Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 31e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2020/21 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

31e Open / 27 septembre 2020
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom Cat. Elo Rap. Club
1.ACHOR EthanCadM12511270Gambit Roi de Carrieres sur Seine
2.AHMED HOLI ALI MoawiaSenM20962172J.E.E.N.
3.AIBOUD BENCHEKROUN HamzaSenM11991369Echiquier de Cergy
4.ALBARIC EtienneSenM22472070Nomad' Echecs
5.ALVES RyanCadM16121317Cergy Pontoise Echecs
6.ANDRIES MatthieuSenM11991199Echiquier de Franconville
7.ARTEM DobrosmyslovSenM22402075Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
8.AUGER BatisteSenM11991510Echiquier de Franconville
9.BAILLY ThierryCadM19891913Aile Roi Louviers
10.BELKAID SohanMinM18061509Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
11.BELKHODJA SlimSepM23732350J.E.E.N.
12.BILLOT DanielVetM16731600Club du Canal St-Martin Paris
13.BISSON BernardVetM11991199Malakoff et Mat
14.BONTE Andrei-mihaiSenM23172309Club d'Echecs de l'Arpajonnais
15.BONVALOT IsabelleSepF18661885Clichy-Echecs-92
16.BOUCAUD VIALLARD EndelineBenF10301329Clichy-Echecs-92
17.BOUDIER ThomasSenM15421527Gambit Roi de Carrieres sur Seine
18.BOUMRAR AyradPupM14481406Palamede Echecs
19.BOUMRAR EmmaPouF10091068Palamede Echecs
20.BOURLET FlorianSenM17211684Echecs et Mat'Hurin
21.CARVALHO LissandroPupM10991150Echiquier de Franconville
22.CAUMARTIN EmmaBenF11961000Echiquier de Franconville
23.CAZENEUVE HenriVetM11991194Tour Blanche Echecs
24.COATMEUR AlexandreJunM15481584Echiquier de Franconville
25.COLLIN PascalSepM17351725Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
26.CUINAT JeromeSenM11991199C.E. Colombes
27.DALIBERT AnthonySenM17261586Club du Canal St-Martin Paris
28.DAURELLE HerveSepM22052075Clichy-Echecs-92
29.DE CABROL PatrickSenM11461134Echiquier de Franconville
30.DE NAVE JulienPupM11771274Club d'Echecs du Vesinet
31.DELORME AlbanSenM23222367Echecs 16
32.DEWEIRDER DamienSepM13391660Association Gennevilloise des Echecs
33.DINCOV MateiCadM17141483C.E. de Rueil Malmaison
34.DOMINGUEZ AlainSepM16971738Echiquier de Franconville
35.DORVAL OlivierSenM18491674Aubervilliers
36.DROIN AugustinMinM23132045Nomad' Echecs
37.EDEN JamesSenM23232224U.S.Villejuif Echecs
38.EMMENECKER PhilippeSenM20792074Issy-Les-Moulineaux
39.EMMENECKER Pierre-antoineMinM21622091Issy-Les-Moulineaux
40.EVEN ENQUIN AristideBenM14691357Nomad' Echecs
41.FURET AlbanSenM17601610Inter Chess
42.GALLOUX MaximeSenM19542020Tour Blanche Echecs
43.GAUDIN GauthierBenM12601455Club d'Echecs d'Ecouen
44.GAVOTY EmmanuelPouM1009890Palamede Echecs
45.GHESQUIERE LouisPpoM10091160Clichy-Echecs-92
46.GIBLIN MartinSenM14591319Echiquier Tourangeau
47.GIRAUDON TheoSenM11991199U.S.Villejuif Echecs
48.GONARD JohanMinM11641227Echiquier de Franconville
49.GONCALVES LucasMinM12391245Cergy Pontoise Echecs
50.GUERLACH FredericSepM20512013Club d'Echecs de Saint-Maur
51.HONORE QuentinMinM12901224Club d'Echecs du Vesinet
52.JANGWA ValentinSepM16001620Club du Canal St-Martin Paris
53.JEDIDI BrahimSenM16651723Echiquier de Franconville
54.JEOFFROY FabienneSepF11991054Club d'Echecs de Triel sur Seine
55.JRIDI Mohamed-hediSenM17142310Saint-Quentin en Yvelines
56.KARAGYOZIAN EdgarSenM21952267Reims Echec et Mat
57.KRID MokhtarSenM15541556L'Echiquier du Lac Enghien
58.LAMBERT OlivierSenM16081640Tour Blanche Echecs
59.LAMORELLE AlexeyPpoM13051009Lutèce Echecs
60.LAMORELLE JulienSenM23002255Lutèce Echecs
61.LANDOLSI IyadPouM10091158Lutèce Echecs
62.LARDON QuentinCadM20131735Nomad' Echecs
63.LEBLOND LouisPouM10101077Echiquier de Franconville
64.LEBRET LorianeSenF16831643Lille Université Club Echiquier du Nord
65.LENOIR Jean-charlesSepM18201795Echiquier de Franconville
66.LEWIN JacquesSepM11991182Tour Blanche Echecs
67.LIETARD AlexandreJunM11991199Le Cavalier Fou Melun
68.LIMA ManuelSenM11991649Echiquier de Franconville
69.LOPEZ CarolaSenF1199800Cercle d'Echecs de Villepinte
70.LOUVRIER-SAINT-MARY Jean-rogerSepM17801680Les Echecs de Vincennes
71.MACON ArthurSenM23102301Clichy-Echecs-92
72.MAGED GabrielPouM12181142Nomad' Echecs
73.MAIGNE AlainVetM18381791C.E. Colombes
74.MALASSAGNE RaphaelSenM22932266Cergy Pontoise Echecs
75.MAREC YannSenM15611552Echiquier de Franconville
76.MARQUES JulienBenM11101122Cergy Pontoise Echecs
77.MARTINEZ AlbertoSepM14211299Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
78.MENAGER StevenPouM1009799C.E. de Rueil Malmaison
79.MERLINI AxelSenM17621820Echiquier de Franconville
80.MORAIS MarioSenM20612002Tremblay en France
81.MORAIS ThomasMinM17101672Tremblay en France
82.MOREIRA GilSenM17021691La Tour Noire de Meaux
83.MOREIRA-BESSA GregoryBenM10481153Club d'Echecs d'Ecouen
84.NAIT-MAKHLOUF AliSepM14511445C.E. de Bois-Colombes
85.NAIT-MAKHLOUF YanisMinM11001160C.E. de Bois-Colombes
86.NASEEM AleemSenM11991421La Tour Noire de Meaux
87.OLIVEIRA MateoPupM10991317Echiquier de Franconville
88.OUAICHA HadyanBenM11301083Aubervilliers
89.OUAICHA IsmailPupM10501000Aubervilliers
90.POIRAUD LudovicSenM20522043Issy-Les-Moulineaux
91.PUC FabriceSenM11991222Echiquier de Franconville
92.RADNITSKII MarkSenM11991199M Echecs
93.RAGOT PierreSenM16581658Tours et Detours Club d'Echecs Centre Brie
94.REMTOULA JamalVetM10701070Echiquier de Franconville
95.REMTOULA NaushadSenM11261112Clichy-Echecs-92
96.REYNAUD AntoineMinM12311303Club d'Echecs du Vesinet
97.RICARD HerveSepM11991582Tour Blanche Echecs
98.RIVET CyrilleSenM20821871Club d'Echecs d'Ecouen
99.RODIONOV VadimPupM11901136Carré Magique
100.ROSCHINA PalinaSenF15101509M Echecs
101.ROSER KevinSenM23502371Issy-Les-Moulineaux
102.ROUAST JosephMinM18081646Club d'Echecs du Vesinet
103.SAAD GabrielBenM11851297La Tour Noire de Meaux
104.SABAPATHEE FlorianPupM14441332Nomad' Echecs
105.SANYAS LouisSenM12251193Echiquier de Franconville
106.SANYAS XavierSenM13491410Echiquier de Franconville
107.SCHMITT SylvainSepM14841504Cebazat Echecs
108.SELLA LaurentSenM15131371Echiquier de Franconville
109.SERISIER VincentSenM18701808Alekhine Noisy Le Grand
110.SHIRAZI KamranVetM23552312Tremblay en France
111.SIVARAJAH TharmarajahSenM19501996Echiquier de Franconville
112.SONG JulienSenM23062236Club 608 d'Echecs Paris
113.STAMATIOF RemySenM20682059Echiquier de Franconville
114.STOIE OvidiuJunM16981417Echiquier de Franconville
115.TELLIER ChristopheSenM11991199Maubuee-Gondoire Echecs
116.TERNAULT MathieuSenM23412201Echiquier Agenais
117.THERRY LaurentSenM16491569C.E. Colombes
118.THILL StephaneCadM17601760C.E. Beaumont sur Oise
119.THOUE Jean ClaudeSepM17081584Tour Blanche Echecs
120.TIRELLI MauroSen 
121.TOUSSAINT AntoineSenM18471816Tours de Chabannes
122.TRAVADON LoicJunM24222214Grasse Echecs
123.TRUONG HubertSepM17111644Malakoff et Mat
124.URBANIK LubomirSenM15081720C.E. Colombes
125.VALUET BertrandSenM22252169Echiquier de Franconville
126.VERON CyprienSepM20081891Saint Hilaire Petitville
127.VIDAL GuillaumeSenM20892055Echiquier de Franconville
128.VIDONI SalmaBenF13091180Club d'Echecs de Saint-Maur
129.VIERS EmmanuelSenM21362087Club d'Echecs d'Ecouen
130.VINODHKUMAR BalaguruSenM21152135Echecs 16
131.VONGKORAD GuillaumeBenM10751137Association Gennevilloise des Echecs
132.VONGKORAD PhilippeSepM10461429Association Gennevilloise des Echecs
133.WARTELLE LucasSenM16091583U.S.Villejuif Echecs
134.YASTREBOV AndreyPupM13701280Nomad' Echecs
135.YASTREBOV DanielPouM10091390Nomad' Echecs
136.YILAR SerdalSenM11761493Tours de Chabannes

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)25
Nomad' Echecs (75)8
Clichy-Echecs-92 (92)6
Tour Blanche Echecs (75)6
C.E. Colombes (92)4
Cergy Pontoise Echecs (95)4
Club d'Echecs d'Ecouen (95)4
Club d'Echecs du Vesinet (78)4
Issy-Les-Moulineaux (92)4
Association Gennevilloise des Echecs (92)3
Aubervilliers (93)3
Club du Canal St-Martin Paris (75)3
La Tour Noire de Meaux (77)3
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)3
Lutèce Echecs (75)3
Palamede Echecs (75)3
Tremblay en France (93)3
U.S.Villejuif Echecs (94)3
C.E. de Bois-Colombes (92)2
C.E. de Rueil Malmaison (92)2
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)2
Echecs 16 (75)2
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)2
J.E.E.N. (75)2
M Echecs (75)2
Malakoff et Mat (92)2
Tours de Chabannes (77)2
Aile Roi Louviers (27)1
Alekhine Noisy Le Grand (93)1
C.E. Beaumont sur Oise (95)1
Carré Magique (75)1
Cebazat Echecs (63)1
Cercle d'Echecs de Villepinte (93)1
Club 608 d'Echecs Paris (75)1
Club d'Echecs de l'Arpajonnais (91)1
Club d'Echecs de Triel sur Seine (78)1
Echecs et Mat'Hurin (95)1
Echiquier Agenais (47)1
Echiquier de Cergy (95)1
Echiquier Tourangeau (37)1
Grasse Echecs (06)1
Inter Chess (75)1
L'Echiquier du Lac Enghien (95)1
Le Cavalier Fou Melun (77)1
Les Echecs de Vincennes (94)1
Lille Université Club Echiquier du Nord (59)1
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)1
Maubuee-Gondoire Echecs (77)1
Reims Echec et Mat (51)1
Saint Hilaire Petitville (50)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Tours et Detours Club d'Echecs Centre Brie (77)1

 
 
Val Parisis Echecs

Saison 2020/2021



-Télécharger le Flyer (PDF)

Journées portes ouvertes
du 14 au 26 septembre :

-Réservation cours JEUNES
-Réservation cours ADULTES

Inscriptions / Ré-inscriptions :
-Régler votre inscription en ligne