Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U16 (Minimes)] - Saison 2022/23

Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U16 (Minimes)] - Saison 2022/23

Saison : 2022/23
Tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U16 (Minimes)]
Date : le 13/11/2022
Nb. rondes : 7
Cadence : 20' KO
Lieu : Survilliers

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• OULD AHMED Amin (1482)
• CUSQUEL Maxime (1393)
• BELNOUE Alexandre (1379)
• PAINEAU Mael (1369)
• SIVARAJAH Arun (1340)
• XU Jacques (1199)
• LAURENT Julien (1175)
• ZERZERI Salem (1161)
• NAVE Victor (1122)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Championnat individuel du Val d'Oise des Jeunes 2022/23
- Actualité : Résultats du Chpt des Jeunes U12-U20
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U12 (Pupilles)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U14 (Benjamins)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U18-U20 (Cadets-Juniors)]

OULD AHMED Amin (1482)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1345)ScorePartie
1
 LAURENT Julien 1175 
1 
2
 CROUZIER Simon 1243 
1 
3
 PAINEAU Mael 1369 
0 
4
 CUSQUEL Maxime 1393 
1 
5
 SIVARAJAH Arun 1340 
1 
6
 GAUDIN Gauthier 1702 
0 
7
 LEFLOCH Alan 1190 
½ 
 4.5 / 7 

CUSQUEL Maxime (1393)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1293)ScorePartie
1
 GOPIDINE Santosh 1170 
1 
2
 YOGANATHAN Swathika 1028 
1 
3
 PAI LIU Paul 1782 
½ 
4
 OULD AHMED Amin 1482 
0 
5
 MORENO Constantin 1218 
½ 
6
 MERMOUX Ewen 1246 
0 
7
 MOUILLART Emelyne 1126 
1 
 4 / 7 

BELNOUE Alexandre (1379)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1359)ScorePartie
1
 WITTENBERG Thomas 1170 
1 
2
 RICHE Nathan 1007 
1 
3
 GAUDIN Gauthier 1702 
0 
4
 LEFLOCH Alan 1190 
1 
5
 DROUIN Eliot 1292 
1 
6
 PAINEAU Mael 1369 
1 
7
 PAI LIU Paul 1782 
1 
 6 / 7 

PAINEAU Mael (1369)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1321)ScorePartie
1
 ZERZERI Salem 1161 
1 
2
 DE CARVALHO Ricardo 1000 
1 
3
 OULD AHMED Amin 1482 
1 
4
 PAI LIU Paul 1782 
0 
5
 BELLAZRAG Chayma 1199 
1 
6
 BELNOUE Alexandre 1379 
0 
7
 MERMOUX Ewen 1246 
½ 
 4.5 / 7 

SIVARAJAH Arun (1340)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1244)ScorePartie
1
 EL BJOUK HOREL Merwan 1141 
1 
2
 EON Erwann 840 
1 
3
 MORENO Constantin 1218 
1 
4
 GAUDIN Gauthier 1702 
0 
5
 OULD AHMED Amin 1482 
0 
6
 MOUILLART Emelyne 1126 
1 
7
 BELLAZRAG Chayma 1199 
1 
 5 / 7 

XU Jacques (1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1219)ScorePartie
1
 PAI LIU Paul 1782 
0 
2
 MOUILLART Emelyne 1126 
0 
3
 GOUGAM Yova 1078 
0 
4 
   
1F 
5
 RICHE Nathan 1007 
1 
6
 YOGANATHAN Swathika 1028 
1 
7
 DROUIN Eliot 1292 
1 
 4 / 7 

LAURENT Julien (1175)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1279)ScorePartie
1
 OULD AHMED Amin 1482 
0 
2
 GOUGAM Yova 1078 
1 
3
 DE CARVALHO Ricardo 1000 
1 
4
 MERMOUX Ewen 1246 
½ 
5
 CROUZIER Simon 1243 
1 
6
 PAI LIU Paul 1782 
0 
7
 NAVE Victor 1122 
½ 
 4 / 7 

ZERZERI Salem (1161)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1150)ScorePartie
1
 PAINEAU Mael 1369 
0 
2
 DUHAMEL Augustine 1199 
1 
3
 EON Erwann 840 
1 
4
 DROUIN Eliot 1292 
0 
5
 EL BJOUK HOREL Merwan 1141 
0 
6
 RICHE Nathan 1007 
0 
7
 AMMAR Youssef 1199 
1 
 3 / 7 

NAVE Victor (1122)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1188)ScorePartie
1
 MERMOUX Ewen 1246 
0 
2 
   
1F 
3
 DROUIN Eliot 1292 
0 
4
 YOGANATHAN Swathika 1028 
1 
5
 LEFLOCH Alan 1190 
½ 
6
 AMMAR Youssef 1199 
1 
7
 LAURENT Julien 1175 
½ 
 4 / 7 

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2022/2023

-Inscription "Club en Ligne"





-