Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 3 mai 2009
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.MOUSSARD JulesSenM25762602Evry Grand Roque
2.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
3.MANOEUVRE AntoineSenM23142460C.E. de Rueil Malmaison
4.SONG JulienSenM23252359C.E. de Rueil Malmaison
5.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
6.DUBESSAY BastienSenM23022340C.E. de Rueil Malmaison
7.MSELLEK IlyassJunM22422265Tremblay en France
8.O'SULLIVAN ThomasCadM22912229Cercle d'Echecs de Villepinte
9.CLEMENT AlexandreSenM20572190Echiquier Grenoblois
10.EDEN JamesSenM23372183U.S.Villejuif Echecs
11.EID MahaSenF20232150U.S.Villejuif Echecs
12.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
13.TESTA StephaneSenM19612120Echiquier Bordelais
14.DOISNEAU LaurentJunM19742110C.E. de Bois-Colombes
15.MOHAMMAD FahimCadM23552108Thomas Bourgneuf - Creteil
16.JEANNESSON EtienneSenM19562100Club d'Echecs Ermontois
17.PLUYAUD BenoitSenM19732090U.S.Villejuif Echecs
18.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
19.ANE CedricSenM21652060Clichy-Echecs-92
20.EID AmineSenM18042050Lyon Olympique Echecs
21.BELLAICHE EliseSenF20562043Cercle d'Echecs de Villepinte
22.BRUNIER JulesSenM20192031U.S.Villejuif Echecs
23.QUINQUENEAU DylanSenM16982030Club d'Echecs d'Ecouen
24.O'SULLIVAN NicolasJunM20292010Cercle d'Echecs de Villepinte
25.BEN-ABED MehdiSenM21291990Clichy-Echecs-92
26.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
27.BENSAID AlexandreSenM19581950L'échiquier fou
28.SERE PhilemonSenM17491950Club d'Echecs de Saint-Maur
29.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
30.VENOU RadjouSenM14271950Cercle d'Echecs de Villepinte
31.LUTARD FlorianSenM20321922Clichy-Echecs-92
32.ROMERO VladimirSenM19171920Cercle d'Echecs de Villepinte
33.STILI KarimSenM19211912Tremblay en France
34.LUTARD TheoCadM22241907Clichy-Echecs-92
35.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
36.ZYCHOWSKI AdrienJunM15121880C.E. de Bois-Colombes
37.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
38.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
39.MAYET LucasSenM17901870Echiquier de Franconville
40.VENOU RandjitJunM17701870Cercle d'Echecs de Villepinte
41.SAUVARD CedricSenM15901860Cercle d'Echecs de Villepinte
42.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
43.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
44.JEANNESSON ClementSenM18961830Club d'Echecs Ermontois
45.BOUDIA SamyJunM16831820A.E.C.E. Paris XI
46.ARIZA ThomasCadM22081818C.E. de Bois-Colombes
47.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
48.CERIPA AdrienSenM15811810CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
49.CHAVANE ThibautSenM18041809Verrières le Buisson
50.QUANDALLE Pierre-LouisCadM15941790Club d'Echecs de Maisons Laffitte
51.STILI MehdiSenM17081785Tremblay en France
52.LOUVRIER SAINT-MARY DimitriSenM15691770Tremblay en France
53.KOCAUSTA AntoineMinM14411770Cercle d'Echecs de Villepinte
54.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
55.LEINENWEBER EliottJunM16511740C.S.M. Puteaux Echecs
56.GUO CharlotteSenF16941730Thomas Bourgneuf - Creteil
57.LEFORT SophieSenF15251720Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
58.DEGUILHEM OlivierJunM13781720Le Perreux-sur-Marne
59.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
60.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
61.SRISKANTHARAJAH NirujaSenF16581700CSME ACAL
62.WONNER SarahSenF15491700Tremblay en France
63.EK BoraCadM16101690Cercle d'Echecs de Villepinte
64.GUO LouisJunM15841690Thomas Bourgneuf - Creteil
65.MARTINIE ClementMinM14001690Echiquier de Franconville
66.CHOSSON JulienCadM21271687Lutèce Echecs
67.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
68.JACQUIN GuillaumeJunM16441670Thomas Bourgneuf - Creteil
69.LE Quan AnhCadM20681657Thomas Bourgneuf - Creteil
70.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
71.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
72.VEYSSEYRE RobinJunM18821633l'Echiquier de La Ville Montreuil
73.TRAN GeorgesJunM15601620Echiquier de Franconville
74.JIA DavidMinM16701610Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
75.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
76.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
77.UCLES MathieuMinM14801580Club d'Echecs Ermontois
78.SCHWINDLING MarieCadF15571570C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
79.TRY RichardMinM14701550Cercle d'Echecs de Villepinte
80.MORYOUSSEF MichaelJunM17771540Club d'Echecs du Vesinet
81.BENAC AnaisSenF16461540Echiquier de Franconville
82.LE COUR HugoCadM13971520Tremblay en France
83.QUETIN AloisCadM17891514l'Echiquier de La Ville Montreuil
84.MARJENBERG StanleyMinM15001510Cercle d'Echecs de Villepinte
85.AIT-DJOUDI AdilCadM12101490Echiquier de Franconville
86.LE Tuan AnhCadM17241482Thomas Bourgneuf - Creteil
87.MORYOUSSEF GabrielCadM15471460Club d'Echecs du Vesinet
88.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
89.BOUDIA RayanBenM14801440A.E.C.E. Paris XI
90.DUFFAUD CeliaJunF15291430Tous aux Echecs ! Montreuil
91.TRAN DavidBenM14701420Cercle d'Echecs de Villepinte
92.DONES LucasJunM15081410Thomas Bourgneuf - Creteil
93.GARNIER Lou-AnneSenF14871390Cercle d'Echecs de Villepinte
94.MOREAU LaurenCadF14701380C.E. de Bois-Colombes
95.LETHEUX MathiasJunM13291370Tremblay en France
96.JIA StevenBenM14501350Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
97.CLEMENT CharleneJunF13831330USF Echecs
98.MANOLOV ThomasMinM12801310C.E. de Bois-Colombes
99.BENAC VincentJunM14401290Echiquier de Franconville
100.WONNER AnthonyBenM12101280Cavalier Bleu Drancy
101.AIT-DJOUDI MehdiCadM11701280Echiquier de Franconville
102.JACQUIN ChloeMinF10701280Club d'Echecs de Saint-Maur
103.GUERLACH ElieMinM13231237C.E. de Bois-Colombes
104.PALOMO MaximeMinM13201230Cercle d'Echecs de Villepinte
105.LE COUR ValentinMinM12251220Thomas Bourgneuf - Creteil
106.BROUSSE GeoffroyMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
107.GUISNEL ThomasMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
108.ONKOUD HoudaMinF12501200Tous aux Echecs ! Montreuil
109.HERBERT JulienPupM11001200Club d'Echecs Ermontois
110.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
111.FREGONARA MatteoPouM11101160Maubuee-Gondoire Echecs
112.PAPIERNIK EliorPupM10991130Lutèce Echecs
113.KALMAN MaiaraPouF12901090Club d'Echecs de Saint-Maur
114.ORHAN AtillaPouM10301090Cercle d'Echecs de Villepinte
115.EA AnaellePupF10801060Levallois-Potemkine
116.CARON LucienMinM11601050L'Echiquier du Lac Enghien
117.BLOUET PierreMinM11501030Echiquier de Franconville
118.FREGONARA RobertoPpoM1010930Maubuee-Gondoire Echecs
119.LAVALLEE SamuelPupM1099870Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre
120.BENAC AudreyPupF1020870L'Echiquier du Lac Enghien
121.ANDRIGHETTI LucaBenM1199860Echiquier de Franconville
122.VASSAL DiegoPupM1099850Le Perreux-sur-Marne
123.PAPIERNIK ShirazPpoF1009820A.E.C.E. Paris XI
124.NAVET MariePpoF1010800A.E.C.E. Paris XI
125.CASTEL AvaBenA.E.C.E. Paris XI
126.CASTEL NinaMinA.E.C.E. Paris XI
127.TEMAN AlexandreCadA.E.C.E. Paris XI
128.TEMAN ArthurCadA.E.C.E. Paris XI

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)17
C.E. de Bois-Colombes (92)11
Echiquier de Franconville (95)9
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)9
Tremblay en France (93)9
Clichy-Echecs-92 (92)6
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)6
A.E.C.E. Paris XI (75)4
A.E.C.E. Paris XI4
C.E. de Rueil Malmaison (92)4
Club d'Echecs Ermontois (95)4
U.S.Villejuif Echecs (94)4
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Club d'Echecs du Vesinet (78)3
Echiquier Bordelais (33)2
Evry Grand Roque (91)2
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)2
L'Echiquier du Lac Enghien (95)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Lutèce Echecs (75)2
Maubuee-Gondoire Echecs (77)2
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Cavalier Bleu Drancy (93)1
Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre (77)1
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)1
Cergy Pontoise Echecs (95)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)1
CSME ACAL (95)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Grenoblois (38)1
L'échiquier fou (75)1
Levallois-Potemkine (92)1
Lyon Olympique Echecs (69)1
Mulhouse Philidor (68)1
USF Echecs (94)1
Verrières le Buisson (91)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne