Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: Chpt IDF Jeunes 2022 [U12] - Saison 2021/22

Chpt IDF Jeunes 2022 [U12] - Saison 2021/22

Saison : 2021/22
Tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022 [U12]
Date : du 28/02/2022 au 04/03/2022
Nb. rondes : 9
Cadence :
Lieu : Paris

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• VIJAY Soukreev (CF 1201)
• MARTORANA Raphael (1130)
• SIVARAJAH Abishan (1130)
• APPENDINO Antoine (N1099)
• COLUCCI Dihya (N1099)
• GHALANDARI Sam (N1099)
• MANSON Hugo (N1099)
• TRIBONDEAU Raphael (N1099)
• ZERZERI Samy (CF 1095)
• OLIVEIRA Mateo (CF 1088)
• SIVARAJAH Aruran (CF 1027)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Chpt IDF Jeunes - du 28 février au mars 2022
- Actualité : Résultats du Championnat IDF Jeunes 2022
- Document : Fiche technique du Chpt IDF Jeunes
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022 [U08]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022 [U10]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022 [Open B]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022 [U14]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022 [U16]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022 [Open A]

VIJAY Soukreev (CF 1201)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1347)ScorePartie
1
 PATRELLE Victor N1099 
1 
2
 WOJCIK Michal N1099 
1 
3
 OLIVEIRA Mateo CF 1088 
1 
4
 SIMON Pierre-marie N1099 
1 
5
 PLAIDIT Hugo CF 1701 
1 
6
 SABAPATHEE Florian CF 1686 
½ 
7
 CHOTEAU Gurvann CF 1370 
½ 
8
 YASTREBOV Andrey CF 1483 
0 
9
 MENCE Eline N1499 
½ 
Variation Fide : +35 (coef. 20)6.5 / 9 

MARTORANA Raphael (1130)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1151)ScorePartie
1
 SANCHEZ Marc N1099 
1 
2
 DINCOV Christian CF 1039 
1 
3
 WANG Eliot CF 1367 
0 
4
 BIMONT Maelyss 1090 
1 
5
 ZHANG Frank CF 1327 
0 
6
 PREVOT Robin N1099 
1 
7
 LELLOUCHE Lenny N1009 
1 
8
 THIBOUS Mael CF 1298 
0 
9
 SIVARAJAH Aruran CF 1027 
0 
 5 / 9 

SIVARAJAH Abishan (1130)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1099)ScorePartie
1
 SAR Sovannita N1099 
0 
2
 NGUYEN Bui Nhat Duy N1099 
1 
3
 POMMIER Aurelien N1099 
0 
4
 RAMAKICHENANE Akshay N1099 
1 
5
 PRUVOT Timothe N1099 
1 
6
 SANCHEZ Marc N1099 
0 
7
 NGUYEN Nguyen-khoi N1099 
1 
8
 PALMIER Nathan N1099 
0 
9
 PANNETIER-MASSARANI Delia N1099 
1 
 5 / 9 

APPENDINO Antoine (N1099)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1090)ScorePartie
1
 TANGUY Lucas N1099 
0 
2
 PANNETIER-MASSARANI Delia N1099 
0 
3
 PREVOT Robin N1099 
0 
4
 TRIBONDEAU Raphael N1099 
0 
5
 PONNAMBALAM Shakti N1099 
1 
6
 SZYHCZAK BENARROCH Yoshka N1099 
1 
7
 RIZZO Lucas N1099 
0 
8
 LIM Johan N1099 
1 
9
 LOTTIAU Nathan 1020 
1 
 4 / 9 

COLUCCI Dihya (N1099)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1097)ScorePartie
1
 DZOKANGA Sabry 1080 
0 
2
 ROSENTALSKI Thadeus N1099 
0 
3
 RENAULT Antoine N1099 
0 
4
 PONNAMBALAM Shakti N1099 
1 
5
 SZYHCZAK BENARROCH Yoshka N1099 
1 
6
 SEMET-ROUDENKO Alexandre N1099 
0 
7
 ZORZI Ema N1099 
0 
8
 OUKACHE Mehdi N1099 
1 
9
 WATHTUHEWAGE Shen N1099 
0 
 3 / 9 

GHALANDARI Sam (N1099)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1065)ScorePartie
1
 LOTTIAU Nathan 1020 
0 
2
 SAHBI Rayan N1099 
0 
3
 SARDABY Clementine N1099 
1 
4
 WAREMBOURG Alexandre N1099 
0 
5
 WINDELS Ellora 1050 
0 
6
 MAHE-PICHOU Pauline 1010 
0 
7
 ZIDON-BERNABE Warrick 1010 
0 
8
 MANSON Hugo N1099 
1 
9
 OUKACHE Mehdi N1099 
1 
 3 / 9 

MANSON Hugo (N1099)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1115)ScorePartie
1
 WANG Eliot CF 1367 
0 
2
 SIVARAJAH Aruran CF 1027 
0 
3
 ZORZI Ema N1099 
0 
4
 WINDELS Ellora 1050 
0 
5
 SARDABY Clementine N1099 
0 
6
 PONNAMBALAM Shakti N1099 
½ 
7
 BOUGHANMI Issa N1099 
0 
8
 GHALANDARI Sam N1099 
0 
9
 ATMANI Walid N1099 
0 
 0.5 / 9 

TRIBONDEAU Raphael (N1099)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1110)ScorePartie
1
 AURY Matthieu N1099 
0 
2
 GRADIM Ruben N1099 
0 
3
 GOMMARD Brieuc N1099 
½ 
4
 APPENDINO Antoine N1099 
1 
5
 LUCAS Elie N1099 
0 
6
 REMY Oscar N1099 
0 
7
 BARON Arthur N1099 
0 
8
 KRUITHOF Aaron N1099 
1 
9
 PHAN Nolan N1199 
0 
 2.5 / 9 

ZERZERI Samy (CF 1095)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1114)ScorePartie
1
 BRIKOUI Nawel N1099 
1 
2
 KHALFOUNE Anis CF 1188 
0 
3
 DUTCHAK Danylo N1099 
½ 
4
 GILIBERT Baptiste N1099 
1 
5
 ALGAZE OBADIA Rodrigue N1099 
0 
6
 HENADCI Ilyan N1099 
1 
7
 CIUTAD Adelio N1099 
½ 
8
 GENDRON Zenoa N1099 
1 
9
 GRULIER Arnold CF 1145 
0 
Variation Fide : -16 (coef. 20)5 / 9 

OLIVEIRA Mateo (CF 1088)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1126)ScorePartie
1
 CIUTAD Adelio N1099 
1 
2
 TRENTESAUX Mathurin CF 1163 
1 
3
 VIJAY Soukreev CF 1201 
0 
4
 CORTADELLAS Jules CF 1114 
0 
5
 KOBAL Adonis N1099 
1 
6
 BRIET Hugo N1099 
½ 
7
 DEMESSANCE Jules N1099 
1 
8
 NOUNI Rayane CF 1136 
½ 
9
 WANG Letian CF 1127 
0 
Variation Fide : -11.8 (coef. 20)5 / 9 

SIVARAJAH Aruran (CF 1027)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1110)ScorePartie
1
 FAYET Alexandre N1099 
0 
2
 MANSON Hugo N1099 
1 
3
 KRACKER BOULDAY William N1099 
1 
4
 CHEMTOB Maxime N1099 
1 
5
 FISCHLER Ines CF 1163 
0 
6
 LIBOUREL Leo N1099 
0 
7
 LY Anthony N1099 
1 
8
 DEVEZE Leopold N1099 
1 
9
 MARTORANA Raphael 1130 
1 
Variation Fide : -6.4 (coef. 20)6 / 9 

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2022/2023

-Inscription "Club en Ligne"





-