Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Chpt IDF Jeunes 2022/23 [Open A] - Saison 2022/23

Chpt IDF Jeunes 2022/23 [Open A] - Saison 2022/23

Saison : 2022/23
Tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022/23 [Open A]
Date : du 27/02/2023 au 03/03/2023
Nb. rondes : 9
Cadence : 90'+30''/cp
Lieu : Paris

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• ESTIN-CHARBONNEL Lucie (CF 1688)
• DUMONT Antoine (N1199)
• COLUCCI Kais (N1099)
• MEDETOV Seytakbar (N1099)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Championnat IDF des Jeunes - lundi 27 février au vendredi 3 mars 2023
- Document : Classement des Clubs
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022/23 [U08 (Petits-Poussins)]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022/23 [U10 (Poussins)]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022/23 [U12 (Pupilles)]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022/23 [U14 (Benjamins)]
- Fiche tournoi : Chpt IDF Jeunes 2022/23 [U16 (Minimes)]

ESTIN-CHARBONNEL Lucie (CF 1688)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1520)ScorePartie
1
 MANSOURI Ismael N1199 
1 
2
 VIDAL Clement CF 1223 
1 
3
 MEYER Louis-Arthus CF 1503 
½ 
4
 CHEVILLON Manon CF 1410 
1 
5
 GHEORGHIN Felix CF 1666 
1 
6
 LAPITSKI Yaroslav CF 1961 
0 
7
 THIBOUS Leo CF 1804 
0 
8
 CAULLYCHURN Ethan CF 1361 
1 
9
 NOYREY-BURBAN Zeno CF 1549 
1 
Variation Fide : +8.2 (coef. 20)6.5 / 9 

DUMONT Antoine (N1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1145)ScorePartie
1
 MEUNIER Mathieu CF 1049 
0 
2
 COUTOU Clara N1099 
1 
3
 JOUANDET Loup CF 1095 
1 
4
 FOARE Etienne CF 1367 
0 
5
 CROS Achille CF 1100 
0 
6
 MEDETOV Seytakbar N1099 
1 
7
 ZULFIQAR Moise N1199 
0 
8
 TREBOUX Joey N1199 
0 
9
 DE GOUY Jacques N1099 
1 
 4 / 9 

COLUCCI Kais (N1099)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1167)ScorePartie
1
 FOARE Etienne CF 1367 
0 
2
 CHARLET Tristan N1199 
0 
3
 MIZANDJIAN Charles N1099 
1F 
4
 BRIGNON Shiho N1199 
0 
5
 FONTAINE Maxence CF 1043 
0 
6
 MONTEIRO Lucas N1099 
1 
7
 KORICHI Nelya N1099 
1 
8
 KADDOUR Amine N1199 
1 
9
 ANIKIN Arthur N1199 
0 
 4 / 9 

MEDETOV Seytakbar (N1099)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1179)ScorePartie
1
 DANCHEVA Sandrina CF 1216 
0 
2
 LEPRINCE Sacha N1199 
0 
3
 BEN CHEMSI Lounis N1099 
1 
4
 GOUGAM Yova N1199 
0 
5
 BEN FRAJ Arwa N1199 
1 
6
 DUMONT Antoine N1199 
0 
7
 KADDOUR Amine N1199 
0 
8
 BRIGNON Shiho N1199 
0 
9
 TISSIER Max N1099 
1 
 3 / 9 

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)