Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville
Val Parisis
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

Festival Jeunes / 3 mai 2009
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.MOUSSARD JulesSenM25762602Evry Grand Roque
2.IDER BoryaSenM25102507Mulhouse Philidor
3.MOHAMMAD FahimCadM23552108Thomas Bourgneuf - Creteil
4.EDEN JamesSenM23372183U.S.Villejuif Echecs
5.SONG JulienSenM23252359C.E. de Rueil Malmaison
6.MANOEUVRE AntoineSenM23142460C.E. de Rueil Malmaison
7.DUBESSAY BastienSenM23022340C.E. de Rueil Malmaison
8.O'SULLIVAN ThomasCadM22912229Cercle d'Echecs de Villepinte
9.SAMOUN FlorentSenM22902344C.E. de Bois-Colombes
10.MSELLEK IlyassJunM22422265Tremblay en France
11.LUTARD TheoCadM22241907Clichy-Echecs-92
12.EK AlexandreJunM22221954Cercle d'Echecs de Villepinte
13.ARIZA ThomasCadM22081818C.E. de Bois-Colombes
14.ANE CedricSenM21652060Clichy-Echecs-92
15.GRIGORIAN RoudolphSenM21462083Thomas Bourgneuf - Creteil
16.KIEFFER AnatoleCadM21461711Evry Grand Roque
17.BEN-ABED MehdiSenM21291990Clichy-Echecs-92
18.CHOSSON JulienCadM21271687Lutèce Echecs
19.GUERLACH KeigoJunM20771830C.E. de Bois-Colombes
20.LE Quan AnhCadM20681657Thomas Bourgneuf - Creteil
21.CLEMENT AlexandreSenM20572190Echiquier Grenoblois
22.BELLAICHE EliseSenF20562043Cercle d'Echecs de Villepinte
23.LUTARD FlorianSenM20321922Clichy-Echecs-92
24.O'SULLIVAN NicolasJunM20292010Cercle d'Echecs de Villepinte
25.EID MahaSenF20232150U.S.Villejuif Echecs
26.BRUNIER JulesSenM20192031U.S.Villejuif Echecs
27.LE MENELEC Erwan-SonJunM19981874Tremblay en France
28.DOISNEAU LaurentJunM19742110C.E. de Bois-Colombes
29.PLUYAUD BenoitSenM19732090U.S.Villejuif Echecs
30.TESTA StephaneSenM19612120Echiquier Bordelais
31.BENSAID AlexandreSenM19581950L'échiquier fou
32.JEANNESSON EtienneSenM19562100Club d'Echecs Ermontois
33.EA ThibaultCadM19221675Clichy-Echecs-92
34.STILI KarimSenM19211912Tremblay en France
35.LAM-ROQUES KalvinSenM19181870Echiquier Carcassonnais
36.ROMERO VladimirSenM19171920Cercle d'Echecs de Villepinte
37.JEANNESSON ClementSenM18961830Club d'Echecs Ermontois
38.VEYSSEYRE RobinJunM18821633l'Echiquier de La Ville Montreuil
39.CHAVANE ThibautSenM18041809Verrières le Buisson
40.EID AmineSenM18042050Lyon Olympique Echecs
41.MAYET LucasSenM17901870Echiquier de Franconville
42.QUETIN AloisCadM17891514l'Echiquier de La Ville Montreuil
43.BANAT RayanCadM17832130Le Petit Pouchet Paris
44.MORYOUSSEF MichaelJunM17771540Club d'Echecs du Vesinet
45.VENOU RandjitJunM17701870Cercle d'Echecs de Villepinte
46.SERE PhilemonSenM17491950Club d'Echecs de Saint-Maur
47.BANAT RizleneJunF17391740C.E. de Rueil Malmaison
48.LE Tuan AnhCadM17241482Thomas Bourgneuf - Creteil
49.STILI MehdiSenM17081785Tremblay en France
50.AZOUNI AnaisJunF17001950Echiquier Bordelais
51.QUINQUENEAU DylanSenM16982030Club d'Echecs d'Ecouen
52.GUO CharlotteSenF16941730Thomas Bourgneuf - Creteil
53.LE MENELEC Alan-LongCadM16891605Tremblay en France
54.TRIBOULIN BoyannSenM16861850C.E. de Bois-Colombes
55.BANAT SamyCadM16851890Le Petit Pouchet Paris
56.BOUDIA SamyJunM16831820A.E.C.E. Paris XI
57.JIA DavidMinM16701610Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
58.SRISKANTHARAJAH NirujaSenF16581700CSME ACAL
59.LEINENWEBER EliottJunM16511740C.S.M. Puteaux Echecs
60.BENAC AnaisSenF16461540Echiquier de Franconville
61.JACQUIN GuillaumeJunM16441670Thomas Bourgneuf - Creteil
62.CHOISEAU UgoJunM16431810Clichy-Echecs-92
63.TRIBOULIN AmauryJunM16181580C.E. de Bois-Colombes
64.EK BoraCadM16101690Cercle d'Echecs de Villepinte
65.QUANDALLE Pierre-LouisCadM15941790Club d'Echecs de Maisons Laffitte
66.SAUVARD CedricSenM15901860Cercle d'Echecs de Villepinte
67.GUO LouisJunM15841690Thomas Bourgneuf - Creteil
68.CERIPA AdrienSenM15811810CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
69.EK JonathanSenM15731640Cercle d'Echecs de Villepinte
70.LOUVRIER SAINT-MARY DimitriSenM15691770Tremblay en France
71.DASCALESCU ChristianJunM15601440Club d'Echecs du Vesinet
72.TRAN GeorgesJunM15601620Echiquier de Franconville
73.SCHWINDLING MarieCadF15571570C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
74.WONNER SarahSenF15491700Tremblay en France
75.MORYOUSSEF GabrielCadM15471460Club d'Echecs du Vesinet
76.DUFFAUD CeliaJunF15291430Tous aux Echecs ! Montreuil
77.LEFORT SophieSenF15251720Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
78.ZYCHOWSKI AdrienJunM15121880C.E. de Bois-Colombes
79.DONES LucasJunM15081410Thomas Bourgneuf - Creteil
80.MARJENBERG StanleyMinM15001510Cercle d'Echecs de Villepinte
81.GARNIER Lou-AnneSenF14871390Cercle d'Echecs de Villepinte
82.BOUDIA RayanBenM14801440A.E.C.E. Paris XI
83.UCLES MathieuMinM14801580Club d'Echecs Ermontois
84.MOREAU LaurenCadF14701380C.E. de Bois-Colombes
85.TRAN DavidBenM14701420Cercle d'Echecs de Villepinte
86.TRY RichardMinM14701550Cercle d'Echecs de Villepinte
87.JIA StevenBenM14501350Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
88.KOCAUSTA AntoineMinM14411770Cercle d'Echecs de Villepinte
89.BENAC VincentJunM14401290Echiquier de Franconville
90.VENOU RadjouSenM14271950Cercle d'Echecs de Villepinte
91.MARTINIE ClementMinM14001690Echiquier de Franconville
92.LE COUR HugoCadM13971520Tremblay en France
93.CLEMENT CharleneJunF13831330USF Echecs
94.DEGUILHEM OlivierJunM13781720Le Perreux-sur-Marne
95.RONDEAU MaureneJunF13761650C.E. de Bois-Colombes
96.LETHEUX MathiasJunM13291370Tremblay en France
97.GUERLACH ElieMinM13231237C.E. de Bois-Colombes
98.PALOMO MaximeMinM13201230Cercle d'Echecs de Villepinte
99.ALOS MaximeJunM13121710Cergy Pontoise Echecs
100.KALMAN MaiaraPouF12901090Club d'Echecs de Saint-Maur
101.MANOLOV ThomasMinM12801310C.E. de Bois-Colombes
102.ONKOUD HoudaMinF12501200Tous aux Echecs ! Montreuil
103.LE COUR ValentinMinM12251220Thomas Bourgneuf - Creteil
104.AIT-DJOUDI AdilCadM12101490Echiquier de Franconville
105.WONNER AnthonyBenM12101280Cavalier Bleu Drancy
106.ANDRIGHETTI LucaBenM1199860Echiquier de Franconville
107.BROUSSE GeoffroyMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
108.GUISNEL ThomasMinM11991220Club d'Echecs de Saint-Maur
109.AIT-DJOUDI MehdiCadM11701280Echiquier de Franconville
110.CARON LucienMinM11601050L'Echiquier du Lac Enghien
111.BLOUET PierreMinM11501030Echiquier de Franconville
112.FREGONARA MatteoPouM11101160Maubuee-Gondoire Echecs
113.GOBARD TristanBenM11001170Club d'Echecs de Saint-Maur
114.HERBERT JulienPupM11001200Club d'Echecs Ermontois
115.LAVALLEE SamuelPupM1099870Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre
116.PAPIERNIK EliorPupM10991130Lutèce Echecs
117.VASSAL DiegoPupM1099850Le Perreux-sur-Marne
118.EA AnaellePupF10801060Levallois-Potemkine
119.JACQUIN ChloeMinF10701280Club d'Echecs de Saint-Maur
120.ORHAN AtillaPouM10301090Cercle d'Echecs de Villepinte
121.BENAC AudreyPupF1020870L'Echiquier du Lac Enghien
122.FREGONARA RobertoPpoM1010930Maubuee-Gondoire Echecs
123.NAVET MariePpoF1010800A.E.C.E. Paris XI
124.PAPIERNIK ShirazPpoF1009820A.E.C.E. Paris XI
125.CASTEL AvaBenA.E.C.E. Paris XI
126.CASTEL NinaMinA.E.C.E. Paris XI
127.TEMAN AlexandreCadA.E.C.E. Paris XI
128.TEMAN ArthurCadA.E.C.E. Paris XI

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)17
C.E. de Bois-Colombes (92)11
Echiquier de Franconville (95)9
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)9
Tremblay en France (93)9
Clichy-Echecs-92 (92)6
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)6
A.E.C.E. Paris XI (75)4
A.E.C.E. Paris XI4
C.E. de Rueil Malmaison (92)4
Club d'Echecs Ermontois (95)4
U.S.Villejuif Echecs (94)4
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande (94)3
Club d'Echecs du Vesinet (78)3
Echiquier Bordelais (33)2
Evry Grand Roque (91)2
l'Echiquier de La Ville Montreuil (93)2
L'Echiquier du Lac Enghien (95)2
Le Perreux-sur-Marne (94)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Lutèce Echecs (75)2
Maubuee-Gondoire Echecs (77)2
Tous aux Echecs ! Montreuil (93)2
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Cavalier Bleu Drancy (93)1
Cavalier Fou la Ferte Sous Jouarre (77)1
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)1
Cergy Pontoise Echecs (95)1
Club d'Echecs d'Ecouen (95)1
Club d'Echecs de Maisons Laffitte (78)1
CSME ACAL (95)1
Echiquier Carcassonnais (11)1
Echiquier Grenoblois (38)1
L'échiquier fou (75)1
Levallois-Potemkine (92)1
Lyon Olympique Echecs (69)1
Mulhouse Philidor (68)1
USF Echecs (94)1
Verrières le Buisson (91)1

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne