Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 30e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2019/20 :: Chpt IDF Jeunes [2. Poussins] - Saison 2019/20

Chpt IDF Jeunes [2. Poussins] - Saison 2019/20

Saison : 2019/20
Tournoi : Chpt IDF Jeunes [2. Poussins]
Date : du 10/02/2020 au 14/02/2020
Nb. rondes : 9
Cadence :
Lieu : Paris

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• VIJAY Soukreev (CF 1244)
• SIVARAJAH Aruran (1220)
• MARTORANA Raphael (1130)
• SIVARAJAH Abishan (1130)
• COLUCCI Dihya (N1009)
• OLIVEIRA Mateo (N1009)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Chpt IDF Jeunes 2019/2020
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [1. Petits-Poussins]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [3. Pupilles]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [4. Benjamins]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [5. Minimes]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [6. Open B]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [7. Open A]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [1. Petits-Poussins]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [3. Pupilles]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [4. Benjamins]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [5. Minimes]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [6. Open B]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes [7. Open A]

VIJAY Soukreev (CF 1244)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1079)ScorePartie
1
 DETRAU Noha N1009 
1 
2
 AUVRAY Clement N1009 
1 
3
 POUYADE GARCIA Valentin-felix CF 1046 
½ 
4
 TRENTESAUX Mathurin CF 1064 
0 
5
 AIT BELA Jalil N1009 
1 
6
 ALATA Aurelien CF 1053 
1 
7
 GLASMAN Balthazar N1009 
1 
8
 KHOURY Theo CF 1505 
0 
9
 DE GOUY Edgar N1009 
1 
Variation Fide : -18.6 (coef. 20)6.5 / 9 

SIVARAJAH Aruran (1220)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1017)ScorePartie
1
 EL DOS Adam N1009 
1 
2
 BRUNET-MORET Leopold N1009 
½ 
3
 WANG Eliott N1009 
½ 
4
 HAMDI Anais N1009 
1 
5
 AUVRAY Clement N1009 
1 
6
 SEMENOV Vera 1010 
0 
7
 AYOUB Auriane CF 1038 
1 
8
 ROSU Alexandru CF 1051 
0 
9
 BRUNI Romeo N1009 
1 
 6 / 9 

MARTORANA Raphael (1130)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1053)ScorePartie
1
 GOMMARD Brieuc N1009 
1 
2
 HAMDI Anais N1009 
1 
3
 NATH Andre N1009 
1 
4
 SABAPATHEE Florian CF 1354 
0 
5
 KHELFAOUI Tawhid N1009 
1 
6
 SANCHEZ Marc N1009 
0 
7
 AUVRAY Clement N1009 
1 
8
 PALMIER Nathan N1009 
1 
9
 CHOTEAU Gurvann CF 1059 
0 
 6 / 9 

SIVARAJAH Abishan (1130)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1016)ScorePartie
1
 GOURAM Noah N1009 
0 
2
 GUEZELLO Pauline N1009 
1 
3
 EL DOS Adam N1009 
1 
4
 FAYET Alexandre N1009 
½ 
5
 BOURIAH Nassim N1009 
1 
6
 GLASMAN Balthazar N1009 
0 
7
 SCHNEBELEN Bertille N1009 
1 
8
 AYOUB Auriane CF 1038 
0 
9
 POUYADE GARCIA Valentin-felix CF 1046 
½ 
 5 / 9 

COLUCCI Dihya (N1009)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1047)ScorePartie
1
 SABAPATHEE Florian CF 1354 
0 
2
 MEHIRIS Soheyb N1009 
½ 
3
 RAMAKICHENANE Akshay N1009 
1 
4
 VIGNY Samuel N1009 
0 
5
 SCHNEBELEN Bertille N1009 
0 
6
 FESNEAU Thomas N1009 
0 
7
 MEZIDA Ulysse N1009 
0 
8
 PONS-KATZ Vadim N1009 
0 
9
 CHERIF Nouraya N1009 
1 
 2.5 / 9 

OLIVEIRA Mateo (N1009)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1077)ScorePartie
1
 IDOWU-MAZEAU Raphael 1010 
1 
2
 MEBARKI Zakaria 1090 
1 
3
 BRETONNIERE MESNARD Louis 1150 
0 
4
 BISMUTH Ioannis 1070 
1 
5
 YOGANATHAN Sakithyan CF 1123 
0 
6
 FLEURY Alexandra 1070 
1 
7
 GAUTIER Yanis CF 1058 
0 
8
 DINCOV Christian CF 1023 
1 
9
 FISCHLER Ines CF 1103 
½ 
 5.5 / 9 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2019/2020

-Télécharger le Flyer (PDF)
-Fiche d'inscription (PDF)




-Faire une pré-inscription Jeunes (Gratuit)

-Régler votre inscription club en ligne