echiquier de Cergy
85.  SIREAU Didier SepM1399 1600  Echiquier de Cergy
86.  ALEXANDRE Patrice SepM1451 1280  Echiquier de Franconville
87.  BLAISE Denis SenM1408 2050  Echiquier de Franconville
88.  BREUNEVAL Robert SepM1813 1860  Echiquier de Franconville
89.  CHOCHOY Patrick VetM1624 1690  Echiquier de Franconville
90.  COATMEUR Alexandre MinM1420 1810  Echiquier de Franconville
91.  DA APRESENTACAO Christophe SenM2042 1980  Echiquier de Franconville
92.  DARQUES Olivier SenM1480 1509  Echiquier de Franconville
93.  DE CABROL Patrick SenM1146 1390  Echiquier de Franconville
94.  DOMINGUEZ Alain SepM1812 1920  Echiquier de Franconville
95.  DOUILLET Tom SenM1509 1670  Echiquier de Franconville
96.  GALLET Gilles SepM1698 1750  Echiquier de Franconville
97.  GATELLIER Adrien SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
98.  GOUDON Gregory SenM1750 1670  Echiquier de Franconville
99.  GUILLON Mael CadM1299 1340  Echiquier de Franconville
100.  HALLIER Christophe SenM1724 1730  Echiquier de Franconville
101.  HAMDANI Mehdi PupM1140 1090  Echiquier de Franconville
102.  HAMDANI Youcef SenM1399 1310  Echiquier de Franconville
103.  HAMEAU Cyril SenM1794 1855  Echiquier de Franconville
104.  HEMAT William SenM1299 1399  Echiquier de Franconville
105.  HUSSEIN Rachid SenM1399 1260  Echiquier de Franconville
106.  HUSSEIN Rayan BenM1360 1500  Echiquier de Franconville
107.  JAULIN Marc SepM2037 2020  Echiquier de Franconville
108.  JAULIN Vincent BenM1065 1360  Echiquier de Franconville
109.  KAHIA Bechir SepM1910 1810  Echiquier de Franconville
110.  LENOIR Jean Charles SepM1811 2010  Echiquier de Franconville
111.  LOUARME Jean-Baptiste CadM1060 1010  Echiquier de Franconville
112.  MANNIT Saad BenM1100 1070  Echiquier de Franconville
113.  MBAKAM John SenM1910 2010  Echiquier de Franconville
114.  MERLINI Axel SenM1785 1820  Echiquier de Franconville
115.  NGOMA Algy SenM1567 1670  Echiquier de Franconville
116.  PROTEAU Antoine MinM1276 1249  Echiquier de Franconville
117.  PUC Fabrice SenM1399 1640  Echiquier de Franconville
118.  SELLA Laurent SenM1501 1491  Echiquier de Franconville
119.  SIMON Jean-Marc SepM1673 1560  Echiquier de Franconville
120.  VIDAL Elie BenM1150 1110  Echiquier de Franconville
121.  VIDAL Guillaume SenM2089 2060  Echiquier de Franconville
122.  KIEFFER Anatole CadM2155 1711  Evry Grand Roque
123.  JURASZ Antoni SenM2047 2030  Gambit Roi de Carrieres sur Seine
124.  FELDIS Pierre-Yves VetM1524 1559  Issy-Les-Moulineaux
125.  LUTZ Eric SenM2231 2259  J.E.E.N.
126.  PIETRASANTA Jeremy SenM2215 2219  J.E.E.N.
127.  DUPONT Christen JunM1250 1420  L'Echiquéenne de Survilliers
128.  DUPONT Jonathan SenM1662 1570  L'Echiquéenne de Survilliers
129.  NUNEZ Cenzo CadM1908 1840  L'Echiquéenne de Survilliers
130.  ABRAVANEL Chely SepM2297 2248  L'Echiquier Chalonnais
131.  IASONI Robert SenM2101 1920  L'Echiquier Chellois
132.  ANES Emmanuel SenM2035 2110  L'Echiquier du Lac Enghien
133.  ANES Vincent MinM1330 1580  L'Echiquier du Lac Enghien
134.  JANIAN William MinM1150 1370  L'Echiquier du Lac Enghien
135.  THOMAS Ludovic SenM2180 2050  La tour de Juvisy
136.  SALIOU Jean-Yves SenM1866 1922  Le Cavalier Fou Melun
137.  COLLIN Pascal SepM1810 1810  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
138.  MARTINEZ Alberto SepM1443 1430  Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
139.  LAZES Fabien BenM1356 1349  Le Pion Passé Vaurealien
140.  ZNIBER Reda SenM1927 2010  Les Fous du Roi
141.  BOULOUDENE Boualem VetM1962 2100  Levallois-Potemkine
142.  HIRSCHMANN Georges VetM1666 1680  Levallois-Potemkine
143.  MARSAC Hugo SepM1724 1678  Levallois-Potemkine
144.  HU Alexandra SenF1674 1770  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
145.  SECQ Didier SenM1661 1700  Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
146.  ALBARIC Etienne JunM2243 1995  Lutèce Echecs
147.  FAVRE Mathieu SenM1966 2055  Noisiel Echecs
148.  EMERIT Frederic SepM1393 1310  Philidor Massy
149.  LAMBERT Romain SenM2181 2095  Poitiers-Migne Echecs
150.  LEVESQUE Thomas SenM1836 1851  Rouen Echecs
151.  HENG Jim SenM1974 2130  RYBEJA
152.  ROUMEGOUS Adrien CadM1296 1670  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
153.  ROUMEGOUS Thomas MinM1199 1270  Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
154.  VERON Cyprien SenM2030 2100  Saint Hilaire Petitville
155.  CARBONERO Jean-Marc SepM1129 1166  Saint-Quentin en Yvelines
156.  MORACCHINI Margaux BenF1724 1860  Thomas Bourgneuf - Creteil
157.  COUCOUREUX Michel SepM1716 1560  Tour Blanche Echecs
158.  LAMBERT Olivier SenM1701 1860  Tour Blanche Echecs
159.  HANCHOUR Baroudi SenM2189 2190  Tremblay en France
160.  LE MENELEC Alan-Long CadM1689 1605  Tremblay en France
161.  LE MENELEC Erwan-Son JunM1998 1874  Tremblay en France
162.  NAVE Marie BenF1392 1357  Tremblay en France
163.  NAVE Victor PouM1014 1081  Tremblay en France
164.  OHANOV David SenM2001 1991  Tremblay en France
165.  TALBI Boumedienne SenM2061 2134  Tremblay en France
166.  AFRAOUI Solenn SenF1988 2220  U.S.Villejuif Echecs
167.  EDEN James SenM2332 2194  U.S.Villejuif Echecs
168.  FEUGA Quentin SenM2113 2141  U.S.Villejuif Echecs

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
 Echiquier de Franconville (95)36 
 Cergy Pontoise Echecs (95)13 
 C.E. de Bois-Colombes (92)
 Clichy-Echecs-92 (92)
 Cercle d'Echecs de Villepinte (93)
 Tremblay en France (93)
 C.E. de Rueil Malmaison (92)
 Cavalier Bleu Drancy (93)
 A.S.C.A. Ermont (95)
 AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) (60)
 L'Echiquéenne de Survilliers (95)
 L'Echiquier du Lac Enghien (95)
 Levallois-Potemkine (92)
 U.S.Villejuif Echecs (94)
 C.E. Colombes (92)
 C.E.de St Just "Les Tours Infernales" (60)
 Cercle d'Echecs de Courbevoie (92)
 Cercles d'Echecs de Sartrouville (78)
 Club 608 d'Echecs Paris (75)
 Club d'Echecs de Senlis (60)
 Club d'Echecs du Vesinet (78)
 Echecs 16 (75)
 Echecs et Nacre (60)
 Echiquier Bordelais (33)
 Echiquier de Cergy (95)
 J.E.E.N. (75)
 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)
 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)
 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" (77)
 Tour Blanche Echecs (75)
 Aile Roi Louviers (27)
 Aubervilliers (93)
 C.E. de Rambouillet (78)
 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)
 Cercle d'Echecs de Nantes (44)
 Chacal Chess Club de Récy (51)
 Club d'Echecs d'Ecouen (95)
 Club d'Echecs Ermontois (95)
 Culture Echecs (92)
 Evry Grand Roque (91)
 Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)
 Issy-Les-Moulineaux (92)
 L'Echiquier Chalonnais (51)
 L'Echiquier Chellois (77)
 La tour de Juvisy (91)
 Le Cavalier Fou Melun (77)
 Le Pion Passé Vaurealien (95)
 Les Fous du Roi (53)
 Lutèce Echecs (75)
 Noisiel Echecs (77)
 Philidor Massy (91)
 Poitiers-Migne Echecs (86)
 Rouen Echecs (76)
 RYBEJA (75)
 Saint Hilaire Petitville (50)
 Saint-Quentin en Yvelines (78)
 Thomas Bourgneuf - Creteil (94)

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne