Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: 19e Bois Colombes chess Master [Open C] - Saison 2022/23

19e Bois Colombes chess Master [Open C] - Saison 2022/23

Saison : 2022/23
Tournoi : 19e Bois Colombes chess Master [Open C]
Date : du 26/12/2022 au 30/12/2022
Nb. rondes : 9
Cadence : 1h30 + 30s
Lieu : Bois-Colombes

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• CUSQUEL Maxime (CF 1449)
• SANYAS Xavier (CF 1322)
• GAUTIER Yanis (CF 1191)
• RODRIGUEZ Francisco (CF 1107)
• GAUTIER Sacha (N1009)
Dans la même rubrique :
- Actualité : 19e Bois Colombes Chess Master
- Fiche tournoi : 19e Bois Colombes chess Master [Open A]
- Fiche tournoi : 19e Bois Colombes chess Master [Open B]

CUSQUEL Maxime (CF 1449)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1308)ScorePartie
1
 BOISSIN-GRACIA Sacha N1199 
1 
2
 TU Mathias CF 1292 
1 
3
 NDIKA Anthony CF 1262 
1 
4
 DUPIN Brendan CF 1310 
1 
5
 TYMCHENKO Maria CF 1226 
0 
6
 BENHADID Jeilynn CF 1353 
½ 
7
 VIDONI Salma CF 1259 
1 
8
 ROSU Alexandru CF 1483 
½ 
9
 BENHADID Jazzmine CF 1385 
1 
Variation Fide : +13.2 (coef. 20)7 / 9 

SANYAS Xavier (CF 1322)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1178)ScorePartie
1
 ROSU Matei CF 1105 
1 
2
 REMTOULA Naushad CF 1203 
1 
3
 BOYE-MONNERET Leonard N1199 
1 
4
 TYMCHENKO Maria CF 1226 
0 
5
 YAMRALI Ileyar CF 1212 
0 
6
 COSSART Melissa N1199 
0 
7
 BOISSIN-GRACIA Sacha N1199 
0 
8
 CERONI Myrielle CF 1136 
0 
9
 FAILLAUFAIX Thomas CF 1119 
0 
Variation Fide : -44.4 (coef. 20)3 / 9 

GAUTIER Yanis (CF 1191)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1367)ScorePartie
1
 CHALUMEAU Max Enzo CF 1364 
½ 
2
 DUBOURG Bruno CF 1407 
½ 
3
 DOAN Hoang Minh CF 1348 
1 
4
 MARILLONNET Paul CF 1347 
1 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
8 
   
0F 
9 
   
0F 
Variation Fide : +38.6 (coef. 20)3 / 9 

RODRIGUEZ Francisco (CF 1107)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1128)ScorePartie
1
 WILLMANN Sebastien CF 1332 
0 
2
 SOURLAS Nicolas N1009 
0 
3
 FLECHER Benjamin N1009 
1 
4
 BAILLEUL Christian CF 1294 
0 
5
 ROBIN Lionel N1009 
1F 
6
 DUBOURG Bruno CF 1407 
0 
7
 KEYRILLOS Gabriel CF 1012 
0 
8
 HOSTALIER Agnes CF 1019 
½ 
9
 DE NAVE Margaux CF 1065 
1 
Variation Fide : -18.8 (coef. 20)3.5 / 9 

GAUTIER Sacha (N1009)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1156)ScorePartie
1
 ADVAY DHOOT CF 1252 
0 
2
 TAIKI Erwan N1199 
0 
3
 ROSU Matei CF 1105 
0 
4
 BRAJA Christine CF 1066 
½ 
5 
   
0F 
6 
   
0F 
7 
   
0F 
8 
   
0F 
9 
   
0F 
 0.5 / 9 

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES